Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли жизнь после смерти?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

виктор+
Активный участник

Благодарности: 3 | 17

NeoNilla - NN писал(а):Верно. Следовательно, и после смерти её быть не может. Смерть тотальна.

Даа! Как у вас всё просто.Что я могу вам сказать - во что верите, то получите.
Вот только эта ваша цитата отдаёт прокоммунистическим душком закоренелого материалиста.
Значит, по-вашему, миллионы христиан, которые надеются на спасение души - лохи? А вы вот впереди планеты всей! :unknw:
А вам не кажется, что отсутствие веры делает жизнь человека бессмысленной как у сурка - пожрал, поспал, потра...ся и сдох - вы в этом видите смысл своей жизни?
13 мар 2015, 10:29  ·  URL сообщения

Отражение
Активный участник

Благодарности: 0 | 549

виктор+ писал(а):А вам не кажется, что отсутствие веры делает жизнь человека бессмысленной как у сурка - пожрал, поспал, потра...ся и сдох - вы в этом видите смысл своей жизни?

Вера не делает жизнь осмысленнее : все то же "пожрал, поспал, потра...ся и сдох" с добавлением того, что сходил в церковь и побил лоб об пол...
13 мар 2015, 10:37  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 97
Профиль   Сайт

виктор+ писал(а):Значит, по-вашему, миллионы христиан, которые надеются на спасение души - лохи?

Во, точное замечание!!!
Как ты собрался спасать то что безсмертно?
13 мар 2015, 12:41  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

AVG писал(а):Смысл в том, чтобы не заниматься фантазиями (книжными философиями, учениями, рассуждениями, домысливаниями, обмысливаниями, мнениями, теориями и пр.), а выходить на эзотерику Реальности через живого человека. Он не просто "витает в своем чём то", а является частью Реальности, вокруг него идут потоки жизни.

Это его Путь и его достижения! А нам надо искать свой Путь!

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
виктор+ писал(а):миллионы христиан, которые надеются на спасение души - лохи?

От чего и кого спасение? И во-вторых чего христианам волноваться ведь исус всех спас и давно умерших и ещё не рождённых тоже правильно??? Или не совсем спас, а только частично спас...это как наполовину беременна? Даже себя не спас...
13 мар 2015, 20:17  ·  URL сообщения

lora
Новичок

Благодарности: 0 | 0

жизни нет, но есть нечто прекрасное..не знаю надо ли заработать или всем такая чудость предоставляется..говорю так, потому что была клиническая смерть 16 лет назад, и я все очень хорошо помню до сих пор..никакие не глюки..но что важно - на жизнь там плевать, на людей тоже, потому что ты сам уже не человек..ты эфир и тебя несет вверх к какой то важной миссии..описать сложно словами ощущения, возвращаться обратно было адски больно и тяжело..очень не хотелось, но вернули врачи..ох уж эта гуманность)
13 мар 2015, 21:12  ·  URL сообщения

Ахиллес
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

NeoNilla - NN
А ещё Писание гласит:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Книга Бытие 2:7)

Мёртвый человек - Бог изъял дыхание жизни.
Вечно живущими становятся лишь Дети Бога - не люди.
13 мар 2015, 21:28  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Ахиллес писал(а): лишь Дети Бога

ну надо же
а я не его дитё
а ровня
13 мар 2015, 21:38  ·  URL сообщения

окно
Участник

Очень верно пишет этот Ахиллес...

Только мы, истиннные дети Боога становимся вечно живущими духовными личностями, душами истины и любви, вечно пребывающими в божественным чертогах......

Не все будут избраны и призваны... на каждый будет вознесен и спасен.....тот же Ахиллес ... я точно знаю, что напрасны его надежды, ибо не чувствуется в нем божественного духа истины...нет в нем силы восресения и печати прощения......

Но мы там, наверху, будем помнить о всех вас... и молиться о том, чтобы когда-то закончилось ваше пребывание в аду и простил бог ваши слабости, грехи и невежество!!!

ну надо же
а я не его дитё
а ровня

Ну тогда спасите себя сами.. ровня....
13 мар 2015, 21:40  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

окно,
от чего
13 мар 2015, 21:47  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

akisawa,
Блин, начитаются всякой лабуды, и лепят горбатого!
13 мар 2015, 21:56  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

zero43,
только не опускайте руки
13 мар 2015, 22:06  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Профиль   Сайт

akisawa,
Да, куда я их опущу то! Вона ского всего!
13 мар 2015, 22:15  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

Ахиллес писал(а):Дети Бога - не люди

Когда думать начнёшь? Что значит дети бога не люди??? И какого бога ты имеешь ввиду определись...
окно писал(а):Только мы, истиннные дети Боога становимся вечно

Ещё одно окно-ахиллес нарисовалось... Ребяты не надо чушь писать отсебятинскую! Ваша позиция идёт в разрез жидовским писаниям( от тёмных...)!!! Ну а про здравый смысл...,вообще отсутствие всякого присутствия!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
lora писал(а):была клиническая смерть 16 лет назад

Такой опыт у многих был...Но этот опыт не полную информацию даёт...Т.е. все испытавшие клиническую смерть описывают аналогичные ощущения. А что дальше, а дальше может всё что угодно.
14 мар 2015, 05:50  ·  URL сообщения

окно
Участник

Ну что ж... мы вас прочитали и теперь нам понятно, насколько насколько необоснованы ваши претензии на будущую вечную жизнь, на пребывание в царсве божьем.
Это относится к большинству из присутствующих, многие из тех, кто надеется на спасение уповают напрасно, тщетны их стремления и бесполезны усилия....

Тольлко избранные перейдут сквозь окончание времен и сроков, только м, знающие Бога сможем покинуть этот мир для того, чтобы чистыми духовными личностями пребывать затем вечно в созерцании божественных совершенств и милостей.

Ну а всякие самозванцы, имеющие наглость поучать и судить о делах божественных и человеческих будут по их делам вергнуту в ужас и огненный ад наказаний за свои грехи, тупость ума и невежество.....
14 мар 2015, 11:59  ·  URL сообщения

maison
Участник

Всю тему не читал, но вижу что люди бьются за металл. )

Человек живет не одну жизнь.
Душа одна - вполощений много.
Если в центр картиники поставить душу, то вополщения как листочки на веточках. Опыт наработанный в этих воплощениях = опыт вашей души.
Если оглядываться из текущего воплощения назад, то существует "предыдущее" вополщение, которе дало толчок этому вашему.
Я знаю что я делал в предыдущем, каким был и где жил с точностью до части города.
Знаю частично другие вополщения, в которые успешно ходил из этого с совершенно конкретной задачей.

Однажды, не обязательно в предыдущем вополщении, вы решили что было бы интересно прожить то то и то то и получить такой опыт. И получаете его сейчас.
Надоест - уйдете. Потом за другое что-то интересное возьметесь.

Качества наработанные в прошлых жизнях могут проявляться в этом воплощении, а могут и не проявляться.
В зависимости от того, какую задачу ставила ваша душа для этого волплощения. Некоторые качества могут прочсто мешать сейчас и они не проявлены.
Но они никуда не деваются.
Вот поэтому вы сегодня такой как есть. И я такой как есть.
А за этим стоит очень много жизней.
14 мар 2015, 12:33  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим