Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пока есть Калифорния...

Перемещения во внешнем мире как практика, как Путь. Ваш личный опыт, ваши дорожные заметки, ваши рубежи. Места, где вы были и куда планируете, но не как турист, а как пилигрим, как странник, как паломник. Места практик: монастыри, ашрамы, коммуны.
I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 889

Transformer,Претерпевший до конца спасется

Добавлено спустя 35 секунд:
БрюнеткО в шОкОладе,
Нигде, это после медитации талант открылся.
фигасе :shock:

Хотя, впрочем, почему я удивляюсь, когда при полном равнодушии к поэзии, вдруг начала писать стихи, да еще и по-английски? Это нормально? :unknw:
Последний раз редактировалось I r i n a 26 май 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
26 май 2017, 20:42  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

Благодарности: 24 | 101

Вот енто тело. Его нужно ежедневно кормить, спать, трахать - ну чтобы хоть раз в день испытало удовольствие.
Для кого?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
I r i n a писал(а):Претерпевший до конца спасется от себя

И чё? Если твоя природа - кайф. Безусловная, заметь.
26 май 2017, 20:43  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Transformer,
Претерпевший до конца спасется от себя
от ограничения себя...телом

наверное

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
ушла
26 май 2017, 20:46  ·  URL сообщения

Transformer
Активный участник

Благодарности: 24 | 101

I r i n a,
Ты понимаешь, что ентот смысл бессмысленен. Если ты не можешь уйти прям щас.
Из-за чего ты не можешь уйти прям щас?
Из-за себя.
Наслаждайся.

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
I r i n a писал(а):ушла

Да ладно :lol:

Добавлено спустя 34 минуты 8 секунд:
БрюнеткО в шОкОладе писал(а):На планшете нарисовано. Это кукла Анабель, из ужастика

В чём? Просто как говорил станиславский и зная андроид.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А. Прости. Пора опохмелятся. Планшет. Я понял. Фирма, модель.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
I r i n a писал(а):Но ощущается, что мыслишь сквозь "вату" в голове. Как после гриппа бывает.

Это бывает после полуторамесячного запоя.
Ды и мне по пьяне её по кругу отбили неделю назад.
Я был настолько бухой, что заметил только под утро :lol:
Ладно, хрен со мной. Я уже прекратил пить два часа назад.
Главное, чтобы сердце такое решение поддержало.
26 май 2017, 21:01  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 2001 | 3226
Профиль   Сайт

Re: Пока есть Калифорния... 

Странный,яркий и тревожный сон приснился.Салат из моей реальной жизни,в котором перепутаны времена,события и их причины.Не буду пересказывать,т.к.слишком личное.Во сне я умираю от физического и морального измождения и попадаю в яркий и тревожный мир -.маленькие девочки ,пряничные человечки и какие-то типа заключённые с которыми вместе мы сочиняем первый куплет такой песни (остальное дописала,когда проснулась и мотив напела Маше,она,как музыкант,запомнит).

Разбуди её в машине
Разбуди её в машине
Пусть она не едет на зелёный свет
Разбуди её в машине
Разбуди её в машине
Пусть она поест.пускай чуть-чуть поест

Если верхний свет так долог
Если верхний свет так долог
И горит он у неё над головой
Подними медвежий полог
Подними медвежий полог
Пусть накроет он её с лихвой

Эти люди.эти тени
Эти люди.эти тени
Этой жизни суета и маета
Полны всякой дребедени
Полны всякой дребедени,
Но и в них сияют Дух и красота
Но и в них сияют Дух и красота
Но и в них сияют Дух и красота.
27 май 2017, 01:37  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 2940 | 2427

Результат моих походов в поисках заработков в интернете по разного рода ссылкам вылился в то, что с утра не нашла
привычного браузера гугл хром, в котором у меня все закладки и прочие
необходимые ссылки, скачивание и попытка его установить заново не дало результатов.
Пришлось сказать яндекс браузер, а не любимая мою опера цела и пуста как пустоцвет.

Зайти на ариом стоило восстановлением паролей и вспоминанием адресов почты и паролей.
Теперь придется вызывать специалиста, када он еще придет, чтобы проверить причины,
какой вирус сожрал и не дает запустить браузер гугл хром, или тупо самой тыркаться одним пальцем и одной извилиной в мозгу.
Сидеть морщить лоб чтобы вспомнить необходимые мне сайты, адреса, тупо напрягать дырявую память.
Бесплатно работает только один спец - зять, но он просто забирает комп домой и чинить будет по месяцу,
может и больше, если занят другими делами поважнее моих.
Так что если я пропаду, то это возможно на долго. Изображение

еще так странно все виснет и комп сам отключается внезапно
27 май 2017, 04:46  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

О, господи! Да что ж за напасть такая. Одному бошку отбили, второй ужастики какие-то приснились, так еще в добавок третьей компутер заразили. :mad:

Торик, вот ить чувствовала я, что эта охота за фриланс-мамонтом добром не кончится. Ну ладно, что ж теперь, лечи свою машину. Почитала в сети, у людей такое случалось, хром исчезал. Пишут, что вирус и советуют почистить машину несколькими антивирусами. Но сама ты вряд ли справишься. Бум надеяться, что зять сделает быстро. Возвращайся!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
еще так странно все виснет и комп сам отключается внезапно
да, нехорошо. Хрень какая-то подцепилась.
27 май 2017, 05:50  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 2001 | 3226
Профиль   Сайт

Муми
второй ужастики какие-то приснились

Ну,вот.Я- то надеялась,что ты оценишь всё Величие и Ужасность моего видения,а ты... :mad:
А песня?Какова песня-то?Эххх.Никакова ажиотажа не чуйствую. :repa:
27 май 2017, 06:35  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2397
Профиль   Сайт

I r i n a писал(а):Но сама ты вряд ли справишься.

вот так надо сделать
27 май 2017, 08:02  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

Благодарности: 380 | 451

I r i n a писал(а):понимаю.

Ты говоришь о том, какой тупой я тебе кажусь и о том, что тебе приходится по многу раз обьяснять мне одно и то же и о том, что мы разные и о том, что тебе не созвучна мелодия "Лето" Вивальди. Я что-то упустила?

Ну вот опять.., во дворе, есть чувиха одна... А говоришь, что "понимаешь". :nea: Понимать-то понимаешь, только своим обусловленным "аршином" меряешь. Один что-то там говорит, а другой пропускает эту информацию сквозь сито своего обусловленного ума. В результате эта информация воспринимается с искажениями. Далее этот человек передаёт то, что услышал, какому-то другому человеку, но уже в искажённом виде.. Этот человек также как и первый, воспринимает полученную информацию с поправкой на свои собственные стереотипы..., :crazy: и.т.д... Вот так и извращается истина. Выйди Гаутама Будда из своей могилы и послушай, что от его имени говорят "буддисты", он бы просто диву дался :wacko: , офуел.. :doh: Он бы воскликнул: "Я никогда и ничего подобного не говорил". :unknw:

I r i n a писал(а):
Transformer,
Меня беспокоит что ты в пятьдесят лет отказалась от тела.

Ты бы лучше побеспокоился о том, что скоро тебе придется от него отказаться. От своего неслабого интеллекта ты уже почти отказался. А жаль, кот. Ты ведь один из умнейших людей на форуме... Был. все коту под хвост.

То, от чего пытаешься искусственно "отказаться", в наибольшей степени к тому и привязан. А иначе, какой смысл "отказываться"? Как ты можешь "отказаться" от того, чем ты являешься? :pardon: А это, именно 100-процентно, так и есть, говоря о местном электорате...

Сексуальный оргазм — это низший, но самый фундамен­тальный опыт медитации — низший и фундаментальный. Благодаря сексуальному оргазму человек осознает, какие бес­конечные возможности таит в себе переживание полной оста­новки времени, выпадение из времени. Если можно выпасть из времени хотя бы на мгновение, это означает, что из него можно выпасть навсегда. Значит, необходимо искать методы и приемы. Именно так были открыты тантра, йога, дзен, дао, суфизм — всевозможные методы и пути. Однажды человек осознал, что существует возможность, существует окно, через кото­рое он может ускользнуть — пусть даже совсем ненадолго…
Иногда, возможно, вы осознаете остановку времени, но время останавливается только тогда, когда вы в блаженстве. Время останавливается только тогда, когда ум полностью отключился — вы находитесь в сознании, но ум отсутствует, вы не думаете, мыслительный процесс остановился... про­исходит просто бытие.
Это может случиться, когда вы слушаете музыку, когда вы наблюдаете закат солнца, когда вы рисуете картину. Но эти переживания случаются гораздо реже, в то время как секс до­ступен всем и каждому. Секс это биологический дар природы.
Ошо
27 май 2017, 14:25  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

:doh: Сапиенс,
Ну вот опять.., во дворе, есть чувиха одна... А говоришь, что "понимаешь". :nea: Понимать-то понимаешь, только своим обусловленным "аршином" меряешь. Один что-то там говорит, а другой пропускает эту информацию сквозь сито своего обусловленного ума. В результате эта информация воспринимается с искажениями.
Я специально точно и беспристрастно пересказала тебе то, какой прямой смысл несут твои слова. Как они читаются умом. Надеялась, что может быть ты поймешь наконец почему к тебе некоторые люди относятся враждебно. То, что стоит за словами не всем охота разбирать, а слова, вот они, на поверхности. :unknw: Это та "одежка", по которой встречают. Тебе кажется, что твое послание было икажено моим обусловленным умом, когда я извлекала его из слов? Но это не так. Оно было искажено твоим обусловленным умом, когда ты упаковывал его в слова. Да, я могу смотреть сквозь твои искажающие послание слова. Но могу и не смотреть. И если не смотреть сквозь, то получается то, что я тебе пересказала. Если ты видишь, что пересказ не совпадает с тем, что ты намеревался сказать, то проверять на точность следует в первую очередь не читающее устройство, а записывающее. Я конечно понимаю, что легче всего обвинить меня в "обусловленном" прочтении и гораздо труднее обратить внимание на свое "обусловленное" формулирование. :yes: особенно это трудно тебе, с твоим динозавром, одетым в белое пальто. :lol:

Но эти переживания случаются гораздо реже, в то время как секс до­ступен всем и каждому.
понимаю, "на безрыбье..." или "за неимением гербовой..." :yes:

Секс это биологический дар природы
из серии "былое и думы" :rolleyes:

То, от чего пытаешься искусственно "отказаться", в наибольшей степени к тому и привязан. А иначе, какой смысл "отказываться"? Как ты можешь "отказаться" от того, чем ты являешься?
Понятия не имею. Лично я ни от чего искуственно не отказываюсь. :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
lanselot,
Ну,вот.Я- то надеялась,что ты оценишь всё Величие и Ужасность моего видения,а ты... :mad:
не, ну Лансь, мало того, что ты сама за собой свой ночной кошмар таскаешь, ты еще мне предлагаешь в него погрузиться. Нет уш, спасибо :stop: , лучша вы к нам. :lol:

Хотя, и этого не нужно. Каждому - свое. Мне вот, например, приснилось, что я пытаюсь купить мороженное группе детей. Я к ним обращаюсь: "Давайте спокойно сядем и вы скажете мне каждый, кто какое мороженное хочет. После этого я пойду, куплю и принесу его вам." Да куда там.... :doh: Мой голос тонет в гвалте и шуме их криков. Они так возбуждены, что все никак не могут успокоиться хоть ненадолго, отложить свою возню и прекратить свои бесконечные "войнушки", чтобы сконцентрироваться на мне хоть на минуту и сказать мне, чего они хотят. Я взывала, взывала, да все без толку. Так они и остались без сладкого. :pardon: А я осталась с неприятным чувством, что мне не удалось дать им радость, которую планировала. Я хотела, чтобы они получили удовольствие от мороженного, а они этого удовольствия так и не испытали потому, что были слишком заняты своими эаботами и потасовками.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
akisawa,
вот так надо сделать
пиши свой адрес Торику в личку. Она тебе вышлет машину на починку.

Добавлено спустя 25 секунд:
Если прочитает сообщение...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
БрюнеткО в шОкОладе,
В смысле, картинки? Не все, например, вот это коллаж, это не рисунок, но она собирается с нуля, с готовых изображений - свеча, столик, девушка. Мне остаётся только свет добавить, всё расставить, создать картину (замысел) http://oson.in/portal/?p=373

А сайт не я делала. Для меня это слишком сложно. Я могу только графику для сайта сделать - иконки, плашки, анимации, иллюстрации, а всё остальное - программисты делают. Сайт - это хобби.
поняла. А вот для меня хорошую графику делать сложно. Мне это кажется большим талантом.

Я обучаю ОС и ВТО, дистанционному видению.
и как, есть ученики?

Что такое ВТО?
27 май 2017, 16:09  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

I r i n a писал(а):Я специально точно и беспристрастно пересказала тебе то, какой прямой смысл несут твои слова. Как они читаются умом. Надеялась, что может быть ты поймешь наконец почему к тебе некоторые люди относятся враждебно.

Спроси лучше себя: "А зачем ты это делаешь?" Ведь ты же сама тут периодически трындишь, что совсем никому не обязана соответствовать их ожиданиям. И я считаю, что именно в этом ты права. А сейчас, ты просто в тысячный раз пытаешься померяться с Сапиенсом писями. А толку-то.. :unknw: Я прекрасно осознаю, что, какую бы огромную писю Сапиенс ни отрастил, МамКина пися поглотит её целяком и полностью, до самой Сапиенсовской "рамы". Такова природа эго. :palcy: :pardon:

I r i n a писал(а):Я конечно понимаю, что легче всего обвинить меня в "обусловленном" прочтении и гораздо труднее обратить внимание на свое "обусловленное" формулирование. :yes: особенно это трудно тебе, с твоим динозавром, одетым в белое пальто. :lol:

Я и не скрываю, что, скорее всего, плохо объясняю. Так, я никогда и не корчил из себя просветлённого мастера. :pardon: Это во-первых.. В-третьих, в 99%, всё дело в созвучности, а не в словах. "Какой мерой меряете, такой и вам отмеряно будет". :o) Сказать обосновано болвану о том, что он болван... Разве это обвинение? Это - константация факта. Или - таковость. Оспаривать это, способен только болван. :tumbo:
27 май 2017, 18:19  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Сапиенс,
Я прекрасно осознаю, что, какую бы огромную писю Сапиенс ни отрастил, МамКина пися поглотит её целяком и полностью, до самой Сапиенсовской "рамы". Такова природа эго. :palcy: :pardon:
ну а раз осознаёшь, то и не давай мне тогда дурацких заданий, типа "Спроси лучше себя: "А зачем ты это делаешь?" " :tumbo:
Я и не скрываю, что, скорее всего, плохо объясняю.
не скрывает он...только роли "бестолочи" и "жирафа" все время почему-то отводятся мне. :roll:
В-третьих, в 99%, всё дело в созвучности, а не в словах.
ладно, мистер радио-электронщик, объясни мне лучше такую фишку. Почему бывает так, что А созвучно Б, а Б созвучно С, но А не созвучно С? :repa:

Добавлено спустя 31 минуту 7 секунд:
Сказать обосновано болвану о том, что он болван... Разве это обвинение? Это - константация факта. Или - таковость. Оспаривать это, способен только болван. :tumbo:
Это будет правильно воспринято только в том случае, когда твой собеседник не отожествлен с эго. В противном случае, это будет воспринято, как оскорбление личности. Если тебе наплевать на чувства, которые твои слова вызывают у людей или, если ты, как демон, получаешь удовольствие от возбуждения негативных реакций, то ходи и стучи "дубинкой" по головам. А тебе будут стучать в ответ. От-то жизнь! :yahoo: :hi:

Есть правда ситуация, когда возможно с пользой атаковать эго. Но это доступно лишь просветленным Мастерам. А ты таковым не являешься, как ты сам сказал. :pardon: Поэтому твой "мат" это всего лишь хулиганство, "за которое следует оторвать язык и прибить его к стенке", а вовсе не поэзия. И это констатация факта. :music:
27 май 2017, 18:43  ·  URL сообщения

Сапиенс
Активный участник

I r i n a писал(а):ну а раз осознаншь, то и не давай мне тогда дурацких заданий, типа "Спроси лучше себя: "А зачем ты это делаешь?" " :tumbo:

Когда мне задают вопросы, или на меня нападают, или просто любят или ненавидят.., я, как вежливый человек, соответственно, отвечаю. Так учили. :pardon:

I r i n a писал(а):не скрывает он...только роли "бестолочи" и "жирафа" все время почему-то отводятся мне. :roll:

Ну и что? Почему тебя это беспокоит? Кто ты такая? :unknw:

I r i n a писал(а):ладно, мистер радио-электронщик, объясни мне лучше такую фишку. Почему бывпет так, что А созвучно Б, а Б созвучно С, но А не созвучно С.

Изображение

На этом графике показана несущая частота Fрез передатчика, и полоса пропускания приёмника и . Что это означает? А это, грубо, означает пределы восприятия приёмника с той внутренней частотой, на которую он настроен. А эта полоса пропускания приёмника, согласно графика, очень узкая. Это всё тот же самый принцип; "саттва, раджас, тамас". А этот график, я уже показывал в своей теме. Т.е, согласно этих графиков...

"Мастер понимает мастера;
Мастер понимает болвана.
Болван не понимает мастера;
Болван не понимает болвана."
27 май 2017, 19:38  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Сапиенс,
На этом графике показана несущая частота Fрез передатчика, и полоса пропускания приёмника Fн и Fв. Что это означает? А это, грубо, означает пределы восприятия приёмника с той внутренней частотой, на которую он настроен. А эта полоса пропускания приёмника, согласно графика, очень узкая. Это всё тот же самый принцип; "саттва, раджас, тамас". А этот график, я уже показывал в своей теме. Т.е, согласно этих графиков...

"Мастер понимает мастера;
Мастер понимает болвана.
Болван не понимает мастера;
Болван не понимает болвана."
тоесть, исходя из этого графика, если у А и Б взаимопонимание и у Б и С взаимопонимание, но у А и С взаимопонимания нет, то это значит, что у Б более широкие пределы восприятия, чем у А и C? Я правильно понимаю?

Когда мне задают вопросы, или на меня нападают, или просто любят или ненавидят.., я, как вежливый человек, соответственно, отвечаю. Так учили. :pardon:
это не так. Ты очень даже реагируешь на слова и на форму обращения и поэтому часто отвечаешь несоответственно тому, как к тебе относятся. И еще твой ответ зачастую обусловлен настроением. Ты подвержен переменам настроения. Поверь мне, я не первый год с тобой общаюсь. :o)
Последний раз редактировалось I r i n a 27 май 2017, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
27 май 2017, 19:51  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Путь: паломничества, трипы, места силы