Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли жизнь после смерти?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

pranal
Активный участник

Благодарности: 15 | 22

Крокозябра,
Только лёжа. А зачем Вам это? Ведь риск ! Когда тело не нуждается в работе сердца оно останавливается. Я перед этим прочитал Введенского, Ухтомского , Павлова, Бехтерева... И в этом состоянии тело беззащитно перед микрофауной, что в нём всегда имеется в избытке. Йоги затыкают все дырки теле воском.
Это искусство имеет только прикладное значение ( в Экстремальных состояниях,терапии сердца,на поле сражения.)
Но ведь необходимо знать дорогу назад. Необходимы и ассистенты..Я не полностью изучил многие сопутствующие факторы. Всё откладывал на будущее ,когда стану зав. лабом с сответствующим оборудованием. Активную практику прекратил давно.И сейчас она приходит ко мне сама: во сне. Стараюсь не забыть и хоть на чуточку продвинуться
К сожалению нашей великой Родине недосуг -увязли в экономике. Я не люблю навязываться. Надо будет : придут и будут клочки бумаг исследовать. Или индусы за валюту им что-то дозируют. Ведь это национальное достояние, А впереди маячат долгие космические перелёты.. и борьба со Временем.
А Ваше предположение о возможностях после"выдоха " опасно и ошибочно ,просто не сможете сделать вдох и задохнётесь,либо, что -то внутри порвётся...
Насчёт крестцового отдела" вдруг" знаю. Знаю и зачем оно вам..
Я тут Велу писал о" гулянии внутри тела" Всё сводится к практике Хатха- Йоги.Она предполагает создание правил тех.безопасности. Если этим пренебречь.То можно этого добиться практикуя глубокое расслабление в Шавасане,( как и при остановке С.)
Я здесь писал ,что последнее время, ежедневно практикую уход в" Небытиё", Пока не осмотрелся ,что оттуда можно" утащить" .Но в крестце лазил,с тем же намерением, что и Вы. Но мне кажется ,что для этой процедуры нужна более активная поза :(Лотос ,Сиддха, а может и другие комфортные асаны. Подъём Кундалини у меня произошёл в Сиддхе.( с каталепсией,спонтанно).Но есть одна обалденно "гениальная" догадка, как это упростить...
Меня мои интересы разрывают на части, а времени нет. Вот бог и продляет мою жизнь, но почему-то наполняет её новым содержанием.
Ну, нет времени, боженька остановись, дай передохнуть, оглядеться!
18 мар 2015, 17:00  ·  URL сообщения

Ахиллес
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Жизни после смерти быть не может. :cray: Умер - всё, тебя больше не существует. :D
18 мар 2015, 18:21  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2410
Профиль   Сайт

Ахиллес,
Вы не знаете всей правды
потому так и боитесь смерти
ну
оставайтесь сосунком в колыбели
18 мар 2015, 19:00  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3307 | 1768

pranal писал(а):Но есть одна обалденно "гениальная" догадка, как это упростить...

поманили, сказав "А" :o)
В личку намёк не кинете?
pranal писал(а):А Ваше предположение о возможностях после"выдоха " опасно и ошибочно

единственное, что там нужно сделать ещё, кроме успокоения дыхательного центра - не допускать подобных мыслей, само их наличие может разорвать. Хотя я согласен, что может возникнуть такое расслабление дыхательного центра, что его не проймёшь уже углекислым газом. Сидерский говорил, что любые пранаямы лучше не вести более 30 минут, чтобы организм не забыл, как самому дышать)
Я немного безответственно раскидываю слова, но исхожу из того, что подавляющее большинство, пишущее здесь, не занимается ничем подобным кроме отдельных психов (в хорошем смысле) Ну а психам - "сам бог велел" :o)
pranal писал(а):Я тут Велу писал о" гулянии внутри тела"

поищу)
18 мар 2015, 19:02  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра,
если Вы хотите научиться йоговским остановкам
центров управляемых обычно позвоночником
просто погуглите о современных датчиках медицинских
подключаемых к обычной писюхе
вот по поводу возобновления деятельности позвоночника
советов дать не могу
это йоги передают изустно
сам нарвался
18 мар 2015, 19:18  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

pranal, я не силён в санскритских терминах, но вот что нашёл:
С санскрита термин дхарана можно перевести как «концентрация ума с задержкой дыхания»

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
akisawa писал(а):просто погуглите о современных датчиках медицинских

не сторонник технических средств "обратной связи".
"всё своё ношу с собой" :pardon:
18 мар 2015, 19:28  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Крокозябра писал(а):"всё своё ношу с собой"

phpBB [media]
18 мар 2015, 19:43  ·  URL сообщения

Ахиллес
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

akisawa
Ахиллес,
Вы не знаете всей правды
потому так и боитесь смерти
ну
оставайтесь сосунком в колыбели

Я не боюсь смерти, поскольку я её победил во воле своего Отца - Он даровал мне вечную жизнь. Я в образе человеческом - временно. :music:
Так я боюсь смерти?
Бессмертный боится смерти......акисава зажигает..... :rofl:
18 мар 2015, 22:56  ·  URL сообщения

pranal
Активный участник

Крокозябра,
Когда в пытошную, к "дыбе" поведёте за "подноготной"?
Насчёт догадки .Не сглазить бы. Нужно что-то, вроде бальзама" звёздочка"..Остальное додумайте сами.
На форуме "Realyoga" мне задали вопрос: каким бы я хотел видеть форум.Ответил, чтобы кроме пресловутого ЧВН были и другие темы :о Кундалини, Самадхи, остановке сердца, других направлениях Йоги,и кроме того, предложил создать творческую группу из наиболее опытных практиков для разработки неразработанных ,но интересных тем (Пранаямы, к примеру).
Но получилось, как в песне :"Кодло нас окружило ,руки в гору кричат". Большая ошибка на меня давить. Кундалини, в такой ситуации, так и рвётся разметать всех и всё.
Здесь мы с Велом одинаковы. (ВЕЛ ! Наведи у них там шороху. Мне они успели "перекрыть кислород". ДО этого я успел заступиться за двух ярких ребят,но они их всё равно забанили. Заодно сообщи , что ожидаемой "кондрашки" у меня не случилось, чего и им желаю)

Главная опасность "Пураки"(задержки без воздуха) в спазме (судороге) дыхательных мышц ,и последствий.
Дхарана кроме основных свойств, имеет и такое, как останавливать процесс дыхания. на любой стадии , без какого-либо усилия и насилия.Такая вот связь.
Сапиенс это прошёл. Пусть подтвердит..
Не хочется повторяться, посмотрите мои длинные посты.Что-то и найдёте..

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Крокозябра,
Сидерский А. Прав отчасти. Вот я без правильной методики (её нет в печати) переборщил с Пранаямой .Получил какую-то избирательную (на Пранаяму )усталость. Но окончательно не прекратил ,умерил правда, пыл.(Писал об этом).
Он со своей акробатикой,создал нечто особое, но для узкого круга, в основном для малолеток с несформировавшейся костной системой (Хрящи) .Но насколько это действенно и где это применимо. Не каждый акробат - Йог. И не каждый Йог- акробат.
18 мар 2015, 23:58  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Профиль   Сайт

Ахиллес,
если б не боялись
то не борились

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Ахиллес,
если б не боялись
то не борились
тем более
что даже стремясь к ней
вряд ли б её достигли
19 мар 2015, 01:29  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

pranal писал(а):Меня мои интересы разрывают на части, а времени нет. Вот бог и продляет мою жизнь, но почему-то наполняет её новым содержанием.

Используй этот плюс, учись жить столько - сколько сам решишь и в том состоянии которое сам выберешь...
Ахиллес писал(а):Он даровал мне вечную жизнь

За просто так? Ничего не делая? Тебе надо купить одно полезное устройство и оно называется губозакаточная машинка!
Ахиллес писал(а):Так я боюсь смерти?

Видимо да, поэтому и придумал код, только не нашёл инфу про губозаточную машинку почему то...Скрее всего не всё прочитал...Такшта учись студент...
19 мар 2015, 06:57  ·  URL сообщения

омега
Активный участник

Благодарности: 6 | 138

phpBB [media]

ну и что же мы решаем, если смерти час не знаем? и пределы состояний контролируем не сами?
19 мар 2015, 09:09  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 254 | 547

омега писал(а):ну и что же мы решаем, если смерти час не знаем? и пределы состояний контролируем не сами?

Речь идёт о не развитых людях! Которые ещё не все свои задачи решили...
19 мар 2015, 10:18  ·  URL сообщения

pranal
Активный участник

Владимир3,
Дожить бы до того ,чтобы олигархи , депутаты, министры и политики выстроились в очередь у моей кельи.
Затем, чтобы продлить собственную, наполненную пузырями мелочных устремлений, жизнь. Узнать секреты возобновления работы сердца, когда будут валяться в предсмертной коме.
Однако, после остановки сердца, они уже воскреснут совершенно другими людьми и их последующая жизнь, станет опровержением предыдущей.
И решится наконец ПРОБЛЕМА КАДРОВ, а страна,наконец, получит мощнейший импульс к развитию.
Однако ещё, эффективнее, если они переживут самое Высшее состояние СОЗНАНИЯ.
Да здравствуют дважды рождённые ! АУМ !
19 мар 2015, 11:53  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

pranal писал(а):Когда в пытошную, к "дыбе" поведёте за "подноготной"?

Где-то я Вас уже тут наблюдал... Если только попросите. Чёб не уважить-то хорошего человека?
pranal писал(а):Насчёт догадки .Не сглазить бы. Нужно что-то, вроде бальзама" звёздочка"..Остальное додумайте сами

Хорошо, что озвучили, потому что я сейчас, скорее всего - сглажу. Не пойдёт :nea: Во-первых, к любому ощущению организмус привыкает за несколько минут. А чтобы не привыкнул - нужно постоянно повышать степень воздействия. Тут уж без ассистента - садиста с аппаратурой обратной связи не обойтись. Ну его нафиг... Во-вторых, вниманию более свойственно бродить, а не в одной точке задерживаться. Да и с точкой можно ошибиться)
19 мар 2015, 12:54  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим