Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

"Нецерковная" церковь .. какая должна быть?

Обсуждение известных, а также новых Посланий, Откровений, Пророчеств от «Земного» и «Внеземного Разума», от различных сущностей, посланников, представителей, учителей. Очередные даты Концов Света.

Модератор: Ditrey

Арджун
Активный участник

Благодарности: 12 | 46
Профиль   Сайт

Тогда на том и закончим.
А я христианин: сужу по себе!
Сам бы если понял чтото важное - смог бы легко пояснить, о чем речь.

А иначе - и не понял, а просто "привлекся".

Добавлено спустя 15 часов 45 минут 5 секунд:
__

Любовь появляется сама.
..
Служение и любовь это разные вещи. .. ни по форме, ни по содержанию это не может быть любовью.

Это так, но.

Проблема в том, что любви и нет - в этом мире.
И тогда, согласитесь, все принимает совсем иной оборот.

Тогда говоря о любви, мы будем говорить всерьез только о том, как же ее достичь. Не о ней самой.

А то, что в этом мире (по-максимуму) есть только всегда временная недолгая влюбленность - думаю любой адекватный согласится.
И те дешевые словечки "я тебя люблю".. противны.

Если говорить о любви, то это .. все что исходит от освобожденного.
От того, кто достиг духовного самоосознания - чем бы оно ни казалось. Даже если будет при этом куча трупов.

И соответственно, пока таким не станешь..
_

Тогда что мы, люди, называем любовью?

Я уже говорил: влюбленность.
Это может и не каждый испытывал, но во всяком случае - многие. И это действительно близко Любви.
Проблема в том, что всегда временно, и когда я слышу о "вечной великой любви" мужчины и женщины - повбивав бы. Просто выворачивает от этого .. вранья.
_

Ну и главное по количеству - привязанности. Простые привязанности, как матери к детям, так и мужчины с женщиной (что и есть основа всех браков "по любви").
Но эта любовь не больше, чем любовь фаната к своему мотоциклу.

И эту "любовь" изза привязанностей можно наглядно увидеть, когда мать с пеной злобы кричит своему ребенку, например: "не трогай, а то я тебя убью".
Она так его любит, что готова убить - за то, что он гдето в чемто рискует. Или не убить, а жестоко избить в своей привязанности.

Да, это как раз близко к собственности на когото: как интересной вещи. Когда его собственные желания не рассматриваются, но те, что ты хочешь для своей вещи.

А любовь - обратна: именно его желания и имеют смысл, даже если против моих..
Хотя это и не так: "себя" при этом нет. Нельзя это увидеть, пока его нет, и описания и сравнения все будут неправильны.
Это совсем не то, как при привязанности в сентиментах иногда забывают свои желания.

Я не говорю про влюбленность, я говорю про чувство, когда хочется отдать другому всё и даже жизнь, если очень надо.

Так это и есть влюбленность.
Она куда больше похожа на то, что описано как духовный транс (Према) у кришнаитов: далеко после самоосознания.

Но разделяет их та реальная любовь, что есть "просто" освобожденное состояние. И которая может ..хм .. выглядеть по разному.

Да, разница небольшая, ее и нет (между влюбленностью и Премой) - она "лишь" в вечности такого состояния.
И чтобы достичь той вечности ..

Но самосознание тут ни при чем, тем более духовность. Я вот осознаю себя более-менее, но души пока не нашел.

Это отдельный вопрос. Советую "Алмазную сутру" Будды почитать (сейчас как раз заканчиваю со своей главной книженцией: по Адвайте, с описанием релиноведения и той сутры).
Вопрос в том, что душу нельзя найти: нужно самому исчезнуть, и стать Всем.
И если есть Бог, то .. лишь после этого имперсонального (но уже реального).

Ибо любой поиск ведет Эго, а его невозможно "вылечить".
Но это - отдельный вопрос.
16 сен 2015, 23:26  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Профиль   Сайт

Re: "Нецерковная" церковь .. какая должна быть? 

_
.. Любовь в минусе
А в плюсе может это какая то другая неведомая вам любовь?
Которая и рядом и очень далеко от вас.

Разные виды любви? Лучше наверное так не называть.
Лучше под Любовью .. понимать обман и обманщиков.

А изначально подразумевать непредвзятое разумное свидетельство. Оно .. во всяком случае уже состоит из духовного (самоосознание).
В отличии от всяких сентиментов и думаний в этом.

_
У христиан ум от души не отделятся ..

У христиан дух и душа наоборот, чем у других, чем у нихже - когда понимают как оно принято.
Сплошные противоречия..

Душа считается временной, и она да: из ума и состоит.
_

В реальном знании же разделяют:
Личность Бога, его Единую Сверхдушу, общий недефференцируемый Дух всего сущего - .. все это отделяют от моих двух:
тонкого тела и вечной души.

Та "христианская" душа - это "тонкое тело": оно материально, отлично от Вечного. Переносит в следующее: "формируя" (в момент оставления тела) следующее грубое тело.
_

Нужно для себя побыстерее начинать это разделять.
Понимать и то, что "христианство" еще и в этом "подсунуло свинью" для понимания.
Извратив само понятие души: сделав ее временной..

Всем разумением включить побыстрее: насчет самой базы.
_

Вопрос в силе, молился ли Христос иконам , и учил ли показной молитве? Речь именно о молитве.

..
Бог то один только каждый его называет по своему, а в общем человек не должен об этом говорить а просто молча верить и молиться)))

О "противоречии" "внутреннего и внешнего".

Нет тут никаких противоречий. Их придумали "полуумные": те, кто в крайностях.
Те, кто увидели очевидный "уход в ритуалы" (внешнее поклонение) .. их вообще и поотменяли, глупые.

Такой маятник туда-сюда, без всякого смысла..
_

.. кстати, интересно ваше конкретно мнение по оберегам.

Вы считаете их нужно специально покупать и освячивать в церкви, или можно так сказать влить всю свою душу и сделать просто своими руками?

"Оберег".. тут ассоциации с "Божествами".
Это можно и с "божествами полубогов" связать. Какихто могущественных личностей, ангелов и архангелов..

Для начала представлять то, о чем идет речь. Что же это такое на самом деле..
_

Но так или иначе, хоть немного поразумев вопрос: .. важна "реальная связь", а не формальный статус.

Во всех "официальностях" нет ничего реального, ничего святого: просто НЛП для толпы.
Поэтому "внутреннее простое" - в любом случае куда сильнее "правильного официального".
_
30 сен 2015, 03:46  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Профиль   Сайт

_
Я думал, что если ты веришь в Бога, стараешься не грешить и каяться, то можешь быть уверенным во спасении.
.. оказалось, что это не так. можно лишь надеяться.

Вам правильно пояснили, можно лишь поздравить, что нашли таких.

Да, формула может быть только такой: есть шансы.
Кого устраивает сама постановка вопроса .. у тех действительно есть все шансы.

А если капризы, то не поняли главного: не Вам устанавливать правила. На то Он и Бог..
Нужно значит еще помариноваться в страданиях, чтобы прийти таки с просьбой, а не требованием.
_
Все это конечно отдельно от того недоразумения, что сквозит между строк: сам принцип Спасения.
Типа все дело в Великой Милости: "волшебном преобразовании"..
:)

..
Ну как так, всю жизнь сомневаться, спасет меня бог или нет? Меня эти сомнения довели.., я так больше не могу.

Да, нужно продемонстрировать собственную заинтересованность.
Не "капризный ребенок", но тот, кто .. сам выпутывается (из Иллюзии).

Говорят, есть две школы: кошек и обезьян.
В первом мама берет и переносит недееспособного,
а во второй - обезьянке приходится самой цепляться за маму .. чтобы не упасть с дерева.

Есть ли первая - вообще большой вопрос.
Что типа Высшее настолько Милостиво, что все за нас сделает..

Нет, Бог дает милостью .. знание! Знание того, как решить ту проблему..
И тяжелые обстоятельства, чтобы обратил наконец внимание на наличие серьезной проблемы.
Где потом нужно будет найти то знание о решении..
_

Достигать .. придется самому, никакой "Милости после смерти" не будет.

Потом будет то, что уже имел перед сметрью, .. то есть такоеже невежественное сознание ("ожидающего милости") и соответствующий этому мир.

..
Есть ли религия, отвечающая моим требованиям? Я ж не хочу многого.

Есть: материализм. Здравая его ветвь: "что посеешь, то и пожнешь".

Когда под "спасением" подразумевать лучшие условия жизни.
Тогда это может гарантироваться (если особой милости не случится).

Это впринципе и вере в Бога не противоречит, а наоборот солгласуется в "главном начальном".
И всеобщем понимании рая как места собственных наслаждений - без Бога!

То есть "плод" - будет в любом случае.

Не греша, соблюдая ритуалы поклонения .. можешь быть уверенным в одном из двух вариантов:
- или наслаждения для чувств и ума (более райские условия жизни)
- или получить милость понимания.

Какой из них придет .. во многом от тебя и зависит: нужно ли тебе то понимание по жизни?
И для начала: на самом ли деле стараешься не грешить, или "в отношении несвоих" (или любых случаев, при наличии отмазки) это всеже позволено..

То есть речь в основном идет о самой распространенной "школе страуса": голову в песок, и видеть своих недостатков не хочу..

Либо выглядеть лучше, либо лучшими становиться!

Взаимоотношения с совестью (Сверхдушой):
..
- можно я так поступлю?
- Нет!
- ну может можно ..?
..
- Можно.
08 окт 2015, 07:37  ·  URL сообщения

Zuul
Активный участник

Благодарности: 0 | 2

Арджун писал(а):все позитивномыслящие когдато могут начать общаться друг с другом.

это был бы конец современной машпухи-парадигмы
но пока не заметно ни каких предпосылок к этому
08 окт 2015, 09:19  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Профиль   Сайт

Zuul писал(а):это был бы конец современной машпухи-парадигмы
но пока не заметно ни каких предпосылок к этому

Соглашусь наполовину.
Если немного убыстрить восприятие "происходящего сейчас", то есть абстрагироваться в промежуток в годы..

Сейчас много действительно серьезного всплывает: в мире важной информации и интересного общения.

Вроде скучнно, никого нет.. Но и знаешь, что они - есть..

Много просто слушает.
09 окт 2015, 01:48  ·  URL сообщения

Zuul
Активный участник

Благодарности: 0 | 2

Арджун писал(а):Много просто слушает

ну это не общение
общение это процесс достижения понимания и согласия
то что вы считаете "слушанием" это как правило либо безразличие либо вежливое несогласие либо другие процессы которые мне лень обсуждать, но они вообщем то тоже не имеют отношения к обсуждаемой теме
люди "новой парадигмы" пока не нашли способа объединения усилий
и это вполне факт и вполне очевидно прискорбный
09 окт 2015, 07:53  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Профиль   Сайт

_

В продолжении о "Любви к Троице"..
(Было приведено в более поздней теме: "Разделяй и властвуй.." .. 10.10.2015)

///То есть говоря так, не противоречить этому делами своими: превознеся какуюто Святую Троицу!///

Пресвятая Троице и есть Единый Бог Творец, познаваемый в Трех Божественных Ипостасях
– Отца,
- Его Предвечного Слова (Разума, Премудрости, Сына), в вечности рождающегося от Него,
- и Его Святого Духа в вечности исходящего от Него.

_
..
Как свет непрерывно рождается от солнца и тепло постоянно исходит от него,
так и Слово вечно рождается от Отца и Дух неизменно исходит от Него.

Большое спасибо .. за хотябы попытку сформулировать философию (православия).

Тут особо благодарность за пояснение второго (сын как проявление .. учения!)
Но..
_

Как странно, что не доходит элементарное: .. Богоцентризм!
Не "Троице-центризм", как у вас..

Не мешает еще раз повторить: есть разница, на что "медитировать"!
Что для нас Источник, а что - из него исходяшее потом.

И для знания, чисто по философии тоже принципиально важно.
_

В продолжении о "Любви к Троице"..
..
- Его Предвечного Слова (Разума, Премудрости, Сына), в вечности рождающегося от Него,

..
Тут особо благодарность за пояснение второго (сын как проявление .. учения!)
..

Есть вообще Аспект Знания, а есть то, как .. Бог его использует: что лично желает выделить.
И это второе, в комто воплощается здесь: как Иисус и многие другие во все времена.

Проблема в "разделяй и властвуй", поделивших людей на разные "традиции".
_

Он чтото выделяет,- как личность. Не то, что " одинаково относится к каждому".
В ведах об этом утверждается: одинаково относится как к благочестивым, так и к демонам.

Но в том то и дело, что тут и нет противоречий: само "злое" для него на равных "доброму" - само по себе.
Без учета того самого "личностного Аспекта".

Того, что везде в религиях поотменяли наряду с разумением.

_
>
Бог и есть Троица. Не три бога, а один Бог проявляемый в Трех Божественных Ипостасях.
..
Ипостаси Бога-Троицы различаются лишь личными свойствами: нерожденность - у Отца.. ...

_

В этом главнейший вопрос, и может даже не так странно, что оно так и не понимается..
Собственно, личностность: что это такое.
И насколько ее можно "делить".

А ваша нумерология как высший объект - глупа заранее.
Единое можно как Единый аспект воспринимать, можно и со стороны двух, можно трех, четырех..
Можно и с десяток главных изначальных качеств выделить!

И тем не менее, личность Бога как высший "объект медитации" (и философии) - совсем-совсем иное.
_

Да, это по-серьезному и понимают уже после начального очищения (всех тех "Единостей, двойственностей, троиц и четвериц").

Но то, что фактически повычеркивали главное (личностность) из философии - ничем не оправданное преступление!
17 окт 2015, 12:52  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Профиль   Сайт

С православного:
Пока человек не удалится от людей и не достигнет безмолвия, не откроется благо...

1. Есть духовное чувство, которое рождается из размышления ..
..

Да, это - нука!
И разговоры о самом сокровенном - тоже подпадают под науку.

То, что в проявленном христианстве многие такие вопросы .., хм.. все время "переоткрываются" искренними последователями - это да.
Но есть и научное понимание всех этих серьезнейших тонкостей - вкомплексе. Можно многое чего серьезного узнать о Пути, главнейших тонкостей..

"Сердце + разум" - только такая формула.
И глупцы во всем мире постоянно уходят либо в одно, либо в другое: те самые крайности отмененного разумения..

__

Итак, по-началу "сердце" - должно быть под жестким контролем разума.
Но потом должно потихоньку открываться: уже с пониманием многих отходов, уже с пониманием цели, какомто (выделенном разумом!) опыте..

А то отречение - как СЕРЕДИНА (!!) Пути!
То безмолвие .. лишь средство.

Цель - активная деятельность "в миру"!

Активная проповедь: нефанатичная уже, а значит и доступная людям. Именно в этом должна быть дальнейшая цель.
А для этого пересекаться с обычными людьми: быть "в обычных обстоятельствах", а не в храме или пещере.

Да, то безмолвие - оно необходимо. Этой чистоты обязательно нужно достичь .. для того, чтобы у тебя появилась реальная квалификация проповедовать.
И все правила и предписания всех ограничений всех религий .. оно лишь как лекарство .. к очищению отреченного уровня.

Но лекарство нужно не навсегда! И от него нужно будет когдато отказываться.
Об этом (цели) все забыли (везде), и это .. серьезная проблема..
_
13 дек 2015, 00:33  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Профиль   Сайт

_
Откуда такая уверенность в сказанном? Как говорил известный сатирик: "...книжечки, книжулики...".

Глупости.

Есть четкие, отдельные моменты из сказанного, и если вы их даже не учитываете (то, что "внутри кавычек" - о чем шел разговор) .. разговор у меня происходит с "биороботом": просто плюющимся чемто.

И есть определенное количество самих категорий разных таких "плевальщиков"..

Это, кстати,- как раз по теме из важнейших: "главного знания" (при выходе из Иллюзии).
Относительно различных типов спекулянтов-"философоф" и многих таких "моментов".

_

Разум у человека появляется только в одном случае, если он не позволяет ни своему интеллекту доминировать над эмоциями, ни эмоциям над интеллектом.

Именно тогда человек становится "человеком разумным"-верующим.

Тоже из разряда "красивых словечек".
Ктото гдето сказанул, другому понравилось как звучит .. :)

Нет, есть четкое знание насчет этого!
По-началу, "сердце" находится под контролем разума. Должно так быть.
_

Другой вопрос, что "другого" нет и у "других"..

Под контролем разума - это не тоже самое, что под контролем "традиции"!
Когда разум задвинули и "сердце" у них - в исполнении ритуалов.

Ритуальный уровень ограничения чувств .. он да: всегда по-началу. Но если нет ничего другого (разум дальше не перехватывает управление) - все это глупости, ничего общего с духовностью не имеющие.

Нет, именно разум, а не "ритуалы"!!
Но: разум, а не "сердце"!!
14 дек 2015, 02:56  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Профиль   Сайт

_
Есть четкие, отдельные моменты из сказанного, и если вы их даже не учитываете

Речь шла не об абстрактных "чётких моментах", а о необоснованной уверенности говорящего.

Нет, речь всегда начинается оттуда, откуда ее стоит начинать.
Не "ссередины", кидаясь то одними цитатами, то противоположными.

В данном случае остается только одна возможность считать то замечание адекватным: когда заявляется о том, что нигде ни в чем не может быть четких критериев оценок.. То есть со стороны тех философий" что заявляют о нереальности всего.
Типа "все и так, и не так, и ничего и нет: считай что хочешь".

Я не приемлю такую философию впринципе, ибо даже если Все - нереально, то для самих субъектов - оно реальность.
А я только от самих субъектов и отталкиваюсь, считая все остальное - менее важным.

А если признаете само наличие критериев оценок .. должны для начала о "предмете разговора" поинтересоваться: взять какуюто "конкретику".
Плавать в какихто искусственных "общих" чувственных "философиях" - не намерен заранее. Нужно понимать, что ты говоришь, видеть нить разговора.

_
Я просто объяснил, как у человека вырабатывается такая составляющая сознания как разум.
Вам не нравится - это Ваше личное дело, предложите варианты практического развития разума иным образом.
Истина ведь в споре:
Разум у человека появляется только в одном случае, если он не позволяет ни своему интеллекту доминировать над эмоциями, ни эмоциям над интеллектом.

Во-первых, для меня интелект и разум - одно. Поэтому никаких моментов кроме того, что "ни то давление, ни, и то .." - не увилдел.
А насчет этого момента (равенства приоритетов) - принципиально несогласен, и пояснил почему.

Буду рад .. какойто конкретике, если она есть.

Добавлено спустя 18 часов 36 минут 55 секунд:
_
Я спросил человека - откуда у него такая уверенность? И не получил ответа - видимо сам не знает. Только и всего.

Для того, чтобы чтото понять - нужны соответствующие "мощности"..
Может не вам, а "радиослушателям" может быть важно, что я хотябы сам понимаю: что пишу и почему.

Вменяемые поймут, о чем речь, и признают, что вопроса так и не поступило (чтобы его можно было рассматривать: откуда же В НЕМ - та уверенность).

А если ктото считает саму уверенность (основанную на конкретных фактах - строго по логике и разуму) недостатком .. его можно лишь пожалеть.
_

Отдельно интересно..
Очередной намек на цель религии - с большого православного:
>
.. народ остаётся без окормления ..
_
"Окормлять" - нужно на уровне знания, а не ритуалов!
Все те "святые ритуалы" - бессмысленны "сами по себе".

Вы глупость пишите. .. каждое из Таинств настолько глубоко и важно, что нужно длительное время..

Понятно, что все ушли в ритуалы - забыв, что сам Иисус про туже "церковность" говорил..
И я почемуто уверен, что если взять самых выдающихся христианских святых, то они о томже будут писать:
.. ритуалы, сами по себе .. - не многое значат.

Это не более, чем ясельный уровень религии: где только учатся .. самым первым шагам в том, что "около религии".

Почемуто вспоминается сразу шедевр мирового трансцендентного кинематографа: "Остров"..
Наглядно все это..
И другие врубные православные люди это признают: .. то место всех "святых ритуалов".
Как по Острову видно, что все это .. далеко от большинства "верующих", также и врубные православные это признают (будучи везде "белыми воронами" - среди своихже).

Впорочем, и в других церквях все тоже.. Но это ничего не меняет: если Вы "самые-самые" (соответственно, и должны выделяться ото всех в лучшую сторону).

Таким образом, просто имеем разные религии фактически: врубных христиан (мусульман, кришнаитов .. ...), и "массы верующих"..
15 дек 2015, 23:28  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Профиль   Сайт

_
.. по слову Божьему (Мф. 7):

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Поэтому, кто использует по отношению к другим слова: "бред", "безумны", "сплетни", "бредни", "сумасшедших" .., тот и от Бога получит нелицеприятную оценку!

​Очень любопытное .. заблуждение! Так наглядно: о том, во что и превратили сейчас мораль и религию..
В тупость - для начала, "ибо смотрите, и не видите"!

"Каким судом судите" - это не мелочь, это - развилка!

Ты должен судить, если в этом твой долг, и ты знаешь, что делаешь.
И не должен - если не желаешь, чтобы к тебе также.. То есть когда неправ - чтобы и к тебе также не были неправы.

Тот закон кармы .. не так прост, как дешевые моралисты и псевдорелигиозники думают.
Что типа уже и не суди: "уже неправ по самому факту.."

Нет, нужно судить, и так, чтобы это было бы благо и к тебе в такойже ситуации - если бы был на его месте.

Все меряется каждой ситуацией - в отдельности. Именно в этом религия и мораль здравого общества.

Добавлено спустя 23 часа 36 минут 25 секунд:
_
И я считаю, что если в Библии запрещено судить и осуждать, то этим никак не запрещается что называется "разбор полетов", т. е. оценивание и рассуждение.
_
Но при этом, опять же, важно, чтобы это рассуждение и оценивание было аргументированным, взвешенным, фактологическим и т. д.
Поэтому если просто кого-то обозвать какими-то словами - это не рассуждение и не аргументирование, а просто уход от разбора проблемы.

И, кстати, по Библии (Мф. 5):
...
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: /пустой человек/, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Я бы начинал с того, чтобы .. фильтровать Евангелия!
Там реально есть "вирусы": откровенные противоречия. Причем понятно всвязи с чем: .. "любая власть от Бога" и пр.. (Несмотря на то, что "Богу - Богово, Кесарю - кесарево")

Во всяком случае сразу формирорвать их "область определения" - уточняя ее ЧЕТКО.
А то обычно "смотрят в книгу, а видят фигу.."

Если "просто критиковать" - гиена огненная, да.
Это нужно всем дешевым плевальщикам знать: .. бояться в итоге научиться (и чтобы все окружающие им в этом всерьез помогали в таких случаях,- то есть судили!)

Кто "просто скажет" (плюется, не имея ни желания, ни способностей адекватно судить) - он негодяй.
Но если "вообще не суди, не называй плохими словами" - ВИРУС, вброс..

Все зависит не от самих слов, а от того, адекватны ли они сейчас!

Новоиспеченные "апостолы" через сотни лет много чего такого "всколзьзь дописали"..
_

А мы можем видеть, что и сам он критиковал и судил, и это же завещал нам: "..всем разумением своим"!

Это то, что всех и рассудит в итоге, ибо ТАМ УЖЕ ЕСТЬ ЧЕТКИЕ КРИТЕРИИ ОЦЕНОК!
Увидеть те НАГЛЯДНЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ, и спокойно их отсеивать..

В итоге и в той "кашерной" Библии, "свормированной" теми олигархами (через многие столетия) для "орелигиознивания" своей власти .. даже там можно увитеть изначальное простое непротиворечивое знание.
_

Хотябы просто одно помнить: "разумение" - не только не грех, но и самый наш главный помошник.
Чтоб бы там церковники не пытались нам "пояснить", полностью его отменив..
22 дек 2015, 03:50  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Профиль   Сайт

_
С большого православного (Выгода и взаимовыручка.)

.. не изменить, несмотря на то,что меня на работе и уважают и ценят. Но..
Коллега попал в передрягу, сложно все и с финансами и по всем фронтам, и потерять заработок здесь и сейчас совсем ему плохо. И мужик он хороший, знаю.
Но жаба душит-это первое. Второе - обидно,что несправедливо и помогает ему начальство за мой счет. Ну а третье, уговариваю себя,что надо смириться и потерпеть..
Вот недавно тоже попала на деньги - машину эвакуировали со стоянки инвалидов,встала там по легкомыслию и огребла по полной.
Приходят мысли,что деньгами,точнее их потерей я от каких-то грехов,может,освобождаюсь?.. Хотя-как?.. Но мне психологически надо как-то привести себя в норму.
..

Привет!

Сердце + разум говорит, что ситуация .. неизлечимая.
Всмысле .. попали под Милость:
".. тех, кто особо дорог Мне Я посылаю .. большие неприятности, чтобы они побыстрее пришли ко Мне".

Так что первое, что мог бы посоветовать: не "успокаиваться", не воспринимать на этом на уровне.
Не поможет: Он опять проявит такую ситуацию.
_
И что, как?

Начинать воспринимать на уровне разумения: от чего Он хочет, чтобы Вы вылечились, что важное поняли.
"Любая деятельность .. в знании заканчивается!"

И лично Вы и можете для себя это узнать: что же Он хотел от Вас в этой ситуации. Просто попросить пояснить, и быть открытой к ответу.
__
ПС

Это можно отдельно и по "обстоятельствам" рассмотреть - к чему они ведут.

Для "обычных верующих" это все и неважно, но попадаются и искренние. Которые не делят жизнь на "исполнение ритуалов" и "отдельную жизнь".
Для них .. все вышеперечисленное.

Оно и ведет к ЛИЧНЫМ с Ним отношениям в итоге. На основе таких вот ситуаций, где главное .. получение реальной обратной связи!
Дороже в этом мире ничего нет..

Добавлено спустя 23 часа 58 минут:
С большого православного:
_
>
Любой помысел - это проявление несмирения.
_

Тема конечно одна из важнейших. Только не вопрос смирения тут главный, хотя и с этой стороны оно наглядно видно.
В серьезных богоцентрических школах это наглядно поясняется в подробностях, коих немало.

Да, любые материальные желания .. именно они и привязывают к этому миру.
Только в чем альтернатива? Имперсональное "ничто"?
Нет, единственная реальная альтернатива - перенаправлять!

То есть вопрос вообщето связан с "недействием", вернее - действием, деятельностью.

Нужно сознательно выбирать себе такую деятельность (вовлечение), что:
1. будет приводить меня к уменьшению связи с ненужным
2. или прямо будет направлена на служение Высшему.

Ум невозможно остановить, но им можно управлять (сознательно на чтото направлять).
Если мы ему не будем выдавать "вовлечения" - он их сам найдет!

Можно этому учится, и связано оно .. с исполнением долга перед Высшим.
Это единственная реальная настройка для ума!

__
ПС

Что же насчет смирения, что это такое?
Смирение - это предача Миссии (делу!!)

Это значит быть готовым пожать неблагодарность, не расчитывать на результат, но просто исполнять свой долг (сначала узнав в подробностях в чем же он заключается).

Это не значит "отстраненность" (когда встречаешь преграды), но наоборот!
Активно вовлекаться, но не для себя (а для Дела) - только это и значит смирение.
То есть вопрос только в цели (но не бездействии): для себя или для Миссии.
19 янв 2016, 13:05  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Профиль   Сайт

_
С большого православного:
Предлагаю обсудить статью "Иллюзия смирения, или Что делает нас людоедами".

" Еще несколько лет назад я попыталась поднять тему на психологической секции в рамках Рождественских чтений о специфике психотерапии верующих.
И была поднята на смех, потому что мысль о том, что люди, находящиеся в Церкви, могут иметь какие-то проблемы и нуждаться в психологической помощи, почему-то показалась очень странной.
В прошлом году, однако, уже открыто, хоть и несколько пугливо, звучали другие слова: «Проблемы в православных семьях бывают глубже и серьезнее».

Конечно же, дело не в том, что верующие люди чем-то хуже или там зашореннее, как нередко высказываются люди со стороны.
В каждой избушке свои погремушки. Но если посмотреть в общем, то оказывается, что человеку свойственно искать поддержку собственным убеждениям, даже если они ложные."

По теме: тут есть совершенно разные "моменты", и разум начинается там, где из "общей кучи всего похожего" .. начинают ее потихоньку разбирать по составляющим.

С одной стороны, есть фанатизм и фанатики, кои и есть "стандартные адепты" любой "госрелигии" (в каждой стране - своей).
Они и отличаются двуличием, агрессивностью (снаружи-хорошие, а внутри..), и полнейшим невежеством.

Но другой вопрос - само ОТРЕЧЕНИЕ (смирение) : что это такое?
А это на самом деле не "отстраненность"!
Это значит ПРЕДАТЬСЯ МИССИИ (Делу!).

И отрекаться нужно не от самой деятельности, но только от того, что направлено на личную выгоду вопреки Миссии.

То есть "снаружи" смирение может выглядеть как активная деятельность, сражения: когда это делают не для себя, и делают это АДЕКВАТНО (а не в полнейшем невежестве).

Это на самом деле важнейший вопрос из всех, и как любой важный вопрос - искажен до обратного..
Дешевая "хорошесть"..
23 янв 2016, 02:00  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Профиль   Сайт

_
..
Вопрос такой - можно ли в данной ситуации осуждать? Осуждать поступок,а не человека,я не умею.
Мне с этим человеком общаться по работе приходится..

Решил немного поспамить по некоторым отдельным моментам..
__

Уроки по-жизни будут все сложнее: кто к ним внимателен.
И для начала достаточно самого абстрактного понимания той формулы.

Осуждает - ум, который .. в стороне от свидетеля. С самим умом и не справится, но он сам все более будет в гармонии - когда быть все больше в стороне.

Для начала - в разуме: понимании природы явлений. И он будет все больше способен контролировать ум.
И понимании того, что "пути Господни - неисповедимы".

Не грех и грешники - главное. Вполне может быть так, что самый грешный .. Достигнет первым!
Так что все всегда стоит воспринимать "по-личному отдельно". Без отношения "заранее".

В итоге в этом и Цель: видеть Господа своего - в сердце, а не Писаниях. И это достигается вниманием к каждой ситуации - отдельно.
Что Он ставит меня в такие и такие ситуации - не случайно.

И тут два варианта: либо для меня (уроков!), либо для помощи тому человеку (духовно, чем смогу).
Либо (видимо обычно), оба они вместе.
26 янв 2016, 02:15  ·  URL сообщения

Арджун
Активный участник

Профиль   Сайт

_
100772 > Любой помысел - это проявление несмирения

..
Тема конечно одна из важнейших.
Только не вопрос смирения тут главный, хотя и с этой стороны оно наглядно видно.

В серьезных богоцентрических школах это наглядно поясняется в подробностях, коих немало.
Да, любые материальные желания .. именно они и привязывают к этому миру.

Только в чем альтернатива? Имперсональное "ничто"?
Нет, единственная реальная альтернатива - перенаправлять!

То есть вопрос вообщето связан с "недействием", вернее - действием, деятельностью.

Нужно сознательно выбирать себе такую деятельность (вовлечение), что:
1. будет приводить меня к уменьшению связи с ненужным
2. (или) прямо будет направлена на служение Высшему.

Ум невозможно остановить, но им можно управлять (сознательно на чтото направлять).
Если мы ему не будем выдавать "вовлечения" - он их сам найдет!

Можно этому учится, и связано оно .. с исполнением долга перед Высшим.
Это единственная реальная настройка для ума!
__
ПС

Что же насчет смирения, что это такое?
Смирение - это предача Миссии (делу!!)

Это значит быть готовым пожать неблагодарность: не расчитывать на результат, но просто исполнять свой долг (сначала узнав в подробностях в чем же он заключается).

Это не значит "отстраненность" (когда встречаешь преграды), но наоборот!
Активно вовлекаться, но не для себя (а для Дела) - только это и значит смирение.
То есть вопрос только в цели (не бездействии!): для себя или .. для дела.

__

То, что вы описали после "ПС" - ничего общего с христианским смирением не имеет.
Что за привычка у людей "с учёным видом знатока" (А.С. Пушкин) рассуждать о том, в чём ничего не понимают?

Вы имеете ввиду, что никакой Мисси нет, что ее заменили "исполнением ритуалов"?
И как судить: кто понимает, а кто нет?

Считаете, что чем больше вылили бездоказательной грязи, чем больше лжесвидетельства - тем более понимающе выглядите?
Кто больше на себе (и других) рубах "во имя Иисуса" порвет?..

Не забывайте, что времена изменились: есть и серьезные верующие, и все больше.
Молчат в большинстве, но читают и .. удивляются: как же "единственно правильное" может быть вот таким..
__

..
.. все более явного обнаружения своего абсолютного недостоинства перед Ним. ..

1. Это только начало: как детский сад, ясельный уровень: "просто смирение" .. бесплодно!
Хотя и нужно конечно попервой: чтобы научиться чувства контролировать, подочистится немного.

2. И другое рядом: чем такое "абсолютное недостоинство" от буддиского "ничто" _принципиально_ отличается?

Если нефанатично: с разумением. Иначе можно и не говорить ничего, смысла не будет заранее.
__

..
..
"Смирение без любви бессмысленно, а любовь (истинная) без смирения невозможна".

Сказанное (об умалении себя) это предел чистоты личности,
даже практикуемое само по себе не бесплодно: именно оно привлекает благодать Духа ("вселяет" в человека Бога).

Спасибо, что заметили, а то я боялся, что о таких "мелочах" уже совсем позабыли..

Тут и видим о чем раньше писал: о том, что само по себе .. это не более, чем буддийское очищение.
Оно одно на все религии по-началу, где тот имперсональный уровень - как первая ступень в Духовное.
Буддисты говорят, что "Дальше" и нет ничего. Другие школы говорят, что есть.
_

Так в чем вопрос?

Если философски разобраться, то вопрос .. в природе той "особой Милости"!

Каким образом персональные школы достигают того "Дальше"?
"Само по себе произойдет", где главное, чтобы "от имени Иисуса.." ??

Тут и вспоминаем одно из важнейших знаний Нового Завета:
"-.. так мы ж от имени Твоего..
- Пошли прочь, не знал Я вас никогда!".

То есть видим, что одного того, что ктото считает, что он "христианин", "принадлежит правильной Церкви" - этого недостаточно! Сам Иисус об этом говорит!
_

И разговор идет о том, что если того "просто очищения" достаточно, что если ктото ревностно не пытается именно с новозаветной любовью связываться .. не получит он плодов христианства..

Ну и что же есть Путь?
То, что фактически все и отменили: две заповеди!

Но они все вместе, со всеми составляющими: одновременно признаваемыми и ревностно воплощаемыми в жизни.

Возлюби:
1. .. ближнего своего.
2. .. Господа всем сердцем,
3. .. всем разумением,
4. .. всеми делами своими.

И если хоть чтото из этого фактически умаляется - не христианство это!

И это нужно честно признать, наконец!
И учить везде в церквях, не ограничиваясь лишь ритуальным уровнем "соблюдения традиции"..
__

..
..
.. которая возможна во Христе..

Что есть "во Христе" .. боюсь это не от "Единственно правильной Церкви" зависит.
Это от самого Христа зависит, а не от того, кто "от имени Его"..

А сейчас как раз происходит то предсказанное разделение:
- кто остается на "широких путях на погибель" (различные фанатики..)
- те единицы, у которых хватило разума понять: нужно от самого Иисуса начинать выделять критерии оценок!

Такое очевидное непонятно ни Вам, ни "большинству". Ну и хорошо..
Со временем такое разделение будет все более очевидно, и все достаточно адекватные покинут "госцеркви",- настолько все это будет очевидно.

Покинут тех, кто отказывается признавать главенство тех критериев, что дал именно основатель религии: то, что Вы отказываетесь принять, заменив те слова Иисуса на свои "великие таинства".

Выкинув все критерии оценок и оставив "просто веру в свою традицию", и .. войну с "несвоими", в то время как Бог - один на всех!
28 фев 2016, 16:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Откровения, Послания, Ченнелинги