Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бог и Его Истина

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Искательный, а как учёные проверяют самые, казалось бы, безумные идеи?
Припоминаю момент, когда советским учёным сказали, что они отстают от американцев, уже разработавших машину времени, и потому нужно как в более короткие сроки догнать их. Потом выясни лось, что это был лишь эксперимент от органов, но результат был просто ошеломительный. Не имея барьеров. что это невозможно, что это уже существует в реальности, научный коллектив сотворил маленькое чудо, действительно создав экспериментальную установку для перемещений во времени, пусть пока и на короткие отрезки, но главное сам принцип.
Потому - только эксперимент.
Вот о Порфирии Иванове писали, например, что он неделю шёл по дну Чёрного моря от Туапсе к Сочи, последователи ТМ Махариши Махеша уже устраивают соревнования по левитации с подлётом до десятка метров и перелётом до 150 м и т.д.
Главное, не ставить себе барьеров, а беспристрастно проверять, ставить эксперименты, пробовать, тогда и станет понятным, что нет чудес, а есть та или иная степень знания и познания мира.
02 сен 2013, 09:50  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Благодарности: 751 | 205
Профиль   Сайт

aho писал(а):Главное, не ставить себе барьеров, а беспристрастно проверять, ставить эксперименты, пробовать, тогда и станет понятным, что нет чудес, а есть та или иная степень знания и познания мира.

aho, интересно, а какие тогда фантазии, мифы, выдумки нельзя, по-вашему, воплотить или что не придёт в голову или что не услышите от других - к тому "не ставить себе барьеров" ? :shock: :roll:
02 сен 2013, 11:54  ·  URL сообщения

француз
Участник

Благодарности: 0 | 1

Георгий Петров
Бог и Его Истина
Любовь Бога - суть желание блага (жизни вечной) объекту Любви - человеку.
Вы имеете право на своё мнение.
Я не комментирую тексты Евангелия ... тут может быть заложено иносказание, которое осознаётся и переживается ЛИЧНО ...
Христос поначалу может быть НЕузнан.

Складывается впечатление , что вы не пережили столкновение с Богом , а чисто излагаете религиозное бла-бла-бла , а где ваше внутренние переживание , а где Слово Бога в вашей жизни , вы как фаресей и саддукей в одном лице , пришли на форум , а своего пережитого и нет , где ваши сведетельства присутствия Бога лично в вашей жизни......... где ????????
03 сен 2013, 13:06  ·  URL сообщения

Георгий Петров
Активный участник

Благодарности: 0 | 40
Профиль   Сайт

француз,

Я свидетельствую Богу о СВОЁМ бытии ... а у ВАС - может быть ЛЮБОЕ "впечатление" о моём свидетельстве ... но если Слово Божие в ВАС не живёт, то и свидетельство ВАШЕ - НЕ истинно.
03 сен 2013, 13:43  ·  URL сообщения

Молчун
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Георгий Петров пишет: Я свидетельствую Богу о СВОЁМ бытии ...

Убедительное свидетельство
На заборе будет заметнее. А лучше в метро.
И лучше так написать "Здесь был я"
"Нужно вписать
В чью-то тетрадь
Кровью, как в метрополитене:
"Выхода нет"
Выхода нет"
03 сен 2013, 13:59  ·  URL сообщения

француз
Участник

Благодарности: 0 | 1

Георгий Петров
Я свидетельствую Богу о СВОЁМ бытии ... а у ВАС - может быть ЛЮБОЕ "впечатление" о моём свидетельстве ... но если Слово Божие в ВАС не живёт, то и свидетельство ВАШЕ - НЕ истинно.

Вы сведетельствуете лично Богу , а здесь то , что вы делаете..................???
03 сен 2013, 14:36  ·  URL сообщения

Молчун
Активный участник

Чё то плохо у Вас проповедь идет, уважаемый Георгий Петров, со скрипом
Может внести в неё какое-нибудь разнообразие
Может у вас заповеди какие есть
А то всё теория, теория, скукота одна
03 сен 2013, 16:12  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Благодарности: 3 | 17

Виталий Гром писал(а):почему ученики не узнали Его, своего Учителя? они были недалеко от него.

aho писал(а):После трансформации, произошедшей с Иисусом, Он появился вновь в теле т.н. уплотнённого астрала,

Никакого "т.н. астрала" не было.
Иисус явился ученикам в "моронтийном" теле. Он продемонстрировал апостолам, и не только им, то нетленное тело, которое будет иметь спасшийся человек, в мире потустороннем после процедуры воскресения.
Это тело наполовину материально и наполовину духовно, а термин "моронтия" означает обширный уровень, лежащий между сферами материального и духовного. Основа моронтийной ткани духовна, сама ткань - материальна.
Да, aho, все таки плохо вы знаете Книгу Урантии. Скорее всего вы просто её не приняли и не прочувствовали ни душой, ни разумом.
Не расстраивайтесь, у вас всё ещё впереди! :o)
03 сен 2013, 16:48  ·  URL сообщения

Молчун
Активный участник

Моронтийное тело
Не принципиально
Хоть свежемороженое. Явился ведь
03 сен 2013, 17:13  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Молчун писал(а):Моронтийное тело
Не принципиально
Хоть свежемороженое. Явился ведь

Нет, дорогой. принципиально. Явиться можно было и в теле духовном, как было во время преображения Иисуса на горе Ермон в присутствии трёх апостолов Петра , Иакова и Иоанна. Вот тогда Иисус и засиял, как истинный Господь, перепугав до смерти своих учеников.
А так как. после воскресения. Иисус являлся в моронтийном теле, его никто не узнавал, разве что только вблизи и по голосу. И потом, в этом нетленном теле не было ран от гвоздей, но дотрагиваться до Иисуса было невозможно ибо это тело, всё таки, было энергетическое, а не чисто физическое, как думают многие наивные головы.
03 сен 2013, 17:37  ·  URL сообщения

Георгий Петров
Активный участник

Благодарности: 0 | 40
Профиль   Сайт

француз,
Вы сведетельствуете лично Богу , а здесь то , что вы делаете..................???

К Вам это НЕ относится.
Я ищу понимающих, о чём я говорю ...
03 сен 2013, 18:06  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Георгий Петров писал(а):Я ищу понимающих, о чём я говорю

Но что самое интересное, и я тоже! :o)
03 сен 2013, 18:49  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 97
Профиль   Сайт

Георгий Петров писал(а):Я ищу понимающих, о чём я говорю ...

Я отлично понимаю о чем вы говорите.
Потому и шарахаетесь от моих уточняющих вопросов.
Начнете отвечать, поимеете сторонников.
03 сен 2013, 20:29  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

виктор+,
да вы просто не понимаете, что такое моронтийное тело, вам не с чем сравнивать, вот и пишете лишь то, что записано в КУ, безо всякого собственного опыта, ощущения, анализа и сравнения с действительностью.
03 сен 2013, 21:37  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

aho писал(а):вот и пишете лишь то, что записано в КУ, безо всякого собственного опыта, ощущения, анализа и сравнения с действительностью.

:o) :o) :o) aho, ну вы меня повеселили! Как это вы представляете себе, чтобы при жизни побывать в моронтии, а потом ещё и сравнить ощущения?
aho писал(а):да вы просто не понимаете, что такое моронтийное тело,

Мне достаточно того понятия, которое сформулировано на стр.9 КУ, а более того ни вы ни я не сможем уразуметь, кроме личных фантазий, или чужих измышлений. А пока, то что относится к Божественному, конечному человеческому разуму не понять никогда до конца.
Вот придём ТУДА - может и разберёмся со своими ощущениями и всё "проанализируем"! :o)
04 сен 2013, 04:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!