Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вопросы к Лотосу

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 655 | 1547

И р а писал(а):А чего тут понимать-то? Закрытая «информационная» тема на форуме это путь слабых. Сам Сапа об этом много трещал, когда речь шла о Злате. Ну вот, он и оказался в ее ботинках, только похлеще еще. Злата хоть кого-то пускает в свою тему, а он вообще боится замок с двери снять ибо не способен влиять на происходящее в ней, гармонизируя ситуацию. Это говорит о его слабости, как руководителя и как духовного практика, если он таковым себя считает.

От те на.. :shock: Как тут выразилась тётя Роза - сравнила корму с клотиком. :mocking: Но раз уж речь зашла о бабушке Злате, то ейная аннигиляция всегда была этакой тусовкой старушек на скамейке, собирающих сплетни о сплетницах, то-бишь, ни о чём и обо всех. И когда Номо Сапа открыл тему "Реальность и иллюзия", то ваша шайка бестолочей от духовности решила, што он открыл для вашего духовного срача, очередную тусню, и когда вы в неё зашли, напудренные такие, все из себя :hi: , а там ррраз.., и обломилося...

phpBB [media]

...абидна, понимаешь-ли.. :shock: Да, МамКо? :o) Но если ты называешь это проявлением слабости, то пусть будет так. :pardon: Номо Сапе от этого ни жарко и не холодно. :o) Тема давно почищена от вашего сральника, и потому вполне читаема. Это во-первых.. В-третьих, вот это мелкое стукачество админу на Номо Сапу ...

И р а писал(а):Твое хобби - оскорблять людей. Мы это уже давно знаем.

Вопрос лишь в том, нарушает ли это хобби правила форума.

Добавлено спустя 55 секунд:
И вопрос этот не к тебе, не к воде и даже не к Тюльке, а к Лотосу.

...ты называешь признаком силы, да? :o) Так-ить действительно, нужно ещё разобраться, кто тут и кого больше оскорбляет, если на то пошло.. А то-ведь, не ровён час, сами в свою же яму, приготовленную для Номо Сапы и угодите. ;)
08 ноя 2019, 06:45  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1528 | 1993

Номо Сапа писал(а):
Так в том-то и дело, што по овчинке и шубка. Если вас тут кто-то оскорбляет, то, во-первых, видимо есть за што; а в-третьих, это не вас оскорбляют, а вы оскорбляетесь.

Всё это так...элементарно)

phpBB [media]

Добавлено спустя 35 минут 7 секунд:
И р а писал(а):А чего нам обижаться-то на это. Сапа просто этим поступком показал свою слабость. Без ограды вокруг своей темы он не способен справиться с людьми. Наверное поэтому он и использует ругательства и оскорбления, от бессилия, чувствует отсутствие других инструментов.

Странно.... почему ты не говоришь о своих выгодах, что именно выгодно тебе от такого рода "общения". "Поступки" ближнего... так уж важны для тебя самой..., почему важны "реакции" ближнего, а не "свои"....
08 ноя 2019, 07:39  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 205 | 807
Профиль   Сайт

Прот писал(а):Лотос, ты понимаешь, что на форуме нужна ниша для разборок

Создал отдельную тему для выяснения

И р а писал(а):Вопрос к Лотосу же возник по следам Тюлькиного выступления, где она декларирует политику «не пойман, не вор». Вот мне и стало интересно, как на этот вопрос смотрит Лотос

Скорее там констатация факта «невозможно отопить Вселенную за свой счёт» (бесконечно затратно и бесконечно бессмысленно). В случае «вор / не вор» есть весьма чёткие отличия одного от другого. В случае с переходом на личности они не просто размыты, они разные в разных случаях.

Номо Сапа писал(а):"Есть-ли какие-то изменения в состоянии больного организма?"

Есть. Но нужен большой пост, чтобы сформулировать. С ходу не возьмусь.
08 ноя 2019, 08:50  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1320 | 1296

хеленос писал(а):Странно.... почему ты не говоришь о своих выгодах, что именно выгодно тебе от такого рода "общения". "Поступки" ближнего... так уж важны для тебя самой..., почему важны "реакции" ближнего, а не "свои"....

А зачем спрашивать об этом меня, Лен? Судя по твоему упреку, сформулировпнному в форме вопроса, тебе важны мои поступки, а не свои реакции. Значит ты, посмотрев внутрь себя, можешь понять почему это происходит. :unknw:

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Lotos,
Спасибо, что ответил.

Добавлено спустя 14 минут:
Номо Сапа писал(а):абидна, понимаешь-ли.. Да, МамКо?

Нет. А чего обидного-то? :unknw:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Номо Сапа писал(а):Тема давно почищена от вашего сральника, и потому вполне читаема.

Да? И как, читают? :repa:
Номо Сапа писал(а):Так-ить действительно, нужно ещё разобраться, кто тут и кого больше оскорбляет, если на то пошло..

Оскорбляешься? Ммм? ;)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Номо Сапа писал(а):А то-ведь, не ровён час, сами в свою же яму, приготовленную для Номо Сапы и угодите.

Приготовленная «яма» существует только в Сапином воображении. :o)
08 ноя 2019, 12:52  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 1117 | 1009

karuzo писал(а):Массовый гипноз "отвергнутой личности" оставляет в сердце садхака глубокий шрам!
Это как первая любовь...Когда не дала:))))

да ты и впрямь умная птица

как приятно :D

в общем, я конечно, понимаю, что интерес Златы к критике адвайты и особенно адвайтистов без знания основ адвайты, тем более искаженного понимания учения на бытовом уровне по обрывкам постов
продиктован не концептуальным несогласием с учением . Не того полета эта птичка

просто я не участвовала в темах, где она сражалась со своим Драконом и потерпела отказ , с которым смириться не может

спасибо за разъяснение )
08 ноя 2019, 13:32  ·  URL сообщения

AngeliTa
Участник

Благодарности: 6 | 15

Зачем нужен этот форум?
Какие задачи он решает?
С уровня простого человека
С уровня эзотерика
С уровня профессионального эзотерика (таких тут нет)
С уровня высших социальных кругов (АУП)
С уровня Владельца ресурса
Для кого он, тут общаться не с кем. Или шанс общаться с просветленным сантехником Валерой, а пишет он красиво.
Кроме случаев, когда пишешь лично Лотосу. Писать сюда не стоит. Незная по крайней мере кому.
12 ноя 2019, 17:59  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 1575 | 1476

AngeliTa писал(а):Незная по крайней мере кому.

Ты никогда не узнаешь, с кем говоришь. Забей просто и не относись слишком серьезно к происходящему.
12 ноя 2019, 18:43  ·  URL сообщения

AngeliTa
Участник

Yolki писал(а):Ты никогда не узнаешь, с кем говоришь. Забей просто и не относись слишком серьезно к происходящему.

Читая книгу вы же хотите знать автора, а к словам авторитета относитесь с большим доверием. Это так, к слову, я понимаю, что анонимность в интернете это фишка интернета, а от своего имени некоторые предпочитают не писать вообще.
15 ноя 2019, 12:57  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

AngeliTa писал(а):к словам авторитета относитесь с большим доверием

Нет, это совсем не так. Я отношусь с доверием только к конкретным людям. Автор книги для меня не тот, кто априори заслуживает доверия, потому что написал книгу. Или потому, что он заслужил всеобщего признания.
AngeliTa писал(а):понимаю, что анонимность в интернете это фишка интернета,

Да заради бога. Обезличенные тексты пишут анонимщики, которые боятся свое мнение высказать от своего имени?
То есть трусы.
AngeliTa писал(а):своего имени некоторые предпочитают не писать вообще

Кто эти некоторые? Трусы или провокаторы?
15 ноя 2019, 17:52  ·  URL сообщения

AngeliTa
Участник

Хорошо. А вы знаете фамилию владельца ресурса, помимо псевдонима. Я не знаю, хотя чел не скрывает своей жизни, но добраться до Таиланда, чтобы проверить с кем имеешь дело не каждому под силу.
16 ноя 2019, 08:11  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

AngeliTa писал(а):вы знаете фамилию владельца ресурса, помимо псевдонима

Нет, не знаю.
AngeliTa писал(а):добраться до Таиланда, чтобы проверить с кем имеешь дело не каждому под силу.

...я в непонятке..
Вас с владельцем связывают деловые отношения? Меня нет, поэтому я считаю, что колхоз - дело добровольное. Делов то...
16 ноя 2019, 09:24  ·  URL сообщения

AngeliTa
Участник

Yolki писал(а):колхоз - дело добровольное.
:laugh:
Да, я с позиции, что хорошо бы было посмотреть на человека, который продвигает какую-то свою методику личного развития и не пишет в теме в разделе личного опыта - это не для личного использования, а вполне реально предлагает попробовать методику в действии. А последствия неправильного применения в вашей зоне ответственности.
16 ноя 2019, 10:58  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

AngeliTa писал(а):последствия неправильного применения в вашей зоне ответственности

А ты уже совершеннолетний? Тогда да.
А если тебе нет 18 - ти, тогда за тебя родители еще отвечают.
AngeliTa писал(а):хорошо бы было посмотреть на человека, который продвигает какую-то свою методику личного развития и не пишет в теме в разделе личного опыта - это не для личного использования,

Там сверху, слева - трекер, и есть слова:
Проживи это..кажись. Там есть его фотка - посмотри.

Добавлено спустя 9 часов 2 минуты 45 секунд:
Lotos,
Прости, что отвлекаю тебя от важных дел..
Можно убрать вот эту:
p1862658.html#p1862658

Спасибо! :air-kiss:
16 ноя 2019, 13:45  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 205 | 807
Профиль   Сайт

Yolki, ок, убрано.
17 ноя 2019, 20:16  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник