Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Пока есть Калифорния...

Перемещения во внешнем мире как практика, как Путь. Ваш личный опыт, ваши дорожные заметки, ваши рубежи. Места, где вы были и куда планируете, но не как турист, а как пилигрим, как странник, как паломник. Места практик: монастыри, ашрамы, коммуны.
I r i n a
Активный участник

Благодарности: 1310 | 889

От жиж зверь-баба. :lol: фсе, фсе, молчим. :sil: Ходи себе неадекватным членом. :megalol:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Toriana,
бизнесменша
если серьезно, Торь, мне как раз слабо с этой ответственностью справиться. Я начинаю нервничать и в стресс впадать. Поэтому никогда не беру на себя пректы, где между мной и заказчиком нет посредника. Один раз было решилась, уже договорилась, все. Только надо было начинать. Не смогла. Мне стало так страшно, что я позвонила и отказалась. :unknw: так, что бизнесменша из меня никакая. :nea:

Поэтому сильно уважаю людей, которые на это способны.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Раз пофик ему было, тем более надо было ближе подойти смелее,
всего пару шагов сделать и обойти дерево, которое мешает слева,
чтобы фото стало удачным.
Не понимаю зачем тогда вообще брать в руки камеру и снимать людей,
если страшно к ним подойти чуть ближе?
И хочется и колется и мама не велит?)) :pardon:

а мне нравится это фото с медитирующим мужиком, даже очень. И еще первое, где невеста в голубом. Так необычно и красиво.

Rosae Crucis,Роз, а что это там за фехтовальщик с палкой?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Rosae Crucis писал(а):не надо этого бояться
это нормальный рабочий процесс

Не, так кто чего боится или я чета не втыкаю тупо.
Так, кто боится? Это я боюсь неодобрения,
или тот кто дает совет не бояться :shock: :repa:
это я боюсь. :o) Роза мне отвечала. Я сначала написала, что ты тоже боишься, но потом благоразумно убрала. А Розе досталось. :vava:
29 май 2017, 04:52  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 3027 | 2579

I r i n a писал(а):Поэтому сильно уважаю людей, которые на это способны.

есть еще и шахтеры, чей труд я тоже уважаю,
но это не значит, что смогу и хочу стать шахтером :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
I r i n a писал(а):а мне нравится это фото с медитирующим мужиком, даже очень.

медитирующий очень хорош сам по себе
а фота сырая
где баланс белого?
почему при просмотре мне в лоб упирается дерево слева?
29 май 2017, 05:48  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Toriana,
почему при просмотре мне в лоб упирается дерево слева?
:rofl: а ты от экрана-то отодвинься.
29 май 2017, 05:53  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

I r i n a писал(а): а ты от экрана-то отодвинься.

может левый глаз лейкопластырем залепить?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Многие взяли в руки камеру и от радости снимают все подряд,
не думая как построить кадр, потрудиться над постобработкой снимка,
сама такая была и мне много раз в лоб за это попадало,
кстати и от Розы тоже. впрочем по делу , на ошибках растем :lol:
Последний раз редактировалось Toriana 29 май 2017, 05:58, всего редактировалось 1 раз.
29 май 2017, 05:55  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

Toriana,
может левый глаз лейкопластырем залепить?

Лучше рот :megalol:
29 май 2017, 05:57  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

I r i n a писал(а):Лучше рот

аха, потом еще попросите чтобы я вас не подслушивала :mad:
29 май 2017, 06:00  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 410 | 1116

Toriana писал(а):Но фотография не твое Роза, у тебя все красоты остаются в голове,
они не выливаются в снимок и все описания в словесной форме гораздо круче
чем на снимке.

А мне фотографии Розы понравились. Интересно и без претензии.
Говорить кому-то, что у него не получится, может только человек, не любящий то, что делает. Потому что любимым делом хочется увлечь всех. И умеющих и не умеющих.
Последний раз редактировалось keenness 29 май 2017, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
29 май 2017, 09:39  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Благодарности: 23 | 128
Профиль   Сайт

Гелла писал(а):БрюнеткО в шОкОладе, можно еще раз для особо одаренных?
То есть ты никогда не училась рисовать, а после медитации стала это делать как выпускники Суриковского? (я не про комп, там все понятно) :shock:

Я НЕ училась рисовать, и рисовала примитивно. Но в возрасте 12 лет со мной стали происходить изменения (может гормональные :laugh: ). Мне нравилась мистика, наверно потому что в моей жизни она слишком часто происходила. И я узнала об осознанных сновидениях от одной девушки. Кроме того был внутренний позыв заниматься определёнными упражнениями (о которых сейчас можно сказать, что это не что иное как медитация). Мне начали сниться необычные сны, и я стала видеть. Короче , всё разом повылазило. Ну не то, чтобы сильно, но это предшествовало.

У меня всегда было желание рисовать. И я считаю, если у человека есть желание, но он не умеет, то это говорит о том, что это желание имеет какую-то подоснову. В нашей голове не могут просто так появляться желания.

И вот однажды в 12 лет, мне сильно захотелось рисовать. Я увидела иконку на столе - омовение Иисуса. И мне захотелось нарисовать нечто похожее (скопировать). И почему мне никогда до этого момента не приходило в голову что-нибудь скопировать?

Я рисовала простым карандашом на ватмане. У моей мамы был ватман. Она недавно делала (какие-то мероприятия на стенгазетах :o) ) по работе.

И вот что я нарисовала, без стирательной резинки.Изображение

Изображение
Интересно в этой картинке то, что я попыталась творчески подойти и использовала карандаш для глаз - самая тёмная часть рисунка.
Рисунок о-очень старый. Многое не видно, но я не просто нарисовала, но и сделала тени. Видно мышцы, складки на ткани и прочее. И это было необычно для ребенка и тем более я никогда прежде ничего подобного не делала и не знала, как и что делать.

Мама конечно удивлялась, показала всем своим знакомым, и ей рекомендовали отдать меня в художественную школу, но этого не произошло. Наверно отчасти потому что я уже ходила в музыкальную и посчитали, что этого достаточно. Я нарисовала ещё пару картин (вернее срисовала каких то актрис известных) и на этом всё закончилось.
А потом так получилось, что я снова медитировала. В этот раз уже более серьёзно. И вот во что это вылилось.

Изображение
Мне попался в руки журнал творческих фотографов и я решила срисовать картинку.
Изображение

Самое необычное было вот что: я села за рисование и делала попытки сделать набросок, пыталась воспроизвести линии, черты лица, а потом я застопорилась. Я не знала, что делать дальше. И тогда я просто решила рисовать, но ничего не получалось, а потом открылось как-будто второе дыхание и такое ощущение, что рука сама по себе стала рисовать, как будто знает, что ей делать. Как захватило всё равно что. Не скажу, что моя рука стала чужой, но у меня открылось второе видение. Как-будто я по-другому стала смотреть на вещи. И в этот момент случилось невероятное. Мне захотелось наточить карандаш, чтобы он был острым и рисовать чёрточками. При этом черточки (профессионально они называются штрихами) должны были быть сделаны остро наточенным карандашом. И они должны были быть красиво положены. Если вы посмотрите на увеличенную фотку, то увидите, что мазни нет. Штрихи положены каким-то определённым образом, в определённую сторону. Что-то внутри подсказывало мне, как это делать. Я не слышала никаких голосов, и полностью управляла телом, но я знала, как это делать. Это похоже на то, как будто я в какой-то момент нашла тонкую нить, связывающую меня с кем-то ещё, но этот кто-то имел прямое отношение ко мне. И у меня была амнезия, а потом вдруг стали всплывать знания из неоткуда.
А после я ощутила жар во всём теле. Чем больше я рисовала, тем быстрее я это делала и я уже не понимала, как мне так в голову приходит всё быстро, я даже не думаю, просто рисую и всё. И я удивлялась этому. Это как ездить на машине. Несколько педалей, на которые нужно нажимать в определённый момент, рычаг скоростей, и целая наука, что и когда нажать, но если спросить водителя, как и что он делает, то ему будет сложно объяснить. Он всё делает интуитивно, как будто сросся с машиной. Как будто машина - выражение его воли.
Потом я смотрела на картины и не могла понять, как это произошло.
Чуть позже я узнала, что когда художники рисуют простым карандашом, то они штрихуют и важно чтобы карандаш был хорошо заточен! Откуда я это знала? :pardon:
Моя подруга повела меня по знакомым художникам и они сказали, что это удивительно, чтобы человек так рисовал, ни разу не обучаясь. И она сказала, что мне надо учиться, потому что она стала художником слишком поздно - в 40 лет пошла учиться. И чтобы у меня так не было. :o)
Потому что человек сначала зарабатывает деньги, а потом начинает делать то, к чему у него лежит душа.

Добавлено спустя 53 секунды:
keenness писал(а):Ваши же сколько не смотрю, вроде все красиво, но холодно.

А где можно посмотреть фотографии Торианы?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Ну и как после этого не верить в реинкарнацию?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
keenness писал(а):Но ведь все приходится начинать с нуля.

почему вы так решили? С нуля только, если вы ничего подобного раньше не делали.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Rosae Crucis писал(а):предложи фотографии в .... среде, которая ему интересна

В каждом деле нужно выделять аудиторию, на которую нужно будет работать. В вашем предложении непонятно, к кому будет обращено предложение. Молодёжь? Но ведь у них нет денег. А фото не из дешёвых, если это фото не на паспорт.

Единственный вариант, это свадьба, выпускные, и единичные фотосессии.
29 май 2017, 09:40  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 410 | 1116

БрюнеткО в шОкОладе,
Интересно. Наверное ты в прошлой жизни была художником. А может быть просто попала в поток.
На сколько я поняла, сейчас ты уже можешь спокойно рисовать и тебя ничего не тормозит?
29 май 2017, 09:56  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Rosae Crucis писал(а):например, фотографировать на природе, но не в идеальном ракуре, а так сказать в дикой природе, даже среди сусликов, может )))

мне кажется это не прокатит. Это обычный фотошоп. Сейчас есть стандартные композиции, остаётся только вставить рожу человека и картинка готова.

Куда интереснее художественный образ, например женщина - дерево, или птица. Но это должно быть выполнено художественно. А вообще нужно изучать спрос, что хотят люди.
Сегодня в инстаграмме фотки выкладывают. Сделать штук 10 работ и выложить как образец, а потом подкинуть известным людям в инстаграммах ссылку на то, что получилось.

А потом кто-нибудь да клюнет. Эти известные люди - это реклама. У них миллионы подписчиков и у них много поклонников кто их копирует во всём.
А там, можно и простым людям показать примеры со "звёздами".

Потом , я знаю как сделать бесплатную рекламу везде где только можно. И вообще, можно сразу стать объектом внимания.
Я 8 лет потратила на то, что специализировалась на рекламе.
Нужно будет работать на определённую аудиторию, создать мощное портфолио и чем-то взять. Новым, а не тем, что уже есть. Нужно быть готовой к тому, чтобы работать быстро, иначе идею повторят. Все начнут копировать.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Rosae Crucis писал(а):только визитки не забывай давать с телефоном или несколько раз между прочим говори фразу, найти меня всегда здесь можно, на берегу реки, если потеряют твой телефон
и придумай название сразу своей студии

студия не нужна. Можно в своей квартире выделить одну комнату - самый последний вариант. Или снять, когда нужно в аренду почасовую подходящее помещение.
За студию нужно много платить. А бизнес не должен забирать деньги, а наоборот, приносить их.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Toriana писал(а):заблуждение, фотография занятие из не дешевых, дешевле павильон продуктовый открыть чем фотосалон

я знаю, сколько стоит магазин открыть маленький - чуть больше миллиона грн. В рублях ещё больше. Так что студия дешевле.
А вообще, нафиг она нужна на первых порах? Фотографы - творческие люди и они должны фоткать везде, хоть в туалете. Клиенту можно объяснять, что мол студии нет (хотя можно это даже не рассказывать, только если будут прямо спрашивать конечно), потому что всё время на выездах. Типо создать иллюзию занятости. Ну и для свадебных фото студии не нужно, а выпускные можно делать в школе и в саду.
29 май 2017, 10:17  ·  URL сообщения

фитюлька
Активный участник

Благодарности: 397 | 247

да! пока есть...! :D
29 май 2017, 10:27  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Вообще-то фотографы хорошо гребут :o) Ладно, я ушла.
29 май 2017, 10:27  ·  URL сообщения

Гелла
Активный участник

Благодарности: 27 | 68
Профиль   Сайт

Брюнетка, это потрясающе. Я даже не знаю, что сказать... Я знала одну девушку, которая нигде не училась, но делала великолепные пейзажи, городские в том числе, сложные (она изо Львова, там архитектура огого), но она с детства сама рисовала, потихоньку развивалась.

Тори и Роза делают совершенно разные фотографии, концептуально разные, я бы сказала. :mocking: Я всеядная, видимо, мне нравятся и те, и эти.

Торь, а чего это всех пропесочила, а меня не заметила, да? Я тоже жажду внимания. Крикни и на меня, а то что я пария чтоле...

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Брюнетка, тут Торина тема и ее фото
29 май 2017, 11:19  ·  URL сообщения

I r i n a
Активный участник

БрюнеткО в шОкОладе,В шоке :shock:

Рассказывайте еще.

Как выглядела эта ваша "медитация"?
29 май 2017, 13:18  ·  URL сообщения

БрюнеткО в шОкОладе
Активный участник

Профиль   Сайт

Гелла писал(а):Брюнетка, это потрясающе.

Спасибо.
Гелла писал(а):Я знала одну девушку, которая нигде не училась, но делала великолепные пейзажи, городские в том числе, сложные (она изо Львова, там архитектура огого)

Да, в Украине такая необычная архитектура, что когда я впервые увидела в Киеве дома на исторических улицах, я чуть с ума не сошла. Каждый балкон, каждая оконная рама, даже такие мелочи, как ручка от двери - и то продуманы и не выпадают из общего замысла. Я даже думала, что украинцы сотрудничают с инопланетянами, которые им архитектуру придумывают.

Я посмотрела фотки Тори. Видно, что есть понимание, как нужно фотографировать. Откровенного фуфла я не увидела, хотя я по правде говоря не разбираюсь в фотографии. :o)
Но, может, стоит попробовать свои силы, фотографируя людей? Мне нравится динамические фото, когда есть движение, целая история.
Вот тот медитирующий под деревом - это уже история. Там есть недостатки, но их можно выправить с помощью дизайна. Даже это дерево, которое как заметила Тори по центру в кадре - оно не портит фотку.
А вот с роялем, которую Роза фото показала - мне не нравится, поскольку она вообще никуда не годится. Она засвечена и действительно не представляет никакой ценности.

Ну а в общем, есть ещё один вопрос о качестве фотоаппарата. Оно могло быть и лучше или это здесь при загрузке сжало так?
Как дизайнеру, мне показалось, что размытости много. Вот например фокус на чем-то конкретном сосредоточен, а по бокам нет четкости, слишком уж размыто. Поменьше бы. Это наверно из-за режима своеобразного, на некоторых фотках так.

Я думаю, что эти фото не для стоков однозначно. Стоит наверно пробовать себя как свадебного фотографа. Ничего сложного в этом я не вижу. Дать объявление и ждать, когда позвонят.

Я на свою свадьбу нашла фотографа в слепую. По свадебному журналу - там была красивая реклама и я "повелась". Ответил на мой звонок взрослый мужской голос, уверенно сообщив, что у него большой опыт.
Я не хотела, чтобы какая-то молодая девчёнка фоткала меня, думала, что чем старше, тем опытнее))) И этот фотограф совсем не умел фоткать. Может он и работал давно, но у него совершенно не было понятия о обычных вещах, например о свете. Что фотки лучше делать на улице, а не в помещении и все фотки - с плохим ракурсом.
И как я могу не принять фото, если у меня ничего другого нет?
Так что Тори, ты точно не пролетишь. Сделаешь умное лицо, как будто ты фотографировала вечность и убедишь клиента, что беспокоиться не нужно.
Ещё скажу, что наш свадебный фотограф издевался над нами. Он заставлял нас принимать дурацкие позы, вместо того, чтобы просто ловить момент и следовать по пятам. Он заставлял подпрыгивать мужа, садиться на колени. :megalol: В итоге ни одна из этих фоток не получилась и самое последнее - он дал нам косячный диск, который не открывался, в итоге мы постарались открыть его и быстренько скопировали на комп.

Добавлено спустя 45 минут 13 секунд:
I r i n a писал(а):Рассказывайте еще.

Как выглядела эта ваша "медитация"?

как сатори, но болезненное для моего рассудка. Заниматься этим видом медитации можно только подготовленному человеку, это значит, что медитация сломает все его религиозные представления. Это может быть опасным для психики. Очень опасно. Человек например привык себя ассоциировать с личностью. В итоге он увидит себя настоящего. А личность - отдельно. А это уже шизофрения. :o) Или, человек начинает понимать, что мира не существует и ему становится плохо. Или, что Бога нет, того, в которого вы верите и прочее.
29 май 2017, 13:25  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Путь: паломничества, трипы, места силы