Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как перевести знание в действие?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Random
Участник

Благодарности: 0 | 0

Trast писал(а):метод экспертных оценок не подходит?

Подходит, но дело в особых действиях, а некоторые действия я совершать не умею. Надо учиться :o) Но не всё так просто.

Trast писал(а):Без анализа рисков ты ничего из нового не сможешь внедрить без опасений

Это область неведомого. Как её можно анализировать?

Trast писал(а):Можно разобрать что-либо из твоего, но тебе ведь нужен метод,практика, а это изучить что либо досконально нужно, с азов. Затем другое, также с азов и без пробелов и т.д. Затем сопоставлять, анализировать, развивать мозг, чтобы у него получалось работать синхронно и в пользу совершенного результата.

Вот тут вступают такие неприятные факторы, как
- быстротечность жизни (для меня это особенно актуально по ряду причин)
- интеллектуальные способности, ограничения... природные данности
13 мар 2015, 21:32  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 571 | 1169

Random писал(а):- быстротечность жизни (для меня это особенно актуально по ряду причин)

Наверное желаешь многое успеть, а сколько тебе осталось, лет 40-50?
- интеллектуальные способности,

Высокие? Реализация?
ограничения... природные данности

Вопросы секса? Ориентация... Ведь каждый может найти себя в этой жизни. Просто ты не лишался всего-всего-всего и не оставался один на один с тишиной и с тем, что выход есть, но его как бы нет и никогда из этого не выбраться. Ты не терял свою важность, поэтому терзаешься.
13 мар 2015, 21:42  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

valerijus писал(а):Да вы к тому же извращенец и плут, батенька, раз вольно-невольно поддерживаете данный абсурд.

Правда в уме о реальности одна, так же как одна реальность, отрицая это агитируем за обман прежде всего себя и тем самым других. :angel:

:?: :?: :?:

Random писал(а):Оно не то, чтобы просто не устраивает, оно явно недостаточное.

Это одно и то же. Можно, конечно, наплодить миллион формулировок, описывающий то же самое.
Если кратко, это дискомфорт, т.е отсутствие состояния комфорта.

Random писал(а):И что из того, что я их не использую и то, что они не мои? Качество владения этими инструментами разве не имеет значения?

Мне напомнить Вам начало дискуссии? Или-таки сами вспомните?
Кому это нужнее?

Random писал(а):Любые правды в уме ложны.

Какая прелесть! :biggrin: Какая чудная жертва манипуляций разных альтернативных "продвинутых" "учений"! :biggrin: Прям-таки объект для диссертации!

Вы хотя бы осознаете элементарную вещь: вербализация - способность ума (ум - единственный инструмент психики, спсобный работать с абстрактными символами).

Иными словами в свете вышенаписанного мной Ваша фраза
Random писал(а):Любые правды в уме ложны.

таким образом ложна. :biggrin: :lol:
А также любая Ваша фраза ложна, ибо вербальное - следствие работы ничего иного, нежели ума.
:lol:

Random писал(а):А есть реальность абсолютная.

:megalol:
от лат. absolutus — безусловный, неограниченный, безотносительный, совершенный

Свойством абсолютной реальности является ее изменчивость, развитие, движение даже при кажущемся не слишком внимательному наблюдателю покое...

Изображение

Trast писал(а):Без анализа рисков ты ничего из нового не сможешь внедрить без опасений

:megalol:
Вот как раз лучший способ - это упереться лбом с тенку, а еще лучше расшибить об нее лоб... оказаться загнанным в угол... попасть в ситуацию, когда нет шансов на рациональные анализы неких рисков...

Но это жестоко. Действенно, но жестоко... :good:
Лучший способ найти себя.
13 мар 2015, 21:43  ·  URL сообщения

окно
Участник

Свойством абсолютной реальности является ее изменчивость, развитие, движение даже при кажущемся не слишком внимательному наблюдателю покое..
...

Не совсем так, все-таки самотождественость первична... ибо для того, чтобы изменяться, что-то должно первоначально быть........

Движущееся - покоится.. и этот покой - первичен, а значит действительно абсолютен..............

Девочка......
13 мар 2015, 21:46  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 571 | 1169

Random писал(а):Это область неведомого. Как её можно анализировать?

И, что же в этом превращать в действия, когда там одно сплошное действие или ты о своём личном?

Неведомое сделать ведомым, это получить эмпирический опыт. Из трансцендентного хочешь вытянуть в посюстороннее? Это невозможно. Либо ты там либо тут и то, если в уединении можешь ощущать поту, будучи посю)) Когда мне в самадхи приходит какая либо шлифовка "идеи", обязательно вытягиваю себя в объективную действительность и делаю заметку-напоминание, иначе в линейном - дела затянут, а эти "проблески" как инсайты. По любому, именно так и была создана периодическая таблица.
13 мар 2015, 22:02  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

окно писал(а):для того, чтобы изменяться, что-то должно первоначально быть........

первоначально было и есть то, что постоянно изменяется, ибо само слово "первоначально" - домысел ума... :twisted:
13 мар 2015, 22:03  ·  URL сообщения

Random
Участник

Trast писал(а):а сколько тебе осталось, лет 40-50?

Если бы я был в этом так уверен ... :o)

Trast писал(а):Высокие? Реализация?

Нужны высокие, да.
Trast писал(а):Вопросы секса? Ориентация... Ведь каждый может найти себя в этой жизни

Это я писал про интеллектуальные данности :smile:

Trast писал(а): выход есть, но его как бы нет и никогда из этого не выбраться.

Что это означает?

tanechka писал(а):Если кратко, это дискомфорт, т.е отсутствие состояния комфорта.

Хорошо, но само наличие комфорта не означает остановку развития? Можно и дальше идти, но вопросы будут решаться по-старому. А жизнь требует нового! :o)

tanechka писал(а):таким образом ложна. :biggrin: :lol:
А также любая Ваша фраза ложна, ибо вербальное - следствие работы ничего иного, нежели ума.

Судя по тому, как я тут путаюсь, все мои фразы ложны :D

tanechka писал(а):Какая чудная жертва манипуляций разных альтернативных "продвинутых" "учений"!

Каждый своё мнение выдвигает, поэтому и выходит, что для каждого своя "правда".

tanechka писал(а):Свойством абсолютной реальности является ее изменчивость, развитие

А разве реальность Абсолюта - это не покой и неподвижность? Куда ему развиваться?

Добавлено спустя 7 минут:
Trast писал(а):И, что же в этом превращать в действия, когда там одно сплошное действие или ты о своём личном?

Пожалуй, я не очень понимаю, о чём речь.

Trast писал(а):а эти "проблески" как инсайты.

Пожалуй, этих инсайтов как раз и не хватает.
И более того, не хватает понимания, как перевести инсайты в действия.
13 мар 2015, 22:09  ·  URL сообщения

окно
Участник

первоначально было и есть то, что постоянно изменяется, ибо само слово "первоначально" - домысел ума..

Само слово... само собой.. домысел ума, продукт культуры, нашей банализации и одномеризции....... только ведь через наш ум мыслит стоящее над нашим умом мышление, мировой разуи или дух, для которого "первичность" есть вполне объективный момент развития мира....

Надеюсь сам принцип первичности вы не отрицаете?
13 мар 2015, 22:17  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Random писал(а):Судя по тому, как я тут путаюсь, все мои фразы ложны :D

:good:

Random писал(а):А разве реальность Абсолюта - это не покой и неподвижность? Куда ему развиваться?

куда угодно... :smile: :music:

Random писал(а):Хорошо, но само наличие комфорта не означает остановку развития?

Нет. Вы просто не понимаете, что такое "комфорт". А ведь Alter ego Вам писал...
Комфорт - это такое количество и "конфигурация" силы, при котором человек реализует наконец-то свое (только свое = единственное и неповторимое) предназначение, делает то, чего не может не делать, не боясь самой смерти...
13 мар 2015, 22:19  ·  URL сообщения

Random
Участник

tanechka писал(а):Комфорт - это такое количество и "конфигурация" силы, при котором человек реализует наконец-то свое (только свое = единственное и неповторимое) предназначение, делает то, чего не может не делать, не боясь самой смерти...

Сила накапливается за счёт осознания смерти и устранения лишнего, так?
Мне кажется, этого недостаточно. Каков будет переломный момент?
13 мар 2015, 22:27  ·  URL сообщения

окно
Участник

Накапливается слабость... которая может показаться силой... сила просто действует.....
13 мар 2015, 22:30  ·  URL сообщения

tanechka
Активный участник

Random писал(а):Сила накапливается за счёт осознания смерти и устранения лишнего, так?

Да.

Random писал(а):Мне кажется, этого недостаточно.

"кажется" - это не индивидуальный опыт = единственнный источник достоверного знания.

Random писал(а):Каков будет переломный момент?

Раз Вам все еще страшно (а Вам страшно, потому что Вы задаете вопросы ради получения гарантий), вы никогда не узнате этого.
И кто Вам обещал, что переломным будет момент? Вся жизнь станет одним прекрасным переломным моментом. :smile:
"Безумству храбрых поем мы песню!" :music:
13 мар 2015, 22:33  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 175 | 204

Random писал(а):Сила накапливается за счёт осознания смерти и устранения лишнего, так?
Мне кажется, этого недостаточно. Каков будет переломный момент?

Безупречность начинается с какого-нибудь простого действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью.

Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение.

А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно.

И как только оно достигнуто - путь свободен.

Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован.

(с)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Random, задавай вопросы
13 мар 2015, 22:34  ·  URL сообщения

окно
Участник

Несгибаемое ... ломается... всегда......
13 мар 2015, 22:36  ·  URL сообщения

Random
Участник

tanechka писал(а):"кажется" - это не индивидуальный опыт = единственнный источник достоверного знания.

Так это я говорю вследствие опыта. Никогда не знаешь, совершенен опыт или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Alter ego писал(а):Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение.

А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно.

Некоторые вещи я научился делать безупречно. Но это не привело к несгибаемому намерению. Какое-то звено пропущено...
13 мар 2015, 22:37  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим