Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вопросы к Лотосу

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
unclejimb0
Участник

Благодарности: 8 | 9

Лотос,

опишу откуда ноги у вопроса:
1 когда "душа" уходит из материального мира (достигает мокши) - она становится чистым сознанием.
2 когда поднимается на еще одну ступеньку - начинает творить свою вселенную (сливается с брахманом).
3 у тибетских буддистов крайне геморройные системы визуализации, достижение которых открывает путь к описанным выше стадиям. как мне кажется их аналогом могут быть занятия химией/физикой/математикой, где требуется и концентрация внимания и некая оперативная память и погружение, когда речь идет о молекулярном уровне в химии или квантовой физике или четырех и более мерностях в математике, т.е. объекты не из нашего мира, понять которые можно только переносом сознания в них.

посему вопрос - какое место играет высший интеллект - манас(все его составляющие - мышление, оперативная/долгосрочная память, способность к абстракции) в Пути?

и правильно ли я понимаю, что медленнее, но менее напряжно его развивать не в хардкорных системах типа тибетского буддизма или йоги, а занимаясь изучением естественных, математических наук?
24 окт 2019, 12:53  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 193 | 751
Профиль   Сайт

unclejimb0, медленнее/быстрее можно не учитывать. Оно не работает в таких делах. Долгосрочное видение из текущих состояний тоже, фактически, не работает. Постепенно перерождая имеющееся, отпускаешь старое понимание. Держать его не получится, иначе перерождение не случится. Всё, что имеет практический смысл - понимать текущую фазу, видеть её горизонты, делать всё, чтобы переродиться на этом уровне. Если математика заходит легко, значит всё в порядке, нужно раскрываться в ответ и двигаться в сторону её исчерпания. Если не заходит - не проблема, учитываешь её, но откладываешь до следующей фазы, до следующего пула обстоятельств.
24 окт 2019, 14:30  ·  URL сообщения

Настоящая
Активный участник

Благодарности: 1791 | 256

У земного физического человека,по мере дальнейшей духовной эволюции, будет 4 разных Ума:
1. "низший конкретный Ум" временной физической Личности с животным телом;
2. Высший Духовный Ум индивидуальной Духовной Души человека;
3. Высший Абстрактный Ум Духовной Триады человека;
4. Божественный Монадический Ум человеческой Монады...

От количества накопленной информации личная Духовность человека не возрастает. Духовность возрастает от бескорыстного духовного Служения окружающим людям; тогда "автоматически" раскрываются чакры,появляются новые духовные и энергетические способности и так далее...

Библейское выражение: "по Образу и Подобию Божьему" - означает не "физического человека", а Духовного Человека - Духовной Индивидуальности,которая состоит из 4-х разных,но духовно эволюционно взаимосвязанных Психических Существ:
1. временной физической Личности с животным телом; Физический План 3-го измерения (всего 7 измерений);
2. индивидуальной Духовной Души земного физического человека; 3-й подплан Ментального Плана, 5-е измерение.
3. Духовной Триады, 6 и 7 измерения, Буддхический и Атмический Планы;
4. человеческой Монады; 8-е измерение, План Анупадака...
24 окт 2019, 19:52  ·  URL сообщения

Glow Moon
Активный участник

Благодарности: 0 | 26

Lotos , привет ! А могу ли я открыть авторскую тему после долгого отсутствия?
26 окт 2019, 01:08  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 2150 | 1828

Glow Moon, привет!)) Как ты, как доча, очень рада тебе, с возвращением!!!))

Glow Moon писал(а):Lotos , привет ! А могу ли я открыть авторскую тему после долгого отсутствия?

Мне думается можно продолжить писать в своей теме, она у тебя уже раскрученная,
пользовалась популярностью. Просто щелкни по замочку и внизу отжми галочку и
опля сим-сим откроется.
Или если новую заведешь будет без проблем, кликай и пробуй. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
В авторских без проблем каким бы перерыв долгим или коротким был можно писать
в любой момент дальше, тем он и хорош этот раздел. :music:
26 окт 2019, 10:04  ·  URL сообщения

Glow Moon
Активный участник

Благодарности: 0 | 26

Toriana, я знала, что ты проявишься в нужный момент :о)....а то захожу -- на старых темах замки понавешены, кроме Златы и найти никого не смогла...у нас все в порядке, если он ваще существует, ну , более-менее -- ей 16, вот так пробежало время...я почти могу сказать, что вырастила ее...попробую продолжить свою тему, но она, наверное, может получится другой, я не знаю...в любом случае -- тебе рада всегда, а то с фэйзбука ты пропала ...:о)
26 окт 2019, 12:07  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 2150 | 1828

Glow Moon, отлично! :good:
Семь лет перерыва - магическая цифра, ты написала сегодня пост в закрытую тему, если хочешь продолжать писать в закрытой, то тогда ни кто не сможет отвечать тебе, если захочешь можешь открыть, все технически решаемо автором, на его усмотрение.
У меня пока закрыто, творческий перерыв, продолжу когда буду готова, когда появится вдохновение, тогда и открою.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Вниз если немного прокрутить, после написания сообщения, то там можно обнаружить в Настройки -- функцию закрыть тему с птичкой -- отжать галочку и после нажимать отправить сообщение.
26 окт 2019, 12:29  ·  URL сообщения

AngeliTa
Участник

Благодарности: 3 | 9

На форум пишут те, кто боится раскрытия тайны личности? Или почему тут нет профилей с фото, как на ВК. Т.е. поменял ник, сообщил друзьям, и ты "переродился". Воскрес. So who am I :?:
Т.е. я хочу сказать, что под своим именем не стала бы писать некоторую информацию, которую могу опубликовать здесь. И на видео тоже. Формат ютуба больше постановочный. Хотя некоторые говорят что там лучше, чем на ФБ в плане модерации (не банят) - можно без проблем свою политическую позицию проявлять в своем видео. И с ненормативной лексикой.
26 окт 2019, 14:48  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1364 | 1266

Lotos,
Я к тебе всегда хорошо относилась, поэтому зря ты мои слова воспринял как хамство. Я же тебе помнишь написала в лс, что ты большой молодец, что создал этот ресурс?
Это было искренне.
Я не хотела тебя обидеть. Прости меня.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Я этому Чучу лайков наставила за каждый пост, потому и сравнила его..такого умного с тобой. Но не иначе.

Добавлено спустя 5 минут:
Только субординация мне не позволяет тебе сердечко послать или поцелуйчик...
:rose: :rose:
29 окт 2019, 20:07  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Благодарности: 898 | 1179

AngeliTa,

На форум пишут те, кто боится раскрытия тайны личности? Или почему тут нет профилей с фото, как на ВК. Т.е. поменял ник, сообщил друзьям, и ты "переродился". Воскрес. So who am I :?:

Конечно! Только тайна - а как же!, особенно для того, чтобы напакосничать ближнему, ну и дальнему. Это любимое занятие многих форумчан. А потом сменил ник, новый клон и всё - почти перевоплощение виртуального я :mocking: Всё чистенький или чистенькая. Так что вы как новенький член нашего коллектива должны знать правду изначально. :smile:
Токо правда проблему не решает клонирующегося. :sad:
29 окт 2019, 23:17  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 215 | 446

Arta-28 писал(а):А потом сменил ник, новый клон и всё

Да-я обличаю Angele :biggrin:
это девочка Дада (дадочка -если ласкать), а косит под мальчика.
ВОТ !!! :shock:
30 окт 2019, 00:11  ·  URL сообщения

Puma
Участник

Благодарности: 1 | 24

Прот,
Моральный трансвестит?
30 окт 2019, 00:16  ·  URL сообщения

AngeliTa
Участник

Благодарности: 3 | 9

Arta-28,
Понятно :o) Тут у многих по 2 и более ников, как я понимаю. Один официальный, второй запасной и многие знают это...
Я уже не раз говорил тебе, что нельзя раскрывать настоящих имен магов и рассказывать, где они живут. Думаю, ты понял, что мое истинное имя и место, в котором находится мое тело, всегда должны оставаться в тайне (КК)
Если подгоняться под КК то эзотерику не надо раскрывать тайну своей личности, как вы считаете? :smile:
30 окт 2019, 06:53  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 2056 | 1450

AngeliTa писал(а):Если подгоняться под КК то эзотерику не надо раскрывать тайну своей личности, как вы считаете?

Эта тайна останется тайной только для тех,
кто, скрываясь за своими личинами,
считает себя уже личностью... :pardon:
30 окт 2019, 07:59  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 193 | 751
Профиль   Сайт

Yolki писал(а):Я не хотела тебя обидеть. Прости меня.

Спасибо, принято :namaste:
30 окт 2019, 12:55  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вопросы модераторам