Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Жалобы на модераторов чата

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
Callla
Участник

Благодарности: 0 | 0

Lotos, "добровольно дискредитировал"? Т.е. ты не понимаешь, что высказывание о том, что модераторы под никами "Эхо" и "Элен" относятся к типу психически больных людей, возникло не просто так на пустом месте?
Если до сих пор кто-то не понял, то я объясню.
Lotos, посмотри на дату создания темы и на дату следующего поста с описанием уже конкретных проблем. Прошло 10 месяцев. И я - единственный, кто позволил себе обратиться официально на форум с подобной жалобой. Многие просто плюют на неадекватного модератора и предпочитают не связываться. Так и я поступал до определенного момента, пока не стала проявляться явная предвзятость модерирования. Тогда я решил отписать на форум, не нашел темы, решил спросить, ну а смысла писать на почтовый адрес уже никакого не было, т.к. ответа бы я не получил. Как не получаю и здесь. Одни отписки.
В тот раз я плюнул на поступки модератора.
Потом, через 10 месяцев, после неоднократных повторений предвзятого отношения я решил уже целенаправлено жаловаться по конкретным фактическим случаям.
И набралось уже 4 страницы. Даже с непосредственным появлением здесь этого самого модератора "Элен" и конкретным постом с проявлением всё того же неадекватного поведения.
Lotos, теперь всё ясно? Или что-то ещё пояснить?

Ребенку дали права"модератора". Чего тут вообще обсуждать. Вот и обзывательства от модератора, вот и провокации, когда модератор говорит "щас забаню" либо ставит бан вообще без предупреждения, вот и неадекватное поведение в целом. Воспитания то нет, а тем более понимания обязанностей модератора. Да, Элен?
Взрослые люди то сразу плюют и не обращают внимания. Но как тут не обратишь, когда идёт систематическая провокация от человека с гораздо бОльшими возможностями.
На деле то вы, ребята, все мелко плаваете. Раз позволяете себе так себя вести. В полном беспорядке.

Единственное, что я могу предложить с учётом столь плачевного состояния системы в целом и нежелания что-то менять, это ввести каку-либо последовательность действий и описать её в "правилах".
Т.е. ситуация: неадекватному модератору что-то не нравится. Он лишает на 1 минуту права слова кого-то с припиской причины типо "хватит флудить" или "не надо хамить" или "не надо обзываться". Чтобы в поле сообщений была четкая желтая запись "Модератор "такой-то" лишает слова "того-то" на 1 минуту. Причина:хамство". Это и является предупреждением. И если человек после прошедшей минуты, получив право писать в чате, продолжит вести себя не соответствуя ожиданиям неадекватного модератора, то тогда уже модератор выдаёт бан на день, на неделю или т.п.
Причем эта последовательность действий должна быть описана в вкладке "Правила". Чтобы Посетители чата знали как себя вести и что их ждёт в случае неповиновение.
Сейчас же. ДАЖЕ ТАКОЙ СИСТЕМЫ В ЧАТЕ НЕТ. Т.е. модераторы мало того, что превышают свои полномочия, так ещё и не справляются со своими обязанностями, повышая тем самым уровень бескультурья в чате.
Lotos, такая система будет? Вообще хоть что-то изменится?
Вообще более чем нелогично, что администрация вроде как есть, а толку от неё вроде как нет. Зачем тогда вообще всё это? Пусть здесь на форуме, в чате, будет свалка. Чего уж тут напрягаться. М?
29 ноя 2014, 15:08  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 97 | 210
Профиль   Сайт

Callla писал(а):"Модератор "такой-то" лишает слова "того-то" на 1 минуту. Причина:хамство"

Ну да. А участник чата ему: "А я не хамил".
Модератор: "Ну вот же: «модераторы под никами "Эхо" и "Элен" относятся к типу психически больных людей»"
Участник: "А это не хамство!"
Модератор: "Это хамство"
Участник: "Давайте и это закрепим в правилах".

И так по кругу. Участник начинает считать модераторов не адекватными, но продолжает посещать чат, а модераторы видят неадекватность участника и регулярно выдают ему предупреждения.

Повторю. В чате будет всего одно правило так долго, насколько это окажется возможным.
30 ноя 2014, 09:35  ·  URL сообщения

Callla
Участник

Я опять как-то непонятно написал? Опять нужно пояснять?

"с учётом столь плачевного состояния системы в целом и нежелания что-то менять, это ввести какую-либо последовательность действий и описать её в "правилах"
Т.е. исходные данные - это оставить существующее положение вещей в том же порядке,
НО:
..."ситуация: неадекватному модератору что-то не нравится. Он лишает на 1 минуту пра..."
Т.е. УЖЕ БУДЕТ НЕ ВАЖНО КТО, ЗАЧЕМ И КАК НАХАМИЛ. И НЕАДЕКВАТНОСТЬ МОДЕРАТОРА УЖЕ НЕ БУДЕТ ИГРАТЬ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ РОЛИ.
Мы ведь решили ничего не менять и так и сидеть в болоте.
ПОЭТОМУ:
...появляется маленькая последовательность действий. О которой пользователь ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДУПРЕЖДЕН:
1) официально решить слова на профилактические 1-5 минут. с приписыванием кажущейся модератору подходящей провинности.
2) если человек после этих нескольких минут продолжает "нарушать", то уже официально выдаётся наказание на длительный срок - лишение слова или бан на несколько дней/недель.

Это простейший из всех возможных механизмов модерирования живого общения.
Зачем вообще модераторы в чате, если они даже так не могут действовать?
Специально, чтобы провоцировать находящихся в чате посетителей? Да от этой "Элен" полчата держится в стороне. Остальные либо делают вид, что "дружат" с ней, либо посмеиваются. А реально дружат с ней только такие же как она.
Самая большая проблема конечно в том, что модератор в этом чате позиционируется как личность, которая тоже чатится, принимая таким образом ещё более субъективный взгляд.
30 ноя 2014, 16:49  ·  URL сообщения

Callla
Участник

Модератор ДЖОКЕР
Полный неадекват
http://s013.radikal.ru/i322/1504/31/3c0bfe42c11b.jpg

Более неадекватное поведение сложно придумать.
Когда человек под ником "Юэ" меня называл "кашей", ей ничего не было. Стоило мне её назвать скучной, как меня сразу кикнули. Далее спросил кто такой джокер, так он мне молчанку поставил. :laugh:
У вас чат модерируют дети. ПОЗДРАВЛЯЮ.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Он сидит под ником "Эхо"

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Не можете даже порядок навести :megalol:
18 апр 2015, 13:51  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Callla писал(а):Стоило мне её назвать скучной, как меня сразу кикнули

По традиции разъясню на пальцах. Кикнули не за слово "скушная", а за фразу перед этим "девка те скока лет? под писят?" - нормальные люди такое называют амикошонством и хамовитостью.
21 апр 2015, 08:12  ·  URL сообщения

Callla
Участник

Lotos, не надо пытаться юлить, это очень глупо выглядит.
Во-первых, это был вопрос, а не утверждение. Максимум, что может сделать вопрос - это составить у людей мнение о человеке, задающем этот вопрос. Если это интеллигентное общество, а не сброд.
Во-вторых, русским по белому написано "Когда человек под ником "Юэ" меня называл "кашей", ей ничего не было." Мой ник намеряно коверкают, при этом называя объектом употребления в пищу - это хамство. Причем от этой самой "Юэ" это имеет место регулярно.
Какие же у вас смешные порядки оказывает :megalol:
21 апр 2015, 23:18  ·  URL сообщения

Callla
Участник

Модератор под ником "Даша".
http://s020.radikal.ru/i700/1506/b9/adc325920b59.jpg
Человек оскорбляет, причем приставать начал он. Докатился до оскорблений в конце концов. Ему ничего. Меня закрывают за требования оценки его действий модератором.
ЭТО ЧТО ЗА ПОВЕДЕНИЕ? Таких модераторов снимать сразу надо. СРАЗУ.
14 июн 2015, 21:42  ·  URL сообщения

Мия
Участник

Благодарности: 0 | 5

ты ошибся это не Даша забанила тебя .. :stop: приди в себя...обними дерево))) :music:
14 июн 2015, 22:05  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Callla писал(а):Докатился до оскорблений в конце концов

Да, слово за слово, вы оба докатились до обмена «любезностями».
Модератор мог лишить слова обоих, но принял другое решение.
Модератор может, но не обязан разбираться, кто первым начал.
Ну и 10 минут молчания - это та муха, из которой не стоит раздувать слона.
15 июн 2015, 19:03  ·  URL сообщения

Callla
Участник

Lotos, опять эти отговорки
На скрине только окончание "беседы". Сначала человек под ником John начал приставать, потом начал намекать, что я не того пола, потом начал в открытую окорблять. Я лишь адекватно отвечал, не опускаясь до оскорблений. Тогда он написал, что у меня "кроме дерьма ничего не поднимается" и что я "мешок с гавном". Я ждал реакции модератора, которой не последовало, тогда я спросил "в чём дело?", на что модератор лишил меня слова на 10 минут. На провокатора и нарушителя модератор не обратил аюсолютно никакого внимания.

Lotos, ты может не знаешь, как на сайте в чате в раздел "правила" вписать что-то (например "запрещены оскорбления")? Может тебе нужна помощь программистов? Или что?
Может хватит этих отговорок?
Можно личный вопрос? У тебя на юзерпике нарисован "качок" - это выпирают какие-то твои психологические комплексы? Обычно это так.

Lotos, сейчас ты говоришь, что в этом чате можно так общаться. Провоцировать всех подряд и называть мешками с говном. Ты говоришь, что модераторы банят на своё усмотрение. В данном случае модератор дал 10 минут молчанки за то, что я поинтересовался у него, почему в чате можно оскорблять людей.
Мой уровень культуры пока не позволяет мне называть всех подряд мешками с говном. Очевидно, что надо исправляться.
Lotos, таким образом и тебя можно называть в чате мешком с говном. Твои модераторы чата это разрешают.

P.S. нифигасебе "муха")))) муха уже с 2013 года растянулась на 5 страниц. А модераторы и ныне там. И никаких "правил" в чате, кроме модератор-неадекват, до сих пор нет.
Единственное правило в чате "ПОКАЗАТЕЛЬНО ДРУЖИ С МОДЕРАТОРОМ"
15 июн 2015, 20:52  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 369 | 541

Callla писал(а): У тебя на юзерпике нарисован "качок"

А может это Лотос и есть
15 июн 2015, 22:34  ·  URL сообщения

Иванушка Дурачок
Участник

Callla, а что такое чат? и зачем нада на него жаловаться? :rolleyes:
15 июн 2015, 22:41  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 41 | 118

15 июн 2015, 23:29  ·  URL сообщения

авось
Новичок

Re: Просьба 

добрый вечер, не уверен что в ту тему, это насчет эзо-чата. мой ник "авось" лишали там регистрации дважды за полгода. иногда я бываю горяч, и меня случалось банили и ранее, но всегда объясняли за что и на какой период.
прошу объяснить зачем лишают регистрации и как мне теперь ее восстановить?
08 сен 2016, 20:44  ·  URL сообщения

Ditrey
Участник

Благодарности: 8 | 29
Профиль   Сайт

Приветствую.
Было принято решение о блокировке вашей учетной записи по причине регулярного хамства по отношению к других пользователям чата, о чем можно было осведомиться, заглянув в анкету.
В настоящий момент доступ открыт.
В случае рецидива подобная мера пресечения будет применена снова, но с увеличенным сроком действия, либо бессрочно.
08 сен 2016, 21:03  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вопросы модераторам