Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Авторская практика "Расслабление семи тел"

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: lyam

lyam
Участник

Благодарности: 0 | 1

Авторская практика "Расслабление семи тел" 

Кто я и зачем я это пишу?

Около 10 лет назад я испытал необычный опыт, сегодня сказал бы, что ко мне пришла сила. На некоторое врем я стал себя чувствовать совершенно другим человеком. Мое сердце горело, дела получались с удивительной легкостью, практически по велению моей воли. Казалось, что так будет всегда.

Но где-то через месяц все вернулось на круги своя, и даже хуже. Старая жизнь была наполовину разрушена, а новая не успела построиться. Это был уход в депрессию и размышления где-то на год.

Потом начались активные поиски, поиски того себя, который все может. Различные практики, идеологии, люди – все это пробовалось и менялось со временем. Пока наконец, не был встречен настоящий мастер с таким подходом, который раньше нигде не встречался. Кстати встречен благодаря сайту Лотоса, за что ему лично отдельное спасибо.

Суть подхода в том, что у каждого человека есть индивидуальная природа и развивать необходимо ее и поддерживать тоже ее. Причем в рамках собственной жизни самого человека, а не в привычном понимании школы или идеологии, или не к месту сказано, секты, где жизнь человека отодвигается на второй план ради служения какому-то учителю или учению.

Проще говоря, если ты музыкант, то твой духовный путь будет связан с музыкой, и развиваться и совершенствоваться ты будешь как музыкант.

Это очень просто, и одновременно очень сложно, мы все привыкли, что святые учителя – это где-то там, в Гималаях, в Тибете, а то и дальше. И совсем забыли, что сами в потенциале обладаем такой же силой, но в собственной жизни, проживая ее самими собой.

Ведь оно как? Спроси любого выдающегося человека, в чем ваш секрет? И что он ответит? Да я просто не могу жить по-другому. Я живу самим собой и это желание сильнее внешних обстоятельств.

6 лет у меня ушло на выстраивание самого себя и своей жизни. И в этом году родилась та самая практика, о которой я хочу рассказать. Это сборная солянка, собранная из всего того, что было. Но структурированная по моему принципу.

Для кого эта практика?

Она для тех, кто идет, но хочет идти быстрее.
Она для тех, кто имеет опыт медитации или другой работы со своим сознанием, просто для того, чтобы минут 20 усидеть на одном месте не отвлекаясь на постороннее и не засыпая, прикладывая при этом определенные усилия.
Она для тех, кто считает себя ответственным за все, что происходит в его жизни и хочет на это влиять.
Она преимущественно для тех, кто живет активной жизнью в социуме.

Как устроена эта практика?

Практика базируется на понимании, что у человека существует семь основных тел. И проживая свою жизнь, человек каждую секунду задействует их все.

А именно:
1. Физическое тело для действий.
2. Эфирное тело как топливо для физического тела,
3. Астральное – тело воли и желания,
4. Ментальное – Командный пункт, сознание, точка сборки,
5. Каузальное или причинное тело – тело движения по судьбе, события, время,
6. Будхическое тело – тело конфигурации личности,
7. Нирваническое тело – тело связи со вселенной.

Это достаточно упрощенная картина функций тел, участвующих в нашей повседневной жизни. Дана для того, чтобы понять, как эти тела напрягаются, чтобы их расслабить. Ведь для того, чтобы расслабить например руку, нам не надо знать как она устроена до клеточного уровня, достаточно отдать правильную команду и получить от руки сигнал, что она расслаблена.

В практике мы попеременно настраиваем сознание на частоты каждого из семи тел, используя всем знакомые ощущения или образы, соответствующие каждому. С целью снять напряжение, чтобы тело заработало в оптимальном режиме.

Зачем нам расслабление?

Объяснять, как полезно расслабление для физического тела не нужно. Оно просто необходимо. Так же общеприняты практики расслабления эмоций или ума. Очевидно, что остальные тела так же нуждаются в расслаблении. Например, причинное тело отвечает за достижение наших целей, и его напряжением будет являться то, что человек цепляется не за саму цель, а за путь ее достижения, который может и должен изменяться. Тело конфигурации нашей личности содержит установки помогающие или блокирующие целые сектора, что мешает нашему продвижению, так как мы этого даже не понимаем. И так далее.

А еще все эти тела работают как одна система, и нужно понимать, что меня что-то одно, изменится все остальное.

Что это нам дает?

1. Физическое тело. Расслабляя физическое тело мы впускаем в жизнь возможность новых действий.
2. Эфирное тело. Расслабляя эфир мы наполняем все тело энергией, становимся здоровее и бодрее.
3. Астральное тело. Расслабляя астрал повышается управляемость эмоциями, увеличивается сила воли и желания.
4. Ментальное тело. Расслабляя ментал мы повышаем общую управляемость системы, уменьшается хаос в мыслях.
5. Причинное тело. Мы с одной стороны притягиваем новые события в свою жизнь, а с другой начинаем видеть другие пути достижения своих имеющихся целей.
6. Будхическое тело. Расслабляя его проявляем прежде зажатые по разным причинам части нашей личности, раскрываемся и усложняемся.
7. Нирваническое тело. Расслабляя его мы увеличиваем способность получения прямой информации и энергии из вселенной.

На системном уровне человек возвращается к самому себе, центруется и выруливает немного ближе к своему жизненному плану, где его ждут все пряники его жизни в виде энергии, здоровья и всего того, что для человека является такими пряниками.

Поему это безопасно?

Работа ведется исключительно с тем, что есть у человека силами самого человека. Никакого силового вмешательства. Подразумевается, что человек напрягается в жизни. А практикуя упражнение расслабляется. Главная задача практики - максимально вернуться к себе.

Важно:
Эта практика не имеет никакого отношения к гипнозу. Гипноз подразумевает пассивность пациента и отключении его сознания, в то время как оператор работает с его подсознание напрямую. На мой взгляд гипноз может быть очень опасен и вреден. Здесь же подразумевается самостоятельная работа в полном сознании по аудио-инструкции.

Скачать базовую версию можно здесь: https://yadi.sk/d/DnumA5TkharF3
Последний раз редактировалось lyam 25 июл 2015, 22:41, всего редактировалось 3 раз(а).
10 июн 2015, 22:31  ·  URL сообщения

lyam
Участник

Немного поправил описание.
Вставил ссылку для скачивания базовой версии практики.

Заниматься можно каждый день, можно по какому угодно расписанию.
Надо понимать, что в начале движение будет постепенным, если мы никогда осознанно не работали с каким-то телом, то результаты будут улучшаться со временем, это как набирать физическую форму.

Рекомендуется заниматься вечером, а на следующий день жить обычной жизнью и наблюдать что изменилось.

Также существует продвинутая версия практики, ее я смогу выслать после минимального знакомства и обратной связи о занятиях с базовой версией.

Успехов!
25 июл 2015, 22:47  ·  URL сообщения

lyam
Участник

В июле произошел переход планетарной энергетики, условно с третьего волевого центра на четвертый.

И сейчас в переходный период необходимы системно стабилизирующие практики.

Такого на Земле раньше не было, поэтому старые практики могут уже не работать. Необходимо каждому настраивать свою собственную систему.

Расслабление семи тел подходит для этого в самый раз!

Она отличается тем, что не уводит вас в сторону от вашего пути, а наоборот на него настраивает. Это поможет эффективней и быстрее пройти транформацию.
28 июл 2015, 22:59  ·  URL сообщения

Анжелика76
Участник

Благодарности: 0 | 0

Lyam : у меня не получается скачать файл , можно ли его найти на YouTube? Или возможно вы где отеле его публиковали ?
25 янв 2016, 10:55  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 395 | 215

юле произошел переход планетарной энергетики, условно с третьего волевого центра на четвертый

Ну...просто крут чувак,да и Всьо :pardon:
Правла у меня в столе куча лежит листов с ''прогнозами 2012года''от полной ''ж'' ,- до ваапче фильмов фантастики или ужЕсов :laugh:
Да,и некоторые -от учителей,собирающих по триста и боле людей на ритриты..
Так что лучше молчать ,если чтото видишь,а индентифицировать правильно - не можешь/не уверен.
25 янв 2016, 16:49  ·  URL сообщения

lyam
Участник

В связи с крайне высокой плотностью событий в моей жизни, да и в мире вокруг я не буду пока поддерживать эту тему. Времени и терпения довести ее до ума у меня сейчас нет, а в таком сыром виде я получаю одну негативную обратную связь.

Всем счастья и успехов!
26 янв 2016, 08:59  ·  URL сообщения

Вернуться в Авторские темы