Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вертикаль

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

vsevolodk
Активный участник

Благодарности: 198 | 271

Вертикаль 

Вертикаль - это свобода.

Когда Кундалини входит в Сахасрару поведение человека в мире больше не представляет никаких проблем.
Таже бесконечная энергия что внутри вечности внутри обнаруживается в сахасраре.
И существо со всеми своими качествами, включается в это целиком.
Можно и нельзя больше не существует. Дальше практика уже идет в расширении существующего, но свобода как таковая реализуется когда все существо пройдено насквозь вертикально без потери себя, без потери естественности.
09 апр 2015, 08:24  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 60 | 236
Профиль   Сайт

Нельзя идти вертикально-без потери себя...
09 апр 2015, 11:12  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Sunray,
чего это? :smile:
09 апр 2015, 11:13  ·  URL сообщения

Ёшта
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

vsevolodk,

я тебе вечером отвечу

Добавлено спустя 11 часов 51 минуту 20 секунд:
Вот несколько эксклюзивных цитат из личной переписки с одним человеком, у которого кундалини вышла из макушки.

Расскажу Вам , как я понимаю это ....чувствую , что Вы меня понимаете .....
Сложилась ложное представление по Йоге , а по Тантре - вообще ложь и сказка.
И люди пробуют это механически , считая , что это просто "некая энергия , свернутая в три кольца.."
Но это обрывки давних знаний ...и они забыли главное -
Фраза из Писаний - Кундалини поднимается вверх по позвоночнику , сидя на слепом драконе....
Вам ничего в голову не приходит ....... ?
Дракон - это та Сила которая свернутая в Муладхаре ......и т.д.
Это не Богиня Кундалини - это только слепой дракон .....и Вы Его запустили ,
а Богиня на него не села ( Ну нет у Вас ЛЮБВИ к Ней ....) -
то этот слепой дракон раздербанит Вас , как тузик грелку ...потому , что им никто не управляет....
А управляет им только Богиня !
Которая из ЛЮБВИ и СОСТРАДАНИЯ к Вам спустилась Вам помочь !
А женщинам - это Бог.
Люди говорят - я поднимал Кундалини .....!!!
Лицемеры !
Представляете , какая опасность ?!
Кто ты такой , чтоб управлять Богом ? !
Если этот слепой дракон дойдет до головы - он разрушит все и сделает Вас овощем

Я почувствовал , что все земное стало мне не интересно , да и не нужно.
Пропала любовь .... ко всему ....жене , дому , хобби , ушли в никуда все интересы ...
Это как самадхическая наркомания .... без нее уже мог ....
Пропало внимание в миру .....говорить мне надо было как старику - по нескольку раз , чтоб понял..........
Сидел часов по 8 в день - в постоянной медитации . Без нее уже никак было , как будто кто-то насильно усаживал ...
Постепенно угасало сознание ....
И жена как то раз , сказала мне - мне за тебя страшно - ты становишься дураком.
И стала на всякий случай прятать на ночь ножи со стола .....
Потом пыталась бороться - т.е - постоянно меня дергать .....
Стали спать отдельно ......
Я стал путать сон с явью ..Ужасное состояние сумашествия .......
Когда был один - снится мне сон , будто я зачем то ощупываю стены ванны.......и проснулся .....а.....ночник мой горит !
А я его выключал ! Точно !
С тех пор ставил стулья перед кроватью , а на них тазы , кастрюли , сковородки .....а то вдруг сумеречное сознание ....СТРАШНО стать сумашедшим,,,,
И стал прятать ножи сам ........
Жене стала постоянно снится угрожающая огромная кобра с раскрытым капюшоном ...
Как то раз Кундалини вышла из макушки , и висела ТАМ вертикально минут 30.
Мимо проходила жена и я ее предупредил - Не подходи , УКУСИТ !

Выбирался я мучительно долго. Было очень страшно. Безумие находило волнами ...
я ощущал себя 90 летним стариком ....( теперь знаю , как чувствуется старческая немощь ...Ужас.)
Вот Вы встали утром бодрым , полным сил , поставили чайник , пошли чистить зубы .....
почистили пришли в комнату и .........всё! силы кончились , ноги подгибаются , ужасная слабость ...
Пошел лег. Прошло пол часа - силы есть. Встал.Позавтракал. Поставил варить кашу собаке и .....устал.Слабость.Лёг.
Встал.Закинул кости в кашу собаке - лег.Встал.Выключил кашу.Навалил в миску собаке...лег
И так все дела

Ну как? Тебе хочется, чтобы кундалини вышла из сахасрары? Мне нет.
09 апр 2015, 11:48  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Ёшта,
Ну это у человека очень начинающего такие тексты.
На самом деле у него мало что там вышло.
Ведь сознание и есть Кундалини.
11 апр 2015, 16:56  ·  URL сообщения

Sunray
Активный участник

Благодарности: 60 | 236
Профиль   Сайт

vsevolodk,
Легко ошибиться...
11 апр 2015, 20:02  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 371 | 510

vsevolodk писал(а):Вертикаль - это свобода.

Внутри каждого человека спит особая энергетическая матрица, а точнее не спит, а находится в неактивном состоянии.

Древние люди силы называли ее Красным Драконом.

Он принадлежит к промежуточному миру, миру непроявленного космоса, миру эфира. Матрица поддерживает тело человека на физическом и энергетическом уровнях незначительной частью энергии.
Большинство людей силы прилагают усилия, чтобы разбудить и познать его великую силу и мощь. Когда он пробуждается, то вместе с ним, как правило, включается память тела.

Момент пробуждения – одно из великих событий, поскольку пробужденный Красный Дракон ни много ни мало, повышает поколение человека и неизбежно приближает его к уровню пророка.

– Расскажи подробнее, что происходит в тот момент, когда Красный Дракон пробуждается? – попросил Афи.

– Если человек проделал кропотливую работу до этого момента, то пробуждение проходит мягко, хотя ошеломляет его. Если же человек не проводил работы по удалению шаблонов и ослаблению человеческой формы, то его ждет череда потрясений, и чем сильнее человеческая форма, тем глубже погружение в хаос.

– Как выглядит этот хаос?

– Ты стараешься понять процесс с позиции логики, – со смехом сказал звездочет, – но логика, как я уже не раз говорил, бессильна для описания энергетических конструкций.
Обычно пробуждение Красного Дракона начинается с самого низкого уровня, то есть уровня животного в человеке. Дыхание последовательно пробуждается вместе с активностью одного из Змеев с первого по седьмой энергетический канал. Но бывают исключения.

Если дыхание усиливается в первом энергетическом канале, а человек не победил страх и шаблон телесной близости, то за счет вливания огромного количества свободной энергии, сила шаблонов усиливается многократно.

На человека нападает хаос, а тело начинает жаждать любовных утех.

Когда дыхание усиливается во втором энергетическом канале, а человек не победил шаблон еды и удовольствий, то сила шаблонов становится устрашающей. Его пристрастия могут стать столь огромными, что он рискует потерять надежду насытиться пищей и удовольствиями, поскольку становится одержим этим.

Следующим местом, которое согревает дыхание Красного Дракона, может стать третий энергетический канал.

Если человек ленив или наоборот трудится с утра до вечера, то он, либо впадает в объятия лени, либо работает до измождения, часто не понимая, зачем это нужно.
Третий канал особенно важен в данном виде трансформации, поскольку, начиная с него, дыхание Красного Дракона начинает разрушать личность.

Древние люди силы говорили, что в третьем канале пересекаются силы, способные вознести до небес, либо сбросить в пропасть, поскольку третий канал связан с центром Энергетического Креста.

Когда дыхание Красного Дракона появляется в четвертом энергетическом канале, человек получает мистическую способность остановки дыхания и сердца, при этом он впадает в особое состояние между оцепенением и смертью, а также обретает дар пророчества.

Если он не избавился от жадности, жалости и зависти, то эти шаблоны становятся необычно сильными, вынуждая терять контроль.

Появление дыхания Красного Дракона в пятом энергетическом канале, позволяет с легкостью использовать практику ярких снов, поскольку он раскручивает программу сна.

Шестой энергетический канал порабощен личным «я».

Дыхание Красного Дракона в этом канале может превратить людей в свирепых тиранов, которые делают каждый поступок ради признания со стороны других. С помощью избытка энергии в шаблоне личного «я», можно добиться всеобщего признания, если человек готов тратить на это единственную жизнь.

Когда дыхание Красного Дракона появляется в седьмом энергетическом канале, описание мира обрушивается и человек понимает природу рождения и смерти, а также познает тайну описания мира.

(с)
11 апр 2015, 21:29  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Sunray,
Ошибки и исправлять ведь можно.. Постоянно люди ошибаются. Не ошибается только реализованное совершенство.
12 апр 2015, 00:29  ·  URL сообщения

Раз-детая В Улыбку
Участник

vsevolodk,

можешь прокоментировать данный отрывочек:

"Что касается отражения этих областей в микрокосме, то пробуждение центров ниже муладхары поднимает в область сознания абсолютный мрак инертной природы. Если у человека муладхара является нижним центром, то у животных он - высший. Это их сахасрара. У животных тоже есть нижние чакры и своя муладхара, но человек их уже превзошел. Это - атала, витала, сутала, талатала, расатала, махатала и самая нижняя, патала. Концентрация внимания на этих центрах нежелательна. Область их нахождения: по чакровой оси, ниже промежности по направлению к пяткам, а также вправо от муладхары".

меня интересует¦ практический спуск ¯от промежности _ к хвосту ~
(ниже пяток.).
24 апр 2015, 06:30  ·  URL сообщения

vsevolodk
Активный участник

Раз-детая В Улыбку,
Ниже пяток просто также энергия, как и над головой, это одно и тоже.
С другой стороны если говорить о качествах, то что ты написал именно о качествах, то у меня в этом смысле не хватает опыта.

Но могу сказать совершенно очевидно, что ниже муладхары - это мертвое тело.
Т.е. труп, мертвячинка, это тоже материя, и она не конечна. Т.е. ее можно перешагнуть вниз.
24 апр 2015, 10:23  ·  URL сообщения

Раз-детая В Улыбку
Участник

vsevolodk,

– поняла.
24 апр 2015, 10:47  ·  URL сообщения

zritel
Участник

Благодарности: 32 | 66

Раз-детая В Улыбку писал(а):меня интересует¦ практический спуск ¯от промежности _ к хвосту ~
(ниже пяток.).

Не надо этим интересоваться.
Это опасно.
24 апр 2015, 18:05  ·  URL сообщения

anadina
Активный участник

Благодарности: 1 | 9

zritel писал(а): ¯от промежности _ к хвосту ~
....

Не надо этим интересоваться.
Это опасно.

zritel писал(а):В заднице у чела находится Ад, персональный...

Здравствуйте!
Вы трижды озвучили эту мысль.
И хотелось бы услышать пояснений..
24 апр 2015, 19:19  ·  URL сообщения

Ёшта
Активный участник

anadina,

Изображение
24 апр 2015, 19:30  ·  URL сообщения

anadina
Активный участник