Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Василий Ленский «Гиперборея, многополярность, чудеса»

Художественные и документальные фильмы, передачи, ролики, посвященные теме развития человека: практики, лекции, медитации, беседы с Мастерами различных традиций, исследования внутреннего мира.

Модераторы: Sammasati, Holy Motor

Sammasati
Супермодератор

Благодарности: 35 | 22

Rosae Crucis писал(а):а "многополярные приборы" Ленского никто не видел

Как минимум их видел Ленский и ещё сколько-то человек, которые их также разрабатывали.

Rosae Crucis писал(а):есть картинки, которые Ленский скопировал из Вед (предположительно), разбавил мутной водичкой своих рассуждений, накропал немало книг и выступлений, этим зарабатывает на жизнь.

Ок, ты хочешь покритиковать — так пожалуйста. Но с критиками разговаривать не о чем, так что отвечать я тебе не буду.
Любопытно, как критики пытаются вместить непонятное для них в некую ровную и замкнутую структуру, в основании которой всегда стоит "зарабатывает".

Rosae Crucis писал(а):Кстати, ты отвечаешь в точности, как Лотос.

Что поделать, если у разных людей сходятся взгляды. :unknw:

Rosae Crucis писал(а):У меня на раз возникало впечатление, что ты и Лотос - один человек, хотя различия между вами вижу.
Sammasati - это Лотос, инкогнито, под незнакомым ником

Ну вот ты взяла и испортила всё. :laugh: Придется теперь закрывать сайт и форум.
А вообще, забавно. :mocking: Во вторничных чатах, помню, тоже говорили, что Лотос создал несколько ников и общается с них сам с собой.

Rosae Crucis писал(а):расскажите, пожалуйста, о своем многополярном восприятии

"Многополярное" Восприятие случается.

Rosae Crucis писал(а):опишите случаи в вашей жизни восприятия реальности не интеллектом, а напрямую

Никогда не говорил, что в моей жизни такое было. Даже наоборот, я считаю, что никакого "напрямую" нету: любое Восприятие опосредовано тем или иным Органом Восприятия.
12 апр 2015, 11:55  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1582 | 1452

Sammasati писал(а):Как минимум их видел Ленский и ещё сколько-то человек, которые их также разрабатывали.

сколько-то - это сколько ? кто конкретно их разрабатывал? ссылки на научные учреждения ?

это со слов Ленского? или есть другие источники?

Sammasati писал(а):Ок, ты хочешь покритиковать — так пожалуйста. Но с критиками разговаривать не о чем, так что отвечать я тебе не буду.
Любопытно, как критики пытаются вместить непонятное для них в некую ровную и замкнутую структуру, в основании которой всегда стоит "зарабатывает".

кого покритиковать?
я немного знакома с Ведами и вижу, что картинки оттуда.
С Ведами знаком?
Пока в этой теме твои ответы: нет, не знаю, не знаком, не практиковал, не видел,
пока имею дело с твоими верованиями и убеждениями, но не опытом и практикой
к сожалению

Sammasati писал(а):А вообще, забавно. Во вторничных чатах, помню, тоже говорили, что Лотос создал несколько ников и общается с них сам с собой.

я такого ни разу за несколько лет нахождения в темах Лотоса не говорила. Ты первый двойник Лотоса, который мне встретился. Хотя читаю практически все, что Лотос пишет :D
Этим ты и интересен )))

Sammasati писал(а):"Многополярное" Восприятие случается.

Sammasati писал(а):Никогда не говорил, что в моей жизни такое было. Даже наоборот, я считаю, что никакого "напрямую" нету: любое Восприятие опосредовано тем или иным Органом Восприятия.

тогда что такое в твоем понимании "многополярное восприятие, которое с тобой случается :?:
чтоб мы не путались в терминах
12 апр 2015, 12:42  ·  URL сообщения

Sammasati
Супермодератор

Rosae Crucis писал(а):Этим ты и интересен )))

Останусь загадочным двойником (а может и нет :wink:) Лотоса и умолчу.
12 апр 2015, 13:03  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 156 | 589
Профиль   Сайт

Rosae Crucis писал(а):"многополярные приборы" Ленского никто не видел, их нет в материи

Rosae Crucis, ты встала на позицию критика, сойти с которой с каждым новым критическим замечанием всё сложнее. Очевидно, что многополярность - это очень легкая мишень для критики.

Выше размещена одна из последних работ Ленского «Ваше будущее», где есть фото приборов первой ступени многополярности.

Такое устроит?

Изображение

Есть имена людей, близких к теме: Владимир Окшин, Александр Столяр, Дарюс Юодка, Саулюс Даргшас, Наримантас Кутка, Михаил Морозов (не все из них живы, к сожалению).

Есть список восьми патентов, среди которых, например, такой:
LT5531(B) ( LT2008012), 2008-12-29, GOCEIKIS SAULIUS; LENSKIJ VASILIJ, A MULTIPOLAR OSCILLATION CIRCUIT (я это перевожу, как "многополярный колебательный контур").

Мне лично приборная сторона этого дела интересна во вторую очередь, потому что я не технарь-железячник. Даже зная людей из этой темы, не стремлюсь влиться в практические действия. А вот "общественно-социальная" сторона многополярности мне интересна. Без нее, как я полагаю, приборы ничего не дадут, "не выстрелят".
12 апр 2015, 15:01  ·  URL сообщения

Random
Участник

Благодарности: 0 | 0

Sammasati писал(а):Во вторничных чатах, помню, тоже говорили, что Лотос создал несколько ников и общается с них сам с собой.

Как такое забудешь... :biggrin:
расскажите, пожалуйста, о своем многополярном восприятии, опишите случаи в вашей жизни восприятия реальности не интеллектом, а напрямую..

Вообще речь идёт о многополярной работе двухполярного ума или же ум трансформируется в многополярный?
Или это два независимых режима?
12 апр 2015, 16:52  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Lotos писал(а):Rosae Crucis, ты встала на позицию критика, сойти с которой с каждым новым критическим замечанием всё сложнее.

так же, как трудно сойти с позиции верующего.
подозреваю, что трудней, чем с позиции критика

Лотос, надеюсь, это не совет отключить ум,
как советуют мошенники от эзотерики ?

вера приводит к бытовому слабоумию, вы согласны ?

кстати , Sammasati тоже : против критического восприятия высказался в этом топике ))).
30 май 2015, 22:50  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2273
Профиль   Сайт

Sammasati писал(а):человек способен мыслить только двухполярно

это результат обучения
дурные последствия
логики аристотеля
01 июн 2015, 04:33  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Rosae Crucis писал(а):вера приводит к бытовому слабоумию, вы согласны ?

Да. Экспериментальный подход и постоянная ревизия своих позиций - вот наш выбор :angel:
02 июн 2015, 13:53  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 480 | 956

Понравилось в ролике:
-О Боге - троица в человеке

-О Гиперборее на 31:33 что в пространстве каждая часть знает о другой :good:
Единство имеет связь на полевом уровне!!! Самое главное.

-Говорит о выходе в измерения: всё будет зависеть от того с какого плацдарма человек отправился :good:
Василий Ленский писал(а):Биологическое время условно

100%

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
49:33
Вопрос о тестировании людей-очень актуально:
Если пошло, оно не будет "кажется", "видится", оно будет результативно, т.е. человек будет владеть полями, дополнительными к тому что у него есть

Полностью согласна!

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
Удовольствие получила :angel: Спасибо
30 июн 2015, 19:11  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Trast писал(а):Понравилось в ролике:
-О Боге - троица в человеке

-О Гиперборее на 31:33 что в пространстве каждая часть знает о другой
Единство имеет связь на полевом уровне!!! Самое главное.

-Говорит о выходе в измерения: всё будет зависеть от того с какого плацдарма человек отправился

Trast,
Боже мой, кто об этом не говорил и не говорит?
общие места.
Trast писал(а):Если пошло, оно не будет "кажется", "видится", оно будет результативно, т.е. человек будет владеть полями, дополнительными к тому что у него есть

будет, если в этом будет необходимость.
а будет ли необходимость - -не человеку решать.
человек - часть единой системы.
Trast писал(а):Удовольствие получила Спасибо

наоборот, не могу его слушать больше 10 минут.
болтология дилетанта. в моем восприятии.
дело, конечно, в резонансе или отсутствии оного
разреженная энергетика, слабенький голос.слабая работа мозга...... старческий маразм....

Я сейчас слушаю Димудоктора, как он себя называет (Шаменков)

Человек учился в медиц. вузе, работает по специальности.можно сказать
Специальность у него, как я поняла, не лечить, а просвещать на медиц. темы.
доктор-педагог.

тема его лекций -- здоровье, цель тоже - здоровье.
логично )

По крайней мере, он говорит как специалист по медицине, практик (по его словам).Опять же, нового ничего не говорит, о чем не сказали религии, излагает только в новой форме, на научной основе.
Язык подвешен капитально, надо сказать. Умный. образованный, энергичный.
Бизнесмен от эзотерики
Как и Ленский.
Ленский книги писал.
которые мало кто сейчас читает.
Димадоктор использует более современные формы эзобизнеса.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Lotos писал(а):Rosae Crucis, ты встала на позицию критика, сойти с которой с каждым новым критическим замечанием всё сложнее.

да!
Димадоктор говорит, что критиковать НЕ ПРИНИМАТЬ реальность совсем глупо, поскольку доказано, что мы воспринимаем мир с опозданием в 9 секунд и видим прошлое и
сопротивляемся прошлому, которое не можем изменить.
С этим можно поспорить. Изменить что-то можно.
Но сопротивление возвращает усиленное сопротивление.
тема интересная для размышления и изменения поведения.
только вот вместе с поведением изменится и кпд, в силу дуальности.
так что ...............
Шаменков, может, через какое-то время признает свои ошиб, он же за честность....
Реальность изложена в сказках: направо пойдешь - - одно найдешь, другое потеряешь. Налево пойдешь - другое найдешь, а первое потеряешь.
Так устроено.
От страданий можно избавиться. Но за это заплатишь свою цену

Второе - -Шаменков говорит, что мы общаемся лишь сами с собой посредством других.
В данном случае Лотос говорит о том, что он встал на позицию критика ( в другом топике, про законы против Интернет) и с каждым новым постом выйти из алгоритма построенного им восприятия все сложнее.
Для меня же Ленского и вовсе нет, честно говоря.
Я с Sammasati, здесь общаюсь с удовольствием )))
09 авг 2015, 12:45  ·  URL сообщения

Sammasati
Супермодератор

Rosae Crucis писал(а):болтология дилетанта. в моем восприятии.
дело, конечно, в резонансе или отсутствии оного
разреженная энергетика, слабенький голос.слабая работа мозга...... старческий маразм....

Ого-го! Ленский совершенно не тот усталый пожилой пенсионер! Да хотя бы на рубашку его посмотри (во втором видео)! :dance:

Rosae Crucis писал(а):болтология дилетанта

Rosae Crucis писал(а):Человек учился в медиц. вузе, работает по специальности
Rosae Crucis писал(а):По крайней мере, он говорит как специалист по медицине, практик (по его словам).Опять же, нового ничего не говорит, о чем не сказали религии, излагает только в новой форме, на научной основе.

Предлагают тебе попробовать воспринимать не с позиции вербально-интеллектуальной формы, а всматриваться и извлекать ощущательно-тягучее. Регалии и вербальные украшения не имеют значения, важно то, что извлекается в моменте "сейчас", то, что присутствует.
10 авг 2015, 19:23  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Sammasati писал(а):Да хотя бы на рубашку его посмотри

переборщил, по-моему )))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Lotos писал(а):Выше размещена одна из последних работ Ленского «Ваше будущее», где есть фото приборов первой ступени многополярности.

Такое устроит?

Lotos,
ну вы ж сами понимаете, что нет.
Вас ведь тоже не устраивают фотографии в качестве доказательства научного открытия?

Или устраивают? :roll: :D
11 авг 2015, 15:51  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Rosae Crucis, в рамках форума приходится ограничиваться лишь фотографиями. Если хочется пощупать приборы руками, посмотреть как они работают, проверить на соответствие различным условиям заявленных экспериментов, то нужно собираться и ехать к ребятам. Договариваться, проявлять интерес и всё такое. По-моему очевидно, что никто из них не повезет эти приборы каждому из участников форума, кто проявляет досужий скепсис.
12 авг 2015, 07:26  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 480 | 956

Re: Василий Ленский «Гиперборея, многополярность, чудеса» 

Где внимательное слушание?
Роза, понимаете, слово "пошло" автоматически подтверждает, что необходимость есть.
Образ научного работника меня не особо волнует. Информация которая подтвержается это главное. Тем более, учись достойно стареть, и на вас посмотреть бы в его возрасте без прикрас)) но в силу различия физиологии, географии,мысли,профессии сравнение вряд ли будет соизмеримо.
12 авг 2015, 09:37  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Lotos писал(а):кто проявляет досужий скепсис.

Lotos,
это здравый смысл.

Таких фотографий в кружке радиолюбителей могут вам наштамповать пачку и назвать как угодно.
Вы дайте ссылки на серьезные научные источники, Лотос,
зачем ехать к ребятам в Казахстан или куда -то еще?
Приедешь, а они скажут, ой, многополярный прибор у Пети, завтра он обещал Васе привезти ... :smile: а Вася потом скажет, не дадим пощупать руками :?

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Trast писал(а):Тем более, учись достойно стареть, и на вас посмотреть бы в его возрасте без прикрас))

вопрос, конечно, интересный...
стану среднестатистической пенсионеркой и буду на форуме выставлять фотошопные портреты, рассказывать, как я пошла в джакузи или в бассейн.
К тому времени уж домик можно будет со спутника гуггла рассмотреть детально, сейчас уж можно.
Но это не помешает )))

Trast,
не устаю любоваться вашими аватарками, они все как одна, на мой взгляд, на одну тему.

Lotos,
сами приборы щупали?

впрочем, вы писали, прошу прощения, писали, что не видели.
Поехали вместе в Казахстан ?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Sammasati писал(а):Предлагают тебе попробовать воспринимать не с позиции вербально-интеллектуальной формы, а всматриваться и извлекать ощущательно-тягучее. Регалии и вербальные украшения не имеют значения, важно то, что извлекается в моменте "сейчас", то, что присутствует.

предложение интересное :good:
только загвоздка в том, что ничего невозможно извлечь, чего нет.
Вы ж понимаете, что это "ощущательно-тягучее" - только ваша проекция?
Все дело в резонансе.
15 авг 2015, 15:10  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Видео: проект Zen-фильм