Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Шаманские церемонии Аяхуаска. Я сделал это! Отчет.

Описание личных переживаний, озарений, внутренних открытий, находок и прорубов. Собственный опыт практик и различных систем развития. Отчеты с семинаров и тренингов. Факты внутренней жизни.

Модераторы: Sammasati, Кицунэ

Суслик
Активный участник

Благодарности: 361 | 796

BoltunTalker писал(а):Напомню, что я не употреблял аяхуяску,

А с какой целью тогда ты поднял эту тему?! :mad:
BoltunTalker писал(а):Твоё оскорбление, "нарик больной" показывает насколько ты тупое и неразвитое существо

Ага. Называется "зеркало". Всё понятно. :megalol:
BoltunTalker писал(а):Героин и ЛСД имеют совершено разное действие. Первый однозначно вызывает привыкание в следствии обязательного чувства эйфории, второе не обязательно даёт такое чувство. Оно вообще не даёт чувств, оно даёт понимание, которое и является причиной последующих чувств.

Да ты реально нарик больной! Я не ошибся!
К врачам обращаться пробовал к нормальным? Сейчас фармакология снимает зависимость достаточно эффективно и быстро.
BoltunTalker писал(а):Никто нам не запрещает менять законодательство по своему усмотрению Нам это позволено по конституции!

Hi merican! Как там погода сейчас в Аризоне?
BoltunTalker писал(а): я не принимал психоделики от слова совсем,

Ага. Поэтому ты тут за них в бой вступаешь...
На форуме столько тем, где нет даже намёка на наркотики, но ты выбрал единственную, пропущенную случайно модерацией. И это ведь надо было её ещё тут найти! :!: :pardon:
11 ноя 2017, 10:39  ·  URL сообщения

BoltunTalker
Новичок

Благодарности: 0 | 1

Немного законодательства.
Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (вещества, часто используемые при производстве, изготовлении и переработке наркотических средств и психотропных веществ), подлежащих контролю в РФ, как известно, утвержден Постановлением Правительства РФ и состоит из 4х Списков. Наркотическое средство или психотропное вещество не может быть предметом преступления без указания его в соответствующем Перечне. В медицинских целях могут использоваться только наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в Списки ІІ и ІІІ Перечня.

То есть применять DMT для лечения психики нельзя даже психиатрам в психушках.

Попадают вещества в списки в результате экспертных заключений. Согласно текущей ситуации все вещества попавшие в список I нельзя использовать даже в медицинских исследовательских целях. На них поставлено табу и их можно только хранить в специальном охраняемом помещении. Таким образом я хочу, чтобы экспертная исследовательская оценка над DMT проводилась неоднократно и долго, пока не станет понятно, что же это такое в действительности. И вот такое реальное экспертное исследование у нас и невозможно. Проведя однократное исследование над DMT и заметив изменение психики "эксперты" однозначно внесли вещество в список I. Что не даёт вообще понять, что же это такое и что оно в итоге делает.

За границей же, например в тех же США, вещество хоть и запрещено к обороту, но над ним можно проводить исследования. В этом огромная разница между запретом этого у нас и у них.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Суслик писал(а):А с какой целью тогда ты поднял эту тему?!

Ты невнимательно читал мой первый пост.
Суслик писал(а):Сейчас фармакология снимает зависимость достаточно эффективно и быстро.

Зависимость от чего? Ты совершенно не вник в тему.

Впрочем вряд ли я смогу тебя убедить. Но у тебя есть шанс, ещё раз прочитай мой первый пост, внимательно.

Также я никакой не иностранец. Я россиянин и к тому же русский, по крайней мере в трёх предыдущих поколениях точно.
11 ноя 2017, 10:45  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

BoltunTalker писал(а):За границей же, например в тех же США, вещество хоть и запрещено к обороту, но над ним можно проводить исследования. В этом огромная разница между запретом этого у нас и у них.

У нас зато разрешены генетические эксперименты с клетками и эмбрионами человека, что в США карается чуть не пожизненным сроком!
Нечего тут сравнивать. Запрещено, значит - запрещено.
Форум - российский, хостится в РФ. Поэтому надо соблюдать законодательство РФ.
То, чем ты сейчас занимаешься - пропаганда наркотиков. Именно так это выглядит со стороны.
Так что подумай, надо оно тебе или не очень...
BoltunTalker писал(а):Я россиянин и к тому же русский
11 ноя 2017, 10:51  ·  URL сообщения

BoltunTalker
Новичок

Также скажу, что я не знаю другого способа воспитания неразвитых существ, как только кнутом и пряником. По этому вынужден иногда применять кнут в виде оскорблений. Хоть они и запрещены форумом, я применяю их только в ответ. Не я первый перешёл на оскорбления.

Что касается самого форума, я не знаю о чём он. Если об эзотерике, то я прочитал на эту тему очень много книг. Сейчас меня очень заинтересовали работы Гермеса Трисмегиста. Я считаю его самым древним источником, корнем знаний.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Суслик писал(а):Форум - российский, хостится в РФ. Поэтому надо соблюдать законодательство РФ.

Ты всё ещё не понял? Тут нет ничего противозаконного. Это общественное обсуждение по изменению законодательства по методам проведения экспертных заключений по психотропным препаратам. Это невозможно запретить.

Как же ты всё-таки неразвит. Я уже говорю не о духовности, а в принципе, о знаниях законов нашей страны.
11 ноя 2017, 10:53  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

BoltunTalker писал(а):4. Психоделики типа аяхуаски не наркотики по той причине, что они не могут вызвать только лишь чувства эйфории и связанного с этим привыкания. Человек под их действием либо очищается сознанием и телом, либо развивается самосознанием.
5. Психоделики необходимо разрешить применять в медицинских институтах в России и проводить с помощью них исследования психологам, психиатрам, неврологам и нейрохирургам. Это я могу сказать как педагог по образованию, который естественно проходил курс психологии, знает, что такое трансцендентная психология и проблемы психологии как науки.

Это полностью подпадает под статью 230 УК РФ. Ты рекламируешь психотропные вещества.
Ты больной.
11 ноя 2017, 11:32  ·  URL сообщения

BoltunTalker
Новичок

Суслик писал(а):Ты рекламируешь психотропные вещества.

Реклама это предложение потреблять в целях продажи. Я же предлагаю исследовать и если это возможно - лечить.
Суслик писал(а):статья 230 УК РФ

Склонение к употреблению наркотиков это убеждение в необходимости их принимать не в медицинских целях. Я тут кого-то убеждаю их принимать чтобы поторчать? Я утверждаю, что влияние психотропных веществ на ЦНС необходимо продолжать исследовать, так как есть такие явления психики, в которых помогут только такого рода исследования.
Суслик писал(а):Ты больной.

Ты ни чем не отличаешься от мои соплеменников, которые так и не поняли причину моего активного воображения и выходов из тела. Я так и буду считать тебя недоразвитым Сусликом.
11 ноя 2017, 11:45  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

BoltunTalker писал(а):Человек под их действием либо очищается сознанием и телом, либо развивается самосознанием.

Ты оперу потом будешь объяснять и адвокату, что это всего лишь 6.13 КОАП. Грамотный опер тебе живо 230 нарисует! И не пикнешь!
Ты либо совсем дурной и не понимаешь, в какой стране живёшь, либо живёшь не в РФ. :unknw:
Давай уже прекратим эту тему пжлст. А то обоим влетит.
11 ноя 2017, 12:00  ·  URL сообщения

BoltunTalker
Новичок

Раз уж форум эзотерический, то я приведу здесь слова Гаутамы Будды.

Для начала терминологии.

Майа - это пустота, которая является причиной существования нашего материального мира. Пустоту можно ограничить формой, поэтому она обладает свойством ограниченности.

В противовес пустоте существует бесконечный дух, который можно ассоциировать со светом. Свет постоянно движется, по этому можно сказать, что он не имеет конца, он бесконечен. Его невозможно ограничить формой, по этому его свойства безграничны.

Теперь сами слова.

Авидья, неведение, имея в силу поляризованности двукратную мощь, проявляется как эгоизм, привязанность, отвращение и слепое упорство. Затемняющая сила Майи создаёт эгоизм и слепое упорство; сила поляризации вызывает привязанность (притяжение) и отвращение (отталкивание).
1. Эгоизм является результатом неумения различать физическое тело от истинного Я.
2. Слепое упорство есть результат природной обусловленности, то есть веры в существование только грубой природы и признание её законов окончательными истинами – вместо веры во всепричинные силы души.
3. Привязанность означает жажду приобретения объектов наслаждения и счастья.
4. Отвращение означает желание устранения объектов, вызывающих несчастье.

Чтобы понять, каким образом Неведение оказывается источником всех горестей и напастей, необходимо вспомнить, что Неведение (Авидья) есть не что иное, как частица Тьмы (Майи), взятая в отдельности, как индивидуальное проявление Тьмы, и в качестве такового обладает двумя свойствами Майи.

Одним из них является её затемняющая сила, под влиянием которой человек становится неспособным схватывать что-либо за пределами грубой материи. Эта затемняющая сила создаёт две другие силы: Асмиту (эгоизм), то есть отождествление своего Я с грубоматериальным физическим телом, которое есть не что иное, как эволюционное развитие атома – частицы космической силы; и Абхинивэйшу – слепое упорство в отстаивании веры в то, что грубая материя и её производные – это и есть последняя, окончательная истина.

Второе свойство Майи, проявляющееся в Авидье, есть её поляризованное состояние (двойственность). Оно создаёт притяжение одних объектов и отталкивание других. Притягиваемые объекты – это объекты наслаждения и счастья, и для них формируется привязанность – Рага. Объекты, которые отталкиваются, - это объекты, вызывающие страдание, и для них вырабатывается отвращение – Двейша.

То есть все неразвитые существа находящиеся в грубоматериальном мире под влиянием пустоты (Майи) поражены неведением (Авидьей). Это порождает в них эгоизм (Асмиту) и отождествление себя только со своим телом. Формы существующие в материи, доставляющие комфорт телу, вызывают чувство привязанности (Рагу). А попытка объяснить таким людям что-то большее чем материальный мир, приводит к отвращению (Двейше).

И все эти чувства в итоге выливаются в слепое упорство (Абхинивейшу). По этому попытки объяснять что-то неразвитому существу подобно боданию с бараном.

Суслик писал(а):
Грамотный опер тебе живо 230 нарисует!

Решение принимает не опер, а судья! Ты очень плохо понимаешь как устроена эта страна.
11 ноя 2017, 12:14  ·  URL сообщения

yahont
Участник

Благодарности: 14 | 9

По идее надо бы вырастить детей. А потом уж бросаться пробуждать шишки.
Хотя может статься годы уйдут и организм необратимо увянет.
Но ваши дети вроде бы уж достаточно подросли.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
"Невыносимо скучно. Тоска."
Почему обязательно проблемы должны пробуждать?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Наверно мне уже поздно.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 30 секунд:
Глядя на человеческое тело мне не надо прибегать к альтернативному воображению чтобы увидеть его внутреннее состояние. Это если тело уже бывалое. А если тело молодое то не сразу видно где файлы в нем глючные либо совсем не тронулись в рост. Вот бегут сейчас мимо спортсмены легкоатлеты тинэйджеры. Все как на подбор длинноногие лоси с тренированной дыхалкой. Казалось бы - во! ..развитЫе просветленные боги.
Ан нет. Шняга весь этот материал. Такой вывод и из собственного опыта юности.
Один чувак сказал. Если хочешь пробудиться то боль в помощь. Он правда имел ввиду намеренно себе чего нибудь учинить чтоб вызвать боль. Ну типа хошь руку сломаю.
Это глупо. В теле много всякого такого что требует роста развития очистки перестройки трансформации и прочее. Просто обычно мы это не чувствуем не сознаем не понимаем. Более того подавляем ибо нам это мешает жить повседневными заботами и удовольствиями примитивного существования.
Но стоит только поддать газу в топку как непаханная целина внутренних работ разверзнется широким фронтом. Обычно меня это удручает и я догадываюсь что это невозможно почти сдвигнуть.
Если у вас конструкторское мышление то вам не составит труда включив ваше альтернативное воображение на основе анатомических атласов увидеть. Как работает здоровый орган тела и что ему для этого надо.
Тот же эпифиз положим. Чтобы он проснулся. Ему надо чтоб пробудился ствол мозга и приходило много энергии питания кислорода. Ствол пробудится если все тело здоровое и нет нигде блоков застарелых хроней и тд
Чтобы не гадать о своём состоянии. Можно легко проверить. Встаньте в позу даосского дерева и простойте с полчасика. Анализ внутренних датчиков вам покажет реальную картину.
А все эти вейщества. Это попытка зарулить с чёрного хода. В нирвану. Или как там у вас это называется.
Да бывает так что самосознание проясняется. А тело подыхает. Ну не знаю. Может и такая прога быть в сценарии жизни у некоторого процента индивидов.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Я не знаю смогу ли я теоретически запихнуть в рот таблетку дмт и проглотить её.
Какой смысл? Ну увижу я ещё целую серию прекрасных глюко иллюзий о высшем трансцендетном. И что? Ведь всё иллюзия. Ничего не существует. Майя.
.......
Единственный момент в вашем сне о пустоте меня зацепил. Это когда вас разнагишали до гольного субъекта - того кто видит и понимает что видит.
В этом есть какая то соль.

........
Возможно есть случаи психопатий на которые действительно дмт будет действовать лечебно.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 29 секунд:
Я всё думаю что мешает прямо сейчас челу быть счастливым купаясь в любви и блаженстве?
Наверно та самая авидья в виде куска тёмно майского тамаса. А это ничто иное как тела , оболочки. Значит всё дело в оболочках. Их и предлагается просветлять , развивать.
Оболочки индивидуально различны. Кодированы вариациями рисунков как у снежинок.
А всё остальное - единое сознание. Нет меня тебя его.. То что смотрит через все глаза и слышит через все уши - одно. Самосознание..Атман...Природа ума.
Глядя в глаза в которых проснулось ..пробудилось это - видишь просто само отражение.
Но пока что я не видела таких глаз.
Может потому что сама сплю. Сон это путы сознания обусловленостями мира.
Эти путы отражаются блоками в теле. Ну съел ты разок драгу * ну попустились путы расслабились. А протрезвев блок вернулся с пущей силой закрутки пружины.
Вот в чем засада.
11 ноя 2017, 14:19  ·  URL сообщения

Суслик
Активный участник

Нариков в тему набежало.. А админ всё подушку плющит... :unknw:
11 ноя 2017, 20:31  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 395 | 215

В противовес пустоте существует бесконечный дух, который можно ассоциировать со светом. Свет постоянно движется, по этому

:nea: BoltunTalker,поучения Будды даны тобой Неверно.Пвстота и сострадание-абсолютное (из которого проявляется..лялялч..),- в том числе обладает с в е т о н о с н о с т ь ю!.А ты разделил свет/дух(??) - с пустотой и тьму к пустоте приписал :shock: .Я учился у тибетцев.
Ну а дальше-по "взаимовозникновению причин страданий"- все четко.
yahont,здесь на форуме бывает пробегает такой кадр текари..почитайте его темы,достижения.Вы будете .вам будет интересно) вас же путь от тела интригует.
12 ноя 2017, 03:31  ·  URL сообщения

igumanoid
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: Шаманские церемонии Аяхуаска. Я сделал это! Отчет. 

Dire!

Не могли бы дать совет!
С момента написания вами отчета, прошло уже время, и если я правильно понимаю, вы прошли уже несколько церемоний у нескольких шаманов.
Имеет ли важность выбора места и шамана для прохождения церемонии?
Стоит ли ехать к дону Франциско, и если подскажите контакты с его ретрит центром, сам я так и не смог найти .
Спасибо!
30 мар 2018, 10:57  ·  URL сообщения

Dire
Участник

Благодарности: 1 | 2

BoltunTalker,

Благодарю за ваш искренний рассказ на 52-ой странице! Мне бы очень хотелось вас заверить, что, несмотря на ваше стремление к встряске через проблемы, на самом деле с вами все в полном порядке (с определенной точки зрения), так как иначе и быть не может, но через переписку здесь мне очень сложно передать все то, что я вообще сейчас чувствую относительно подобных переживаний. Как вам уже известно, жизнь - это удивительное путешествие со своими духовными ямами и подъемами в гору, давайте осознанно наслаждаться этой турбулентностью. Я бы посоветовал не забывать о том, что всякие депрессивные переживания базируются на эгоистичном стремлении чему-то соответствовать. Нам некуда идти и нечего добиваться, все уже при нас. Мы там, на что направлено наше внимание, поэтому призываю почаще фокусироваться на тонком интуитивном чувствовании своей изначальной "самости", именно там источник искомой гармонии и спокойствия духа (на мой взгляд).

Еще раз спасибо за ваш рассказ, семья - это прекрасно, не так ли. Это большая ответственность, но я уверен, что вы следуете правильному вектору в финансовых вопросах. Если решения принимаются осознанно от чистого сердца, то все необходимое обязательно придет в свое время, небольшие но регулярные IT контракты - хороший тому пример. Мне тут на днях сон один приснился. Очень такой необычный, из тех самых, которые надолго запечатляются в памяти. Есть у меня знакомый, он отличается своим перманентным пессимизмом во всем, что касается жизни как таковой. Никогда ранее я не вступал с ним в дискуссии, так как моего мнения он не спрашивал. А тут, во сне, у меня состоялся с ним диалог на наболевшую для него тему. И вот он в порыве отчаяния (во сне) заявляет мне "Все надоело! Нет счастья!" За несколько месяцев до этого сна со мной приключалось малоприятное событие, я чуть не погиб. Но все же я не погиб и потому порою размышлял на тему к чему мне был такой урок. И вот я отвечаю ему: "Когда я умирал в тот день, у меня сперва была жуткая досада на себя за то, что я сам спровоцировал всю эту плачевную ситуацию. Когда я окончательно удостоверился в том, что мне, должно быть, пришел конец, последовало очень глубинное приняти самого этого факта. Я был готов, и вроде бы ничего больше не оставалось, за что я мог бы уцепиться. Однако через мгновение я увидел свою жену, еще не родившегося ребенка, своих родителей... Это было очень трогательно. Я увидел их как тех, кого я очень люблю и которые будут страдать, если меня не станет. Я буквально пережил их еще не сбывшееся несчастье. Это было очень больно. И тогда я осознал, что несмотря на то, что внутри себя я к тому моменту уже нащупал примирение с тем, что моя жизнь вот-вот оборвется так рано, я увидел, насколько безответственно с моей стороны было бы это допустить. Я держался из последних сил, чтобы только не подвести тех, кто был мне очень дорог. Я не хотел, чтобы они страдали, в этом все дело. И благодаря этой единственной мысли, как соломинке, через некоторе время я-таки выкарабкался, хотя был очень-очень близок к обратному. Во всяком случае, таково было мое восприятие произошедшего. И вот, во сне я рассказываю своему приятелю всю эту историю, которую заканчиваю так: "Счастье есть! И счастье это - в ответственности перед теми, кто нам дорог." В тот же миг меня буквально пронзила суть этой мысли. Мы живем день ото дня утопая в рутинной бытовухе и не понимаем, что проживаем самые счастливые фрагменты своей жизни. Кто-то работает на нелюбимой работе, но за счет этого он кормит свою семью... Он кормит того, кого любит. Это счастье. Каждодневное исполнение необходимостей - это блаженная добродетель, которая должна вдохновлять и наполнять силами, повышая осознанность и тем самым улучшая качество жизни в целом. Раньше я никогда так пронзительно не воспринимал свою повседневную жизнь. Я тоже все время искал, вместо того чтобы быть счастливым. Получается, тот случай, позволивший мне продолжить жизнь, научил меня (лично меня, я не претендую на объективность) быть счастливым здесь и сейчас. У меня появились силы работать, строить планы и пытаться их реализовывать, чтобы наладить чуть лучший быт для своей семьи. Я прозрел. Тот сон был важен именно для меня, тому знакомому я даже и не рассказал его.

Я это все вот к чему. Из вашего описания следует, что вы во многом не ординарный человек. Пусть некие способности задремали, но они не являются самоцелью. Мои астральные выходы недавно тоже сошли на нет. Всему свое время. Жизнь продолжается. Оставайтесь открытым и наслаждайтесь каждый вдохом. Танцуйте когда можете, шутите почаще, веселите своих детей, целуйте жену. Вот и все. Ваше духовное развитие не остановилось, все идет своим чередом. Жизнь - это гораздо шире всего, что мы можем о ней помыслить. Оставайтесь активным, следуйте здоровому образу жизни и все будет хорошо. Любви и тепла вам!

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
igumanoid,

Да, много воды утекло с момента написание того первого отчета. Позади полсотни церемоний или около того. К Франциско ехать не советую, если только не требуется срочная трепанация черепа без наркоза. Для меня это работает, но я видел и обратные примеры. К тому же он перебрался ближе к дороге, его новое место организовано иначе, чувствуется близость городской суматохи. Хотя его церемонии по-прежнему такие же испепеляющие. В Европе есть достойные места, более щадящие, организационно заточенные под европейский менталитет. Рекламировать не буду, каждый решает и выбирает сам. Информации нынче много. Мой совет - если есть сомнения и нет четкого понимания зачем, то пробовать не стоит.
26 май 2018, 21:37  ·  URL сообщения

Пред.

Вернуться в Личные переживания и личный опыт. Практики и системы