Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли жизнь после смерти?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

fyodors
Активный участник

Благодарности: 67 | 156

Считается, что к 9 дню разрушается энергетическая оболочка (тело), к 40 - астральная и через год после смерти - ментальная. Аналогично, как спутник теряет ступени при взлете.
17 мар 2015, 06:29  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

fyodors писал(а):Считается, что к 9 дню разрушается энергетическая оболочка (тело), к 40 - астральная и через год после смерти - ментальная. Аналогично, как спутник теряет ступени при взлете.

Да, есть такая информация. Но аналогии со спутником в данном случае наверно не подходят. А тела (эфирное, астральное и ментальное) теряются по причине их неразвитости...То что не востребовано, то не развивается и разрушается... Хотя это совсем не правильно...Эти тела можно развить и в этих телах может быть наше Я-сущность, или по другому смещение точки сборки...Развитие и полное освоение своих тонких тел ещё при жизни здесь и есть одна из задач нашего нахождения здесь!
17 мар 2015, 07:38  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 722

Всё гораздо проще. На третий день у покойника проваливаются глаза и проступают трупные пятна. Значит, это действительно смерть, а не летаргия. На девятый день начинается разложение тела, на 40 день от тела остаются кости, через год остаются только самые крупные кости. Всё это - древние языческие традиции двойного захоронения, которые пришли в христианство в виден поминальных ритуалов. Чего вы паритесь с несуществующими энергиями? Это уже теоретизмы, ничего не отражающие и ничего не дающие.
17 мар 2015, 08:11  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Вел писал(а):Чего вы паритесь с несуществующими энергиями? Это уже теоретизмы, ничего не отражающие и ничего не дающие.

Если ты их не ощущаешь не значит, что их нет...А люди ощущают и даже видят! В том числе и я их ощущаю..., и даже немного вижу.
17 мар 2015, 08:29  ·  URL сообщения

Вел
Активный участник

Благодарности: 0 | 722

Вот это сказанул! Да ощущать и видеть можно всё, что угодно, это же не означает, что это есть на деле. Так ведь далеко пойти можно - до самого желтого домика, где зелёных чертиков будешь ловить. Йога как раз и учит различать, что тебе кажется, что тебе хочется, а что есть на самом деле. Все эти рассуждения об энергиях не более чем осовремененная религия - перемешивание терминов и хватание кайфа от их произнесения без запинки.
17 мар 2015, 09:46  ·  URL сообщения

pranal
Активный участник

Благодарности: 15 | 22

Трусость перед исчезновением и желание оправдать никчёмное содержание жизни подавляющего большинства людей, является причиной создания всевозможных иллюзий о существовании и даже, бессмертии всяческих тел.
А добытый ими умственный багаж создаёт,более или менее талантливые , "убедительные "для многих, фантасмагории.
В ваш смертный миг ( если умрёте правильно!) обнаружите распад Вашего Я со всеми "причандалами". Само исчезновение Я( самые достойные) воспримут как слияние с....
17 мар 2015, 16:22  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Вел писал(а):Да ощущать и видеть можно всё, что угодно, это же не означает, что это есть на деле

Ты что уже своим ощущениям и своему восприятию не доверяешь, это что следствие твоих йогических практик? Так и до жёлтого домика недалече...
pranal писал(а):Трусость перед исчезновением и

У кого конкретно??? У тебя? Или о ком речь?
pranal писал(а):является причиной создания всевозможных иллюзий о существовании и даже, бессмертии всяческих тел.

Ты считаешь нет души и тонких тел? Нет сществования в тонком мире?
pranal писал(а):обнаружите распад Вашего Я со всеми "причандалами".

Опять о ком речь? О себе? Любая точка зрения должна на что то опираться. Множество разных источников информации говорит о тонких телах, о душе и о бессмертии души... А ты считаешь иначе? И почему так считаешь?
17 мар 2015, 19:13  ·  URL сообщения

Alfoego
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Re: Есть ли жизнь после смерти? 

Я проснулся в пещери, о чень долго не мог понять где я,! Я пошел по этой пещере, тунель своего рода, каменный какой-то, кстати света я не видел там. Я видел там людей разных и деже помню мать с ребенком. Помню как я начал разговор с мужчиной, он спросил как я умер, я с. Начало не понял о чем это он, он мне объяснил, но перед этим спросил свершал ли я грехов тяжелых(убийство и т.д.) Я сказал что нет. Он сказал что очень повезло т.к за легкие грехи в ад не попадаешь!!! Он сказал что очень давно здесь прячется т.к за ним есть тяжелые грехи!!! Я спросил от кого ты прячешься? Здесь есть стражи об этом чуть позже... Кстати это место не только ведет в рай или в ад, но и в другие миры.!!!! Потому что когда я общался с этим мужчиной проходил человек, он сказал что он не мертв, а скорее всего идет в другие миры. Так же он сказал что этот человек идет по духовному развитию и что бы тут пройти надо быть кристально чистым!!! Мы держались группами и постоянно передвигались, с ним были еще люди с тяжелыми грехами!!! Он сказал что ты можешь не заметно пройти сквозь стражей и пройти в комнату перерождений т.к там нету этих хранителей. Я спросил а че если я попадусь? Ты испытаешь такую боль, что 3 секунды будут длиться вечностью, но а вообще время мучений зависет от кол-во грехов. Так же сказал что есть дорога в рай, но там стоят хранители. Я спросил, но ты тоже можешь пройти со мной не заметно. Он мне сказал что я немогу бросить людей, и за то время которое я здесь, я ни разу не видел что бы кто-то из тяжелых грешников проходил!!! Я спросил, а мать с ребенком они тоже за тяжелое? Нет, они погибли вместе в несчастном случае, но она и ребенок тоже не без грешные и если они попадуться, то же будут мучаться!!!! Он показал мне дорогу до чистилища и сказал ты снами или? И я пошел в сторону чистилища. Хранители выглядели так: 3 монаха порящих в воздухе с закрытыми глазами. Прикол тут в том что когда они мимо тебя пролетают, то у тебя такие мысли грязные начинают возникать, они сразу чувствуют это и летат в твою сторону и когда они рядом, то начинают медленно открывать глаза и когда глаза полностью открыты ты вспыхиваешь пламенем божественном ииииии.... Короче у меня получилось проскользнуть мимо их и уже стоял перед входом в частил ище, точно я не помню дверь это или портал это не важно!!! Я же захотел самого вкусного и пошел обратно на развилку. На права вела в ад, на лево в рай, это если идти от чистилища. Я захотел в рай и понял что если я не очищаюсь меня туда не впускать а моло того прям там подожгут!!! И я пошел в сторону рая. А обстановка там такая что там эти монахи постоянно кружат по всюда и кто-то постоянно горит!!! И короче я думал это типо не о чем, 15 сек. Где-то так по времен, хотя у всех по разному!!! Когда пролетали мимо меня я встал и вышил к ним, они полетели ко мне и когда он перед тобой и они начинают открывать глаза такой страшный звук и ты полностью становишься не подвижным!!!! А потом такая вспышка и такое мучение, я просто не могу вам это передать так как это сам до конца вспомнить не могу!!! Но как я только загорелся я так пожелел об этом! Я проснулся на полу и пошел в сторону рая когда я туда пришел то меня туда не впустили, т.к сказали тебе еще рано, ты не все сделал!!!!!! И я пошел обратно. Кстати когда ты чист, то монахи не видят тебя и пролетают мимо тебя! Знаете я не пожелел что я очистился хотя мог и так попасть! Но если ты проходишь очистку то следующие рождение твое удачнее вовьем плане!!!! Уважаемые друзья, у нас есть цель в этой жизни и мы будем здесь до тех пор, пока её не пройдем! Путь этот духовный. Все реально!!!! Правдо где-то че-то по на придумано! Но никогда не совершайте тяжелых грехов ни когда! Тот мужчина очень давно так скитается и он говорил что видел людей которые проживали по пару жизней и он их встречал. И я понимаю по чему:) Это мое воспоминание, ни знаю как мне это удалось!!!! Но жить я буду намного чище:)))) все го вам хорошего!!!!!
17 мар 2015, 21:28  ·  URL сообщения

Ахиллес
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

окно
Простим Ахиллеса.... может, если мы простим, то и бог простит....

Ведь не по злобе, а по невежеству и слабости ума грешит сей автор.......

Смешное горюшко, у тебя в голове сплошной сквозняк. :lol: Твои слова - суть пустословие никчёмного существа. :laugh:
17 мар 2015, 21:55  ·  URL сообщения

pranal
Активный участник

Владимир3
Основа сказанного, личный практический опыт.
Напоминаю,что более 30 раз останавливал сердце и дыхание и подходил на миг от смерти и ощутил, то о чём и сообщаю.
Ну и пережитое ранее Самадхи осветило картину Бытия, Какое-то воспоминание ,да осталось.
А литература всякая бывает... Например. Прочтите внимательнее перевод:"Бардо Тхёдол"(Тибетская книга мёртвых). Тибетские монахи имееют многовековый опыт изучения посмертных состояний и "видения", различных" сущностей". По сути излагается и вариант"Жнани-Йоги" и других. Правда ,изложение там в традиционном стиле тибетской разновидности буддизма.
Ну есть ещё и более совремённая "Локаята Даршана".
Тонкие тела.......У меня бывают случаи, когда во сне я слышу удивительные лекции по тому или иному вопросу.
Или вижу, что-то подобное кинофильму.Хоть бери и тут же пиши повесть, или рассказ по виденному сюжету .
Про полёты во сне и говорить не хочется.Я ухитрялся даже Йогой заниматься в этом состоянии (Дхарана)
Или эти треклятые, сооблазнительные незнакомки в эротических сновидениях.(особенно когда обожрусь в гостях ,или на поминках,обопьюсь чаю на ночь и т.д.) Причины вполне материальные. И нечего ссылаться на лярв ,суккубов и пр.
Какое объяснение ?
Существует реально всемирное" информационное поле".Существует и подсознание.Они контактируют .В какой-то степени наше сознание способно на взаимодействие с ними.
Видимо, предположение о существующих "Эгрегоре" , "Архетипе ","Синхронии" реально. Это локальные участки "информационного поля".
На этот счёт у меня есть свой собственный опыт...
Ну а как же с ролью и функцией мозга?
Есть чисто функциональная роль обеспечивающая жизненные задачи организма человека.( управляема нами).
Но мозг играет и роль своеобразного "радиоприёмника"из информационного поля, которое сохраняет в виде вибраций (не знаю их природу ,а индусы их называют "Самскары") абсолютно всё, что произошло с момента возникновения Мира .
В том числе и события индивидуального человеческого опыта которые могут быть восприняты, через какой угодно временной промежуток. Степень их восприятия и искажения зависит от уровня развития личности .
Кое -кто воспринимает эту информацию и "материализует" её в подсознании в виде разных" тонких тел","сущностей" и т.д.
17 мар 2015, 23:18  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 181
Профиль   Сайт

Alfoego писал(а):Я проснулся в пещери,

Прикольный рассказик - на сон похож. Или на мечты...
17 мар 2015, 23:56  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Alfoego писал(а):Я проснулся в пещери

Alfoego писал(а):Это мое воспоминание

Описанное тобой возможно имеет под собой почву, только не точно именно так как ты увидел...т.е. увиденное тобой это твоя интерпретация-отбражение-осознание происходящего...Другой человек может всё увидеть совсем иначе...У меня тоже были видения, вещие сны, ОСы...Обычно я вижу всё иначе...Никогда не стремлюсь в рай и в ад тоже..., обычно нахожусь в ЗиС и всегда по разному...Иной раз испытываю радость и другие положительные вещи, иной раз наоборот...Это что касается эмоций. А паралельно всегда есть смысловая нагрузка поиск чего то размышления о чём то и т.д. Ну и очень часто всякие чудеса и разные преодоления трудностей!
pranal писал(а):Основа сказанного, личный практический опыт.

С опытом согласен, но твои предыдущие выводы не понятны в таком разе!

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
pranal писал(а):более 30 раз останавливал сердце и дыхание и подходил на миг от смерти и ощутил, то о чём и сообщаю.

У меня тоже есть опыт в этом направлении...Правда у тебя он несколько иной. ты сам вызывал эти вещи, а у меня было несколько раз по стечению обстоятельств, т.е. пришлось страх несколько раз пережить...Теперь уже не страшно...
pranal писал(а):Тонкие тела.......
pranal писал(а):Про полёты во сне
pranal писал(а):сооблазнительные незнакомки в эротических сновидениях
pranal писал(а):Причины вполне материальные. И нечего ссылаться на лярв ,суккубов и пр.
Какое объяснение ?

У меня тоже всё это бывает! Обьяснение да материальное, но это не только инфополе (ноосфера,и прочие названия...) Есть и реальные лярвы и есть реальные суккубы ну и т.д.Есть реальные эльфы, гномы, водяные, лешие и т.д.
pranal писал(а):Ну а как же с ролью и функцией мозга?

Да это можно сказать радиоприёмник...с функциеями управления физическим плотным телом.
pranal писал(а): Степень их восприятия и искажения зависит от уровня развития личности .
Кое -кто воспринимает эту информацию и "материализует" её в подсознании в виде разных" тонких тел","сущностей" и т.д.
И это тоже присустствует!
18 мар 2015, 07:06  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3301 | 1767

pranal писал(а):Тонкие тела.......У меня бывают случаи, когда во сне я слышу удивительные лекции по тому или иному вопросу.
Или вижу, что-то подобное кинофильму.Хоть бери и тут же пиши повесть, или рассказ по виденному сюжету .
Про полёты во сне и говорить не хочется.Я ухитрялся даже Йогой заниматься в этом состоянии (Дхарана)
Или эти треклятые, сооблазнительные незнакомки в эротических сновидениях.(особенно когда обожрусь в гостях ,или на поминках,обопьюсь чаю на ночь и т.д.) Причины вполне материальные. И нечего ссылаться на лярв ,суккубов и пр.
Какое объяснение ?

pranal, ну, у меня другое объяснение - Ваш собственный мозг Вам кинофильмы крутит. Это я о образах, не о йоге.
pranal писал(а):Напоминаю,что более 30 раз останавливал сердце и дыхание и подходил на миг от смерти и ощутил, то о чём и сообщаю.
Ну и пережитое ранее Самадхи осветило картину Бытия, Какое-то воспоминание ,да осталось.

А вот это интересно. Природная особенность, которую Вы развили, или что-то другое? Техники, психотропы?
18 мар 2015, 09:50  ·  URL сообщения

pranal
Активный участник

Крокозябра
Я был бы полностью согласен с Вами,по поводу" кручения моим мозгом кинофильмов". НО .Меня смущает отсутствие базы сценариев.
Так ,лет пятьдесят (с гаком) назад в период увлеченияими" верхушками" овладел обычными формами гипноза, самовнушения. Но мне этого было мало.....Задумался о технике бессловесного и дистанционного гипноза...И вот мой мозг выдал мне во сне исчерпывающую информацию по этому вопросу( голосовая лекция ) .Тут же проснулся -ахнул ! ( а может быть и не спал?) Надо было тут же записать!!!.Но наутро всё забыл ! По прошествии десятилетий ,всё же, вспоминаю некоторые ключевые обрывки...
Кроме того были и другие случаи..
.Ну а факт моего временного пребывания в "Иформационном поле (Космическое Сознание)" уже без всякого сна,наяву,( стоял,смотрел на звёзды), меня вообще потрясло . Ни в одном популярном журнале или фантастическом произведении я ничего подобного не читал. Где база?
Вот Тесла( спустя много лет прочитал) полностью владел этой техникой и черпал оттуда всё, что хотел, без каких -либо видимых интеллектуальных усилий . А я был раз и был ошеломлён Всевидением и Всезнанием,растерялся. Ведь пережил столько необычных ощущений и эмоций... Но я сразу ощутил себя постаревшим на тысячи (больше!) лет ...
Уже быть может скоро подыхать (74) и меня утешает и радует мысль, что я туда всё -таки попаду..!
Кстати, и И. Ньютон сообщал о подобном же.
Вы спрашиваете о технике остановки сердца и дыхания?. Только свои усилия... Ключ в глубине расслабления, определённом ритме дыхания, внимании, бесстрашии.
Чтобы это оформить и разработать дальше поступил (бросив геологию) на биофак Саратовсого университета (Одновременно поступал в МГУ на психологию-философию, но поскольку за мной тянулся шлейф наблюдения КГБ,зарубили нагло и подло).
Специализировался на каф."Физиологии человека и жив".От аспирантуры ,куда приглашали за копейки зарплаты отказался. Да и стар был:31 год.
Кроме того у меня была такая яркая свободная жизнь,наполненная романтикой,что я ею сооблазнился. Даже мой руководитель преддипломки, в одном закрытом НИИ( д.м.н.),был ею восхищён и на полном серьёзе спрашивал, как ему попасть в такую же жизнь.
" Для начала порвите ваши дипломы " сойдите, на время, с ума" и заведите новую трудовую книжку без указания ваших степеней и званий...".
В общем он раскрыл, из сочувствия, мои реальные перспективы в научной карьере и картины того ,что я вынужден буду пережить... Т.е, правила игры в научном мире. (негативную и позитивную стороны.)
Его консультацию я принял во внимание..Но были и другие попытки "реализации".Всё было на "мази". Но в самый момент вмешивались, какие-то внешние силы или обстоятельства.И у моих" высоких покровителей "что-то рушилось... СУДЬБА ?!
18 мар 2015, 14:12  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3301 | 1767

pranal, мозг способен оставлять великое множество комбинаций из уже знакомых образов. Поэтому человек - просто венец творения по части морочения самого себя.
pranal писал(а):Вы спрашиваете о технике остановки сердца и дыхания?. Только свои усилия... Ключ в глубине расслабления, определённом ритме дыхания, внимании, бесстрашии.

Согласен, так просто это не передать. Положение тела - сидя, лёжа? В остановке дыхания после выдоха есть ощущение, что можно задержать дыхание как можно дольше, не прилагая грубых волевых усилий, а лишь работая с этим ощущением. Дальше - не знаю.
И ещё 1 дурацкий вопрос - есть ли место в теле, с которого можно легко провести внимание прямо в крестцовый отдел позвоночника или в какой другой? Вдруг знаете?
18 мар 2015, 14:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим