Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли жизнь после смерти?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Конг
Активный участник

Благодарности: 222 | 292

Lex писал(а):
Если бы не было смерти - этот мир был бы адом.

Да уж...Читая наш форум, большинство из участников которого люди старшего возраста, приходишь к такому невеселому выводу. Неудивительно, что многие совсем молодые люди чувствуют себя несчастными рядом с таким адом...
18 фев 2017, 21:27  ·  URL сообщения

Questnov
Активный участник

Благодарности: 1 | 14

Все расписал, как понимаю. А мир в динамике - поскольку все в природе
имеет волновую природу, то даже обычный предмет (твердое тело),
можно рассматривать с точки зрения связи между его микроструктурами и связи со всем окружающим миром. Вот, как например, с помощью ясновидения в технологиях "Древо жизни" для того, чтобы выполнить какое-то действие по исцелению или восстановлению какого-то органа, входят в такое состояние, когда видны все связи в рассматриваемых структурах и даже связи с внешней средой.

не знаю, что вы подразумеваете под эфирном телом

Вот здесь говорится о торсионных полях, что это такое
http://samopoznanie.ru/schools/torsionnye_polya/.
А здесь http://www.kanzendo.ru/p0063.htmМ уже об эфирном теле,
которое образовано совокупностью торсионных полей клеток:
... каждая клетка человеческого организма имеет свое торсионное поле. Клетки, соприкасаясь друг с другом, образуют общее торсионное поле, которое, как магнит, притягивает и ориентирует их в определенном положении в пространстве, создавая комбинацию клеток, предусмотренную энергоинформационной голограммой. Благодаря торсионным полям клетки, объединенные общей задачей, функцией, образуют в физическом теле различные клеточные объединения: органы, мышцы, кости и т. д. Торсионные поля клеток и всех клеточных объединений создают общее торсионное поле человека, которое и следует считать собственно эфирным телом. Эфирное тело, повторяя силуэт физического тела выходит за его пределы на 3- 5 см. и пульсирует с частотой 15 - 20 раз в минуту.
В этом теле сфокусирована свободная энергия мира - Ки, именуемая в йоге Праной, в даосизме - Ци, в герметизме - Эфиром.
Эфирное тело образует энергетическую матрицу физического тела человека.

Пока на этом все. Интересно, почитайте. На "нет" и суда нет. :o)
18 фев 2017, 21:32  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 98 | 1518
Профиль   Сайт

ну будет
будет вам жизнь без смерти

а есои вы ухотите умереть
выхода не будет

надо же быть таким
18 фев 2017, 21:34  ·  URL сообщения

Questnov
Активный участник

Lex :
Если бы не было смерти - этот мир был бы адом

А Вы не хотите сделать этот мир лучше? :o)
18 фев 2017, 21:36  ·  URL сообщения

Александр1985
Участник

Благодарности: 0 | 9
Профиль   Сайт

Questnov писал(а):Вот здесь говорится о торсионных полях, что это такое
какой то левый человек сказал какую то теорию о тонком теле и вы предлагаете сходу принять его понятие и веру в то, что каждый человек им обладает? Я вам сказал, что у человека нет тонких тел, он может их создать благодаря своей собственной сознательной работе, но никак не от рождения "на возьми"... Труд, труд и еще раз труд сделает вас бессмертным, Questnov. А не халява о которой некоторые люди мечтают..
18 фев 2017, 21:47  ·  URL сообщения

Questnov
Активный участник

Александр1985 :
Вы хотите вечной жизни, бухать, гулять, творить не пойми что.... Зачем вам вечная жизнь?

Если Вы только это и видите в жизни, то, действительно, зачем
она Вам.
А если серьезно, то ведь обычный человек за все время отпущенной ему жизни не успевает разобраться во многих необходимых ему вопросах
для своего развития. И не осознает своих возможностей. А реинкарнация -
слишком долгий путь. Но если в молодости не видишь преимуществ
хотя бы долгой жизни (во здравии), то в зрелые годы уже люди начинают
задавать вопросы "А зачем все это?". Родились, учились, женились,
родили, построили дом, посадили дерево, и это все максимум, на что способен человек? :o)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Александр1985 :
у человека нет тонких тел

Ну, тогда и предмета диалога нет. Удачи. :o)
18 фев 2017, 21:48  ·  URL сообщения

Александр1985
Участник

Профиль   Сайт

Questnov писал(а):А если серьезно, то ведь обычный человек за все время отпущенной ему жизни не успевает разобраться во многих необходимых ему вопросах
для своего развития. И не осознает своих возможностей. А реинкарнация -
слишком долгий путь. Но если в молодости не видишь преимуществ
хотя бы долгой жизни (во здравии), то в зрелые годы уже люди начинают
задавать вопросы "А зачем все это?". Родились, учились, женились,

А вы не думали что возможность реинкорнации это и есть та самая единственная возможность данная свыше. И она не просто так дана, а не физическое бессмертие. А в моем случае дана еще и не всем, а тем кто реально работал, а не выбрал бухать, гулять и рассуждать)
18 фев 2017, 21:51  ·  URL сообщения

Lex
Активный участник

Откуда: 18.18: Не откуда, а куда:Хочу в мир розовых пони !!!
Благодарности: 39 | 132

Questnov писал(а):А Вы не хотите сделать этот мир лучше?

Нет, не хочу.
18 фев 2017, 22:23  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 94
Профиль   Сайт

Александр1985 писал(а):ну и ладно, не надейтесь, что я вас буду переубеждать в этом, у вас действительно нет тонких тел, я это признаю...

а в честь чего ты решил, что у тебя именно ТЕЛО? :mocking: Да, есть энергетика, да, она организована структурно. Но в честь чего это именно ТЕЛО?

У тебя нормальная КМ (картина мира), просто ты запутался в словах и теперь тебя нагибает в не адекватность. Если пропустишь этот момент и начнешь отстаивать свои УМОЗРИТЕЛЬНЫЕ взгляды и построенные на них собственные ФАНТАЗИИ, то бухнешься в неадекват, из которого умственными усилиями тебе уже не выбраться. Только если жизнь по башке чем-нибудь шарахнет =)

Вот смотри ещё один момент:
Александр1985 писал(а):Душа это вместилище Духа. Это тело в котором обитает Дух (Сознание, Сущность). К душе относится Сущность человека, его родное и природное. А личность человека чуждая ему, личность это то что он приобрел из вне, это не его, это то что он взял от других подражая им и создав в себе вроде как индивидуальность. Но настоящая индивидуальность находится в Сущности.

1. Ты опять нафантазировал, что душа это тело. В честь чего?
2. Из этого ты неправильно определил понятие сущности. Ты вроде ГИГа читал, у него такого БРЕДА нет. Зачем ты все это ФАНТАЗИРУЕШЬ??
3. Из этих ФАНТАЗИЙ ты вывел личность как нечто чуждое. Это тоже БРЕД. Нет в человеке ничего "чуждого", есть механизмы, которые нужно ПОНИМАТЬ, а не наклеивать ярлыки.

В моей системе человек состоит из тела, психики и сущностного пространства. Последнее имеет определенное наполнение, позволяющее ему взаимодействовать с тонкими планами Мира и того, что лежит за пределами Мира.

В отличие от твоих ФАНТАЗИЙ, моя система основана на понимании картины мира реального человека, имеющего такое сущностное пространство, которое позволяет ему воспринимать реальность много-планово - целостными гармоничными планами.

Твое же восприятие КУСОЧНОЕ, как и любого другого человека, работающего через определенный план энергий, который доступен для любого болвана - куда ни плюнь в инете, сразу попадешь в экстрасенсов, шаманов, целителей, ёгов, медиумов и кого угодно ещё. У всех у них КУСОЧНОЕ восприятие, которое они сдабривают тоннами собственных ФАНТАЗИЙ. Я 25 лет в теме, можешь мне просто поверить, что разбираться с их восприятиями и неадекватными моделями совершенно бесполезно.

Так что можешь и дальше вариться в своих ФАНТАЗИЯХ, основанных на прочитанных книжках и своем кусочном восприятии. Это твои личные проблемы. Я просто хотел тебе сказать, что у меня уже есть все, что нужно знать как базовые знания по реальной эзотерике.
19 фев 2017, 01:12  ·  URL сообщения

Easy
Активный участник

Благодарности: 0 | 20

Маска писал(а):Что такое Сознание?.

что же это, слои Знания? Дух?
Маска писал(а):вы Дух и точка.

тело-то, как поживает? обычно - от пития соков - через пару лет в нём развивается диабет второго типа

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Александр1985 писал(а):какой то левый человек сказал какую то теорию о тонком теле и вы предлагаете сходу принять его понятие и веру в то, что каждый человек им обладает?

а из чего следует,
Александр1985 писал(а):что у человека нет тонких тел, он может их создать благодаря своей собственной сознательной работе
?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Александр1985 писал(а):В первую очередь во мне Сознание, и я через него пропускаю информацию, а потом уже через мыслительный или эмоциональный центр

,,Вельзевула'' -то как читать, без логических цепочек?
19 фев 2017, 07:46  ·  URL сообщения

Александр1985
Участник

Профиль   Сайт

AVG писал(а):Я 25 лет в теме, можешь мне просто поверить, что разбираться с их восприятиями и неадекватными моделями совершенно бесполезно.

Я не верю никому на слово, это принцип Чп. И что что так долго вы в теме? Я 23 года изучаю и практикую только четвертый путь. И то что говорил Гурджиев, и что не говорил знаю не по наслышке.
AVG писал(а):1. Ты опять нафантазировал, что душа это тело. В честь чего?
2. Из этого ты неправильно определил понятие сущности. Ты вроде ГИГа читал, у него такого БРЕДА нет. Зачем ты все это ФАНТАЗИРУЕШЬ??
3. Из этих ФАНТАЗИЙ ты вывел личность как нечто чуждое. Это тоже БРЕД. Нет в человеке ничего "чуждого", есть механизмы, которые нужно ПОНИМАТЬ, а не наклеивать ярлыки.

Вот вы 25 лет в теме, вроде,а почему до сих пор не научились контролировать свои эмоции и мысли? Можно и 50 лет читать книги, мечтать и не вставать с дивана, а можно за год сделать все о чем человек мечтал 50 лет. Я человек адекватный и на меня выпады в мою сторону подобно вашим не влияют. Порой удивляюсь откуда в людях злоба и тщеславие.
Что касается моих слов и этой темы. Все что я сказал, как раз есть именно понимание Четвертого пути на данный вопрос. И с этим пониманием я согласен.
Но при этом я не кричу, что все Фантазеры, несут Бред, у всех Кусочное понимание, я 100 лет в системе, слушайте все меня. У каждого свое мнение, и каждое мнение уникально. Даже если оно фантастично и бредово кажется, это понимание человека, его мировоззрение. Захочет он его поменять поменяет, не захочет это его личное дело. А нетерпимость к мнению и мировоззрению других людей не красит, особенно людей кто давно в теме...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Easy писал(а):Вельзевула'' -то как читать, без логических цепочек?

А он вам надо его читать? Я могу объяснить только зачем оно вам?
19 фев 2017, 09:44  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

1.
Александр1985 писал(а): Я человек адекватный и на меня выпады в мою сторону подобно вашим не влияют.

2.
Александр1985 писал(а):Порой удивляюсь откуда в людях злоба и тщеславие.

Неужели ты не видишь очевидного и прямо таки ВОПИЮЩЕГО несоответствия твоих слов о себе и твоих же настоящих реакций?
Ты БОЛТУН, ты только МАСКУ напяливаешь практиканутую, но на самом деле тебя все это задевает и дергает :laugh:

Александр1985 писал(а):Я 23 года изучаю и практикую только четвертый путь.

СВОБОДЕН, очередной практиканутый на книжной эзотерике :laugh: :laugh: Ты профукал уже 23 года на всякую лабудень, обпрактиковавшись так, что нафантазировал с три короба того, о чем ГИГ вообще НЕ говорил. Ты круче ГИГа? :laugh: :laugh:
19 фев 2017, 09:52  ·  URL сообщения

Александр1985
Участник

Профиль   Сайт

AVG писал(а):Неужели ты не видишь очевидного и прямо таки ВОПИЮЩЕГО несоответствия твоих слов о себе и твоих же настоящих реакций?
Ты БОЛТУН, ты только МАСКУ напяливаешь практиканутую, но на самом деле тебя все это задевает и дергает :laugh:

Единственное что я испытываю читая вас, это чувство сострадания от осознания вашей "умственной и духовной величины".
19 фев 2017, 10:01  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Александр1985 писал(а):Единственное что я испытываю

врешь :laugh: Ты можешь сколько угодно пыжиться, воображая себя продвинутым чп-шником, но ты просто жалок :mocking:
19 фев 2017, 10:25  ·  URL сообщения

Lex
Активный участник

Откуда: 18.18: Не откуда, а куда:Хочу в мир розовых пони !!!
Благодарности: 39 | 132

Александр1985 писал(а):Я не верю никому на слово, это принцип Чп. И что что так долго вы в теме? Я 23 года изучаю и практикую только четвертый путь. И то что говорил Гурджиев, и что не говорил знаю не по наслышке.

Александр, а Вы физически ощущаете "второе тело", которое выращиваете ?
19 фев 2017, 11:44  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим