Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Бог и Его Истина

Люди ищут людей. В своих городах и по своим темам. И конечно же находят! В заголовке темы указываем свой город/страну/тему.

Модератор: Кицунэ

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

виктор+,
книжное знание всё же, как правило, далеко от реальности, примерно как большинство сновидений, которые можно посчитать эквивалентными событиям нашего мира. К примеру, человека в сновидении кто-то поругал, и он обращается в реале к обидчику с претензиями, почему он ругает.

Потому больше пользы от анализа сравнения, пусть поначалу и книжного, чем отличается описание эфирного, астрального, тонкого тел от моронтийного.
04 сен 2013, 07:44  ·  URL сообщения

Молчун
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

Георгий Петров пишет: Я ищу понимающих, о чём я говорю ...

Разве Вам одного понимающего мало.
Или Вам нужно удостовериться? Сомнения есть?

Какое значение имеет чье-то мнение. Вообще какое?

Истине не нужно мнения. Глупости нужно.
Вот и вывод делайте.
04 сен 2013, 12:29  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

Благодарности: 3 | 17

aho писал(а):Потому больше пользы от анализа сравнения, пусть поначалу и книжного, чем отличается описание эфирного, астрального, тонкого тел от моронтийного.

Спасибо, aho, но относительно первых трёх тел - я уже, по книжному, всё прошёл. :yes:
Сейчас меня более интересует моронтийное, тем более что Иисус, демонстрируя это тело, запретил Марии Магдалине притрагиваться к нему (ап. Иоанн), а вот о первых трёх Он почему-то скромно умолчал. :o)
04 сен 2013, 14:04  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

виктор+, первоисточником события про ММ является всё же Библия, но она просто описала запрет прикасаться к новому телу, не объясняя, что это за тело.

Одни называют это тело телом Славы, другие - уплотнённым астралом. Судя по тому, что может происходить с человеком после смерти, я склонен полагать, что Иисус после воскрешения мог появиться в теле уплотнённого астрала, которое имеет именно те свойства, что описаны в евангелиях, с которым и можно было бы тогда сравнить моронтийное тело, пусть и чисто теоретически.
05 сен 2013, 09:11  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

aho писал(а):я склонен полагать, что Иисус после воскрешения мог появиться в теле уплотнённого астрала, которое имеет именно те свойства, что описаны в евангелиях,

aho, я вот не полагаю, а знаю, что этот "уплотнённый астрал", по вашему пониманию, человек ТАМ будет менять ещё 570 раз согласно своей духовной эволюции в обительских мирах, т.е вибрации его моронтийного тела будут повышаться и "утончаться" до момента перехода человека в истинно духовное состояние, при котором происходит слияние человеческой души и Настройщика, что знаменует собой переход человека из моронтии в духа первой ступени.
Напомню, что в Рай человек прибывает в качестве духа шестой ступени, а седьмую человек должен обрести в вечности.
Кстати, слияние души с Божественным Духом, на земном плане, описано в Библии - это вознесение пророка Илии на "огненной колеснице".
Такое вполне возможно при достижении человеком состояния БОГОСОЗНАНИЯ.
05 сен 2013, 09:32  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

виктор+ писал(а):а знаю, что этот "уплотнённый астрал", по вашему пониманию,

Вы вдумались в то, что написали?
Я вам пишу об уплотнённом астрале - термине для вас, как я понял, малоизвестном, и о котором вы судите по моим словам.
Но уже заранее вы считаете, что он неприменим.
Но даже из вашего сообщения очевидно, что это не так.
Если вы будете непредубеждённым, то увидите, что вибрации этого уплотнённого астрала точно так же многократно повышаются, утоняются, за счёт изменения качеств души, обитающей в этих телах, и затем действительно сливаются с духом человека.

Также Настройщик Сознания - это существо, исходящее из Всеобщего Отца и не созданное, оно не является душой и внедряется в человеческий разум при наличии подходящего кандидата, не обязательно присутствуя в каждом человеке.
Сложность при общении с людьми, выбравшими только один источник для своего продвижения в том, что они. если отсутствует готовность к расширению сознания, отвергают любые попытки взглянуть на свои реалии под другим углом, сравнивая с чем-то известным.
Может превратиться и в фанатизм, если не обратить на это внимания.
05 сен 2013, 09:56  ·  URL сообщения

виктор+
Активный участник

aho писал(а):Сложность при общении с людьми, выбравшими только один источник для своего продвижения в том, что они. если отсутствует готовность к расширению сознания, отвергают любые попытки взглянуть на свои реалии под другим углом, сравнивая с чем-то известным.
Может превратиться и в фанатизм, если не обратить на это внимания.

Религиозный фанатизм мне также отвратителен, как и любой другой.
Я как-то упоминал здесь, на форуме, что до КУ я достаточно начитался и Библии, и служил в РПЦ, и наглотался всяческой эзотерики, но НИГДЕ я не нашёл конкретного указания, а в чём же состоит пресловутый Путь к Богу, где истинные учения Христа и вся Его земная жизнь. Или что происходит с человеком после его кончины и куда попадает его душа, а также что она вообще из себя представляет и откуда появляется?(Ну конечно, с Плеяд прилетает :o))! Где находится Бог, что такое Рай и как долго к нему идти? Что из себя представляет вся Божественная Иерархия? Кто такие ангелы, бесы, дьявол, Сатана, Вельзевул, Люцифер?
А обо всём божественном Мироздании и его управляемости и дальнейшем развитии откуда можно было узнать?
А кто такие были Адам и Ева? В Библии о них вообще детские сказки написаны!
Нигде в эзотерике я не нашёл ни смысла ни цели человеческого существования на Земле.
Вот, с чем я полностью согласен с КУ:
"В отсутствие откровения, или в случае неспособности принять или понять его, смертный человек всегда прибегал к тщетным исканиям в области метафизики (как и эзотерики) - единственного человеческого суррогата откровения истины или моты моронтийной личности."стр.1138, КУ
Мота - это нечто большее, чем высшая философия; она соотносится с философией так же, как два глаза - с одним; она даёт стереоскопический эффект при рассмотрении значений и ценностей.
КУ - это не фанатизм, а мой Путь к Богу ибо другие пути оказались на поверку околодуховными суррогатами.
Этак, следуя вашему рассуждению, вполне возможно и всех библеистов записать в фанаты, а ведь это далеко не так.
В Библии достаточно духовной информации для спасения души, но в КУ её НЕСРАВНИМО более! И это я говорю как её знаток.
05 сен 2013, 11:03  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 747 | 1907

Георгий Петров писал(а):Как мы готовим сами себя к встрече с Ним?

Георгий Петров писал(а):закиньте сеть по правую сторону лодки, и поймаете

Иносказательно: мыслите правильно и поймёте...
05 сен 2013, 15:31  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

виктор+,
да, в принципе, каждый выбирает тот путь, что ближе по душе. И в капле отражается вселенная, но лишь отражается, но не является ею.
Если выбранный источник делает добрее, чище, светлее, терпимей, то и прекрасно.
05 сен 2013, 20:00  ·  URL сообщения

Эйя
Активный участник

Благодарности: 13174 | 7498

виктор+ писал(а):Религиозный фанатизм мне также отвратителен, как и любой другой.
Я как-то упоминал здесь, на форуме, что до КУ я достаточно начитался и Библии, и служил в РПЦ, и наглотался всяческой эзотерики, но НИГДЕ я не нашёл конкретного указания, а в чём же состоит пресловутый Путь к Богу, где истинные учения Христа и вся Его земная жизнь. Или что происходит с человеком после его кончины и куда попадает его душа, а также что она вообще из себя представляет и откуда появляется?(Ну конечно, с Плеяд прилетает )! Где находится Бог, что такое Рай и как долго к нему идти? Что из себя представляет вся Божественная Иерархия? Кто такие ангелы, бесы, дьявол, Сатана, Вельзевул, Люцифер?
А обо всём божественном Мироздании и его управляемости и дальнейшем развитии откуда можно было узнать?
А кто такие были Адам и Ева? В Библии о них вообще детские сказки написаны!
Нигде в эзотерике я не нашёл ни смысла ни цели человеческого существования на Земле.
Вот, с чем я полностью согласен с КУ:

КУ - это не фанатизм, а мой Путь к Богу ибо другие пути оказались на поверку околодуховными суррогатами.
Этак, следуя вашему рассуждению, вполне возможно и всех библеистов записать в фанаты, а ведь это далеко не так.
В Библии достаточно духовной информации для спасения души, но в КУ её НЕСРАВНИМО более! И это я говорю как её знаток. -

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
-Я не знаю,что такое КУ. Я убеждена, что сама книга БИБЛИЯ-это артефакт! Со мной бывало такое,что читая Библию,вдруг(!),получала ответ на какой-то подсознательный ( иногда уже позабытый) вопрос. Кстати переживание Просветления тоже происходили при чтении Библии!!!Однажды вам мой опыт может пригодиться.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ВНИМАНИЕ!- У каждого в жизни бывает ОЧЕНЬ плохой день.Например- вас(вы) кого-то обидели, стыдно,горько ...в общем ужасное самочувствие и в голове одна и та же мысль вертится по кругу.ЭТО ПОДХОДЯЩИЙ ДЕНЬ! Т.к. от одной, противной, мысли избавиться легче,чем от всех сразу. Чтобы не думать,возьмите Библию (или другую ,подобную,книгу) и читайте! Условия: дома никого нет,можно делать любую работу,но как только мысли полезли в голову- читайте Книгу! При этом- думать и вникать в текст НЕ НАДО! На это уйдет много часов,но сознание очистится и вы получите нечто очень вам полезное!
09 сен 2013, 10:11  ·  URL сообщения

Молчун
Активный участник

У Бога нет никакой истины.
Бог и есть Истина. Разделить не получится.

А тот тут автор типа меченосец. Разрубил Бога надвое.
На Бога и на Истину. И у автора это не одно и то же.

Ведь автор лучше видит истину, чем Бог. :shock:
09 сен 2013, 12:38  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 42

Молчун,
есть Бог и есть Вера в Бога
истину не постичь без веры
а веры не бывает ез Ьога...такой вот парвдокс мышления...
ловушка для ума...внимательнее молчун)))
09 сен 2013, 13:58  ·  URL сообщения

Молчун
Активный участник

Дада,
Обратите внимание
"есть Бог" - это бессмысленное выражение
так как Богу не нужно быть, не обязан Он
никто не может Его обязать быть или не быть, где быть, когда быть, кем быть
это Он может решить Сам

А Истину вообще не постичь, и не нужно посчтигать
Доступна реальность
А в действительности много реальностей

А у каждой Истины есть имя, собственное

Хочешь донести кому-то истину, назоваи фамилию и имя этой истины
И назови имена всех Истин

Например, одно из имен Истины - просветление

Я называю такие имена, именами Божьими
Это слово, которое является началом, началом проповеди

Проповедь всегда или от имени или во имя

На форуме Лотоса преобладают проповеди, разного рода
Остальное чет

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Классический пример
Автор этой темы проповедует нам некую Истину
Имя этой Истины Георгий Петров
Больше можно ничего не говорить
Всё остальное не важно
В начале Георгий Петров
Это типа пророк такой, бог маленький
Проповедь идет во имя Геогия Петрова от имени маленького такого бога
09 сен 2013, 15:30  ·  URL сообщения

Proha
Участник

Здравствуйте всем, а вот моя истина.
Троица это Отец Небесный, Бог и Господь Бог. Это про них Иисус говорит в Новом завете.
Святой Дух это разум.
Теперь по- русски.
Отец Небесный – энергия вселенной. Как и любая энергия она состоит из плюса и минуса – Бог (плюс) и Господь Бог (минус) но сама по себе энергия не имеет разума (можно в резетке проверить) а вот Святой Дух это то, что объединяет все разумное во вселенной, включая и человека. У нас в теле есть душа и есть дух. Так вот душа это от Святого Духа, а дух человека от Земли матушки. Но в целом это все и есть Отец наш Небесный. Все есть энергия. Материи как таковой нет это слово миф. И отсюда мы получаем смысл жизни – Отец Небесный познает себя через Духа Святого с нашей помощью.
Как-то так.

....извините я тут вставил сои 5 копеек. :o)
24 сен 2013, 16:39  ·  URL сообщения

Мастер смеётся
Участник

Веками человек о Боге говорит,
как юнец на первом свидании фантазией кипит.

Аха-ха-ха-ха-ха-ха!
30 сен 2013, 19:15  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Ищу единомышленников!