Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли жизнь после смерти?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

carusel11
Активный участник

Благодарности: 22 | 118

Владимир3 писал(а):Ты про какие факты? :mocking: Это то что тебе привиделось или придумалось, факты?

Да, факты могут "привидеться или придуматься", еще при-слышаться, при-чувствоваться. Т.е. прийти через чувства , и разум. В этом - что-то удивительное??? :?: :?:
13 сен 2020, 17:17  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 547

carusel11 писал(а):Да, факты могут "привидеться или придуматься", еще при-слышаться, при-чувствоваться. Т.е. прийти через чувства , и разум. В этом - что-то удивительное???

Ничего удивительного в этом нет... Только многим и много чего может привидеться и т.д.,но это не значит, что так и есть на самом деле. Увы, мне тоже много чего другой раз мечтается и видится, но не надо терять чуство реальности...
13 сен 2020, 17:53  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

"чувство реальности"... :repa: Пришел в своей практике, что все , абсолютно все что при-видевается - есть . Но, другое дело, что оно означает. Здесь нашел 2 вида:
1) следы Реальности, факты;
2) ложь исполненная враждебным, спектакли такого рода.
Более - ничего.
Про 2) веду мысли - распознаю на 99 процентов что не (2) к настоящему. Остается 1) - Реальность. Странная порою. Вот пример: вижу в течение 16 лет канавки "пустоты" в воздухе около себя. Не понимал долго. Сейчас: - это порезы врагами в глазах - телах мыслящих для них, порезали так мысленно ... и там, за полметра обычно. Установил это - занимаюсь.

"чувства реальности" никакого нет, не поддержанного своими мыслями. А если эти мысли не вести - отсутствие практики, то "чувство реальности" - по воспитанию окружающего. Что и наблюдаю в "деревянных" людях - "Нет такого ничего - не подходит под мое чувство реальности". Ничего другого кроме этого "чувства реальности" эти люди не имеют. Соответсвенно при столкновении с ... . И , в частности, при столкновении со своей смертью. :pardon:
13 сен 2020, 18:19  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

carusel11 писал(а):Пришел в своей практике, что все , абсолютно все что при-видевается - есть .

Всё что можно подумать и увидеть - всё есть... Но не всегда про нашу честь... Т.е. скажем я знаю и хочу уметь делать порталы и перемещаться туды сюды... Но для начала надо этому научиться и иметь возможность это сделать, правильно? Ну или скажем опять же знаю и есть желание исцелять людей и себя от всяких недугов и травм. и это возможно реально, но опять этому надо научиться и мочь... И т.д. и т.д.
И далее реальность и действительность немного разные вещи. Реальность у каждого можно сказать своя, а действительность может быть совсем иной. к примеру ты видишь цветок красивый красный скажем... Но для дальтоника это не будет иметь значения... Или скажем тигр имеет красноватую окраску, спрашивается почему в зеленом лесу красная окраска..., а потому, что олени не различают этот цвет всего лишь...
И далее цвета, запахи, вид формы и т.д. всё это то, что прошло переработку нашим(человеческим мозгом) электромагнитные сигналы разной частоты, длины и интенсивности... Фактически всё это всего лишь излучения, воспринимаемые нашими рецепторами... И восприимчивость а также распознование этих ЭМ сигналов у разных видов существ и даже людей может отличаться и сильно... Вот тебе и реальность, а действительность всего лишь ЭМ волны...
В общем тут можно долго писать на эту тему.
13 сен 2020, 19:20  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Владимир3 писал(а):Вот тебе и реальность, а действительность всего лишь

Я пользуюсь понятием "действительность" как связанным со временем. "Действо-" - во времени. То что вы описали - скорее подходит под "обьективную" реальность - используют такое. Но я не придерживаюсь понятия "обьективная" . По описанному - просто - не выявленная, не понятая Функциональность Реальности. Возможно выявить некоторую такую.
Вы отошли от темы. Смерть - в Реальности, в обычной для меня. Но не в реальности Материализма: после смерти - уходим туда где материи нет. Потом оттуда приходим. Но не "уходим" туда , а - покидаем нефункционирующее тело. Оказываемся там ... .
У меня в этом нет сомнений - я нашел это "куда уходим", себя, нематериального.
13 сен 2020, 19:56  ·  URL сообщения

умник
Активный участник

Благодарности: 3 | 34

Душа это отдельно мыслящее Существо бестелесное, которое живет в специальном храме. Храм находится в области затылка или спины человека.

Душа живет в симбиозе с человеком. Душа получает опыт человека, а взамен дает хорее самочувствие и интуицию.

В Царство мертвых уходит не Душа, а Дубль человека.
13 сен 2020, 21:03  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

carusel11 писал(а):после смерти - уходим туда где материи нет. Потом оттуда приходим. Но не "уходим" туда , а - покидаем нефункционирующее тело. Оказываемся там ... .

Это всё понятно... Но с оговоркой, что уходить и приходить может только объект какой-то... Т.е. то, что уходит тоже материально, только с другими свойствами... Ну а если материально (тонкоматериально), то как следствие всё может быть и всё может случиться. Ну скажем так по простому... Уходит дух(душа), но личность при этом может не сохраниться... И какой мне или тебе прок от того, что что-то от меня или тебя осталось и куда-то ушло? С таким же успехом мы к примеру постоянно теряем волосы, ногти, верхние слои кожи отмирающие, ну там про отходы жизнедеятельности тем более... Но при этом пока мы здесь мы сохраняемся как личность-Я. А что будет там пока не достаточно ясно... По видимому личность там теряется, если заранее не суметь развиться и закрепиться... Т.е к примеру создать уже здесь для себя "тело света" и т.д. Т.е. такую структуру, которая будет сохранять целостность там. Вот про что речь преимущественно...
carusel11 писал(а):У меня в этом нет сомнений - я нашел это "куда уходим", себя, нематериального.

Так и у меня сомнений нет, что уходим в тонкоматериальный мир, но что там нас ждёт пока вопрос...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
умник писал(а):Душа живет в симбиозе с человеком. Душа получает опыт человека, а взамен дает хорее самочувствие и интуицию.

В Царство мертвых уходит не Душа, а Дубль человека.

Можно и про симбиоз сказать, но скорее дух-душа использует тело как аватар для взаимодействий в этом мире.
Дубль человека может уходить только при случае когда это действительно дубль... Т.е. когда есть тело, но с другими свойствами...
14 сен 2020, 04:44  ·  URL сообщения

carusel11
Активный участник

Владимир3 писал(а): после смерти - уходим туда где материи нет. Потом оттуда приходим. Но не "уходим" туда , а - покидаем нефункционирующее тело. Оказываемся там ... .

Это всё понятно... Но с оговоркой, что уходить и приходить может только объект какой-то... Т.е. то, что уходит тоже материально, только с другими свойствами.

"Личность " - такого я вообще не нашел. Нашел "Я" - так и называется этот субьекто-обтект Души. Он - неизменен, большой. У меня "привычки" - не входят в него, а стандартное по жизни, рождению - входит. У вас - может быть свое. Я - для жизни.
Нашел "высшую душу" , из вибраций, не мысленный обьект . Освободил от Б-га - ьыл скпыт на 2\3 и разрушен - собрал. Сейчас весь я чувствую себя им, в том числе и Я . :biggrin: Само собой - он жестко неизменен.
:ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Кстати, сердце - тоже большой обьект (не субьект ) Души и сохраняется между Жизнями. Вместе, с наработанным и с патчами. :!:
14 сен 2020, 06:55  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

carusel11 писал(а):"Личность " - такого я вообще не нашел. Нашел "Я"

А это то, что ты есть сейчас... Со своими мыслями, воспоминаниями, планами и т.д. И какая тебе или кому-то ещё разница что будет с твоей душой или чем-то там ещё, если тебя как Личности-Я нет??? Ты уверен, что после смерти ты будешь помнить всё, сохранишь свои взгляды, воспоминания и т.д.?
Про высшую душу и прочие прибамбасы это потом...
carusel11 писал(а):Кстати, сердце - тоже большой обьект

Как и печень как и мозг как и другие органы...
carusel11 писал(а):уши и сохраняется между Жизнями. Вместе, с наработанным и с патчами.

А это бабка надвое сказала... Может что-то и сохраняется если вообще есть такое явление как инкарнация, но сохраняется только какие-то задатки и т.д. А самой бывшей Личности-Я-то уже нет... Вот же какая засада... :pardon:
14 сен 2020, 11:26  ·  URL сообщения

medium
Участник

Благодарности: 29 | 23
Профиль   Сайт

Личность это набор механизмов, одежда для души. Если бы ваши ботинки или ваш автомобиль возжелал пребывать с вами вечно, это выглядело бы странно.
14 сен 2020, 14:42  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

medium писал(а):Личность это набор механизмов, одежда для души. Если бы ваши ботинки или ваш автомобиль возжелал пребывать с вами вечно, это выглядело бы странно.

Да все так говорят можно сказать... Только всё это туфта на постном масле... Личность и нужно развивать, а безымянное и неприкаянное дух+душа ждут этого, чтобы кто-то вразумил наконец и стало всё троицей... Личность+дух +душа!!!
14 сен 2020, 15:34  ·  URL сообщения

medium
Участник

Профиль   Сайт

Зачем развивать личность, если ей всё равно кирдык? Давайте развивать душу, через развитие личности в том числе.
14 сен 2020, 15:55  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

medium писал(а):Зачем развивать личность, если ей всё равно кирдык? Давайте развивать душу, через развитие личности в том числе.

Ну это уже настолько обычно, что и писать смысла не было... В том и дело, что катиться по накатанной колее или плыть как г..но по ручью много ума не надо. А вот развиться реально, соединить Личность+Дух+Душу это надо постараться и приложить много сил...
14 сен 2020, 16:20  ·  URL сообщения

умник
Активный участник

Благодарности: 3 | 34

После смерти Дубль человека уходит в Царство мертвых.

Потом дубль идет на новое воплощение обычно для человечества зверком - например, зайчиком или лисой.

Солдаты и офицеры России имеют право на вечную жизнь.

Этим занимается КГБ, возносит Дубли на Небо Световых миров.

Как то так.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Я юродивый из Москвы.
14 сен 2020, 17:16  ·  URL сообщения

medium
Участник

Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):А вот развиться реально, соединить Личность+Дух+Душу это надо постараться и приложить много сил...

Никто не против развитой личности, но зачем топить за отливку её в бронзе? Какой смысл в бессмертии личности, если развитая троица дух-душа-личность подразумевает гибкость и текучесть личности, способность её быть каждый раз другой в разных условиях?
14 сен 2020, 22:23  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим