Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Эзотерик предлагающий свои услуги - это уже шарлатан

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

AstrologAlexey
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Эзотерик предлагающий свои услуги - это уже шарлатан 

Любой более-менее грамотный эзотерик знает, что все что мы имеем в жизни нам достается даром,мы ничего не зарабатываем. Поэтому эзотерик который ставит своей целью заработок - это не эзотерик вовсе. Если ко мне обращаются те же родственники или близкие знакомые по вопросам астрологии (и не только), я могу с ними поработать. Если те же знакомые приводят своих знакомых, поработать с ними тоже можно, но уже не всегда. Когда же ко мне обращаются люди, которых вообще никогда не видел (обращаются дистанционно) то тут однозначно идет отказ.
13 апр 2015, 10:44  ·  URL сообщения

magic2010
Новичок

Профиль   Сайт

Re: Эзотерик предлагающий свои услуги - это уже шарлотан. 

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
14 апр 2015, 03:17  ·  URL сообщения

alexlionov
Новичок

А разве Бог (Создатель, Господь, Абсолют) берет плату за воздух, воду и все остальное ???

Все что !!! действительно !!! от Бога, все должно быть бесплатно !!!

И все кто в действительности "работают" от Бога должны жить на свои собственные средства

Конечно есть пожертвования. Люди хотят жертвовать - это нормально. НО НЕ ПЛАТИТЬ !!!!
29 апр 2015, 16:00  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Благодарности: 0 | 16

Сантехник, предлагающий свои услуги - не сантехник.
Врач, предлагающий свои услуги - не врач.

Кстати, а кто платит за «настоящего» эзотерика за коммунальные услуги, за пищу, за одежду себе и своим близким, за кров, за поддержание хозяйства и других вещей? Если родители, то долго на шее не просидеть.
03 май 2015, 10:25  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1741 | 1598

Эзотерик предлагающий свои услуги - это уже шарлатан.

среди эзотериков, продающих свои услуги, встречается много мошенников.

мне встречались, по крайней мере, на этом форуме.
Например, одна "праноедка" полтора центнера весом, курящая

В реале с ними не сталкивалась.
ну кроме цыганок разве, которые пристают к прохожим: дай погадаю, всю правду скажу.

Цель предложения любых услуг -- прибыль. Это понятно.

Надо отдавать себе отчет, к чему приведет тебя потребление эзотерических услуг.
Ладно, потеряешь деньги, деньги -- дело наживное.
Но можешь и себя потерять, сформировав иные ценности, новую картину мира
выпадешь из социума и семьи и будешь работать на гуру и его учение, оставшись таким же слабым и глупым

rean,

какие ты услуги продаешь, скажи четко и кратко ?
03 май 2015, 15:27  ·  URL сообщения

rean
Активный участник

Благодарности: 0 | 16

Rosae Crucis писал(а):среди эзотериков, продающих свои услуги, встречается много мошенников.

Мошенничество развито и среди «бесплатных» эзотериков. Например, шизофреников в этой области полно. Полно и детей, сидящих на шее у родителей, и «детей», сидящих на шее у супруги/супруга. Также полно действующих сект, специально действующих бесплатно, поскольку их цель - захватить внимание и сознание человека, а тут все средства хороши, включая «бесплатный сыр». Расплата приходит позже. Лох хорошо ведется на халяву, а среди любителей эзотерики полно наивных людей, способных поверить в любую фантазию.

Rosae Crucis писал(а):В реале с ними не сталкивалась.

В реале распознать мошенников проще всего. Я с ними сталкивался постоянно. Глупость, наивность и больная фантазия - верный спутник почти любого человека, интересующегося эзотерикой. Еще полно самоуверенных ламеров, считающих, что все понимают в этой жизни и навязывающих свой бред окружающим, причем исключительно бесплатно. Даже специальные теории строят, почему окружающие должны бесплатно потреблять их вычурные фантазии и обещания, а другие, кто делает это платно, для них - шарлатаны. Типичная картина любого эзотерического общества.

Rosae Crucis писал(а):Цель предложения любых услуг -- прибыль. Это понятно.

Это не так. Вам, видимо, промыли мозги подобные личности. Либо вы путаете прибыль с вознаграждением.

Прибыль - это цель бизнеса. Свои услуги может предложить и друг и просто случайный попутчик в поезде. Людям свойственно обмениваться тем, что они умеют делать. Обмен результатом своего труда может быть как платным, так и бесплатным, как целью бизнеса, так и побочным эффектом мастерства. Зря навешиваете ярлыки - по вашему, тогда, ваш брат или сестра, например, если предлагает свои услуги по помощи вам в поклейке обоев, занимается этим ради прибыли? А человек, предлагающий себя на рынке труда, учитель, врач, рабочий - по вашему делает это ради прибыли. Прибыль - это сфера понятий капиталистического производства.

Rosae Crucis писал(а):какие ты услуги продаешь, скажи четко и кратко ?

Я обязан чем-то вам? Почему такой приказной тон? Любите бесплатно командовать людьми?
03 май 2015, 20:21  ·  URL сообщения

Серая Магия
Участник

AstrologAlexey писал(а):Любой более-менее грамотный эзотерик знает, что все что мы имеем в жизни нам достается даром,мы ничего не зарабатываем. Поэтому эзотерик который ставит своей целью заработок - это не эзотерик вовсе. Если ко мне обращаются те же родственники или близкие знакомые по вопросам астрологии (и не только), я могу с ними поработать. Если те же знакомые приводят своих знакомых, поработать с ними тоже можно, но уже не всегда. Когда же ко мне обращаются люди, которых вообще никогда не видел (обращаются дистанционно) то тут однозначно идет отказ.

На самом деле все зависит от того какое именно влияние на чужую судьбу вы можете себе позволить.
Лично я не занимаюсь магическими услугами за деньги именно в виде решения чужих проблем именно потому что считаю что решать за других их проблемы не правильно -так как каждая проблема или задача возникает не на пустом месте и зачастую для того чтобы человек решив ее получил какой то опыт или чтобы понял что то или в себе что то поменял или просто прошел этот путь.
Если проблему решить магическим путем да еще и другим человеком то проблема вернется но уже в более усугубленном варианте. Вот подсказать кому то - дать совет и направление а также провести временную коррекцию это другое дело
04 май 2015, 01:25  ·  URL сообщения

Musa
Участник

Я не согласен с идеей автора. Какой бы нибыл талантливый человек, ему все равно нужна реклама. Особенно вначале.

Ребята, хочу поделиться, не сочтите спамом. Но здесь действительно хорошая программа обучения.

Внимание! С 21 мая стартуют Дни Открытых Дверей в Школе Развития Личности Елены Стеценко. Теперь у каждого из Вас есть возможность бесплатно получить знания и подсказки от лучших специалистов страны в области: эзотерики, Таро, психологии и экстрасенсорики.
21 мая - "Обряды славянской магии"
26 мая - "Защита от негатива"
Подробности на сайте Школы: http://www.a-nechaev.com/scool
11 май 2015, 01:41  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 222 | 2485
Профиль   Сайт

а кто нибудь слышал
фамилию шаталова
она ведь с космонавтами работала
её лекции для других
были бесплатны
11 май 2015, 01:44  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

Благодарности: 470 | 290

Re: Эзотерик предлагающий свои услуги - это уже шарлатан.

Православные старцы были бессребрениками. В дар получили от Бога свой свой талант (талант в библейском смысле), даром же и помогали больным и страждущим, как и сам Христос, который за свои чудеса исцеления ни у кого не брал денег, потому что Любовь (Божественная) НЕ продаётся.

Здесь упоминалось о рекламе эзоуслуг. Ни Христос, ни старцы этим не занимались: люди сами к ним приходили и приводили своих близких, ибо "слухами земля полнится", и добрая молва эта передавалась "из уст в уста".

Так что выводы делайте сами: стоит ли покупаться на рекламу эзоуслуг в газетах, в рекламных листовках, на радио, на эзофорумах и на эзосайтах в Инете.
11 май 2015, 10:37  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

Благодарности: 410 | 575

NeoNilla - NN писал(а):Любовь (Божественная) НЕ продаётся

отдается безвоздмездно? :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
phpBB [media]
11 май 2015, 13:36  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

Alter ego писал(а):отдается безвоздмездно?

Солнце светит всем. (с)
11 май 2015, 13:43  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

NeoNilla - NN писал(а):Солнце светит всем

на то оно и СОЛНЦЕ
Геологические данные указывают, что светимость Солнца существенно не изменилась за последние несколько миллиардов лет.

Какой источник энергии может так долго ее поддерживать?

Обычные химические процессы горения для этого не годятся. Даже гравитационное сжатие по расчетам Кельвина и Гельмгольца могло поддерживать свечение Солнца лишь ок. 100 млн. лет.
Решил эту проблему в 1939 Г.Бете: источник энергии Солнца - термоядерное превращение водорода в гелий.
Поскольку эффективность термоядерного процесса очень высока, а Солнце почти целиком состоит из водорода, это полностью решило проблему.
11 май 2015, 13:55  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

Alter ego, акцент был сделан на том, что "солнце светит всем" (даже специально было выделено жирным шрифтом слово "всем"), речи не было о том, какие конкретно химические термоядерные реакции происходят на солнце. Кроме того, это полностью НЕ решает проблему светимости солнца. Ибо: если водород на солнце выгорает, превращаясь в гелий, то постепенно водород должен будет полностью замещён гелием. Что говорят на этот счёт учёные? Только ответ размести НЕ в этой теме, потому что наша беседа начинает превращаться в офф-топ. Спасибо за понимание. За информацию спасибо. :angel:
11 май 2015, 14:49  ·  URL сообщения

Alter ego
Активный участник

NeoNilla - NN писал(а):Alter ego, акцент был сделан на том, что "солнце светит всем"

эзотерик - не Солнце :o)
11 май 2015, 15:13  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Давайте обсудим