Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пока есть Калифорния...

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модератор: Крокозябра

Trast
Мировое Я

Благодарности: 641 | 1314

Re: Пока есть Калифорния... 

очень красиво!!!
22 май 2015, 17:49  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 32

Trast,
Спасибо. Там действительно было очень красиво. Думала на розах умом тронусь :mocking: пришлось сдерживать себя, чтобы не снимать каждую розу индивидуально.

Добавлено спустя 1 минуту:
Злата,
я тоже неравнодушна к пням...
:lol: да, пень знатный!

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Trast,
Эта церковь очень красивая изнутри. Правда, в этот раз я не заходила, но в прошлый раз даже на службу попала. Говорили о любви. Зал огромный, народу куча и они закрывают двери, когда служба начинается. Во служба заканчивается и начинается причастие. Вся церковь не двигается с места, только встали, то есть понятно, что все сейчас пойдут причащаться. Я чета занервничала, все же из одной чаши пьют, думаю - какая толпа народа оближет эту чашу пока я к ней подойду(все подходят на причастие по очереди, ряд за рядом, как сидели, а я была на последнем ряду). Сделала над собой усилие, решила довериться и все равно пойти. И вдруг объявляют, что подходить к чаше нужно начиная с последних рядов. Так последние стали первыми. :o)
22 май 2015, 19:47  ·  URL сообщения

Trast
Мировое Я

Благодарности: 641 | 1314

Мир,
практически по Писанию ;) по букве закона)
22 май 2015, 20:02  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Благодарности: 0 | 62

Мир,
сегодня Праздник Николая Чудотворца. Была в Турции в старинном храме, где он служил.. наш любимый дед Мороз :o) при всем моем агностицизме :biggrin: люблю храмы..и этого святого))
22 май 2015, 20:03  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Злата,
Не знала про поаздник. Храмы имеют сильную энергетику, как ни крути. Мы осчусчаем.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Я очень люблю монастыри. Могу прийти, встать прям где вошла и стоять часами. Они меня растворяют в себе.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Странно, но почему-то в новодевичьем монастыре этого не почувствовала. :repa: наверное слишком много туристов.
22 май 2015, 20:04  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Мир,
где туристы - там тяжко.. хотя... В одном монастыре на Бали меня подвели к месту Силы , там молится премьер Индии, когда приезжает.. народу тьма. Но меня вштырило так, что я села.. руки( рейки сработало))
загорелись жаром.. я не видела и не слышала никаких туристов.. и не думала, удобно, что там присела или нет :lol:
то же было на Огневище под Волгоградом, куда с Нехой ездили. Древнейшее святое метсо зороастрийцев...Энергетически я жутко чувствительная..

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Ты знаешь... чета подумалось щас.. приходится.. быть сильной( почему-то). а хочется быть слабой..как в песне Визбора)))и эта сила.. она ведь жрет массу энергии.

Изображение
Свято-Иверский женский монастырь в Ростове) исключительно светлое место..там бьет источник целебной воды..
Последний раз редактировалось Злата 23 май 2015, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
22 май 2015, 20:12  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Злата писал(а):там молится премьер Индии, когда приезжает.. народу тьма. Но меня вштырило так, что я села.. руки( рейки сработало))загорелись жаром.. я не видела и не слышала никаких туристов.. и не думала, удобно, что там присела или нет то же было на Огневище под Волгоградом, куда с Нехой ездили. Древнейшее святое метсо зороастрийцев...Энергетически я жутко чувствительная..

:yes: и излучательная :o)
22 май 2015, 20:28  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

:rose:
22 май 2015, 20:29  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Злата писал(а):Свято-Иверский женский монастырь в Ростове

очень

Злата писал(а):приходится.. быть сильной( почему-то). а хочется быть слабой..как в песне Визбора)))и эта сила.. она ведь жрет массу энергии.

да. я очень хорошо понимаю. последнее время стала насильно заставлять себя быть слабой (знаю, звучит по-идиотски). быть сильной это импульс страха, страха боли, страха потери, страха, что что-то будет не так, что я буду не такая, как надо, как требуется. быть слабой это настоящая сила. она сильнее страха. это настоящая практика для сильных.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
заметила, что когда я в трудных обстоятельствах проявляю силу, я становлюсь жесткой. на меня в этот момент можно опереться, но нельзя согреться от меня. я становлюсь нетерпимой, потому, что я под стрессом, просто этого не показываю. но чуть тронь и реагирую, как натянутая струна. может и надо в некоторых обстоятельствах проявлять такую силу. но ты права, энергии это жрет немерянное количество, а кпд не такой уж высокий. да, кризис разрешается, да, ты кого-то вытаскиваешь на себе и что? он потом на тебе повиснет и ты проклянешь и его и себя и тот день, когда вытащила его. когда доверяешь Бытию, то не напрягаешься, не берешь все на себя, а оно все равно само разрешается, причем намного мудрее и правильнее, чем когда сама решаешь, как правильно и проламываешь стену.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
мы проявляем силу, потому, что боимся слез.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Мир писал(а):Энергетически я жутко чувствительная..

кстати, по-этому тебя и достают вопли наших "адвайтистов". они ведь энергию выплескивают. я ее тоже чувствую. одно время, мне казалось, что Яяй все время кричит и зовет, даже когда я не читала его мули, я его все время слышала. я и сейчас слышу, когда в темах происходит "шурум бурум", но прохожу мимо, когда удается. знаю уже, что ничего хорошего от входа туда не будет.
22 май 2015, 20:32  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

:smile:
Мир писал(а):когда доверяешь Бытию, то не напрягаешься, не берешь все на себя, а оно все равно само разрешается, причем намного мудрее и правильнее, чем когда сама решаешь, как правильно и проламываешь стену.

моя ситуация ( которая тебе известна) не вписывается в "мудрее и правильнее"..ДЛЯ МЕНЯ,. как ты понимаешь.. могу лишь смириться и не грозить Ему кулаком...искренне так))

вопли горе-адвайтистов насилуют мое эстетичнское чуйство и музыкальный слух) который у меня оч.точный : )и какофония меня угнетает физически..
мы проявляем силу, потому, что боимся слез.

не думаю... впрочем, это очень глубокая тема.. а я устала, встала седни очень рано и весь день моталась..
пошла я, Ириш,))
хорошего дня. :smile:
22 май 2015, 21:21  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Злата писал(а):не вписывается

ты права. не вписывается.
Злата писал(а):это очень глубокая тема

да
Злата писал(а):пошла я, Ириш,))

давай, отдыхай дорогая! утро вечера мудренее :heart:

Добавлено спустя 7 часов 32 минуты 47 секунд:

Санта Барбара. Домики, улицы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
22 май 2015, 22:29  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Испанию напоминает...такое умиротворение..
ты щас там, Мир? :smile:
23 май 2015, 06:19  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Злата,
уже две недели прошло, как вернулась.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
там сильно испанское влияние
23 май 2015, 06:32  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Про вулкан прочла. Который под парком ...ты далеко от этого места?
23 май 2015, 06:38  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

далеко. там все будет в порядке. :yes:
23 май 2015, 07:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)