Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сайт Лотоса снова попал в «черный список»

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

keenness
Активный участник

Благодарности: 298 | 597

Sorata писал(а):"Запрещается информировать граждан о несанкционированных собраниях и митингах, распространять информацию о несогласованных мероприятиях и публиковать переписку с другими пользователями без их согласия"

Вместо того, чтобы возмущаться, луше бы порадовались за государство. Оно наконец-то опомнилось и начинает использовать свои возможности по полной. Что так долго сидели, непонятно ))

Sorata писал(а):Основания для таких перемен, думаю, очевидны всем.

И какие это основания? Он расшатает и свалит, а нам потом в этом всем жить.
Люди, идующие на митинг - ненормальны.

Ах, так это не вы писали. Ну, передайте тогда автору ))
08 апр 2017, 09:04  ·  URL сообщения

SariTa
Активный участник

Благодарности: 48 | 79

Lotos писал(а):Через форум и при помощи форума происходят процессы, которые по-другому не произойдут. Я их поддерживаю, потому что так решил.

Радует что трудности тебя не останавливают :o)
Вообще пока Путин и его бывшее ведомство ФСБ у власти вряд ли какие-то изменения возможны. Все это конечно возмущает. Особенно на фоне скандала со Сноуденом, когда стало известно о перехвате американскими спецслужбами миллиардов телефонных звонков, а также слежкой за информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру при помощи существующих информационных сетей и сетей связи.
Как обычно крайними у нас становятся обычные граждане, люди. Спасибо что еще уголовную ответственность не ввели за писание "неправильных" фраз. Как тот случай с смс женщины с Украины о о том, что на ее глазах состав с военной техникой идет в сторону Абхазской границы, за которое ее осудили на семь лет.
08 апр 2017, 09:46  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 571 | 1183

Являются ли рекламой табака тема: Беседка курить разрешается?

Ник-нейм Сигарета?

Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (с изменениями и дополнениями)

Реклама табака, стимулирование продажи табачной продукции (табачных изделий) или потребления табака

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/article/474859/#ixzz4dfIwJi00

На юридическое лицо: Штраф 100т.р.-500т.р.

Меня например это раздражает. Я курила 25 лет, прекратила и теперь заходя в авторские начинаю думать что захожу к идиотам в гости

Если и обратятся к Вам с требованием, то обоснованно.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Ведь эта овечка не случайно так назвалась. В некотором роде НЛП, чтобы рука потянулась к сигарете, т.е. косвенно к ней.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
И у неё тут сто ников разных с при!?знутых
08 апр 2017, 16:46  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 178 | 721
Профиль   Сайт

Trast писал(а):Если и обратятся к Вам с требованием, то обоснованно

Пока про такое не слышно.

Я сам из тех редких людей, что в жизни не выкурили ни одной табачной сигареты. Не вижу причин дышать дымом. Рад, что курильщиков выперли из кафе и ресторанов, а также из многих публичных зон. Однако! Однако я признаю право курильщиков гробить свою личную жизнь и прованиваться этим дымом. Есть и должны быть места, где курить разрешено. А вот обсуждать курение на форуме - тут вообще другой тип свободы - пожалуйста, обсуждайте, кому это необходимо. Пропаганда в обсуждении? Нужно разбирать конкретные случаи. Прямая реклама табака на форуме? Где? В 99% это будет нарушением правил форума и с немедленным удалением такой рекламы.
08 апр 2017, 17:11  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 298 | 597

Lotos писал(а):Я сам из тех редких людей, что в жизни не выкурили ни одной табачной сигареты.

А как же "дегустация" ради эксперимента?
08 апр 2017, 17:18  ·  URL сообщения

А Э П
Активный участник

Благодарности: 46 | 126

Lotos писал(а):С 2013 года и по сей день наш сайт вносился Роскомнадзором в "черный список" 139 раз (сто тридцать девять). И каждый раз приходилось максимально быстро удалять то "выпить йаду", то "пустить себе пулю в лоб", то "бритву оккама", то еще какую-нибудь фантазию самодуров.

Нутк карма твоя такая.)))))) Кто попустительствовал фантазиям?
Людей раздражает чьи-то действия тогда, когда они и сами поступают аналогично. В ином случае имеет место не раздражение, а удивление.)) ИМХО.
09 апр 2017, 00:04  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Lotos писал(а):Я сам из тех редких людей, что в жизни не выкурили ни одной табачной сигареты.

Понадобилось 4 года чтобы считать это из твоей ауры и взять пример. (2010г.-2006г.)
Однако! Однако я признаю право курильщиков гробить свою личную жизнь и прованиваться этим дымом. Есть и должны быть места, где курить разрешено

Безусловно! В 3-мерном. Тут - социальная сеть. И всё является содержимым ума, т.е. органа восприятия человека.
Пропаганда в обсуждении

Прямое воздействие на орган восприятия
09 апр 2017, 06:53  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1615 | 1484

Lotos писал(а): Рад, что курильщиков выперли из кафе и ресторанов, а также из многих публичных зон.

а еще запретили показывать сцены курения по ТВ
и убрали сигареты с открытых прилавков магазинов
в связи с этим производители и продавцы сигарет возмущены не меньше, чем Лотос
цензурой Роскомнадзора

и это закономерно и понятно

но обычному пользователю интернет и некурильщику (как я)
до всего этого мало дела

и это тоже закономерность
09 апр 2017, 18:49  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Меня выкручивало 4 дня как от наркотиков. Люди знают что делают.
09 апр 2017, 19:14  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Благодарности: 404 | 358

Rosae Crucis писал(а):и это закономерно и понятно

Это было бы закономерно и понятно, когда бы было сделано в развивающемся, динамичном, открытом социуме, предоставляющем все возможности для творческой самореализации.
А в полуфашистском, где все стороны жизни подконтрольны репрессивному государству - только будет способствовать невротизации людей, увеличению пьянства и самых извращенных форм одурманивания.
Как сказал один знакомый отца, которому тот указал на недопустимость выкуривания трех пачек сигарет в день: "Ну не могу же я все время пить!" Ну вот будут все время пить, если не будут давать курить, кому лучше от этого будет?
09 апр 2017, 19:17  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Sorata писал(а):Это было бы закономерно и понятно, когда бы было сделано в развивающемся, динамичном, открытом социуме, предоставляющем все возможности для творческой самореализации.
А в полуфашистском, где все стороны жизни подконтрольны репрессивному государству - только будет способствовать невротизации людей, увеличению пьянства и самых извращенных форм одурманивания.

можно проиллюстрировать сказанное на конкретных примерах?

я например, работая в бизнесе, не ощущаю на себе ни репрессий, ни невротизации бизнеса или лично меня со стороны властей

не испытываю желания пить или курить и прочее,
хотя нагрузки большие,
даже на любимый ариом неделю не могла зайти, )))
, вечером в 10 часов доползала до постели после работы, а вчера ,в субботу работала полный день

и такой марафон предстоит до мая.
потом я конечно махну в горы на две-три недели
и опять же власти мне не препятствуют путешествовать по всему миру

жизнь прекрасна и удивительна
полна фантастических возможностей
09 апр 2017, 20:21  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):
можно проиллюстрировать сказанное на конкретных примерах?

Да. Прямо на моих глазах в радиусе 100 м от моего дома за последние полгода открылось 5 (!) новых пивных. И народ в них толпится. До этого была только одна.
В аптеке, где я работаю, за последний год реализация рецептурных нейролептиков и антидепрессантов увеличилась почти в 2 раза.
Такого не было никогда.
09 апр 2017, 20:32  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Sorata писал(а):В аптеке, где я работаю, за последний год реализация рецептурных нейролептиков и антидепрессантов за последний год увеличилась почти в 2 раза.
Такого не было никогда.

может рекламы аптечных средств стало в 20 раз больше?
народ раньше не знал о нейролептиках, считал депрессиию не болезнью, а капризом характера?

что касается пивных..
я могу сказать, из собственного опыта, что стало больше открываться не только пивных, но кафе,
мы делаем мебель для кафе без конца, вот сейчас у нас в работе три кафешки,
правда, хозяева одни и те же, сеть ресторанов открывает новое помещение, в новых городах,
кроме того, сейчас готовятся к открытию летние веранды, заказывают изготовление летней мебели

Когда первый раз была во Франции, была поражена, как люди живут на улицах,
в парках, сквериках, встречаются после работы в кафе, а не сидят дома перед телевизорами

мы идем к тому же, с запозданием в несколько десятилетий
09 апр 2017, 20:38  ·  URL сообщения

Sorata
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):может рекламы аптечных средств стало в 20 раз больше?

Вы не поняли. Рецептурные антипсихотические препараты не рекламируются. Это запрещено. К тому же почти все они - препараты предметно-количественного учета.
Кафе у нас давно не открываются.
09 апр 2017, 20:42  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

А в вашей аптеке имеется что-то от раковых клеток форума: (курить разрешается)?
09 апр 2017, 21:39  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим