Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пока есть Калифорния...

Перемещения во внешнем мире как практика, как Путь. Ваш личный опыт, ваши дорожные заметки, ваши рубежи. Места, где вы были и куда планируете, но не как турист, а как пилигрим, как странник, как паломник. Места практик: монастыри, ашрамы, коммуны.
нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 205 | 295

Ира давай посмотрим наши диалоги с Сапиенсом. Которые вдруг превращались в мой монолог. Или в диалог с тобой. Он исчезал. По мужски достойно

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Ну Лена тоже вставала. Грудью на защиту чести и достоинства великого. Кстати это тот сладкий яд. О котором я говорил. Он ему понравился. И что он с ним сделал

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Про продажу кота. Ты сморозила. Кот это кот. Существо независимое. Он не мой кот. Существо интересное. И в моей картине мира. Занимающее место. Но это кот. Он много раз фыркнув уходил по своим делам.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Про двуличности и что там ещё. Мою. Как легко ты все мои коварства разгадывала. Ты не заметила? Что они влет просекаются? Даже ребенок поймет)

Добавлено спустя 33 минуты 43 секунды:
Дети в восторге от моих коварств. Кстати. Не обмануть их никогда.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
А теперь то что ты никогда мне не простишь. Что это за королевство у вас такое оказалось. Что его любым сквозняком сдует. Было много пафоса и претензий на знание истины. Которые позволяют так себя вести.
Вы всех обманывали и блатовали на понтах? Вы должны людям истину.
22 июн 2017, 22:33  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

Благодарности: 892 | 3918

графиня изменившимся лицом бежала пруду (с))
толкование
Софья Андреевна Толстая , пытавшаяся утопиться в яснополянском пруду(а пруд тот по колено) когда граф ушел.....

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
а так же
откуда-то она достала банку опиума и переодически изображала отравление ..
22 июн 2017, 23:38  ·  URL сообщения

нунифигасебе
Активный участник

Благодарности: 205 | 295

Нет победителей или проигравших. В этом сюжете. В любом сюжете. Есть законы. Они играют. Создают и разрушают. Что бы снова создать. Есть выбор. Нет неправильного выбора. Ира ты выбрала тапки) И коварство) Просто выбрала. Решила значит решила. Мой выбор. Где истина? Было много слов о ней.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Саша привет. Ты знаешь у меня желание. Создать комитет в защиту Сапиенса и Ирины. Мы же русские. Оккупанты. Мы где оккупируем сразу начинаем кормить лечить и строить.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Ира спасибо за идею о коте) Котяра у тебя есть мешок? Можем провернуть серьезный бизнес.
23 июн 2017, 00:10  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

я конфронтацию не переношу
считаю, что всегда можно найти точку соприкосновения
человек может менять все в любой момент
23 июн 2017, 01:29  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1755 | 1599

нунифигасебе писал(а):Брюнетка. Роза. Гелла. Вы уж извините. Но все дома которые тут посмотрел теорию относительности заставили вспомнить. Это у меня в жизни было. Какой замечательный дом человек построил сказал я. А мне ответили ты балбес. Это баня. А дом вон он. Все чем вы хвалитесь. Похоже на баню.

ах--ах
ты уж все эти этапы развития прошел, оказывается, нюня ?
а я тебя все принимаю за маленькую собачку, которая гавкать еще не научилась по-взрослому :D
а только повизгивает и поскуливает , заглядывая в глаза хозяйке: ну как я ?

а хозяйка: ой нюня, какой ты у меня молодец, какой умненький...... :bravo: :bravo:
23 июн 2017, 09:44  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Rosae Crucis писал(а):БрюнеткО в шОкОладе,
а косвенно? :lol:

что я хочу мангал красивый, пруд с рыбами, бассейн?

В следующем месяце по плану стройка и всё это запланировано в проекте. А вообще-то, даже самый маленький дом стоит денег. Проще купить квартиру или две, чем построить нормальный дом. :o)

Я вот думаю, почему тебя в Болгарию потянуло? Потому что там красиво? Там - чужая страна и при чём не лучшая из европейских. По их меркам - третий мир. И самый дешёвый отдых для малообеспеченных европейцев. Уж лучше в Хорватию поехать, чем в Болгарию.

Кроме того, там холодно, горы. Климат другой. Некоторые люди не могут приспособиться к изменениям в возрасте, болеют и даже летальные исходы случаются. А там горы, значит обед - жара, вечер - дубак. Ты к такому климату не привыкла. В России, если ты конечно не с Урала и Алтая, то там умеренный климат - слишком резких перепадов в течение дня не наблюдается. Даже на Севере.

И люди другие, не похожи на русских, со своими причудами в голове. А ещё ты ничего не знаешь, какое там правительство, что с экономикой?

Итак, почему Болгария? Как впервые это желание появилось?
23 июн 2017, 10:58  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1828 | 2255

Re: Пока есть Калифорния... 

я конфронтацию не переношу
считаю, что всегда можно найти точку соприкосновения
человек может менять все в любой момент

то- то и заметно "На уцелевшей стене я напишу "развалинами удовлетворен".
Я много раз была в Германии, путешествуя по Европе, и всегда встреча с Германией приносила новые ощущения. Как она многогранна, и запад отличается от востока, даже в своём объединении. У меня фотографии сохранились только "в распечатке". Возникало и ощущение "заброшенный Берлин", так уж разнилось и архетиктура, люди, отношение к русским молодёжи, наш фургон однажды закидали камнями вечером в Дрездене провоцирую, выкрикивая не пристойности.
Пошла гулять под каштанами в поисках питьевой воды, и зашла в кафе.
По немецки я шпрехаю ладно, и попросив "счёт" за воду молодая немка ответила "реверанс", я прикинулась "нипаниме" и ей пришлось ....по- русски писать счёт на салфетке. Поблагодарив на чисто немецком, - ответила своим реверансом, и сказала что сдачи не надо, русские не здаются :laugh:
"Знайте наших, фашисты хреновы! Кушайте репс!"

http://bigpicture.ru/?p=533796
23 июн 2017, 11:19  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

:bigfool:
23 июн 2017, 11:24  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Несколько слов про Украину. Дороги красивые делают, уже сделали, только в сёлах как после бамбёжки. Проблема в том, что по таким дорогам не должна тяжёлая техника ездить, трактора разные. Но люди заказывают такую технику. Особенно в сезон фермерского господарства. После чего образуются ужасные дыры на дорогах.

А вот в городах давно уже сделали дороги, такие красивые. И междугородние трассы. Любо дорого посмотреть. Даже специальные штуки сделали на дороге, чтобы не засыпали водители - такая она гладкая теперь.

В городе, где я живу - то же отделали дороги, есть даже специальная дорога для велосипедистов (в Америке такие же дороги). Парки отделали все. теперь везде видеокамеры, лавочки новые. Урны красивые стоят, и в каждом парке детские городки, всё новое и везде (в каждом парке, а их большое количество - всё по-своему). Везде фонтаны необычные (это значит не какой-то примитив, а что-то грандиозное, что вы никогда не видели прежде). По городу ночью ездят маленькие светящиеся огнями трамвайчики с туристами.
Город зелёный и весь в цветах.
23 июн 2017, 11:24  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

дороги сделали.. пора за дураков приниматься :roll:
23 июн 2017, 11:27  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

Благодарности: 24 | 101

нунифигасебе писал(а):На слабо меня ловит)

А чё тебя ловить, неуловимый ты наш.
Аннигилируй. Тут мои посты не удаляют в отличие от "там". Демократия.
Анеле, пытающаяся цытировать адвайту-веданту тебе в помощь.
23 июн 2017, 11:28  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

не будите кота !

Добавлено спустя 48 секунд:
апять веселуха с сам утра :o)
23 июн 2017, 11:29  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

Благодарности: 24 | 101

нунифигасебе писал(а):Про продажу кота. Ты сморозила. Кот это кот. Существо независимое. Он не мой кот.

Ды тож вроде как не мой :mocking:
Но что это отменяет.
23 июн 2017, 11:31  ·  URL сообщения

sashAx
Активный участник

напоминает очередь в туалет :roll:
23 июн 2017, 11:32  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1755 | 1599

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):В городе, где я живу - то же отделали дороги,

это радуют
может, скоро и через Украину поедем в Болгарию
хотя через Польшу и Венгрию интереснее

вообще мы планируем в следующий раз сделать круг еще больше: из Польши в Германию и далее
23 июн 2017, 11:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Путь: паломничества, трипы, места силы