Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пока есть Калифорния...

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

MamKo
Участник

Благодарности: 79 | 62

Toriana,
и даже индийского
интересно. Я поехала смотреть эту церковь потому, что о ней рассказал один мужик в ритрите. Он назвал ее "old indian church". Прилагательное "indian" обозначает как "индийский", так и "индейский". Я решила, что он имел ввиду "индейский" и недоумевала, какое отношение эта церковь, построенная католиками в прошлом веке, имеет к индейцам. Но сейчас твои слова навели на мысль, что возможно он говорил "индийский" с смысле индийский стиль. :repa:
19 июн 2016, 16:01  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 2442 | 1977

MamKo, может и имеет отношение, кто его знает :unknw:
а вдруг у нее в истории есть что-то относящееся к индейцам.
19 июн 2016, 16:21  ·  URL сообщения

MamKo
Участник

Toriana,Я тоже так думала, потому специально пошла на их страницу и почитала об истории церкви. Ничего про индейцев тм нет. :unknw:

Добавлено спустя 13 часов 6 минут 24 секунды:

В краю камней и драконов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
19 июн 2016, 16:53  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

В краю камней и драконов

Вот это да! :good: Великолепное животное и заснять получилось отлично,
смотрим с внучей, ей тоже понравилось, подивились растениям.
Внучка поинтересовалась где снято.
Она видит на даче крошечных ящериц, а тут большая и красивая рептилия! :shock:
Это варан или ящерица?
20 июн 2016, 09:19  ·  URL сообщения

MamKo
Участник

Toriana,
Она видит на даче крошечных ящериц, а тут большая и красивая рептилия! :shock:
Это варан или ящерица?
:lol: Торик, видать пришла пора девочке узнать, что красота и величина - в глазах смотрящего. Это просто ящерицы, маленькие но очень величественные животные. :pardon:

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Это место находится на вершине оного из холмов, куда ведет крутая улица. Я вскарабкалась туда пешком и там они были, грелись на солнышке на теплых камнях. Народ туда почти не заходит и ящерицы спокойные, непуганные. Они не суетились, не убегали при моем приближении, как будто понимали, что они там полноправные хозяева, а я - всего лишь гость.
20 июн 2016, 13:11  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

MamKo, здорово, непуганые ящерки, да, красота и величина в глазах смотрящего, :D
но чета мне сдается южанки все же покрупнее, сибирские с хостиком размером с мизинчиковую батарейку, я их лет 10 не вижу, а внуча видела их у другой бабули на даче. Обзор с холма панорамный!

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Представляю отрезок времени в миллион лет, все также на камне грелись ящерицы и с холма
видна была долина...
20 июн 2016, 13:38  ·  URL сообщения

MamKo
Участник

Toriana,
Представляю отрезок времени в миллион лет, все также на камне грелись ящерицы и с холма
видна была долина...
точно, Торик! Именно с этим ощущением я его и снимала, того, который сидел на самом утесе и смотрел на панораму гор внизу. Такое же ощущение безвременья или очень глубокой древности, когда еще не было цивилизации возникло и у меня. Я поэтому его так и сняла, чтобы в кадре был только он и эти горы. :repa:

Насчет "покрупнее", да, они покрупнее ваших. Они без хвоста размером с мизинец, а то и со средний палец, а хвост, сама видишь, длиннющий.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
А еще они смешно демонстрируют свою силу. Когда приближалась, они вместо того, чтобы убегать, пытались меня испугать. Они начинают ритмично отжиматься на всех четырех ногах. Смешно выглядит, умора. Как в том анекдоте "мьсье, но ваша дама давно ушла!" :lol: один раз видела, как двое, наверное самцы, поединок устроили. Они выгибали спину и подпрыгивали на всех четырех ногах, друг перед другом и даже запрыгивая друг на друга и двигались при этом боком, как коты. Но все так быстро, что ни о какой съмке речи не было. Я только стояла над ними и блаженно хихикала, как дурочка, от удовольствия лицезреть подобную сценку. :blush:
20 июн 2016, 16:16  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

MamKo писал(а):демонстрируют свою силу.

Это ещё что! Мы с Ольгой как то шли за ёжиком. Довольно долго шли. Под конец он остановился, развернулся и зашипел, навалившись. Мы остолбенели.
20 июн 2016, 16:40  ·  URL сообщения

MamKo
Участник

akisawa,
Под конец он остановился, развернулся и зашипел, навалившись. Мы остолбенели.
достали :lol:

У нас гуси себя так ведут. Чуть что - шипят, как гадюки. К ним не каждый посмеет приблизиться.

Добавлено спустя 17 часов 52 минуты 26 секунд:

Храм Веданты

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
20 июн 2016, 16:51  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 221 | 2316
Профиль   Сайт

MamKo,
да чем мы ему помешали?! Шли за таким тихим ёжиком, а он зверюга...
21 июн 2016, 14:16  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

MamKo, места красивейшие, католическая церковь и храм веданты в том же городе находятся, там где проходил ретрит, или в другом? У меня раньше было предвзятое отношение
к Америке в плане духовности, отголоски советской идеологии, ты открываешь для меня страну с другой стороны. :o)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
akisawa писал(а):Шли за таким тихим ёжиком, а он зверюга...

:rofl: да уж!
21 июн 2016, 14:32  ·  URL сообщения

MamKo
Участник

Toriana,
католическая церковь и храм веданты в том же городе находятся, там где проходил ретрит, или в другом?
да, в том же городе Монтесито, если можно назвать эти разбросанные по горам кучки домов городом. Вообще это один из районов (пригородов) Санта Барбары.
У меня раньше было предвзятое отношение
к Америке в плане духовности, отголоски советской идеологии, ты открываешь для меня страну с другой стороны. :o)
А как ты представляла америку в плане духовности? У меня никакого вообще представления о ней не было. Но я уехала до того, как начался напор идеологии наверное. Что касается храмов, не думаю, что есть другая страна в мире с таким количеством храмов на квадратный метр територии. :) Причем разнообразие зашкаливает. Каких только нет, всех возможных религий и деноминаций. Интересно, что ты об этом упомянула. Я уже какое-то время вынашиваю проект. Хочу походить по храмам в моем городе и пофотографировать, а фотографии выложить в новой теме. Может созрею все таки.
21 июн 2016, 16:18  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

MamKo писал(а):А как ты представляла америку в плане духовности?

В 80-е годы, да в том то и дело что ни как, она мне казалась почти шта бездуховной,
поклоняющейся "его величеству доллару". А потом когда у нас запрет на эзотерику в девяностых
отпал как-то резко, то, конечно, вдруг что-то стало доходить. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
MamKo писал(а):Причем разнообразие зашкаливает. Каких только нет, всех возможных религий и деноминаций.

:o)

MamKo писал(а):Я уже какое-то время вынашиваю проект. Хочу походить по храмам в моем городе и пофотографировать, а фотографии выложить в новой теме. Может созрею все таки.

Хорошая идея.
21 июн 2016, 16:53  ·  URL сообщения

MamKo
Участник

phpBB [media]

https://www.youtube.com/watch?v=NzrkDGxZexA

По берегу Тихого, из Санта Барбары в Лос Анжелес...

"утро туманное, утро седое..."
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на пол-дороги к городу ангелов лежит Малибу, знаменитый пляж и курортный город
Изображение

они тоже любуются Малибу
Изображение

Изображение

такие парниши пришвартовались ко мне пока снимала океан. Они попросили, чтобы я их щелкнула, а я попросила их попозировать и для меня тоже. уж больно колоритные. а ребята оказались хорошие, вежливые, хоть и выглядят зело мачо.
Изображение

вот он, Малибу!
Изображение

зарулила на первую попавшуюся прибрежную улочку и начала снимать все дома подряд. кто скажет, что это не произведения искуства, пусть первым бросит в себя камень.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Боже, как страшно жить! :D
22 июн 2016, 06:43  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

:good: рассматривая снимки я вижу как может вдруг оказаться близко
все то, что находится далеко. Красота сближает :o)
23 июн 2016, 08:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)