Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Кафе "Адвайта"

Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта. Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают. Лояльная модерация.

Модераторы: Крокозябра, Кицунэ

koт
Активный участник

Благодарности: 584 | 1691

Mind писал(а):Ты вот уже и за монахов христианских в курсе.

Я в монастыре среди монахов прожил полгода, храм строил. Мне предлагали два варианта: или в монахи или в семинарию на батю учиться. Нужно было определяться и давать какой-то ответ. Я поразмышлял, отказался и уехал. Но монастырскую библиотеку изучить успел - там есть много чего, что в мирской жизни не найдёшь и не купишь.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Это было уже после того, как меня торкнуло. Мы с женой поругались и я поехал от неё "отдыхать". Затем вернулся и мы жили еще несколько лет.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Mind писал(а):и с суфиями...

Я был дервишем пять лет пока меня не торкнуло. Перед этим "кульминационным" моментом тебя оставляют все наставники - вариться в собственном соку, ибо уже ничего тебе "дать" не могут - всё дано до этого. Затем был выбор: пойти по "общественной" линии так сказать или просто забить на тарикат. Я забил, потому что не было желания поддерживать в ищущих всю концептуальную громаду традиции. Мне было просто смешно этим заниматься после Тождества с Источником.

Добавлено спустя 57 секунд:
Mind писал(а):Всё, пока.

Счастливо :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Как я уже говорил Злате - если для тебя это фантастика, это не значит что для другого это будни.
Об авраамических религиях я знаю всё необходимое чтобы практически провести человека "от" и "до". А другого и не требуется, я не Константинопольская библиотека всё ж таки.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
koт писал(а):Как я уже говорил Злате - если для тебя это фантастика, это не значит что для другого это будни.

Чё написал - сам не понял :laugh:
Как я уже говорил Злате - если для тебя это фантастика, это не значит что для другого это не является буднями.
12 янв 2020, 14:46  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1833

koт писал(а): чтобы практически провести человека "от" и "до". А другого и не требуется

Зачем это тебе нужно?
и знаешь... никогда бы я не ушла от человека, который мне подарил торкнутость.. к вопросу о твоей жене))
12 янв 2020, 15:00  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

При этом Махарши с Пападжи - это единственные люди из всего книжного шкафа жены, про которых я ей сказал после того как меня торкнуло: вот они говорят об Источнике без обиняков. Остальные мутят воду.
12 янв 2020, 15:01  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

то, что у тебя тождество истинное - чувствую___при всех твоих тарканах и ляпах
12 янв 2020, 15:01  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

_Zlata_ писал(а):и знаешь... никогда бы я не ушла от человека, который мне подарил торкнутость.. к вопросу о твоей жене

Я тебе на это тоже уже отвечал: торкнутость - это То, чем Ты являлась, являешься и будешь являться Всегда, т.е. Собой. В этом нет ничего "фантастического" для торкнутой - это просто Нормально. Нормально Быть Собой.

А бытовая совместимость - это бытовая совместимость. У неё было своё видение и планы дальнейшей жизни, у меня своё. Поэтому мы разошлись.
12 янв 2020, 15:04  ·  URL сообщения

Mind
Активный участник

Благодарности: 14 | 78

koт,
Ну дак и говори за суфизм.
Что ты всё не в свои темы лезешь то?
Я знаю, что ты в этой теме варился. Даже не пытаюсь что-то там сумничать. Да и не интересно - ну у них так - пусть так.

С источником тождество..
Это ж ты так говоришь. Имеем же полное право усомниться? Имеем. У почти любого здесь были серьёзные опыты. Транзитный заезд. Чо бегать то с этим как с корочкой? Кому это надо... Надо - сами спросят.
12 янв 2020, 15:05  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

koт писал(а):А бытовая совместимость - это бытовая совместимость

если ты так же бухал запоями - то ее понимаю))
12 янв 2020, 15:09  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Mind писал(а):Что ты всё не в свои темы лезешь то?

Какие конкретно темы "не мои"? У этих "тем" какой-то иной Источник? :rolleyes:
12 янв 2020, 15:09  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

koт писал(а):для торкнутой - это просто Нормально. Нормально Быть Собой.

это - ВЕРА)))
12 янв 2020, 15:10  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

_Zlata_ писал(а):если ты так же бухал запоями - то ее понимаю

Редко, по особым случаям, но бухал, не отрицаю. Думаешь она сама была ангелом во плоти? Хех..
12 янв 2020, 15:11  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Mind писал(а):Кому это надо... Надо - сами спросят.

))))))))
да..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
koт,
ни одна нормальная(если сама не на стакане) не будет жить с пьющим..проза жизни - но это так.. увы))
12 янв 2020, 15:11  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

_Zlata_ писал(а):это - ВЕРА

Не понял. Вспомнить Себя - это вера? Как это у тебя в голове уживается: вспоминание СВОЕЙ истинной природы и вся твоя любовь к авторитетным на публике человекам, которые говорят о том, как ТЫ можешь вспомнить СВОЮ истинную природу..

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
_Zlata_ писал(а):ни одна нормальная(если сама не на стакане) не будет жить с пьющим..проза жизни - но это так.. увы

Ну, не будет и не будет. Мне её закидоны тоже не нужны - тут у нас полный паритет, если тебе так интересно.
12 янв 2020, 15:13  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

koт,
да... это элемент веры- вспоминание))) ибо - никак не доказывается..
12 янв 2020, 15:15  ·  URL сообщения

Mind
Активный участник

Благодарности: 14 | 78

koт писал(а):Какие конкретно темы "не мои"? У этих "тем" какой-то иной Источник?

Например, динамическая медитация или сидение то же. Не делал? Не делал.
Так и нахрен твой вердикт тут нужен? Начинать какой-то спор, объяснение? Смысл? Если на любой аргумент ты выдашь очередное "бла-бла". Надо будет и это опровергать, а ты и на то выдашь чо-нить - предурнейшая бесконечность получается. :nea:
12 янв 2020, 15:16  ·  URL сообщения

koт
Активный участник

Mind писал(а):С источником тождество..
Это ж ты так говоришь. Имеем же полное право усомниться? Имеем. У почти любого здесь были серьёзные опыты. Транзитный заезд. Чо бегать то с этим как с корочкой? Кому это надо... Надо - сами спросят.

Я вот сейчас Ростиславу писал простые бытовые вещи, никак не касаясь Источника. Но ты же сам первый начал физиономию воротить.. Своё оттопыривать когда человек задал конкрутный по сути вопрос: уверенность и здоровая агрессивность. Это так, к слову.
12 янв 2020, 15:17  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вечное-бесконечное (офф-топ)