Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Я сновИдящий, и прошёл-1(ые),2(ые), и 3(ие) врата сновИдения

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

sem_ufo
Звёздный скиталец

Благодарности: 57 | 32

Я сновИдящий, и прошёл-1(ые),2(ые), и 3(ие) врата сновИдения 

Так получилось, что я миновав 1(ые), и 2(ые) врата сновИдения, проник сразу в 3(ие) врота сновИдения,
по митодике "Роберта Монро"--я проктиковал эту методу, когда тело спит, а ум бодрствует.
Позже, когда я ознакомился с учением ДХ, и КК, я проктиковал методики ДХ, и скажу они не плохо работуют,
и смог классифицыровать, и осознать различия осознания в сновИдиниях...
Господа, жду вопросов, и с удовольствием поделюсь опытом...
02 сен 2013, 01:13  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Благодарности: 0 | 16

Здорово! А в дубль когда?
02 сен 2013, 03:44  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

rean,
Здорово! А в дубль когда?

Работую, над этим...
02 сен 2013, 03:46  ·  URL сообщения

Батько
Участник

Благодарности: 0 | 0

sem_ufo писал(а):Так получилось, что я миновав 1(ые), и 2(ые) врата сновИдения, проник сразу в 3(ие) врота сновИдения,

Классно !! :good:

sem_ufo писал(а):Господа, жду вопросов, и с удовольствием поделюсь опытом...

Не так часто, но снятся голые девки !! :smile:
Це шо ??
Возможно ли верно
sem_ufo писал(а): классифицЫровать
.
данные сны ? :smile:
Или я не то
sem_ufo писал(а):прОктиковал
? :repa:
02 сен 2013, 13:52  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

Батько,
прОктиковал

Привет! :hi: спосибо, за подсказку :D
02 сен 2013, 13:58  ·  URL сообщения

elenav
Активный участник

Благодарности: 0 | 4

sem_ufo,
Привет! Сори, что по простому спрашиваю. То есть, ты одновременно и последовательно "выстраиваешь"1-2-3, а проблем с "выходом" не возникает 3-2-1. Ранее когда практиковала, у меня почему-то 3-2 хорошо переход был, а вот 2-1 я "залипалась" и у меня однажды получилось, что я не "пробудилась" и прикинь "полдня" спала и осознавала первый уровень за реальность.
Встала на работу, оделась,....через 1.5 часа очнулась в трамвае, и была на 100% уверенна, что через 10 минут я буду на работе...
Короче получилось так, что в трамвае задремала(уверенная что это реал) и снова вошла в ОС уровень2-к 1..и пробудилась как говорится в кроватке...
И чего-то стала потом боятся, самое такое, что позволяю это спать во сне, ну то есть сон-сон.
02 сен 2013, 18:32  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

elenav, это прекрасный опыт. Пойдите дальше и экстраполируйте понимание вашей ситуации дальше - реальность - это такой же сон. Так держать, молодцы!
02 сен 2013, 19:59  ·  URL сообщения

elenav
Активный участник

rean писал(а):elenav, это прекрасный опыт. Пойдите дальше и экстраполируйте понимание вашей ситуации дальше - реальность - это такой же сон. Так держать, молодцы!

Спасибо! реальность - это такой же сон.... :yes: :rose:
02 сен 2013, 20:14  ·  URL сообщения

житель
Активный участник

Благодарности: 205 | 169

sem_ufo,
Расскажи плз своими словами что под этими вратами подразумеваешь.
02 сен 2013, 21:04  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

житель,
Расскажи плз своими словами что под этими вратами подразумеваешь.

"Обзор системы врат сновидения (по Кастанеде)
1 врата сновидения - научиться вспоминать сны, осознавать себя во сне и научиться управлять вниманием энергетического тела (целенаправленно изучать различные объекты во сне);
2 врата сновидения - научить энергетическое тело контролируемо переходить из сна в сон, погружаться в сон во сне;
3 врата сновидения - научиться путешествовать по реальному (заполненному энергией) миру, найдя себя спящим;"
Начнём, с третьих врат--при помощи раслобления, и удержания сознания на границе засыпания,
когда тело спит, а ум бодрствует приходят вибрации, при помощи онных ты покидаешь тело,
не теряя дневного осознания.
Первые врата--это когда ты спишь и осознаёшь, что спишь.
Вторые врата--это когда ты осознаёшь, что спишь, и начинаешь действовать...,
переходишь из одного сна в другой сон, находишь лазутчика, и следуешь за ним в его вселенную.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
elenav,
а проблем с "выходом" не возникает 3-2-1.

Извени, но я не могу понять..., как можно перейти из 3-2-1.
Я обычно перехожу 1-2, и когда возвращаюсь, в тело после 2
исилеваю вибрации, и выхожу в 3, и после этого возвращаюсь,
в тело. :repa:
03 сен 2013, 01:08  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

sem_ufo, вы писали, что практиковали и астральный выход (так можно назвать то, что пишет Монро), и ОС. Что можете сказать в отношение этих состояний? По-вашему это одно и то-же, или разное? Если разное, то в чем эта разница заключается; а если общее, то что в вашем опыте показало, что оно общее?
03 сен 2013, 01:29  ·  URL сообщения

sem_ufo
Звёздный скиталец

rean,

Что можете сказать в отношение этих состояний?

Это одно и тоже, разница только в одном--в силе осознания...
Я обычно, когда осознаю себя во сне, то я стараюсь, выйти из ОСа..., и
просто вспоминаю о своём теле, когда почувствовал, что вернулся...,
я в своём теле, то я думаю о вибрациях, и они автоматически усиливаются,
когда я ощущаю что они достигли нужной силы, я просто выхожу из тела,
и здесь я могу оглянуться, посмотреть на своё тело, я вижу комнату.
Обычно я подхожу к окну, прохожу через него, плавно слетаю вниз, ит.д, и т.п.
Вот--это и есть, третьи врата..., можно сказать 100%ый астрал.
03 сен 2013, 02:13  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

sem_ufo,
хорошо. Как вы относитесь к мелким несуразностям или неточностям того, что происходит и в астрале и в ос одинаково? Надеюсь, вы понимаете о чем я - пример, в реальности в комнате свет потушен, а там он горит, в реальности стул стоит в одном месте, а там он смещен, и т.п. вещи. Интересует ваше мнение на основе своей практики. У вас же должно сложиться какое-то мнение к этим «явлениям».
03 сен 2013, 02:27  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

Благодарности: 0 | 13

sem_ufo, привет. интересно. скажи, а почему ты начал это делать? что тебе это дает? и еще, ты наверное что-то важное узнал во время выходов. чем бы ты хотел поделиться из узнанного, увиденного, услышанного?

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
sem_ufo писал(а):Начнём, с третьих врат--при помощи раслобления, и удержания сознания на границе засыпания,
когда тело спит, а ум бодрствует приходят вибрации, при помощи онных ты покидаешь тело

я ничего про это раньше не слышала и ничего не практиковала, но читая тебя узнала одно из состояний. у меня несколько раз было такое на грани засыпания, что я как бы начинала вытягиваться из тела через позвоночник(верхнюю часть). но я пугалась этого ощущения, инстинктивно дергалась, просыпалась и резко втягивалась обратно в тело. потом, я подумала, что не хотела бы втягиваться обратно, но не знаю как это преодолеть. втягивание обратно происходит инстинктивно, как моргание. тебе знакомо такое? и потом, я не знаю зачем. все-таки мне сначала нужен ответ на мой первый вопрос. зачем выходить в астрал?
03 сен 2013, 05:08  ·  URL сообщения

elenav
Активный участник

sem_ufo писал(а):Извени, но я не могу понять..., как можно перейти из 3-2-1.
Я обычно перехожу 1-2, и когда возвращаюсь, в тело после 2
исилеваю вибрации, и выхожу в 3, и после этого возвращаюсь,
в тело.

поняла, о чем ты, я малость о другом...о многоуровневых снах;
Так же ОС и выход в Астрал у меня разные вещи, не знаю, но когда намереваюсь путешествовать, то при выходе вижу астральную комнату, квартиру(она маленько иначе выглядит, с преломлением на 90гг., сов деповский ремонт), раньше вход в астрал был например с кухни, теперь, с годами перенесен в комнату, через окно, и я например знаю, что перед выходом смотрю "пейзаж" своего астрального мира и усе вперед...."открываю окно"(кстати, оно там не "пластик", а деревянное)
Например не нравится бродить просто по квартире, хотя прикольно однажды было, семья уехала на отдых, со мной осталась мать и кот.
Я пораньше пошла спать, и вскоре "вышла", ну думаю чего делать, пошла пройдусь...,
вышла в зал...маманя телик смотрит, пошла на кухню, кот в это время спал, в друг вижу, а мой Васька ко мне "подходит и так смотрит"....Вот не знаю, первый раз так было с котом, не буду утверждать, но прикольно было...
ой, ладно...
примерно так...Кастанеде не читала, сори, если чего опять не так выразила....
03 сен 2013, 06:58  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы