Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли жизнь после смерти?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 181
Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):С этим согласен на 100%, но это отпечатки умерших, а есть живущие...разница существенная...

Ну слава богу, хоть в чем-то пришли к консенсусу :o)

На счет людей, живущих после смерти твердой части своего воплощения, могу сказать только то, что Неспящий таких НЕ встречал. Но он и не занимался этим вопросом специально.

Владимир3 писал(а):А вот если сменим мерность, и сохранимся как Сущность-Я, тогда увидим.

ну-ну... :mocking: :mocking:
12 мар 2015, 18:43  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 547

AVG писал(а):Но он и не занимался этим вопросом специально.

Видимо это сделать не так просто, поэтому и не занимался?
AVG писал(а):ну-ну...

Давай за компанию...Интересно же...
12 мар 2015, 18:47  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 97
Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):Давай за компанию...Интересно же...

Не получится. Каждый попадает в ту "реальность" в которую верит.
12 мар 2015, 19:05  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

Благодарности: 357 | 213

AVG писал(а):в Реальности есть отдельный план, который я назвал Душа. Можно назвать Абсолютная Душа, пространство Души, Источник и как угодно ещё, потому что все-равно все слова будут неправильными. Неспящий воспринимает этот план очень слабо, по косвенным признакам, потому что он очень сильно уходит в то-чего-НЕТ.

Вопрос тебе был задан непосредственно о твоей личной душе и о том, где она была до твоего рождения. А ты мне при Мировую Душу (или Душу Мира). Так вот, "твоя" душа была в этой неиссякаемой МД (Мировой Душе), но на потенциальных "персональных душах" нет специальной этикетки, что в дальнейшем эта безличная "порция" МД будет принадлежать тому-то или тому-то. Все эти фонтанирующие вдувания души в тело (об этом у меня было чуть выше) происходят синхронно с созданием всей конфигурации человека уже по факту его рождения. Все эти человеческие души у всех людей одинаковые и "в чистом виде".

А все дурачки, получившие доступ к силе, принимают за душу то, что я назвал свет души - это образование в сущности, которое "наполняется" планом Души. Этот свет уже индивидуальный, тогда как план Души Единый.

Нет возражений. МД - большой резервуар этой энергии, человеческая душа - меньший резервуар этой энергии. И вдохнул Бог в человека "дыхание жизни, и стал человек душею живою".

Так вот отпечатки лишены света души. Есть неорганики, которые вообще никогда не имели физического твердого тела, зато Разумность у них выше даже тех людей, у которых она есть

Это вообще что-то не то. Без обид.

Что ты имеешь в виду?

Уже и не помню, а отматывать топик назад влом. :laugh:

Есть Единое поле Жизни, описываемое "пирамидкой".

Насколько я могу судить, твоя "пирамидка" описывает планы человеческого восприятия, а не сам Поток Жизни.

Такую жизнь буддисты видели где угодно, даже в камнях. Есть биологическая жизнь...

Жизнь есть абсолютно во всём - через свою связь с общей Жизненной Энергией. И даже в камне есть жизнь.

сознание — высший уровень психического отражения человеком действительности, ее представленность в виде обобщенных образов и понятий (с) Немов

Вроде тема сознания мной не затрагивалась. Тема сознания очень обширна. Я специально её обхожу здесь стороной, чтобы не погрузиться с головой ещё в одну долгую дискуссию. Эта тема меня "достала" ещё на ПН. :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
NeoNilla - NN писал(а):Все эти человеческие души у всех людей одинаковые и "в чистом виде".

Уточню - при рождении.
12 мар 2015, 19:21  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

NeoNilla - NN писал(а):Вопрос тебе был задан непосредственно о твоей личной душе и о том, где она была до твоего рождения. А ты мне при Мировую Душу (или Душу Мира).

Не было у меня ЛИЧНО души, ты спросила чопопало, а я нормально ответил. Если ты хочешь про свою чопопало продолжать разговор, то это твое право :mocking:

NeoNilla - NN писал(а):Это вообще что-то не то. Без обид.

Это как раз то, просто ты не можешь услышать ничего, кроме своего чопопало :mocking:

NeoNilla - NN писал(а):И вдохнул Бог в человека "дыхание жизни, и стал человек душею живою".

Бога нет, без обид :ugu:

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
.

Владимир3 писал(а):Видимо это сделать не так просто, поэтому и не занимался? <...> Интересно же...

Это тебе интересно, так как у большинства людей психический комплекс на эту тему. Мне это интересно меньше, так как я занят реальными делами и фантазировать мне не нравится. Данный вопрос нужно исследовать, смоделировать эксперимент, набрать статистику. Вот это мне интересно, однако Неспящему это не интересно вообще, так как он как часть Реальности, занят своим системным движением и заниматься базарной беготней вообще не умеет. Все что находится вне его системного движения его не интересует. Возможно для обывателя это выглядит как отмазка, но Неспящего невозможно ничем заинтересовать - он либо что-то делает сам, либо ни чего не делает не смотря ни на какие стимулы. Так что я могу задать какие-то вопросы о том, что он уже делал, но просьбы что-то сделать он цинично игнорирует :ugu:
12 мар 2015, 20:48  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

Меняющая реальность,
А не пожалеешь? Детка!
12 мар 2015, 21:23  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

AVG писал(а):Не было у меня ЛИЧНО души

Верно.

Это как раз то, просто ты не можешь услышать ничего, кроме своего чопопало

Ну, пусть будет так - каждый имеет право на своё "мнение".

Бога нет, без обид

А Природа есть? Без обид.
12 мар 2015, 21:53  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

NeoNilla - NN писал(а):А Природа есть? Без обид.

А при чем тут бог? Природа есть и функционирует она по очень сложным законам. Причем природа - это всего лишь твердый мир, тогда как Реальность много "шире" природы. Ну а бог отрезается бритвой оккама, он НЕ нужен для описания Реальности.
12 мар 2015, 21:59  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

AVG писал(а):А при чем тут бог? Природа есть и функционирует она по очень сложным законам. Причем природа - это всего лишь твердый мир, тогда как Реальность много "шире" природы.

Всё есть Природа, всё есть Реальность, всё есть Бог. Мы с тобой просто используем разные слова.

Ну а бог отрезается бритвой оккама, он НЕ нужен для описания Реальности.

А-а-а, ну всё понятно... :biggrin:
12 мар 2015, 22:11  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

AVG писал(а):Ну а бог отрезается бритвой оккама,

Я то думал причина в другом, а тута вона чо!
12 мар 2015, 22:18  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

zero43 писал(а):Не получится. Каждый попадает в ту "реальность" в которую верит.

По простому христиане и мусульмане и иудеи в библейский рай и ад, после того как дождутся страшного суда(интересно где они болтаются до того...)? Буддисты в нирвану, атеисты разлагаются на атомы и всё? Так что ли?
AVG писал(а):Вот это мне интересно, однако Неспящему это не интересно вообще, так как он как часть Реальности, занят своим системным движением и заниматься базарной беготней вообще не умеет.

А какой тогда смысл с ним общаться, если он где то там в своих в чём то витает?
AVG писал(а):Так что я могу задать какие-то вопросы о том, что он уже делал, но просьбы что-то сделать он цинично игнорирует

Ну и ладно...Будем сами узнавать, правильно?
NeoNilla - NN писал(а):Верно.

Нет не верно...Уже 2х недельный эмбрион реагирует, и ранее возможно, но там просто реагировать видимо особо нечем...Уже 2х недельный эмбрион знает, что его собираются убить!
AVG писал(а):А при чем тут бог? Природа есть и функционирует она по очень сложным законам. Причем природа - это всего лишь твердый мир, тогда как Реальность много "шире" природы. Ну а бог отрезается бритвой оккама, он НЕ нужен для описания Реальности.

Законы природы сложные в многообразии частностей, но основных принципов видимо меньше...И почему ты делишь природу и реальность??? Всё реальность и всё взаимодействует! Можно условно делить на видимый(проявленный) мир и на мир не проявленный(не видимый обычным зрением и обычными приборами). Ну а про Бога столько всего уже написано и обсуждено... Но чисто из логики вытекает что Бог- Творец всё таки есть! Правда какой Он и где Он, вопрос...
13 мар 2015, 07:00  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

Владимир3 писал(а):Нет не верно...Уже 2х недельный эмбрион реагирует, и ранее возможно, но там просто реагировать видимо особо нечем...

Зачем подменять понятия?! Похоже на троллинг. :repa:

Есть тело (даже эмбрион) - есть душа, нет тела - нет души. А ты мне о том же, но с фразой "не верно". Читай внимательнее мои посты!

Мной уже сказано достаточно по этому вопросу. Не надо заставлять меня балаболить впустую.
13 мар 2015, 07:18  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

NeoNilla - NN писал(а):Читай внимательнее мои посты!

Извини, предыдущие посты читал не внимательно.
13 мар 2015, 08:19  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Профиль   Сайт

Владимир3 писал(а):А какой тогда смысл с ним общаться, если он где то там в своих в чём то витает?

Смысл в том, чтобы не заниматься фантазиями (книжными философиями, учениями, рассуждениями, домысливаниями, обмысливаниями, мнениями, теориями и пр.), а выходить на эзотерику Реальности через живого человека. Он не просто "витает в своем чём то", а является частью Реальности, вокруг него идут потоки жизни.
13 мар 2015, 09:32  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

NeoNilla - NN писал(а):А в какой области находится его "сердце" и его "дыхание жизни"?

Дыхание — сложный процесс, протекающий в клетках живого организма. В ходе этого процесса под действием кислорода происходит распад органических веществ на углекислый газ и воду. При этом выделяется энергия, которая используется растением для процессов жизнедеятельности. Основным органическим веществом, участвующим в дыхательном процессе, являются углеводы (сахара, особенно глюкоза). Интенсивность дыхания у растений зависит от количества углеводов, накопленных побегами на свету. и т.д.
Обмен веществ — это различные химические реакции, которые протекают в живом организме и необходимы для поддержания жизни. Благодаря обмену веществ организм может жить, расти и развиваться.

Живые организмы постоянно получают из окружающей среды необходимые вещества, которые в дальнейшем преобразуются и превращаются в вещества тела самого организма. Это происходит в процессе питания. Организмам необходима энергия, чтобы осуществлять процессы жизнедеятельности. Живые организмы получают энергию в процессе дыхания. Поглощая кислород они окисляют сложные органические соединения до более простых. При этом высвобождается энергия.

И т.д.
Таким образом, то, что вы возвели в ранг "божественного чуда" под названием "жизнь", есть всего лишь МЕХАНИЗМ , состоящий из ряда протекающих химико-биологических реакций..
Природа в процессе эволюции (борьбы за существование организмов) "отточила" эти "механизмы" до более сложных.
У цветка нет сердца, но сердце есть у человека, и предназначено оно для поддержания циркуляции крови в организме... Поэтому-то и заменяют сейчас живое сердце на искусственное... И ничего для человека не изменяется при этом...
NeoNilla - NN писал(а):И как только "неразумной" Природе удалось создать такую совершенную "машину" как человек?!
То-то и оно, что неразумная природа создала неразумный МЕХАНИЗМ... Этот процесс можно отследить , зная , что такое эволюция....
Но разума в этом нет...
Речь начинает идти о разуме только тогда, когда одно живое существо добровольно и осознанно первый раз откажется причинять боль другому существу...
В этот миг в человеке пробуждается то, что называют "божественной душой"...
Не тогда когда человек получает кайф от прелестей окружающего мира, а тогда, когда оно часть чужой боли берет на себя, чтобы облегчить боль другому живому существу (тому, кто имеет способность чувствовать боль)...
Это называется Состраданием...
13 мар 2015, 10:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим