Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Маски !

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Искательный
Активный участник

Благодарности: 754 | 210
Профиль   Сайт

Ещё одна точка зрения по теме :

Носить маску - значит притворяться, по сути, обманывать.

Если есть какой-то конкретный, доказанный повод сказать человеку, что :
смотри - ты обманул, говорил одно, а сделал другое - это допустимая защита от обмана (контрманипуляция).

Но когда кто-то в общих словах осуждает и обвиняет других, что они носят маски, это похоже на один из способов господства и подавления воли людей путём воздействия на них через программирование их поведения. Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном некоторой группе людей направлении.

Осуждение жертвы — по сравнению с любыми другими тактиками эта является наиболее мощным средством вынудить жертву быть защищающейся стороной, одновременно маскируя агрессивное намерение манипулятора.

Маска психопата — «личность», которая взаимодействует с жертвой — изготовлена из лжи, тщательно сотканной, чтобы завлечь жертву. Эта маска, одна из многих, создана с целью соответствия индивидуальным психологическим потребностям и ожиданиям жертвы. Преследование жертвы является по сути хищническим; оно нередко приводит к серьёзному финансовому, физическому или эмоциональному вреду для человека.

Если же обвинение, осуждение идёт в общих словах (конкретный, доказанный повод отсутствует), то оно попахивает манипуляцией, инсинуацией, голословным обобщённым переходом на личности ... :smile:
19 авг 2013, 23:21  ·  URL сообщения

монитор
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Вы наверно Поршнева читали............
20 авг 2013, 00:51  ·  URL сообщения

zara
Участник

Благодарности: 0 | 0

Искательный писал(а):Если же обвинение, осуждение идёт в общих словах (конкретный, доказанный повод отсутствует), то оно попахивает манипуляцией, инсинуацией, голословным обобщённым переходом на личности ...

:dance: Искательный,
Психология -наука изучающая поведение человека , поступки вытекающие от умственной деятельности ума. т.е . л о г и ч н а.. Но брать в помошники американцев -, о преклонение перед западом. А прочувствовать Живое Серддце и стремления Его ,она- психология, не может.
20 авг 2013, 01:20  ·  URL сообщения

Буква
Участник

zara,
zara писал(а):Цепляться по-мелочам , одна из сторон женского характера, не по Духу ,а по букве. Можете следующий раз поковыряться в грамматике,а потом, там будет видно. Надо же отрабатывать свой хлеб. Супермодератор. А за песню спасибо. Учитесь Жить СЕРДЦЕМ! :heart:

Полагаю, "цепляться по мелочам" - это некая особенность души, независимо от пола. :smile: И это совсем не плохо: видеть, разбираться в мелочах. Через мелкие детали можно разглядеть явления такими, какие они есть. В себе вообще трудно что-либо замечать, а по таким вот мелочам, как индикаторам, можно определить, что на самом деле происходит внутри. Видеть всё в истинном свете - не это ли жить без маски? :smile:

Я не знаю, что ты имела в виду "поковыряться в грамматике". Видимо, это выражение имеет переносное значение. Можешь уточнить, что именно мне нужно рассмотреть пристальнее? Про хлеб тоже не поняла.

"Супермодератор" - это некая обязанность на форуме, не связанная с тем, что я пишу здесь и сейчас, т.е. если сможешь абстрагироваться, то была бы признательна :smile:

За песню: "Пожалуйста" :smile:
20 авг 2013, 01:39  ·  URL сообщения

наивное дитя-true
Участник

Благодарности: 0 | 2

zara,

маски ...
интересная тема на самом то деле.... :repa:

я вот к примеру маску одеваю лишь когда собираюсь манипулировать либо вести какую-либо игру , которая в себе несет нежелательный опыт для моего Я , тогда не испытывает непосредственно нежелательного опыта , а получает его с применением буфера безопасности - маски...
я ношу маску лишь , когда мне нужно защитить свое я от чего либо...

такие ситуации выпадают редко ....
если же их количество стало расти , то это верный признак того, что пора работать над изменением Я
20 авг 2013, 01:44  ·  URL сообщения

Written on the sky
Участник

Благодарности: 6 | 2

) маска это когда хочешь свернуть направо, а делаешь вид что с удовольствием идешь прямо.
Без масок мы когда мы слабы, когда проявляется природное. Видишь мышь-кричишь, падает кирпич - тоже. И наплевать, что ты в это время находишься в зале заседания.
:-)))
20 авг 2013, 11:31  ·  URL сообщения

zara
Участник

Буква писал(а):Полагаю, "цепляться по мелочам" - это некая особенность души, независимо от пола

Буква,
Когда мы Любим человека Сердцем и Душой, то становимся сниходительны к мелочам ,чтобы зти мелочи \быт\ не съел Любовь ! :angel:
20 авг 2013, 22:45  ·  URL сообщения

zara
Участник

наивное дитя-true,Written on the sky,
наивное дитя-true писал(а):я вот к примеру маску одеваю лишь когда собираюсь манипулировать либо вести какую-либо игру , которая в себе несет нежелательный опыт для моего Я , тогда не испытывает непосредственно нежелательного опыта , а получает его с применением буфера безопасности - маски...

Written on the sky писал(а):) маска это когда хочешь свернуть направо, а делаешь вид что с удовольствием идешь прямо.
Без масок мы когда мы слабы, когда проявляется природное. Видишь мышь-кричишь, падает кирпич - тоже. И наплевать, что ты в это время находишься в зале заседания.

Любые попытки входить в игру с надеванием маски - лжи ,уже есть ложь по-отношению к самой себе. Человек перестаёт верить, в свою защиту - Божественное и отдаётся уму -лжи ,для получения выгоды от окружающего мира\ знакомых,организаций или на работе\ для получения выгоды. Есть и альтернатива - оставаться самой собой ,вверея себя в руки Божьи и зная и Веря и Любя ,что вся наша жизнь дана для нашего Совершенствoвaния . Нет ни плохого и нет хорошого , т.к. всё Есть Благо- для нашего развития. :rose: :heart:
20 авг 2013, 23:01  ·  URL сообщения

Буква
Участник

zara,
zara писал(а):Когда мы Любим человека Сердцем и Душой, то становимся сниходительны к мелочам ,чтобы зти мелочи \быт\ не съел Любовь ! :angel:

Интересно, что значит "снисходительно"?
Есть несколько вариантов:
не обращать внимание на своё раздражение из-за мелочей, так как это выгодно: не хочется портить отношения, не хочется ругаться, не хочется быть "плохим", хочет выглядеть_ощущать себя любящим. Быть хорошим и любящим - это приятно и здорово;
не обращать внимание на мелочи из-за своего высокомерия: "буду я ещё тратиться..."

Я так вижу, что если в Сердце есть Любовь, то у человека нет снисходительности. Он точно знает почему не обращает или обращает внимание на мелочи.

Вот, например, zara не может (не хочет) говорить о Любви в связи с понятием "выгода". Это совсем не мелочь. Это признак, что тема "Любовь - выгода" закрыта для рассмотрения zarой. Несомненно, для этого есть свои причины.
20 авг 2013, 23:02  ·  URL сообщения

zara
Участник

Буква писал(а):Есть несколько вариантов:не обращать внимание на своё раздражение из-за мелочей, так как это выгодно: не хочется портить отношения, не хочется ругаться, не хочется быть "плохим", хочет выглядеть_ощущать себя любящим. Быть хорошим и любящим - это приятно и здорово;не обращать внимание на мелочи из-за своего высокомерия: "буду я ещё тратиться..."Я так вижу, что если в Сердце есть Любовь, то у человека нет снисходительности. Он точно знает почему не обращает или обращает внимание на мелочи.Вот, например, zara не может (не хочет) говорить о Любви в связи с понятием "выгода". Это совсем не мелочь. Это признак, что тема "Любовь - выгода" закрыта для рассмотрения zarой. Несомненно, для этого есть свои причины.

Буква,
Если есть Любовь в человеке - он добр и сниходителен и прощающий по-пустякам .\мелочам\ Не навредить.Ну, а если человек очень упрям ,то сама жизнь будет его учить . Буква -для людей живущих на Земле с Любовью в Душе и Сердце нет и не существует понятие выгода. Любовь - и её ощущения нельзя пересчитить как денежные купюры.
20 авг 2013, 23:34  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Профиль   Сайт

zara писал(а):Если есть Любовь в человеке - он добр и сниходителен и прощающий по-пустякам .\мелочам\ Не навредить.

Вот опять продолжаете говорить общие красивые слова о "Любви" .

А вот ещё одна Ваша цитата :
zara писал(а):монитор,
Мне не важны ваши комментарии и пишу для Лотоса,а если ,как всегда, вы хотите высветится\выпендреться\ своим умом непробиваемым -монитор, - посмеюсь ...

Согласен с Lotos, характеризующим эту цитату, как переход на личности ...

Берясь учить других, умеете сравнивать Ваши слова и поступки? :pardon:
Только, пожалуйста, отвечая, можете ли снять маску своих общих красивых слов, zara ?
21 авг 2013, 08:24  ·  URL сообщения

Written on the sky
Участник

Благодарности: 6 | 2

А я, признаться, не увидела здесь красивых слов о любви. Увидела - просто слова.

"прощать по мелочам"...
уже отмеченное
"снисходительно"...
Любовь... любовь...любовь... развитие...

и как самый яркий фон - не желание (а может быть не умение) понять то, что тебе отвечают другие.

Маски это вообще что? ))) ну надели её ... и тебя воспринимают иначе ОКРУЖАЮЩИЕ (и то не все), а внутри ты каким был, таким и остался.
смысл темы Маски - как выглядеть более естественными перед окружающими?
Или перед собой? (одел маску и сразу раздвоение личности?)... На самом деле наша одежда (маска) мало влияет на содержание.
Может лучше научиться подбирать правильную и удобную одежду (маску) которая будет подчеркивать наше внутреннее и не противоречить ему?
А помада это - тоже маска?? ) а одеколон "дружба"?
21 авг 2013, 12:02  ·  URL сообщения

zara
Участник

Искательный писал(а):Берясь учить других, умеете сравнивать Ваши слова и поступки? Только, пожалуйста, отвечая, можете ли снять маску своих общих красивых слов, zara ?

Искательный,
Искательный писал(а):Прочёл, удивился категоричности Ваших высказываний, выраженной двукратным употреблением слова "постоянно"... Высказываясь так категорично, Вы осознаёте, что в нашем мире редко что постоянно? Вам знакомы понятия произвольный вывод и довод, ложное обобщение ?

Вот и прекрасная возможность снять маску с Искательного ,не с модератора,а как человека принимающего активное участие на многих сайтах Лотоса и пытающего ,своим непониманием, учить профессора ,не учитывая возраст aho. Не дано видеть Сердцем ,умом не поймёшь. Не надо прикрывать свои незнания -наглостью ,хамством и неуважением. Пишу открыто, что такого раньше не было на Лотосе -о т с у с т в и я у в а ж е н и я к участникам форума. Это маска невежды. Поэтому и тема называется " МАСКИ ".

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Written on the sky,
Written on the sky писал(а):А я, признаться, не увидела здесь красивых слов о любви. Увидела - просто слова.

Пока сердце не Живое ,а холодное , пока Сердце не познало Любовь, то о чём бы не писала или не говорила Written on the sky, - все слова остаются мёртвыми - неживыми. Ищите Любовь! Эto маска ,которую несёт ник .Written on the sky,

Добавлено спустя 5 минут:
Буква,
Буква писал(а):Вот, например, zara не может (не хочет) говорить о Любви в связи с понятием "выгода". Это совсем не мелочь. Это признак, что тема "Любовь - выгода" закрыта для рассмотрения zarой. Несомненно, для этого есть свои причины.

Когда человек что - то не понимает ,не надо тратить время на переубеждение. Жизнь самый лучший Учитель! Учитесь на своих ошибках, граблях!!!
23 авг 2013, 23:11  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 97
Профиль   Сайт

zara писал(а):кто твой друг или враг...на определённом этапе духовного продвижения...!

Я считаю, что врагов нет, есть учителя и помощники в организации ситуаций, проходя через которые приобретаешь опыт.
zara писал(а):Маски? Что это в нашей жизни.А где же мы Истинные? Почему людям хочется понравиться больше другим ,чем себе и почему не доверяем себе,а слушаем других .

Мы истинные, это Сущности запертые в тела физического мира.
Хочет нравиться, доверяет и слушает, Искусственный разум отвечающий за физическое тело. Таковы у него программы.
Я пришел к выводу, нужно следовать желаниям и благодарить за любую ситуацию. Любая ситуация приближает то что нас ждет в конце интересного пути.
23 авг 2013, 23:45  ·  URL сообщения

Искательный
Активный участник

Профиль   Сайт

zara писал(а):Вот и прекрасная возможность снять маску с Искательного ,не с модератора,а как человека принимающего активное участие на многих сайтах Лотоса и пытающего ,своим непониманием, учить профессора ,не учитывая возраст aho. Не дано видеть Сердцем ,умом не поймёшь. Не надо прикрывать свои незнания -наглостью ,хамством и неуважением. Пишу открыто, что такого раньше не было на Лотосе -о т с у с т в и я у в а ж е н и я к участникам форума. Это маска невежды. Поэтому и тема называется " МАСКИ ".

zara, Вам 1е предупреждение. Основания :
2.2.6. Флуд, засорение темы бессмысленными, уводящими в сторону односложными и многосложными репликами.
2.2.12. Переход на личности.
2.2.15. Публичные выяснения отношений с модераторами и администрацией форума.
Правила
24 авг 2013, 04:32  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим