Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вопросы к Лотосу

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
Sijat
Активный участник

Благодарности: 352 | 234

_Zlata_,
больше чем на 110% уверена, что не поняла.
01 фев 2020, 10:54  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1136

Sijat, я тоже не поняла о чем речь.
01 фев 2020, 11:03  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Это состояние самое удачное с точки зрения управления. Так как информация в любом случае зашла по нужному направлению по адресу :lol:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
А серьёзно вопрос. Среда всё-таки уже сформирована или среда ещё формируется? Такой вопрос. То есть если она сформирована, то значит есть закрепленная неизменная иерархия участников. Решение ем которой и будет определяться необходимость производимых модернизаций. И так всё хорошо. К нужному менять всё.

Если она формируется, значит выступает, как площадка в первую очередь. Которой нужно дополнительное позиционирование. Которая не считает внешнюю среду темнотой.
:roll:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Концентрацией целевого трафика.
01 фев 2020, 11:05  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 216

Лично я считаю тему эзотерики прошлогодней темой, так же и психологию, и астрологию. Все эти дч, эволюции и прочее, это лишь временные интересы среди тех, кто не может определиться в чём то конкретно, пробуют различные варианты, и в любом случае не останавливаются и идут дальше. А те, кто заинтересован в этом, предлагают им в свою очередь свои разработки, которые легко лепятся было бы в этом желание.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Считаю, что среди всего разнообразия, лишь одно стоит действительно внимания. И это, автономия.
01 фев 2020, 11:21  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 415 | 1136

Sijat писал(а):Если она формируется, значит выступает, как площадка в первую очередь.

Сэйят формирует площадку среды ))

Изображение
01 фев 2020, 11:29  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 323 | 1300
Профиль   Сайт

Sijat писал(а):Чтобы погрузиться в среду. Необходим длительный процесс. Вот это проблема

Совершенно верно. Либо "всё должно совпасть". Пришёл вовремя, погрузился сразу.

Намерение создать из среды продукт тупиковое. Это многие проходили на своём опыте и эта мудрость, к сожалению, не передаётся. Суть в том, что как только ты переходишь на рельсы мышления в категориях продукта, ты попадаешь во вселенную бизнес-процессов. А там всё считается и само собой направляется к тому, чтобы продавать оптимально. Хорошо то, что продаёт лучше. Обрезается то, что не продаёт. Это очень конкретная поляризация, которая выхолащивает объёмность.

В итоге, если продукт не получился, всё полностью сворачивается. Среда же адаптируется под обстоятельства.

Sijat писал(а):Среда всё-таки уже сформирована или среда ещё формируется?

В этом смысле среда как человек, который уже начал новую жизнь, или ещё в старой барахтается? А если барахтается, то это уже судороги, или фаза взбивания масла?
01 фев 2020, 11:33  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

WIQ писал(а):Считаю, что среди всего разнообразия, лишь одно стоит действительно внимания. И это, автономия.

Только, автономность И закрытость это не одно и то же, стоит понимать

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Lotos писал(а):Намерение создать из среды продукт тупиковое.

Я не говорю каком продукте. Я говорю о полезности среды. Если она закрыта и сформирована уже туда попасть в неё в принципе невозможно, даже если оно полезно будет человеку На данном этапе

Добавлено спустя 10 секунд:
Она

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Lotos писал(а):В этом смысле среда как человек, который уже начал новую жизнь, или ещё в старой барахтается? А если барахтается, то это уже судороги, или фаза взбивания масла?

Слишком художественно. С точки зрения организации. все знают этот график.
01 фев 2020, 11:33  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Если говорить об ариоме, то данная среда состоит из конкретного количества постоянных участников. Сколько их, десять - пятнадцать от силы. Вот, и весь ресурс.
01 фев 2020, 11:39  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1681

Lotos писал(а):Намерение создать из среды продукт тупиковое. Это многие проходили на своём опыте и эта мудрость, к сожалению, не передаётся. Суть в том, что как только ты переходишь на рельсы мышления в категориях продукта, ты попадаешь во вселенную бизнес-процессов. А там всё считается и само собой направляется к тому, чтобы продавать оптимально. Хорошо то, что продаёт лучше. Обрезается то, что не продаёт. Это очень конкретная поляризация, которая выхолащивает объёмность.
именно так)))
01 фев 2020, 11:42  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Если она сформирована Это значит здесь преимущественно участники это люди которые верны бренду так сказать уже более 10 лет. И они определяют потребностей и они определяют Состояние просто тем что они способны проговаривать. Если она формируется, значит большой процент приходится на последние годы появления новых участников кому это среда действительно была полезна. Кто смог отзыв оставить. Ну или может потенциально это сделать.
Сохранена обратная связь и можно запрос делать

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Если возникают термины в процессе какие-то ребрендинг рестайлинг Там и так далее воронка маркетинговая, это не значит что нужно сразу включается гипноз что кто-то здесь что-то собирался продавать или будет продавать в дальнейшем.
01 фев 2020, 11:43  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Достаточно повесить на форум табличку под названием, архив.
01 фев 2020, 11:44  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Я говорю лишь о том, что вот сейчас просто вот вот как вы исследуете ваш продукт. Продукт не то что вы продаёте а то что вы создаёте. Как вы мнение о нём за счёт каких средств вы получаете это мнение. Участников который уже глубоко внутри в системе существуют и высказывать своё мнение о ней?
Как в информацию собирается. Только через то что вы видите.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Или она вообще не нужно? Достаточно только того что вы видите но тогда Вопрос мой пустой

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
WIQ,
Минуя все переходящие этапы, развитие остается актуальным во все времена. Я так считаю

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Lotos писал(а):Совершенно верно

То есть вы считаете, что эта задача участника он то есть должен как правило принять это и согласиться на длительный процесс. Или в этом определяется как проблему которые нужно решить и сделать все от себя зависящее чтобы изменить эту ситуацию и сделать и время сократить и комфортность вхождении в эту среду повысить.

Такие вопросы.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
В общем вы так и не ответили открытая это среда или она закрытая.
01 фев 2020, 11:47  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

WIQ писал(а):данная среда состоит из конкретного количества постоянных участников

При этом постоянные участники постоянно меняются. Менее постоянные чаще, более постоянные реже.

Простая модель - чат, где всего одно окно, куда все и пишут. В чате не может быть более N числа постоянно пишущих, просто потому что есть естественный коммуникационный предел среды. Всего пара человек могут писать-читать 1000 сообщений в день, десяток человек могут по 100 сообщений, 100 человек могут по 10 сообщений. Всё. На форуме более сложный механизм и шире возможности, но принцип тот же.

Можно провести мысленный эксперимент и представить, что на форуме стало в 4 раза больше людей ровно тех же коммуникационных качеств, что и сейчас. То есть 4 WIQ, 4 Sijat, 4 _Zlata_ и даже 4 Lotos. Смог бы каждый взять в 4 раза больше чего-то полезного от этого? Что вообще изменилось бы в 4 раза? Изменилась бы форма коммуникационной пирамиды. То есть самые-самые активные были бы чуть активнее, чем сейчас, средне активных было бы раза в 2 больше, минимально активных раз в 8 больше. Нагрузка у модераторов больше, самих модераторов больше, каких-то типовых разборок и проблем больше, внимания от Lotos требовалось бы больше. В конце концов один из Lotos может быть решил бы вообще перестать быть Lotos, а заняться переделкой среды в продукт-процесс, чтобы оптимизировать нагрузку.
01 фев 2020, 12:02  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Вы рассматриваете просто пользу от одного обсуждения от одного коммуникационного процесса. С точки зрения прироста выгоды отдельного участника. А не с точки зрения "счастья“, с точки зрения прироста количества. Сама выгода/ польза может не иметь эффекта прироста.

Добавлено спустя 1 минуту:
Опять же если у вас есть миссия. И пусть она даже обозначена лаконично: просветительство, например. Или развитие чевека. В самом широком смысле.

Добавлено спустя 57 секунд:
Скорее всего она и неправильно смотреть с точки зрения прироста выгоды отдельного участника. Потому что счастье будет иметь предел.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Но прирост с точки зрения организации и быстродействия. Вот вы его тестируйте несколько лет способом Пойди туда не знаю куда Нажми на ту кнопку и вот так ты проверишь можно ли это внедрять.

Добавлено спустя 34 секунды:
Хотя даже в VK сейчас внедрен бот который голосовое сообщение может переводить транскрибировать в текст

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Lotos,
А между нагрузкой на сайт, и количеством отчисленных вы что выбираете? Выберите.

Добавлено спустя 49 секунд:
Отчисленных равн осчастливленных.
01 фев 2020, 12:12  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Sijat писал(а):В общем вы так и не ответили открытая это среда или она закрытая

Очевидно открытая. Любой может войти. Технических препятствий нет.

Давай так образно донесу:
я тут по храмам-монастырям буддийским последние годы активно езжу.
- Есть очень большие храмы, которые устраивают большие фестивали, мощные службы, установили у себя уникальные культовые объекты. Там всегда много людей. Попасть к настоятелю - считается за великое счастье и благодать.
- Есть средние храмы, где есть уникальные объекты и особые ритуалы. Там тоже много людей, но не всегда. Есть время, когда относительно свободно и можно с настоятелем побеседовать.
- Есть один храм в лесу, у пещеры, где я бываю чаще других. Там светящийся дедушка-настоятель и пара монахов. Время от времени кто-то приезжает из местных деревенских, а также другие монахи, чтобы практиковать в пещере. Это самое мощное место для меня. Мест такого физического масштаба много, но у меня сложилось именно с этим.
- Есть много почти заброшенных храмов, где живут несколько монахов, которые просто поддерживают минимальный порядок. В таких можно почти в любой день практиковать без суеты. Ценю такие.

Так вот, все места открытые. Если начать в храме в лесу проводить фестивали, вырубать лес, принимать больше послушников, возводить/привозить/собирать ритуальные объекты, то туда потянутся люди. Да, тех кто никогда всерьёз не погружался в буддизм, поток тоже может захватить. А надо ли?
01 фев 2020, 12:34  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вопросы модераторам