Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Сайт Лотоса снова попал в «черный список»

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 655 | 1544

Lotos писал(а):
Sorata писал(а):
РКН - это всего лишь тупые исполнители приказов

Не совсем. У них довольно широкие полномочия, в том числе полно инициатив. Из последнего, например. Всякие "резиновые решения" прокураторы можно использовать так и сяк - зависит от исполнителя. Кроме того, они проявляли всякие инициативы при принятии законов и продолжают. У них под контролем "черный список", провайдеры, СМИ и технические решения по списку, выбор целей для атаки и принятия решений по наказанию. И так далее в том же стиле. Если бы законодатель был туп, а исполнительный орган разумен (пофантазируем), то мог бы многими способами осадить тупость законодателя, а затем и всяких охотников принимать выгодные для себя решения.

А чё так много-то? Во времена СовДепа, это называлось всего тремя аббревиатурами; решения ЦК КПСС, и его подбрюшья - КГБ и МВД.
06 май 2018, 17:45  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Благодарности: 99 | 229

Lotos писал(а):сущностью совка было повсеместно распространённое "делание вида" (народ делал вид, что работает, партия делала вид, что руководила). В этом случае так же. Деды ушли, пришли сыны. Кто-то из таких сынов сидит, находит скриншот существующей страницы и запрещает его распространение во всей стране. Начальству РКН приходит отчет "сегодня запретили столько-то скриншотов и фраз типа «пустил себе пулю в лоб»". Молодцы, чо! Начальство довольно. Дело делается. Каждый, кто не протестует - просто поддерживает такое положение дел.

О! И здесь политика? :mad:

Lotos, тебе не приходило в голову, что это не совок, а общечеловеческая закономерность?
Конечно, с виду в капитализме выглядит несколько иначе, но по сути всё одно и то же - кто может, тот делает вид, что выполняет свои обязанности, но разница лишь в том, что одни находят, кто выполнит за них реально эти обязанности, а другие находят таких же делающих вид :pardon:

"Делать вид" - это по сути двойные стандарты и при социализме они развились очень сильно, но это не потому, что это суть социализма, а потому, что была поставлена одна цель, а шли к другой.

Двойные стандарты так же хорошо просматриваются при любом строе, в любой стране и с любыми людьми.

Как правило глупые решения принимаются теми, кто занимает на своё место, кто не разбирается в том, чем управляет, а во власти, как правило, таких всегда большинство, причем в любой власти, в любой стране.

Есть еще один парадокс.
Пока во власти полно дураков, до тех пор у народа будет полно реальных свобод.
Как только народ добьется справедливости, чтоб во власти были только умные и на своих местах, то с этого момент все свободы у народа станут чистой иллюзией.
06 май 2018, 17:50  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1356 | 543

Argond писал(а):с виду в капитализме выглядит несколько иначе, но по сути всё одно и то же

:stop:
Да ты по ходу из своего совка никуда не выезжал.
При капитализме ключевым инструментом есть деньги, капитал. Здесь платят за реально произведённые и доставленные заказчику услуги. :pardon:
07 май 2018, 17:43  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 463 | 1260

Это подлейшее движение.
07 май 2018, 17:46  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1356 | 543

koт писал(а):Это подлейшее движение.

Да нигавари, ваще отсталые.
Прикинь сначала заправляюсь! Потом рассчитываюсь! :unknw:
07 май 2018, 21:40  ·  URL сообщения

Argond
Активный участник

Благодарности: 99 | 229

Alma писал(а):При капитализме ключевым инструментом есть деньги, капитал. Здесь платят за реально произведённые и доставленные заказчику услуги. :pardon:

А зачем есть деньги, они же не съедобные? :lol:
08 май 2018, 09:36  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 203 | 797
Профиль   Сайт

Argond писал(а):Lotos, тебе не приходило в голову, что это не совок, а общечеловеческая закономерность?

Всё же закономерность иная. Например, «сделай лучше - получи больше». Стремление делать лучше естественно для многих. Быстрее, удобнее, функциональнее, перспективнее, дешевле при том же качестве. Достаточно, чтобы всего 10% людей могли проявлять своё стремление сделать лучше и всё будет развиваться и улучшаться.

В случае с "черным списком" получилась бешеная базука, которая лупит по воробьям и ею может пользоваться неопределённый круг людей без всякого контроля. Наши коллеги-буддисты, после того, как РКН заблокировал часть буддийского писания, ходили по судам год и добились ровным счётом ничего. Эта система работает с 2012 года и ничего в ней не улучшается.

Рунет со всеми его процессами огромен, поэтому лишь через годы наивные сторонники "нет дыма без огня" смогут увидеть, к чему всё идёт. Кейс с Телеграмом все увидели? VPN себе уже поставили? По факту без него не работает значительная часть сайтов и сервисов. Всё вместе - невозвратное отставание.
10 май 2018, 15:33  ·  URL сообщения

Морана
Участник

Благодарности: 61 | 54

Argond писал(а):А зачем есть деньги, они же не съедобные? :lol:

Да, лучше телегу картошки с собой возить, и мешками расплачиваться :biggrin:
12 май 2018, 10:40  ·  URL сообщения

astroway
Новичок

Благодарности: 0 | 0
Профиль   Сайт

Re: Сайт Лотоса снова попал в «черный список» 

Ну так я понимаю нужно внимательно быть модераторам форума. Так называемые группы смерти ведь действительно очень опасны, и если сюда начнут писать о чем-то подобном, то это логично что это попадет под нож. и даже блокировку.
31 май 2018, 19:20  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Благодарности: 463 | 1260

Lotos писал(а):В случае с "черным списком" получилась бешеная базука, которая лупит по воробьям

Ну вот, а ты боялся.. :lol:

Lotos писал(а):Рунет со всеми его процессами огромен, поэтому лишь через годы наивные сторонники "нет дыма без огня" смогут увидеть, к чему всё идёт. Кейс с Телеграмом все увидели? VPN себе уже поставили? По факту без него не работает значительная часть сайтов и сервисов. Всё вместе - невозвратное отставание.

Истеришь.. Кнопочку VPN тяжело нажимать, да.. Непосильный труд..

До Северной Кореи и Китая нам еще далеко. Но принципиально согласен - пусти бешеную бабу заниматься компьютерами она и ГЭС остановит.. :lol:
21 июн 2018, 08:09  ·  URL сообщения

Максим4
Участник

Благодарности: 3 | 2
Профиль   Сайт

До Северной Кореи и Китая нам еще далеко. Но принципиально согласен - пусти бешеную бабу заниматься компьютерами она и ГЭС остановит
Чё за женщина кот?
25 июл 2018, 23:00  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

А мне оповещения не приходили с этой темы. Лотос скажет, что я не прошёлся по последнему, но это уже неоднократно, кривой сайт, Лотос.
Почитал только последнюю страницу, много можно написать, потому и не буду. А коротко...
Нет дыма без огня это как раз аргумент pros Вашей темы, Лотос.

всё правда
но не всё вся
...

Вторую строчку понимаете, Лотос?
02 авг 2018, 03:06  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 141 | 164

Лотос, а у вас кстати у самого незаметно политика форума движется в эту сторону. Саморегуляция постепенно заменятеся на формализмы и ограничения. Все меньше островков все-таки остается. Вот давеча меня забанили на форуме, чисто формально, из-за матерных пары слов, а не странно ли это? -- какой-то тип не так давно создавал сообщения безнаказанно "чтоб все ваши дети передохли" и в таком стиле часто встречается, но в них главное не было мата. А тут пара матов по делу, с душой можно сказать -- и такое формальное отношение. Но дело даже не только в этом ,если дальше пойти -- звучат предложения отменить двойные регистрации. А с какого? Я собирался зарегистрировать сразу после бана ник-2, чтобы отписаться в пм кое-кому, но обнаружил такие сложности, что офигел, типичный веб-3.0 уже. Пароль еле придумал, больше 10 символов, разные регистры, цифры, еще и спецсиволы кое-где требуют. Да кому оно нужно? Еще какие-то заморочки там были типичные для тоталитарного интернета, забыл уже. И далее если приложить анонс об интеллектуальной автоматической программе для модерирования, все идет в сторону бездушной глобализации и контроля. На мой взгляд проблемы флуда бессодержательными беседами это нисколько не решит.
18 авг 2018, 14:57  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 203 | 797
Профиль   Сайт

Человвек писал(а):Вот давеча меня забанили на форуме, чисто формально, из-за матерных пары слов

А что странного? Модераторы терпеливо выдали аж три предупреждения за мат. После чего забанили на короткое время. Я баню после первого предупреждения, а дальше каждый раз сразу бан на всё более длительное время. Человек, который не понимает первого предупреждения попросту недоговороспособен. Он не ценит время других людей, не уважает местную среду, показывает что не готов стать её частью. Может он просто тормоз, может глуховат, может туповат, может считает себя пупом земли - все варианты хороши, но зачем другим людям тратить на это время? Кажется что это мелочь, но в условиях виртуального общения - это пропасть между мирами, которая должна преодолеваться отстающим лично, а не всеми остальными в пользу отстающего.

Человвек писал(а):Я собирался зарегистрировать сразу после бана ник-2

:bravo:

Видишь, для тебя это была какая-то крутая хитрость. Типа вот дурачки, забанили и не знают, что я могу клона зарегистрировать, мне трава не расти, всё равно будет по-моему. Далее ты потерял время, понервничал, расстроился, про тоталитаризм задумался. А всё почему? Пропасть между мирами. Не матерился бы - не создавал бы персональные тупики в будущем.

Человвек писал(а):проблемы флуда бессодержательными беседами это нисколько не решит.

Тут отчасти соглашусь. Флуд создают сами участники форума. Если сравнить уровень дискуссии на этом форуме и «в среднем по рунету», то разница, всё же, будет ощутима. Ну и напомню, тут тысячи тем. Есть флудливые, а есть очень плотные на смысл. Выбирай вторые, создавай вторые сам.
20 авг 2018, 15:17  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Благодарности: 141 | 164

Lotos писал(а):Видишь, для тебя это была какая-то крутая хитрость. Типа вот дурачки, забанили и не знают, что я могу клона зарегистрировать, мне трава не расти, всё равно будет по-моему. Далее ты потерял время, понервничал, расстроился, про тоталитаризм задумался. А всё почему? Пропасть между мирами. Не матерился бы - не создавал бы персональные тупики в будущем.

несколько пальцем в небо. я написал, что ник-2, да чтобы видно что клон, и использовать по назначению вобщем не хотел, только воспользоваться пм. А в чем суть бана для давних участников? Обойти-то все равно любой сможет, главное для большинства их ник и связанное с ним выстреонное общение.
Но вы сфокусировались на бане, а я только упомянул каким образом увидел надвигающуюся "проблему"))) То есть я считаю нужно максимально обосновано внедрять тоталитарные технологии. Помните раньший инет, можно было без регистраций учавствовать почти везде, затем ввели чтобы защитить авторство ников, затем уже везде чтобы от захламления сеошниками
Для меня не проблема зарегиться, опять приплели проекцию -- понервничал, расстроился, пропасть между мирами.. речь не о том, -- увидел усложнение этой процедуры, как ненужный шаг в сторону тоталитарности, как и обсуждение убирания клонов, ненужные меры имхо.
Вобще-то это очевидно, объясняю только ради того, что если уж пеняете и сетуете на обстановку, то соответсвуйте хотя бы сами, хотя бы где возможно
20 авг 2018, 15:42  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим