Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Есть ли жизнь после смерти?

Обсуждение различных вопросов по темам: развитие человека, эзотерика, магия, религия, психология, феномены и т.п. Приветствуется привязка к практической стороне вопросов. Схема обсуждения: новый топик > новая тема > ясная постановка вопроса > комментарии участников.

Модераторы: Крокозябра, Ditrey

Ахиллес
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

akisawa
Ахиллес,
если б не боялись
то не борились
тем более
что даже стремясь к ней
вряд ли б её достигли

Твой стиль общения - "сам дурак". Тебе одно - ты неправду.
Борец борется с противником. Он борется потому, что эти борцы - трусы, поскольку они - борются. Совсем у тебя крыша едет. Ой.

Владимир3
Ахиллес писал(а):
Он даровал мне вечную жизнь

За просто так? Ничего не делая? Тебе надо купить одно полезное устройство и оно называется губозакаточная машинка!

Как же ты глуп, смешной фантазёр мечтатель. :laugh:
Ты своему ребёнку дал жизнь за бабло? Контракт заранее с ним составил? :rofl:
Мля, лучше молчал бы, тугодум. :lol:

Ахиллес писал(а):
Так я боюсь смерти?

Видимо да, поэтому и придумал код, только не нашёл инфу про губозаточную машинку почему то...Скрее всего не всё прочитал...Такшта учись студент...

Смотри выше, недоносок. :mocking:
19 мар 2015, 22:36  ·  URL сообщения

pranal
Активный участник

Благодарности: 15 | 22

Крокозябра,
Как провокативное средство с целью имитации процесса .(Б)
Наиболее чувствительными участками является слизистая часть (В)
Чего добьётесь, не выкладывайте,это Ваше личное .
Вот Вы уже и включаетесь в работу.
У вас 2 варианта.
В личку дам(Г),
И напутствие
Потом.
20 мар 2015, 00:27  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Благодарности: 255 | 547

pranal писал(а):Однако ещё, эффективнее, если они переживут самое Высшее состояние СОЗНАНИЯ.
Да здравствуют дважды рождённые ! АУМ !

Не уверен, что это поможет, но вероятность какая то есть. Думаю поможет в том случае если второе рождение произойдёт в памяти...
pranal писал(а):Дожить бы до того

Поставь цель такую и добивайся и всё может сбыться.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Ахиллес писал(а):Как же ты глуп, смешной фантазёр мечтатель

Это про тебя точно! Ты смысл моей фразы даже не понял...А смысл в том, что потенциально мы все можем стать безсмертными, но реальное осуществление данного мероприятия зависит от нашего развития и совершенствования..., а не какого то придуманного кода в энном месте...
20 мар 2015, 05:13  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3325 | 1773

pranal, спасибо
20 мар 2015, 13:15  ·  URL сообщения

Ахиллес
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Владимир3
Ахиллес писал(а):
Как же ты глуп, смешной фантазёр мечтатель

Это про тебя точно! Ты смысл моей фразы даже не понял...А смысл в том, что потенциально мы все можем стать безсмертными, но реальное осуществление данного мероприятия зависит от нашего развития и совершенствования..., а не какого то придуманного кода в энном месте...

Тебе не понять разумного, ты ж фантазёр мечтатель. :rofl:
20 мар 2015, 21:28  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Ахиллес писал(а):Тебе не понять разумного, ты ж фантазёр мечтатель.

Популярно сможешь обьяснить в чём разумность твоей позиции?
21 мар 2015, 08:53  ·  URL сообщения

Animal
Участник

Благодарности: 0 | 9

После смерти ничего нет, лишь пустота. Многие после этого начинают недоумевать - "Как так? Ничего?... Этого не может быть". Некоторые даже представить не могут этого, но представить можно, мы все когда-то уже находились в небытие - до рождения. До того как вы родились что с вами было?... " Ничего. Меня просто не было" Ну вот, можешь ведь представить. И с чего только люди решили что после смерти не будет тоже самое. Просто мы цепляемся за жизнь, и хотим верить что после смерти нас что то ждёт. Но увы. Также можно посмотреть на жизнь с другой стороны, со стороны памяти. Например представьте: молодой человек жил, скажем, 20 лет, затем полностью потерял память. Получается он как бы родился в 20 потому что до этого он ничего не помнит. Но ведь он существовал, он был, по крайней мере со стороны бытия, а со стороны самого потерявшего память так не кажется. До того как он потерял память он существовал как опыт прошлого, он помнил свою жизнь - это можно представить как точка временной отмечены в который, все мы, находимся сейчас. После потере памяти - другая временная отметина в которой все мы будем находиться после смерти, с той лишь разницей что потерявший память живёт, а мы перестанем. Вот это не даёт нам осознать что после смерти ничего нет.
21 мар 2015, 09:28  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Animal писал(а): Ничего. Меня просто не было"

Или мы не помним того, что раньше были...Этот момент не учитываешь?
Animal писал(а):После потере памяти - другая временная отметина в которой все мы будем находиться после смерти, с той лишь разницей что потерявший память живёт, а мы перестанем. Вот это не даёт нам осознать что после смерти ничего нет.

А если не потеряешь память то и смерти нет, правильно? И отсюда можно осознать, что смерти нет..., а есть смена мерности!
21 мар 2015, 09:52  ·  URL сообщения

Animal
Участник

Кто такой человек?... Если приблизить, то человек " чистое сознание". Сознание продукт бытия. Без жизни нет сознания. Я сознание, все люди сознание, все животные сознание. Отличает нас лишь наши тела - наша оболочка. Почему никто не говорит о том куда попадают после смерти те же собаки, чем они хуже нас с вами. Человек это такое же животное и отличает его от остальных животных, лишь непомерно раздутое эго. Все мы люди результат эволюции, нам повезло больше остальных животных, так как у нас развился мозг - интеллект. Именно это позволило нам стать хозяевами планеты. Но весь мир не крутится вокруг нас, мать природа никак нас не отделяет от остальных животных. Вы думаете на нас весь свет клином сошелся, вы преувеличиваете собственную значимость.
21 мар 2015, 10:09  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Animal писал(а):Почему никто не говорит о том куда попадают после смерти те же собаки, чем они хуже нас с вами.

Помнишь песню Высоцкого? Он пел, что если туп как дерево то будешь баобабом и будешь баобабом 1000лет пока помрёшь...И далее вот этот милый человек был раньше добрым псом ну и т.д. Т.е. то, что мы воплотись на Землю в качестве человека это наши предыдущие заслуги...или по другому наши предыдущие опыты. И далее если в качестве человека проявишь себя творцом и наберёшь достаточное качество, то перестанешь воплощаться на Землю...Будешь где то другие опыты проходить.
21 мар 2015, 10:19  ·  URL сообщения

Animal
Участник

Мы все вместе взятые представляем из себя одно и тоже - сознание, это значит я это ты как и ты это я. Пока живо хотябы одно существо имеющие в наличие сознание значит жив и я, и ты. Это значит есть бытие, бытие определяет сознание, как и сознание определяет бытие. И если не будет сознания значит не будет бытия и нас всех с вами, но это вовсе не означает конец физического мира. Потому что есть менее развитые организмы у которых нет сознания. А вот и вывод у нас есть сознание лишь потому что мы высокоразвитые организмы. Не буде на земле сознательной жизни не станет и нас.
21 мар 2015, 10:53  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 181
Профиль   Сайт

Animal писал(а):Я сознание, все люди сознание

Сознание не я, оно твоё. Когда человеку дали по башке и он потерял сознание, то его я исчезло? Сознания-то нет, значит исчезло. А потом человек пришел в сознание и я опять появилось? Какое чудесатое я :mocking: Так вот сознание это лишь моё, мысли тоже мои, личность моя. Телевизор тоже мой, но никому не приходит сказать я телевизор. Все что моё - это не я.

Поразительно, что никто не понимает вопрос кто_я, зато все уверенно дают на него ответы :laugh:
21 мар 2015, 11:03  ·  URL сообщения

Animal
Участник

AVG мы все часть одного и того же - сознания. Я могу ошибаться. Ты просвети меня если можешь. Я пока только до этого додумался.
21 мар 2015, 11:14  ·  URL сообщения

Владимир3
Активный участник

Animal писал(а):Мы все вместе взятые представляем из себя одно и тоже - сознание, это значит я это ты как и ты это я.

Нет это не правда! У каждого своё сознание или отсуствие его...
Animal писал(а):А вот и вывод у нас есть сознание лишь потому что мы высокоразвитые организмы. Не буде на земле сознательной жизни не станет и нас.

Практически все живые организмы высокоразвитые существа...А сознание есть не у всех и даже у кого оно есть, оно у всех разное. И потом сознание ведь не только умение строить речь и мыслить словами...Можно мыслить и без слов, правда с не привычки сложно...
21 мар 2015, 11:55  ·  URL сообщения

AVG
Активный участник

Благодарности: 2 | 181
Профиль   Сайт

Все мы воплощение реальности, причем в твердом мире есть лишь наша часть, которую мы можем воспринимать перцептуально и рефлексить. Я думаю что вопрос КТО_Я является основным в эзотерике, таким же как вопрос "что первично материя или сознание" в философии, который делит любые философские течения на материализм и идеализм. Так вот вопрос КТО_Я делит эзотерику на реальную, где основным является направление на этот вопрос, и бытовую, которую больше интересуют чудеса и достижения.

Я имею понимание об очень широкой части нетвердой реальности, которую не может воспринять обычный человек, но даже там нет ответа на этот вопрос. Есть направление Жизни (план Души) для полноты проживания через осознанность, есть направление Разумности... ну а вопрос КТО_Я ещё Глубже всего этого. Прежде чем что-то отвечать, нужно сначала понять сам вопрос, а это очень не просто.
21 мар 2015, 12:02  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Давайте обсудим