Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

О важности настоящего Учителя на духовном пути

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 181
Профиль   Сайт

carusel11 писал(а):Использовать, можно и через тетрадочку - не знаю такого ничего из "прессы".

ясно, но увы, я сказочками не занимаюсь =) говорю только то, что сам познал/постиг, в том числе из того, что проЖито моим товарищем - Носителем Традиции.

carusel11 писал(а):исчерпал себя в процессе превращения Незнания в знание, в готовое к использованию и понятное (но не все далеко - явно, понятно )

во-первых, не обязательно все сводить на уровень знания/пользования, не говоря уже о том, что многое вообще свести невозможно
во-вторых, настоящая РАБОТА уходит корнями именно в разумность-бытийность, слово "использовать" в том пространстве вообще не уместно.

А вот "исчерпал себя" - действительно есть такой момент и как раз РАБОТА С СОБОЙ составляет реальную эзотерику. Причем эта работа очень сильно НЕ похожа на тупо-глюко-практикантство бытовой и книжной псевдо эзотерик.

carusel11 писал(а):Речь об обьектах из одной сферы "мысленной" (но не психики - верно).

законы диалектики универсальны, они описывают любой механическое движение. В этом смысле ты прав. Однако психологическое отрицание НЕ представляет собой полную реализацию этого закона, там нужно контекст смотреть, окружение и пр.

carusel11 писал(а):Себя как есть. Со своей жесткой идентификацией. У мысленных обьектов есть "Кто породил"- идентификация. В этом множестве - продолжаю. И потом "себя" - нашел всесторонне, и не проверив явно и неявно каждого на ИД - это долго и не надо. А строю - сразу с моим ИД - нет другого.

ты говоришь про мыслеформы, а я спросил про того, кто их строит? кто именно имеет присваивает ИД принадлежности этим мыслеформам?

Однако хорошо уже то, что ты пытаешься ответить на вопросы ОТ СЕБЯ, а не по "правильным" книжкам или своим домыслам =)

carusel11 писал(а):Значит видимо неизвестно о чем спрашивал.

работа по поиску ответа на вопрос начинается с самого вопроса, так как в правильно заданном вопросе уже содержится ответ =) Попробуй еще раз сформулировать вопрос, с учетом нашего разговора.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Новый Философ писал(а):Опираться на Гегеля - и, тут же говорить

я НЕ опираюсь на гегеля. Диалектика привлекается мной чтобы обобщить мой конкретный опыт, показать то пространство, в котором он разворачивался. Сама по себе диалектика - пустое философское пустозвонство, но во многих конкретных местах помогает шевелить мозгами для поиска направления.

я НЕ отрицаю важность книг как средства разгона в нужном направлении. Но потом вся эта болтовня отрицается на уровне НеЗнания и постижения, причем даже болтовня это отрицание объясняет.

А вот ты смотришь в книгу, а видишь фигу, так как книжная фигня закрывает тебе реальные вещи. Понимаешь о чем я? Я говорю про реальные вещи, но ты можешь воспринять только их вербальные формы, ВООБРАЖАЯ при этом, что ты воспринимаешь реальные вещи. Причем это в любых вопросах, включая твое ВООБРАЖЕНИЕ про то, что ты хорошо разобрался в собственном мышлении. Ты хорошо разобрался В БОЛТОВНЕ о собственном мышлении, а не в нем самом.
26 сен 2018, 16:38  ·  URL сообщения

Новый Философ
Активный участник

Благодарности: 909 | 704

AVG писал(а):Ты хорошо разобрался В БОЛТОВНЕ о собственном мышлении, а не в нем самом.

Болтовня!
ты не можешь сказать
Новый Философ писал(а):какие будут результаты практики по AVG?
, а, берёшься учить.
26 сен 2018, 17:40  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Благодарности: 0 | 339

AVG писал(а):ясно, но увы, я сказочками не занимаюсь =) говорю только то, что сам познал/постиг

"кто знает, не говорит ... " (Даосизм)

AVG писал(а):настоящая РАБОТА уходит корнями именно в разумность-бытийность, слово "использовать" в том пространстве вообще не уместно

настоящая работа начинается в 10-ом знаке совершенства с его "Я использую" Козерог - масонские Школы управляющие человечеством - это вам не книженки про "реальную эзотерику" (шизотерику) писать и продавать их по рублю в дуртернет-магазине

потрудитесь понять что это значит ... (и поменьше молоть языком - см. выше)
если у вас есть хотя-бы элементарные проблески эзотерического понимания

AVG писал(а):ты говоришь про мыслеформы, а я спросил про того, кто их строит?

к Тому, кто строит ваши мыслеформы вы относитесь как тень к создающему ее предмету ... \ элементарные эзотерические истины полезно знать

AVG писал(а):работа по поиску ответа на вопрос начинается с самого вопроса

работа по поиску ответа (для 3д авгуши в том числе) начинается с ответа (уже существующео в 5д) \ в 5д Предсуществующей Реальности отсчет времени идет от будущего к настоящему

AVG писал(а):ты смотришь в книгу, а видишь фигу, так как книжная фигня закрывает тебе реальные вещи

это вы правильно про себя сказали
"реальная эзотерика" (реальная шизотерика) закрывает от вас реальную эзотерику
26 сен 2018, 17:47  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Новый Философ писал(а):ты не можешь сказать

могу, только ты, книжный червяк, вряд ли его поймешь :mocking:

любое действие, подразумевающее результат, НЕ относится к реальной эзотерике.

В "эзотерических практиках" реальной эзотерики НЕ больше, чем любом другом занятии, например, вышивании крестиком. Это я уже говорил, только кое кому приходится все 2 раза повторять :mocking:

реальная эзотерика - это эзотерика реальности, ее законы, работающие в сущностном пространстве человека и отражающиеся в его психике и личности.

Понимание этих законов даст шанс выйти на конгруэнтную самореализацию (это уже упрощение) через какую-то деятельность (это упрощение упрощения), приводящую к каким-то результатам (это упрощение упрощения упрощения). И не нужно рассматривать шанс как результат - это уже профанация =)
26 сен 2018, 18:02  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Благодарности: 22 | 117

AVG писал(а):настоящая РАБОТА уходит корнями именно в разумность-бытийность

Мой вопрос: каковы такие как описано в теме http://ariom.ru/fo/t19516.html касающиеся этого "разумность - бытийность" (ценности, цели), а также (другое) какие есть понятия типа Путь, "Смотреть в Зеркало",... на пути по существованию, с учетом неограниченности жизни. И, также, каково это понятие "разумность-бытийность" 9не понимаю :pardon: ), и прочие понятия такой области интересны - за каждое буду признателен. (Отвечать о соотв. неплохо было бы в той же теме :oops: )
26 сен 2018, 18:14  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

AVG писал(а):любое действие, подразумевающее результат, НЕ относится к реальной эзотерике

редкостный НОНСЕНС \ реальная эзотерика это Магия - как наука управления 3д временем \ т.е. наука "проекции" 3д линейно-временных РЕЗУЛЬТАТОВ из ноль-временной 5д Предсуществующей Реальности (Школа Теософии)

авгуша - радость ненаглядная - войдите слегка в ум (это вам не "мат.часть", где вы можете вешать лапшу на уши под бурные аплодисменты вашей больничной палаты)
26 сен 2018, 18:24  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

этоя писал(а):редкостный НОНСЕНС

:laugh: :laugh: :laugh:

первый лис подпрыгнул в праведном негодовании :laugh:
щас второго подождем :mocking:
26 сен 2018, 18:31  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

AVG писал(а):первый лис подпрыгнул в праведном негодовании :laugh:
щас второго подождем

на колобка и одной лисы достаточно - авгушок \ сказки надо знать ...
26 сен 2018, 18:41  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

AVG писал(а): Причем эта работа очень сильно НЕ похожа на тупо-глюко-практикантство бытовой и книжной псевдо эзотерик.

Уважаемый, скажи пожалуйста, что дает тебе право так часто упоминать про так называемую тобой "книжную эзотерику"?
Могу сделать вывод, что тебя каким то образом достала эта книжная пропаганда эзотерических знаний и ты всеми силами пытаешься просветить этот форум от негативного последствия изучения эзотерики по книгам.
Но скажи, чем по сути отличается твоя не книжная идеология от идеологии книжной эзотерики? Кратко, если это доступно твоему стилю общения.
27 сен 2018, 06:16  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Дмитрий Соколов писал(а):что дает тебе право так часто упоминать про так называемую тобой "книжную эзотерику"?

дает право 10 лет нахождения в этой ловушке. Хочешь там столько же просидеть или вообще всю жизнь? Это твое право :mocking:

Дмитрий Соколов писал(а):Но скажи, чем по сути отличается твоя не книжная идеология от идеологии книжной эзотерики? Кратко,

кратко:
1. книги нужны для разгона, а дальше нужно искать ЖИВОЕ, которое на столько отличается от убогих вербальных форм его описания, что с определенного момента работы с собой эти книжные формы нужно делать прозрачными или вообще забыть.
2. далеко НЕ все книги могут быть полезными для разгона. Многие из них написаны болванами, которые ЖИВОГО никогда и не видели. Или видели, но прошли мимо, ведомые вербальной лапшой на ушах. Другие написаны в НЕ адекватных формах, т е там живое отражено, но в таких УБОГИХ формах, что читающий просто не имеет шансов выделить разгонные моменты.

Есть и еще отличия, много, но ты хотя бы это понимаешь?
27 сен 2018, 07:29  ·  URL сообщения

Дмитрий Соколов
Активный участник

Благодарности: 278 | 225

AVG,
понял, что ты воспринимаешь книги как средство для разгона. Что ты вкладываешь в это понятие, ведомо только тебе. Уточнять не буду, не вижу необходимости, в принципе ничего нового не сказал.

Однако, ты все же не брезгуешь продолжать эту "книжную" тему в эзотерике, постольку поскольку сам пишешь черным по белому.
И как же ты воспринимаешь свою деятельность на данном поле написания "книг"?
27 сен 2018, 08:33  ·  URL сообщения

aho
Активный участник

Благодарности: 0 | 667

Если нечто воспринимается как ловушка, в которую ты, по своим представлениям, попал, то желая выйти из неё, попадаешь в ещё более крутую ловушку, даже не замечая этого.
27 сен 2018, 08:43  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

aho писал(а):Если нечто воспринимается как ловушка, в которую ты, по своим представлениям, попал, то желая выйти из неё, попадаешь в ещё более крутую ловушку, даже не замечая этого.

все правильно
пребывание вне ловушек вообще невозможно, но можно проработать себя так, чтобы видеть и ловушки, и переходы между ними. И делать все это ПРОЗРАЧНЫМ, чтобы не мешало реальной РАБОТЕ.

Ни в одной книге про это ничего нет, а если и есть, то как это поможет книжным эзотерикам? :mocking:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Дмитрий Соколов писал(а):Однако, ты все же не брезгуешь продолжать эту "книжную" тему в эзотерике, постольку поскольку сам пишешь черным по белому.
И как же ты воспринимаешь свою деятельность на данном поле написания "книг"?

не вижу тут ничего "однакого" =)

продолжаю именно потому, чтобы разгонялись те, кто может (хотя бы не сознательно). Ну а тупари, упирающиеся в свои правильные книжки и чудесатые глюко-практики, так и останутся тупарями - и это их личные проблемы.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Дмитрий Соколов писал(а):в принципе ничего нового не сказал.

а ты способен воспринять что-то реально новое? Очень даже вряд ли.

Потому что ты либо все упрощаешь до своего старого, либо, если не упрощается, объявляешь это не правильным, ерундой и пр.

Ты получил именно то, о чем спросил. Если ты все это уже давно знаешь, то какого рожна торчишь в книжной псевдоэзотерике?
27 сен 2018, 08:53  ·  URL сообщения

этоя
Активный участник

Дмитрий Соколов писал(а): AVG писал(а):
Причем эта работа очень сильно НЕ похожа на тупо-глюко-практикантство бытовой и книжной псевдо эзотерик.

Уважаемый, скажи пожалуйста, что дает тебе право так часто упоминать про так называемую тобой "книжную эзотерику"?
Могу сделать вывод, что тебя каким то образом достала эта книжная пропаганда эзотерических знаний и ты всеми силами пытаешься просветить этот форум от негативного последствия изучения эзотерики по книгам.
Но скажи, чем по сути отличается твоя не книжная идеология от идеологии книжной эзотерики?

все очень просто с АВГушей: как же еще моська может стать знаменитой, как не лая на слона?

"праведный" гнев, который АВГушок источает в адрес мировых эзотерических Школ с их многотысячными тиражами книг, переведенными на языки всех развитых стран, связан с тем, что его онлайн интернет книженки по "реальной эзотерике" (ШИЗОТЕРИКЕ) даже и по рублю никто покупать не хочет ...

нашему "учителю" АВГушку остается всю оставшуюся жизнь обливать грязью все эзотерические Школы, чем он и активно занимается ...
27 сен 2018, 10:05  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

этоя писал(а):обливать грязью все эзотерические Школы

любая контора, которая берет деньги за ОБУЧЕНИЕ, это развод лохов на бабки. НИКАКОГО отношения такие уроды к эзотерике НЕ имеют. А потом лохи, разведенные на бабки (вроде тебя), пытаются пропихнуть свою лапшу на ушах другим :mocking:

Мне на все это смешно смотреть :laugh: как тут "грязью" не заляпать такую лоснящуюся самодовольную лоховскую рожу, которая даже собственных текстов не понимает? не говоря уже про реальные вещи.

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
AVG писал(а):НИКАКОГО отношения такие уроды к эзотерике НЕ имеют

уточню - они имеют отношение к эзотерике НЕ больше, чем любые другие уроды =) То есть для разгона все это очень даже не плохо, в потенциале, тогда как фактически в обычной жизни все это просто развод на бабки с заси.анием мозгов всякого рода чудесатостями, правильностями, истинностями и прочей ерундой, которая только чсв развивает...
27 сен 2018, 10:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим