Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Дракон, псевдо или мастер?

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модераторы: Кицунэ, Reginald

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 170 | 235

Trast писал(а):где расчеты денежные там нет просветления, а меркантильный интерес

А назови хотябы одно сегодняшнее движение связанное с духовностью где нет финансовых затрат
20 май 2015, 17:10  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 369 | 542

vsevolodk писал(а):А назови хотябы одно сегодняшнее движение связанное с духовностью где нет финансовых затрат

Продажа учения своего рода проституция, а продажа книг это сфера деятельности торговых компаний - легальный бизнес.

Можно самим вкладывать в книги на бумажном носителе, и это клад в образование. Также человек приобретает услуги. Можно назвать его встречи лекциями. Другие называют семинарами, ну модно сейчас это. Только не духовность, а душевность.

Добавлено спустя 37 минут 42 секунды:
вклад в образование)
20 май 2015, 18:58  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 170 | 235

Вот я тетеря.

Лапин же! Как я мог его забыть.

У него 30 руб вход стоит на лекцию. Только если у адвайтистов САТ-санги, но у Лапина СатЧитАнанда-Санг :-)

На самом деле проводник и есть учение. Тут такое дело, книжками не обойдешься. Личное присутствие. Этоже как солнце. Можно его по телевизору смотреть, а можно на пляже загорать.
20 май 2015, 19:47  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 62 | 332

1001 попытка реанимировать интерес к Дракону на Ариоме? :repa: :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Псевдо-дракон и псевдо-мастер. :pardon: :biggrin:
21 май 2015, 06:16  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 448

Ratibor писал(а):У него тут почти нет сторонников....так что он (андрей) его (я-я) просто использует....а тот бесноватый, в восторге от такого внимания, готов теперь перед ним ползать на коленях......

Самое глаМное заключается в том, что модератор раздела "Недвойственных учений" - тётя Ната, является его сторонником, и сама шастает на его "сатсанги", когда он приезжает в Питер. А потому и зафлужен весь раздел той несусветной бредятиной, которую онЕ там несут. Весь раздел полностью превратили в помойку. И единственно, кто из более-менее адекватных "старичков" там остался, так это Жан, жек и ВТ, да и те-то, заходят туда только по "великим праздникам". :pardon:
21 май 2015, 12:42  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 60 | 980
Профиль   Сайт

мне дракон нравится
тут таких почти не осталось
правда
он со мной почти не разговаривает
29 май 2015, 19:53  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 567

dmitriy1985 писал(а):Андрей, по прозвищу "дракон" является организатором секты с учением адвайты. Его ученики - это "жующие" поклонники его умствований и стебаний над людьми.. Его псевдоним - олицетворение дьявола и хитрой змеи в христианстве. На их сайте царит дух разногласия, растерянности и злорадства. Вас унизят и скажут, что вам надо радоваться. Он не просветлённый, но ловко запудривает мозги ищущим. Не советую прислушиваться к его учению и его учеников! Это настоящая секта.

)))))))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
akisawa писал(а):мне дракон нравится

а есть те, кто вам не нравится?
Чем нравится?
15 июн 2015, 12:34  ·  URL сообщения

vistar
Активный участник

Благодарности: 62 | 332

_Zlata_,
Главное - это правильно приготовить Дракона! :biggrin:
15 июн 2015, 18:32  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

_Zlata_,
есть те, кому нечего сказать не потому, что всё сказано, это можно назвать "не нравится". А сказанное Дракону он принимает иногда во внимание и меняется.
16 июн 2015, 15:50  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

akisawa писал(а):есть те, кому нечего сказать не потому

кому мне нечего сказать
так понятней
27 июл 2015, 06:19  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

он принимает иногда во внимание и меняется

Дракона почему-то укоряет оппозиция в том, что он изменяет учение после общения на сайте Лотоса.
06 сен 2017, 21:11  ·  URL сообщения

Марианна Б
Активный участник

Откуда: я несу ответственность за свои слова , а не за то , как ты их понимаешь
Благодарности: 518 | 505

Trast писал(а):Продажа учения своего рода проституция, а продажа книг это сфера деятельности торговых компаний - легальный бизнес.

а на что жить и чем питаться . на какие средства обеспечивать себе хоть мало-мальки качественную жизнь в материальном мире Учителям ?

и почему бы ни заплатить ... - если иначе не умеешь отблагодарить ....(обменяться энергией )...
бесплатное получение - это что ?
желание получить на халяву .....
и ничего самому ни отдать ....получить ...только получить ....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
сейчас - чтобы выпустить тираж - нужен достаточно большой вклад....
и как правило - духовная литература большим спросом не пользуется ...таким - чтобы на этом можно было хорошо "навариться "
06 сен 2017, 21:19  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Марианна Б,
пусть обеспечивает и зарабатывает. Это ведь он свой талант не зарывает в землю в виде недвижимости и пр., а разрушает ошибочное понимание, надеясь оставить после себя духовное наследие - в меру своих сил :pardon:

Его фаны с ним - кем бы он ни был, а оппозиция может лишь скрежетать зубами.

Понаблюдаем...
06 сен 2017, 22:38  ·  URL сообщения

akeruE
Активный участник

Благодарности: 18 | 53

Trast писал(а):Вы верите в его учение?

Зачем верить, если можно проверить!
Дракон дает конкретные практики, можно испытать их действенность на себе. Кому-то подойдут, кому-то - нет. Люди все разные. На днях посмотрела видео, представленное в одной из недавних тем на этом форуме... На мой субъективный взгляд, Дракон говорит правильные "вещи". В процессе выполнения этих практик развивается внимание, бдительность, осознанность, происходит постепенное открывание навстречу миру. Ведь, при отсутствии противопоставления отпадает необходимость в создании защитной брони, что приводит к экономии жизненных сил. Противопоставление - это борьба/война/разрушение... Отсутствие противопоставления - это мир/строительство/созидание.
Другое дело, что этого, на мой опять же взгляд, недостаточно для идущего. Если правильно поняла, Дракон не ставит цель изменение себя, считает достаточным принять себя таким, какой есть. Возможно, для кого-то это то, что надо, это их выбор. Для меня этого недостаточно, потому выбрала совершенствование/изменение себя: искоренение пороков, вредных привычек... и взращивание определённых качеств, необходимых для сближения и, в дальнейшем, слияния с Абсолютом. Не может "грязное" влиться в "чистое", как и масло никогда не раствориться в воде.
07 сен 2017, 07:47  ·  URL сообщения

axx
Активный участник

Благодарности: 0 | 23

дракон идиот. по этому и популярный.
16 сен 2017, 15:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?