Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я сновИдящий, и прошёл-1(ые),2(ые), и 3(ие) врата сновИдения

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 41

запретить подсознанию?
ну.. для этого как минимум нужно определить что это такое и где находиться...
12 сен 2015, 11:00  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Благодарности: 482 | 408

Зачем?
Человеку нужно так чтобы без вопросов.
12 сен 2015, 11:10  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Благодарности: 0 | 92

Кто это делал лично ответит сразу, остальные будут задавать вопросы о предположениях
12 сен 2015, 11:32  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

вы задаете много ограничений для комуникации.
Вчера это было много текста, сегодня - много вопросов.
Если во внешнем мире так же выставляете барьеры для восприятия, то и сновидения воспринимаються глючными.

Создаеться намерение, переводиться в безмолвное, пропускаеться сквозь себя.
Это будет латка на газовом балоне высокого давления. Если много сил - крепкая латка будет. А так - пластелиновая.
Сновидения закончаться когда газ в выйдет из балона и смешаеться с воздухом из внешнего и давление нормализуеться.
Это если очень коротко и только от части верно.
Заканчивать надо свою борьбу, обвязать ненужные связи, прекратить поступление мусора в голову. Не создавать не нужные связи своим вниманием. Разобраться с причинами в прошлом, создающие реакции в настоящем. И тогда сновидения могут прекратиться. Без гарантии.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
tsvetaeff писал(а):обвязать ненужные связи

Отвязать* ненужные связи
12 сен 2015, 11:55  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Долго до причин писал, но это не мой случай
12 сен 2015, 12:03  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

У каждого свои причины.
Корни этих причин всегда одинаковые.

В сновидении высвечиваеться то, что важно. На важное направяет внимание. Это направление и есть связь с важным.
Важное, это то, что цепляет.

Само по себе способность сновидеть, это собственное соглашение о том, что есть такая возможность сновидеть и я буду это делать.
Если внимание не направлять на эту "возможность" как на вход, то и способность сновидеть прекратиться. Проверено.
Когда мало сил задавал себе запрос несколько дней спать без сновидений целительным сном для увеличения энергии.
12 сен 2015, 12:21  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Корни этих причин всегда одинаковые. - не в этом случае, не стандарт.
То что бывает со мной не цепляет, раньше было раз году
Если внимание не направлять на эту "возможность" как на вход, то и способность сновидеть прекратиться. - ничего никуда не направлял и не направляю, мне ОСы и раньше были не нужны, не клейте на меня название темы.
12 сен 2015, 12:41  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Emptiness писал(а):ничего никуда не направлял и не направляю, мне ОСы и раньше были не нужны, не клейте на меня название темы.

Если сновидения идут, то направляешь. И уже успел забыть об этом. Идет автоматизм.
Человек делает то, что знает. Пусть даже не осознает. Ключевое слово - делает.
Сновидение происходият потому, что мы их собираем. Собираем их потому, потому что знаем, что можем.

Я не говорю об осах. Вообще.
Вы можете вспомнить свое самое первое сновидение?
12 сен 2015, 12:57  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 162
Профиль   Сайт

tsvetaeff писал(а):В сновидении высвечиваеться то, что важно. На важное направяет внимание. Это направление и есть связь с важным.
Важное, это то, что цепляет.

Правильно написано. Сны выявляют те моменты в подсознании личности, с которыми нужно РАБОТАТЬ. В реальной жизни человек является РАБОМ своего воображения о себе, о реальности, и обо всем остальном. Он напяливает МАСКУ, считая себя КрУтЫм, но сны сдергивают эту маску и проявляют такие псих комплексы, которые жрут энергию (обычно из-за противоречий с другими комплексами) и требуют решения. Так как раб при бодрствовании не может ничего решать, а только воображает свою крутизну, то личность сама пытается решить проблемы, отключая этого РАБА на время сна, оставляя все его механические рабские реакции и стимулируя их сюжетом сна.

Emptiness писал(а):Как избавится от этих глючных сновидений?

А теперь короткий ответ: перестать кидать понты перед самим собой и проработать собственное внутреннее дерьмо, лезущее наружу во сне из под напяленных на себя масок с воображением о собственной КрУтИзНе.
12 сен 2015, 13:04  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

AVG писал(а):Сны выявляют те моменты в подсознании личности, с которыми нужно РАБОТАТЬ.

Это один из типов сновидений.
Можно настроить еще несколько. Например: получение знаний.
12 сен 2015, 13:08  ·  URL сообщения

Emptiness
Активный участник

Вы меня не слышите, случай не типичен , как и "сновидения", ребята спите спокойно.
12 сен 2015, 13:21  ·  URL сообщения

Sootica
Участник

Благодарности: 0 | 2

tsvetaeff писал(а):
AVG писал(а):
Сны выявляют те моменты в подсознании личности, с которыми нужно РАБОТАТЬ.

Это один из типов сновидений.
Можно настроить еще несколько. Например: получение знаний.

Точно. иногда снится что-то другое, - информация, а ты как отрешенный наблюдатель ее воспринимаешь. Там, конечно, часто в форме аллегории бывает, плюс пересекаются разные информационные слои, которые могут друг на друга накладываться и привносить искажения.

Например, мне сегодня снилось отношение к моей персоне сразу троих людей.
Вполне читабельно, без обмана и лицемерия, все как есть :mocking:
12 сен 2015, 13:28  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 162
Профиль   Сайт

tsvetaeff писал(а):Можно настроить еще несколько. Например: получение знаний.

Можно, вот только знания эти будут в основном типа "Банан толстый, а кожура ещё толще" :mocking: У тебя были какие-то знания из снов? В каком процентном соотношении со всем тем, когда ты настраивался на получение знаний?

Sootica писал(а):Например, мне сегодня снилось отношение к моей персоне сразу троих людей.

Ты (или твое подсознание) анализируешь поступки и слова этих людей и знаешь (по крайней мере подсознательно) свое к ним отношение. Во сне это все вылазит, причем для работы с собой через сновидение это вообще не нужно.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
напомню про банан :mocking:

Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел:"Банан велик, а кожура еще больше..."
12 сен 2015, 13:46  ·  URL сообщения

tsvetaeff
Активный участник

Sootica писал(а):Например, мне сегодня снилось отношение к моей персоне сразу троих людей.

значит был подсознательный либо сознательный запрос. Вам важно было узнать отношение этих людей.
Во сне реально обучаться и получать знания по запросу.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
AVG писал(а):Можно, вот только знания эти будут в основном типа "Банан толстый, а кожура ещё толще" У тебя были какие-то знания из снов? В каком процентном соотношении со всем тем, когда ты настраивался на получение знаний?

У меня их было действительно много. И во сне моделировались такие ситуации, которые в жизни вызвали бы огромные последствия. Поэтому знания во сне очень ясные и четки, и сразу выраженые в практическом аспекте.
12 сен 2015, 13:53  ·  URL сообщения

Sootica
Участник

Благодарности: 0 | 2

AVG писал(а):Ты (или твое подсознание) анализируешь поступки и слова этих людей и знаешь (по крайней мере подсознательно) свое к ним отношение. Во сне это все вылазит,

Ага

причем для работы с собой через сновидение это вообще не нужно.

Это нужно для жизни, когда имеешь дело с людьми. То есть, для более лучшего сталкинга )
12 сен 2015, 13:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы