Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли жизнь после смерти?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Ditrey, Крокозябра

Lex
Активный участник

Откуда: 18.18: Не откуда, а куда:Хочу в мир розовых пони !!!
Благодарности: 39 | 132

Александр1985 писал(а):А что такое по вашему душа?

Душа - "искра жизни", "капля океана вечности", то, что дает чувство/ощущение "я"
Все остальное - структуры...или тела. То, что после "я". Одежда для "я".То, что определяет/ограничивает. "я"->"что-то, кто-то".
Сознание - не наивысшая часть человека, а вспомогательная структура для "я", при помощи которой "я" осознается в качестве "кого-то", обособленного и отдельного, и обрабатывает внешнюю информацию.
Если вырастить структуру из зародыша энергетического тела, то она сохранится (а не распадется) после гибели физ.тела, а следовательно "я" сохранит сознание (не земную личность, а структуру для обработки поступающей информации) и с "я" больше никто не сделает ничего плохого. :)
16 фев 2017, 22:14  ·  URL сообщения

Александр1985
Участник

Благодарности: 0 | 9
Профиль   Сайт

Lex писал(а):Душа - "искра жизни", "капля океана вечности", то, что дает чувство/ощущение "я"
Все остальное - структуры...или тела. То, что после "я". Одежда для "я".То, что определяет/ограничивает. "я"->"что-то, кто-то".
Сознание - не наивысшая часть человека, а вспомогательная структура для "я", при помощи которой "я" осознается в качестве "кого-то", обособленного и отдельного, и обрабатывает внешнюю информацию.
Если вырастить структуру из зародыша энергетического тела, то она сохранится (а не распадется) после гибели физ.тела, а следовательно "я" сохранит сознание (не земную личность, а структуру для обработки поступающей информации) и с "я" больше никто не сделает ничего плохого. :)
8

Мы говорим об одном и том же только называем это разными словами, говорим по разному. Нет смысла доказывать чьи слова правильней... Для меня есть Сознание и тонкие тела, остальное все метафоры и определения этого же в других системах. Главное что мы сходимся в одном, человек может жить после смерти если разовьет в себе тонкие тела в которых сможет жить. Остальное все не имеет ничего, что стоило бы на столько внимания, чтобы на нем останавливаться...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Lex писал(а): чувство/ощущение "я"

Кстати чувство ощущение я для меня единственное правильное определение Сознания.
16 фев 2017, 22:27  ·  URL сообщения

Questnov
Активный участник

Благодарности: 1 | 14

Александр1985 :
В человеке не должно быть негатива. Только так можно открыть Высшие центры и сверхспособности.

Что такое эмоции. Если считать, что эмоции - реакция на определенную ситуацию и она кратковременна, то такая эмоция, как страх, при отсутствии
других "отягчающих обстоятельств" не повлияет на открытие сверхспособностей. Досада или недовольство ситуацией - это негативная эмоция или нет?
Даже если речь идет о негативе, в смысле чувств, заложенных в человеке и проявляющихся время от времени (т.е. обладающих некоторым постоянством), то и тут нельзя сказать, что тут есть
какие-то препятствия для проявления этих способностей. Пример -
белые и черные маги, колдуны, "ведьмы".
16 фев 2017, 22:37  ·  URL сообщения

Александр1985
Участник

Профиль   Сайт

Questnov писал(а):Что такое эмоции. Если считать, что эмоции - реакция на определенную ситуацию и она кратковременна, то такая эмоция, как страх, при отсутствии
других "отягчающих обстоятельств" не повлияет на открытие сверхспособностей. Досада или недовольство ситуацией - это негативная эмоция или нет?
Даже если речь идет о негативе, в смысле чувств, заложенных в человеке и проявляющихся время от времени (т.е. обладающих некоторым постоянством), то и тут нельзя сказать, что тут есть
какие-то препятствия для проявления этих способностей. Пример -
белые и черные маги, колдуны, "ведьмы".

досада и недовольство ситуацией, это отношение к ситуации, а не эмоция. Представьте, что вы все предметы покрасили в синий и розовый цвет. Все у вас синие и розовое. Но под этими цветами лежать реальные вещи, машины, деревья люди. животные. Так же и с эмоциями. Эмоции сами по себе, а негатив и позитив, это окраска этих эмоций в синие и розовое. В этом и заключается неправильная работа эмоционального центра, в окраске цветов, и не слышимости не различения самой эмоции... В высших центрах нет негатива.
что касается колдунов и ведьм, извините, но вы вряд ли видели настоящих знахарей, а если и видели, то вряд ли они имеют отношение к тому о чем вы думаете о неких магах и колдунах.
16 фев 2017, 22:54  ·  URL сообщения

Questnov
Активный участник

Александр1985 :
Человек не привык слушать эмоции. Да и не хочет он их слушать, ему эмоции важны как отношение к происходящему

А что ему их слушать, они возникают спонтанно в нем, он источник этих эмоций. Они зависят от его внутреннего состояния. Вот когда постфактум он захочет разбираться в том, почему возникли те или иные
эмоции, то они и будут важны для него. В этом случае он учится осознавать их.
Ну, а насчет жизни после смерти - на этих страницах уже столько копий сломано, что возвращаться к этому вопросу нет желания.Если
только появится что-то новенькое, тогда уж....
16 фев 2017, 22:55  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 0 | 24

Александр1985 писал(а):Да, занимаюсь и очень давно.

с тыща девятьсот восемьдесят пятого ?
16 фев 2017, 22:56  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Благодарности: 2643 | 953

Александр1985

Классический вопрос. Вы уже сбежали из "тюрьмы"? :smile:
16 фев 2017, 22:56  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 205

Предположение писал(а):Классический вопрос. Вы уже сбежали из "тюрьмы"?

Нет!
Более классический:
- А зачем ВЫ пьёте коньяк каждое утро?
16 фев 2017, 23:01  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Любитель,

Уважаемый любитель, если Вы не против, то мне хотелось бы услышать ответ Александра.

И если Вас не затруднит Любитель, скажите на основании чего Вы связываете прекрасное
солнечное утро с коньяком? :smile:
16 фев 2017, 23:06  ·  URL сообщения

Александр1985
Участник

Профиль   Сайт

Questnov писал(а):А что ему их слушать, они возникают спонтанно в нем, он источник этих эмоций. Они зависят от его внутреннего состояния. Вот когда постфактум он захочет разбираться в том, почему возникли те или иные
эмоции, то они и будут важны для него. В этом случае он учится осознавать их.

Без понимания и виденья эмоций нельзя открыть высший эмоциональный центр. Зря вы так к эмоциональному центру. Он имеет свой внутренний мир без которого вам не обойтись, и ваш мир который вы знаете жалок без него(без высшего эмоционального центра). Вы не сможете испытать те эмоции которые способен испытать человек в так называемых особых откровениях или чтотам вы представляете или знаете.
Easy писал(а):с тыща девятьсот восемьдесят пятого ?
нет с 1993.
Предположение писал(а):Классический вопрос. Вы уже сбежали из "тюрьмы"?
Это провокационный вопрос, скажу что да, и на меня набросится толпа желающих меня порвать на тряпочки в обвинении в просветлении, скажу нет, так какого ты здесь людей учишь воду мутишь.. Я лишь высказываю свое мнение. А вы уж сами как нибудь ответьте на свой вопрос, сбежал я из тюрьмы или нет. В любом случае мне все равно)
16 фев 2017, 23:07  ·  URL сообщения

Любитель
Активный участник

Благодарности: 1 | 205

Предположение писал(а):Уважаемый любитель, если Вы не против, то мне хотелось бы услышать ответ Александра.

Ничего против не имею.

Предположение писал(а):И если Вас не затруднит Любитель, скажите на основании чего Вы связываете прекрасное
солнечное утро с коньяком?

:smile:
Как сказать?...
Если по темы, относительно твоего "Классического вопроса", то более классический вопрос тот, который заставляет человека оправдываться даже в том, что он не делал.

А если еще более классически, то с Коньяком всегда восходит Солнце.
16 фев 2017, 23:09  ·  URL сообщения

Предположение
Активный участник

Александр1985 писал(а):Это провокационный вопрос, скажу что да, и на меня набросится толпа желающих меня порвать на тряпочки в обвинении в просветлении, скажу нет, так какого ты здесь людей учишь воду мутишь.. Я лишь высказываю свое мнение. А вы уж сами как нибудь ответьте на свой вопрос, сбежал я из тюрьмы или нет. В любом случае мне все равно)

Рад что Вы воспринимаете изначальный смысл вопроса. :smile:
Спасибо Вам за ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Любитель писал(а):А если еще более классически, то с Коньяком всегда восходит Солнце.

Это прекрасно, раз так :o)
16 фев 2017, 23:11  ·  URL сообщения

Questnov
Активный участник

Александр1985 :
досада и недовольство ситуацией, это отношение к ситуации, а не эмоция.

Что такое эмоция? Надо определится. Эмоция - это реакция
человека на какую-то ситуацию. Зависит она от внутреннего состояния человека. Эмоции :
Азарт Безмятежность Безразличие Беспомощность Бессилие Благодарность Бодрость Вдохновение Вина Возмущение Волнение Воодушевление Восторг Восхищение Высокомерие Гнев Гордость Гордыня Горе Грусть Довольство Досада Драйв, Жалость, Забота, Зависть Заинтересованность Заискивание Замешательство Заносчивость Застенчивость Злорадство Злость Изумление Интерес Ирония Испуг Ликование Лукавство Любование Любопытство Мольба Мрачность Надежда Надменность Напряжение, Настороженность Невозмутимость Негодование Нежность, Неловкость Нетерпение Обескураженность Обида, Обреченность Озабоченность Озорство Омерзение Оскорбленность, Осторожность Отвращение Оторопь Отрешенность Отстраненность Оцепенение Печаль Плаксивость Подавленность Подозрительность Покорность Покровительственность Порыв Потерянность Превосходство Предвкушение Презрение Пренебрежение Пытливость Радость Раздражение Рассеянность, Растерянность, Рьяность Сарказм Скорбь Скука Смех Смущение Смятение​ Собранность Сожаление Спокойствие Стеснительность Страдание Страх Стремление Стыд Тревога Трепет Увлеченность Удивление Удовлетворенность Удовольствие Удрученность Умиление Умиротворение Уныние Упорство Усталость Царственность Эйфория Экзальтация Экстаз Энергичность Энтузиазм Ярость...

http://www.psychologos.ru/articles/view/spisok_emociy
Первичная реакция, или эмоция, и отношение к ситуации - разные понятия. Когда проявляется эмоция, человек не думает о том, негатив это или позитив. Просто это скорее какое-то "животное чувство", окрашенное в тона тех энергетических центров, которые реагируют на ситуацию.
Действительно, если это будет высшее проявление Любви, то оно
будет касаться высшего центра - Сахасрары. Там ясно, что негатива нет.
16 фев 2017, 23:15  ·  URL сообщения

Александр1985
Участник

Профиль   Сайт

Re: Есть ли жизнь после смерти? 

Questnov, эмоция это результат работы эмоционального центра. это ассоциация эмоционального центра на какое то воздействие. Вы уж простите, но здесь тема жизнь после смерти. Хотите побеседовать лично пожалуйста. Но здесь другая тема, и хотя интересно обсуждаем, но все таки это флуд
16 фев 2017, 23:22  ·  URL сообщения

Lex
Активный участник

Откуда: 18.18: Не откуда, а куда:Хочу в мир розовых пони !!!
Благодарности: 39 | 132

Александр1985 писал(а):нет с 1993.

Александр, еще такой вопрос интересен: то, что Вы делаете, это следование каким-то духовным путям и традициям,с повышением вибраций и улучшением морально-этического облика, или это нечто, более напоминающее физические упражнения для энергетического тела, без мантр, просто планомерная прокачка ?
16 фев 2017, 23:40  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим