Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Йоги Матсьендранатх и русские натхи

Информация и обсуждение тех, кто предлагает какие-либо товары и услуги на «рынке эзотерики»: проводит тренинги и семинары, продает книги, читает лекции и т.п. Те, кто сталкивался лично, оставляют отзывы и делятся опытом.

Модератор: Кицунэ

krishna-yog
Участник

Благодарности: 0 | 0

Йоги Матсьендранатх и русские натхи 

Секта Захаркина (Мантсьендранатха)

История секты: по утверждению адептов, основатель и руководитель организации Максим Владимирович Захаркин , он же Йоги Матсьендранатх Махарадж(1976 г.р..,родился в России,город Брянск) - ученик Йоги Шри Митхлешнатх Махарадж и некого Дэвнатх Махараджа(по свидетельствам людей хорошо знакомым с" брянским сектостроителем" посвящения в традицию были приобретены за деньги) , т.е. является звеном ученической преемственности (парампары) горакхпурских натхов,восходящей к великому индийскому святому Горакхнатху. Впоследствии Захаркин упростив учение под вкусы российской публики,создал собственное учение и основал собственную организацию.

Скрытый текст. Виден лишь некоторым участникам форума.
31 май 2015, 11:47  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 948 | 394

krishna-yog,
- где ты это г нашел? Под "г" я имею ввиду такие оценки натхов :shock:
......я сталкивался с гуру Матсиендранатхом на его форуме,был на семинаре его ученика. Гуру не отказал мне в просьбе/просьбах.Совершенно бесплатно поделился знаниями (напр мантрой для папы.мантра супер-для "воды").
....далее,-по моей оценке,а я в традиции и знаком с 4мя традициями разных мировоззрений, + по оценке долгое время практикующих дзогченовцев(мой друг один из них),или йогов,- у гуру и его движения - есть настоящая передача. У гуру коллоссальный обьем знаний парампары, ясное различение в т числе и других индуистского толка "передач"...возьмите хоть в пример его передачу в "нада-внутренний звук"
krishna-yog писал(а): Тоталитарный культ восточной ориентации неоиндуисткой направленности,, внушающий своим адептам необходимость устранения от активной жизни в миру, пренебрежительное отношение к исполнению гражданских (в т.ч. семейных обязанностей. В секте присутствует безоговорочное подчинение "мастеру"

...krishna-yog,честно сказать,-от вас я такого не ожидал.ВЫ ищете "гуру-демократа"? Я НИ ОДНОГО ТАКОГО - В ТРАДИЦИИ -НЕ ВСТРЕТИЛ за 18лет пути :!:
как там у ТРехлебова?- на небесах не "демократия" (власть большинства")..на небесах-"царство".

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:
Русские Натхи:
http://forum.dharmanathi.ru/index.php?P ... 55c1ba450&
07 июн 2015, 19:52  ·  URL сообщения

krishna-yog
Участник

Дело не в "демократии",а когда даже садху авторитетных линий прогоняют с пудж за малейший упрек в адрес Того Самого...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Прошу админов удалить эту тему...
08 июн 2015, 20:14  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

krishna-yog писал(а):Дело не в "демократии",а когда даже садху авторитетных линий прогоняют с пудж за малейший упрек в адрес Того Самого...

все бывает :pardon: Не хочешь подробнее рассказать?
п.с.не расстраивайся.Это называется - "стиль" ведения.Честно сказать,-мне всегда смешно с напыщенности и важности-как было на семинаре Альманатха в киеве. И здесь не место обидам имхо.
11 июн 2015, 13:41  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 337 | 1390
Профиль   Сайт

Приведенная в первом сообщении темы информация сомнительна.
Если есть более весомые аргументы, ссылки на источники, то предъявляйте.
01 авг 2015, 11:51  ·  URL сообщения

Дельмик
Участник

Любой человек, не знакомый с духовной практикой обычно воспринимает учителей за сектантов, а их учение - за секту. Но Гуру является частью парампары, частью линии преемственности таких же гуру. Он знающий человек, практик и просто здравомыслящий человек, как мне кажется. Не жалеет времени на ответы на своем форуме.

Понимаете, жалкие люди и просто ненормальные сектанты не будут писать целую страницу одному человеку в лс! Мне же он ответил. И не раз.

Форум живой, где он тратит свое время и силы, делясь своими знаниями и опытом. Это очень ценно.

Гуру не политик, собирающий электорат. К нему приходят - он учит. Точнее - открывает дверь. Нет нужды в демократии.

Трехлебов здесь прав - на Небесах Царство.

P.S. Трехлебова тоже можно по-разному воспринимать. Тоже можно сказать - секта, ведь с ним и клуб один сотрудничает, и люди со всей страны ездят. Но если присмотреться, даже несмотря на свои странности - он опытный практик и человек интересный.

Кстати, никто не знает, как у него там дела? По словам Данилова, дело открыто, и речь идет о реальных сроках. Уже третий год вроде рыщут, жаль Василича, не хотелось бы, чтобы он на нары отправлялся.
20 авг 2015, 17:30  ·  URL сообщения

Pawl
Участник

Впоследствии Захаркин упростив учение под вкусы российской публики,создал собственное учение

Все что я могу сказать - это абсолютно неподкрепленное аргументами высказываение, и автор рискует прослыть обычным [ удалено модератором ]

Бодхи Ярик,
Алламантаха, вообще-то. И в чем же напыщенность и важность выражалась?
17 апр 2016, 22:05  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

И в чем же напыщенность и важность выражалась?
Сегодня

Во всем.
Тебе чего,чувак? :mocking:

Добавлено спустя 18 часов 34 минуты 52 секунды:
Бодхи Ярик писал(а):И в чем же напыщенность и важность выражалась?
Сегодня

Во всем.
Тебе чего,чувак?

Pawl,не стоит видеть в моих словах прям негатива :smile: Я начинал знакомство с настоящими традициями у Нидала в Кагью.Это "буддизм в стиле рок-н-ролла"
Свободный и свойский...притом хоть буддизм и не предполагает особых прогибов перед гуру,-так плюс еще Нидал ...ну прям растаманы..
Скажу больше,-если б не такой нидаловский подход,-я бы вообще не прикоснулся к настоящей традиции..и моя ему безмерная благодарность :good:

Не думаю ,что важность и пафос стиль самого Алламантаха..,-скорее стиль от древних.Ну,такое.Конечно,-это не отменяет доброты ясности любви самой Натхасампрадайи :namaste:
17 апр 2016, 23:33  ·  URL сообщения

Pawl
Участник

Бодхи Ярик писал(а):Во всем.

ну раз конкретно не можете перечислить, то значит ни во в чем. могу предположить какую-то личную обидку:). сам я ничего такого никогда не замечал, Гуру очень простой и открытый человек

Бодхи Ярик писал(а):-скорее стиль от древних

о да, учителя древности были сплошь пафосные, откуда ж нам не знать-то?
02 май 2016, 18:31  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Pawl,
вы бы еще реже отвечали.
-Алламантах разве гуру?
-я помойму в пред.посте слишком много слов написал,чтоб уже точно понять что имел в виду.Верить или нет,-дело ваше.
да, учителя древности были сплошь пафосные, откуда ж нам не знать-то?

а откуда мы знаем
Сейчас-
-все методы ? И почему школа называется ''традиционной'', или ''передачей''-?
Тем более,-с течением времени малейшие песчинки как негатива,так и позитива,-обрастают в комья....не так ли?
02 май 2016, 19:42  ·  URL сообщения

Pawl
Участник

Бодхи Ярик писал(а):-Алламанaтх разве гуру?

разумеется http://nathas.org/parampara/disciples/

И почему школа называется ''традиционной'', или ''передачей''-?

потому что есть непрерывная парампара, насчитывающая много столетий

Тем более,-с течением времени малейшие песчинки как негатива,так и позитива,-обрастают в комья....не так ли?

это так и что? Горакхнатх был пафосным?
02 май 2016, 20:18  ·  URL сообщения

krishna-yog
Участник

Информация размещенная мною про российских последователей авторитетной ветви традиционного индуизма оказалась ложной. Приношу свои официальные извинения перед Шри Гуруджи Матсьендранатхом и всеми его учениками и сторонниками.
09 май 2016, 22:43  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

krishna-yog,
Это ниче,:-) бывает :smile:
10 май 2016, 05:44  ·  URL сообщения

krishna-yog
Участник

Прошу удалить данную тему.
18 июл 2016, 10:44  ·  URL сообщения

SVINOPAS
Участник

Благодарности: 2 | 0

Re: Йоги Матсьендранатх и русские натхи 

Благодаря вашей теме,я вконтактах познакомился с натхами,недавно общаюсь,пока я от них в восторге.правда есть сомнения,хватит ли у меня денег.чтобы обучатся в их школе?кто в курсе.как насчёт оплаты?
03 сен 2016, 17:38  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Эзотерический «рынок»: кто есть кто?