Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Учение Free Away. Общение с конструктивными.

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модераторы: Кицунэ, Натарис

Дракон
Активный участник

Благодарности: 22 | 236
Профиль   Сайт

vistar,
Когда знаешь "как ДОЛЖНО проявляться БЫИЕ", оно все время уязвляет, когда уже заметишь эту фиксацию по поводу Дракона? Это же милость которая показывает тебе - ты все еще держишься дружок, за некий правильный вариант, отпусти, позволь потоку течь...
24 фев 2015, 12:29  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 46 | 128

Re: Учение Free Away. Общение с конструктивными. 

Дракон писал(а):У тебя видимо настроение не очень, или на публику решил поработать!:)))
:mocking: ))))))

Я почти любые свои утверждения могу продемонстрировать. А тебе необходимо на слово верить. :pardon: )))

Вот тебе пример того, что видеть могут все но не осознают что видят пока не покажешь!

Теперь как увидеть тут что-то ещё. Надо смотря в сторону экрана слегка скосить глаза к переносице чтобы изображение начало двоиться. При достижении определённого уровня двоения будет видно то, что при обычном взгляде не различимо хотя и присутствует. )))

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Так же и с Абсолютом: Покажешь - увидят. :yes: ))))
24 фев 2015, 12:33  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

А Э П,
Ты знаешь, у меня вообще не двигается ни одна картинка, которая "типа" должна двигаться или переливаться...что-то со зрением случилось.
24 фев 2015, 12:37  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Читай инструкцию!

Надо смотря в сторону экрана слегка скосить глаза к переносице чтобы изображение начало двоиться.
24 фев 2015, 12:39  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

А Э П,
Но я согласен когда называют "пробуждение" сдвигом восприятия...
24 фев 2015, 12:39  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 120 | 429

Дракон писал(а):vistar,Когда знаешь "как ДОЛЖНО проявляться БЫИЕ", оно все время уязвляет, когда уже заметишь эту фиксацию по поводу Дракона? Это же милость которая показывает тебе - ты все еще держишься дружок, за некий правильный вариант, отпусти, позволь потоку течь...

А может быть это только Дракону кажется, что Вистар знает некий правильный вариант и его что-то там уязвляет? :mocking:
Я ни о каких правильных вариантах не говорил и уязвлённым себя не ощущаю. :nea: :pardon: :biggrin:
Откуда, кстати, взялась показывающая милость? :repa:
24 фев 2015, 12:43  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Дракон писал(а):Но я согласен когда называют "пробуждение" сдвигом восприятия...
А я - уже нет! :pardon: Пробуждение это когда обнаружишь то, что при всех сдвигах неподвижно. ИМХО.)))))

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Сдвиги восприятия нужны как раз для того чтобы неподвижное найти, но на начальных этапах важны и сами по себе. Любому практику важен результат, пока не убедится, что действительно у него что-то получается. Главное на этом "что-то" не зацикливаться, об этом вроде и Будда говорил.)))
24 фев 2015, 12:44  ·  URL сообщения

Ёшта
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Дракон писал(а):Ты знаешь, у меня вообще не двигается ни одна картинка,

на картинке написано 3D
чтобы увидеть, надо максимально приблизить лицо к экрану, а потом медленно удаляться.
24 фев 2015, 12:56  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

А Э П,
Эта неподвижность еще одно розовое пони, на которое натыкаются все ищущие так сказать "в процессе"... это просто один очень глубокий аспект, отпусти его... ведь если это Не-ДВА, тогда появляется что-то еще в виде движения и проявления...это одна из последних стоянок.
24 фев 2015, 12:56  ·  URL сообщения

Wener
Активный участник

Благодарности: 76 | 75

В этой теме, я готов добавлять список людей (если есть функция редактирования), тех, кто считает что с учением или с Драконом что-то не так... И пусть люди видят, что
вот какие-то, возможно, уважаемые люди считают, что Дракон не обладает глубоким пониманием или ещё что.

vistar, Злата, ..Мир. Сакши.

даже не глубоким, а просто пониманием , ну а об освобождении окончательном даже нет речи :sad:
Wener
24 фев 2015, 12:58  ·  URL сообщения

jek
Активный участник

Благодарности: 1 | 199

А Э П,

Да, на картинке получается объемная цифра 30
24 фев 2015, 12:58  ·  URL сообщения

Wener
Активный участник

Благодарности: 76 | 75

А Э П,
обнаружишь то, что при всех сдвигах неподвижно.

:smile:
24 фев 2015, 12:59  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Дракон писал(а):Эта неподвижность еще одно розовое пони, на которое натыкаются все ищущие так сказать "в процессе"... это просто один очень глубокий аспект, отпусти его... ведь если это Не-ДВА, тогда появляется что-то еще в виде движения и проявления...это одна из последних стоянок.
А я и не спорю.)))) Просто одна из вешек на пути, то на что можно посмотреть чтобы определиться с наличием прогресса в практике. Пусть будет розовое пони. :yes: Но это пони должно соответствовать определённому критерию - проявляться всегда и неизменно при достижении вполне определённого результата. Вешка на пути должна быть неподвижна!)))) Как с картинкой - если правильно скосишь глаза то сразу увидишь скрытое.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
агась!)))) оно самое там, ЗD. Это "розовое пони" для данного случая. :o)
24 фев 2015, 13:08  ·  URL сообщения

Дракон
Активный участник

Профиль   Сайт

А Э П,
С этим согласен, весьма полезная вешка, которая тже должна быть отброшена!
24 фев 2015, 13:12  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Дракон писал(а):С этим согласен, весьма полезная вешка, которая тже должна быть отброшена!
ну :repa: ... достаточно понимать, что это просто вешка и что путь ещё не окончен. Можно и потусить вокруг неё, пикничёк устроить - дело вкуса! :o) ))))
24 фев 2015, 13:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности