Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как перевести знание в действие?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Random писал(а):Никогда не знаешь, совершенен опыт или нет.

Опыт - это просто опыт = то, что дает знание. Размышления о его совершенстве или несовершенстве - демагогия...
14 мар 2015, 14:18  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 174
Профиль   Сайт

Alter ego писал(а):Для получения максимального эффекта от выполнения магических пассов

Это твое утверждение, поэтому я бы хотел посмотреть чем оно обосновано. Я даже написал что конкретно хочу увидеть. У тебя есть эти данные?

Или все твои "знания" основаны на том, что кто-то что-то сказал? В художественной литературе КК ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Trast писал(а):Так эти каналы-нади протекания энергии не видны обычным зрением, ведь они видны внутренним оком.

Конкретно ты это видишь?
14 мар 2015, 14:19  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Random писал(а):Кто так учится или научился эффективно (разумно, без потерь и без лишнего) переводить новые знания-осознания-понимания в действия, основывать действия не только на старом материале, но и на новом, а иногда - принципиально новом?

Устранить двойственность между обучением и практикой не поможет?
14 мар 2015, 14:28  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

У меня есть знакомый тренер по кэмпо кан, который часто по нескольку месяцев учит ученика какому-то движению - показывает сам, подправляет стойку, корректирует движение, указывает что ученик делает не так. И когда ученик говорит "о! так это оказывается надо делать так", то тренер ему отвечает - а я что тебе два месяца говорил??

И это обычная механика, где все видно, все понятно, и тренер рядом, который все умеет делать правильно..

А вы серьезно думаете, что можете наполнять непонятно что непонятно чем только посмотрев видео и прочитав книжки? :mocking:
14 мар 2015, 14:31  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 289 | 462

Trast писал(а):профанам ведь доказывать - себе дороже.

зря тратить силу

Из Библии (церковно-славянский текст). В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.):

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Иносказательно: не стоить говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом. А. С. Пушкин (письмо к А. А. Бестужеву, конец января 1825 г.): «Первый признак умного человека - с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб.».

АКАДЕМИК

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
AVG писал(а):А вы серьезно думаете, что можете наполнять непонятно что непонятно чем только посмотрев видео и прочитав книжки?

повторяю - это информация не для тебя
14 мар 2015, 14:33  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Alter ego писал(а):повторяю - это информация не для тебя

ну конечно же, это для ИзБрАнНыХ, для крутых мегачелов! :mocking:

Всеми этими танцульками вы можете наполнять только одно - собственное воображение обо всем том, что написано в книжках :mocking:

Не буду мешать книжным эзотерикам, пака-пака :mocking:
14 мар 2015, 14:40  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

AVG писал(а):ну конечно же, это для ИзБрАнНыХ,

Это для сделавших свой выбор, для упорных, настырных...
14 мар 2015, 14:45  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Это упорство по наполнению своего воображения о том, что написано в книжках.

Я это обосновал вот здесь:
p479598.html#p479598
14 мар 2015, 14:47  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

AVG писал(а):ну конечно же, это для ИзБрАнНыХ, для крутых мегачелов!

верно

кесарю - кесарево, слесарю - слесарево, Гусеву - гусево :o)
14 мар 2015, 14:49  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Alter ego писал(а):верно

А ничего, что краеугольный камень КК в победе над чсв? :mocking:
По-моему ты проиграл :mocking: :mocking:
14 мар 2015, 14:51  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

AVG писал(а):Я это обосновал вот здесь:

абаснователь

phpBB [media]

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
гусев ты
AVG писал(а):А ничего, что краеугольный камень КК в победе над чсв?

тебе этого не понять
14 мар 2015, 14:55  ·  URL сообщения

Random
Участник

Благодарности: 0 | 0

Alter ego писал(а):надо все делать безупречно

От нас не всё зависит...

Alter ego писал(а):"Воин не закапывается в знание, - сказал он мне. Он не занимается расспросами, он не сдается чувству непонимания. Когда он хочет знать что-то, он испытывает это".

Оторвано же от жизни, кто ж хочет и сразу испытывает?

vsevolodk писал(а):Устранить двойственность между обучением и практикой не поможет?

Что за двойственность?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
tanechka писал(а):Опыт - это просто опыт = то, что дает знание. Размышления о его совершенстве или несовершенстве - демагогия...

Я писал, что на основании опыта утверждаю, что имеющаяся конфигурация недостаточна, т.е. из одного знания рождается другое.
14 мар 2015, 17:42  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Random писал(а):Alter ego писал(а):надо все делать безупречно

Random писал(а):От нас не всё зависит...

Что за глупость?
Делай то, что ты не можешь не делать, то, что ты считаешь (чувствуешь) правильным, нужным, тем наилучшим способом, который тебе в данный момент доступен. Или не делай вообще, поскольку деланье ненужного так да сяк, для галоски - это просто пустая трата сил.

Random писал(а):Я писал, что на основании опыта утверждаю, что имеющаяся конфигурация недостаточна, т.е. из одного знания рождается другое.

Вы запутались в словах... Перечитайте свои сообщения и ответы на них с самого начала... Вы перепрыгиваете с одного на другое...
14 мар 2015, 17:59  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Random писал(а):vsevolodk писал(а):
Устранить двойственность между обучением и практикой не поможет?

Что за двойственность?

Ну есть интервал между узнаванием, изучением. И внедрением в практику.

Например прочитал что-то, и через неделю сделал. Или через день, или через час, или же интервал отсутствует где изучение ==применение.
14 мар 2015, 18:03  ·  URL сообщения

Random
Участник

Благодарности: 0 | 0

tanechka,
vsevolodk,

речь как раз об этом интервале и о механизме перевода идей в действия, применение узнанного на практике. С самого начала я описывал ряд сложностей, возникающих при попытке такого перехода.
14 мар 2015, 18:24  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим