Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

А. Берзин «Советы по практике буддизма в Западном мире»

Аудиокниги, аудио-лекции в mp3, а также аудио-практики и мультимедиа-программы по темам: эзотерика, психология, философия, развитие человека. Желающие самостоятельно оформляют новые релизы.
Lotos
Админ

Благодарности: 182 | 732
Профиль   Сайт

А. Берзин «Советы по практике буддизма в Западном мире» 

Александр Берзин «Советы по практике буддизма в Западном мире»

Москва, Россия, 18 ноября, 2005
Русский перевод: Александр Нариньяни

phpBB [media]

phpBB [media]

Описание:
Мы попросили Александра предварительно рассказать нам в этот вечер в этой лекции о буддизме на Западе, и в качестве вступления начать с моей собственной истории – жизненной истории того, как я, западный человек, пришёл в буддизм и какую роль буддизм сыграл в моей жизни. Я родился в 1944 г. в Соединенных Штатах Америки, в Нью-Джерси, и с самого раннего детства я был заинтересован всем азиатским. Когда мне было тринадцать, вместе с другом я начал заниматься йогой. Перечитал всё, что существовало в пятидесятых годах на английском о йоге, это было не так уж много книг. И затем в университете я взял курс по азиатской культуре. И этот курс рассказывал о том, как буддизм мигрировал из одной азиатской цивилизации в другую...

Текстовая расшифровка записи:
Советы по практике буддизма в Западном мире
10 апр 2015, 14:29  ·  URL сообщения

Вернуться в Аудио: книги, лекции, практики