Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вопросы к Лотосу

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 216

Lotos,
Про храм, это самое забавное, что я прочла за всё время пребывания на форуме.
01 фев 2020, 12:54  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 324 | 1302
Профиль   Сайт

WIQ, я, право, подзабыл, что большинство участников форума в жизни не видала ни храмов, ни ашрамов, ни монастырей буддийского/тхеравадийского толка и могут не понять смысла сказанного. Вместо слова «храм» рекомендую читать «буддийское место». Так буквальнее, учитывая то что такие места одновременно могут представлять собой административные объекты и аналог сельских клубов.
01 фев 2020, 13:24  ·  URL сообщения

Конг
Активный участник

Благодарности: 497 | 701

Lotos,
:bravo:
01 фев 2020, 13:27  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1689

Lotos писал(а):. А надо ли?

правильный вопрос))) Не надо))
:good:
01 фев 2020, 13:30  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Благодарности: 3319 | 1773

Надо не надо, но всегда найдётся активист, который вырубит полянку в лесу, и накрутит рюшечки колокольчики и кайфуши вокруг.)
Может быть, благодаря таким активистам, вообще возможны и существуют более обособленные но тихие места с той же традицией.
01 фев 2020, 13:50  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 352 | 234

Lotos,
Вы так говорите как будто если вы начнете проводить фестивали, то у вас прямо получится. Немного неправильно неверно сравнивать Digital пространство и культурное какое-то пространство. Место силы. Потому что культурное пространство оно открыто. Там могут быть разные механизмы входа. Но оно открыто для тех у кого есть в нём потребность.

Если об определенном месте становится известно еще большим людям, большому количеству людей это не значит что они все туда придут Это значит что у каждого из них появится возможность для себя определить нужно ли ему туда прийти. А вопрос стоит в другом, в том что это пространство с сформированной иерархией, которая не то чтобы определяет, а просто исключает на корню любую возможность входа.

Но в целом я вас поняла так. Как бы вы То есть вы себя позиционируете как храм где-то в отдаленной местности в лесу в горах и так далее.

Но может такое место быть развивающей средой уже другой вопрос тогда.

Добавлено спустя 1 минуту:
Крокозябра писал(а):Надо не надо, но всегда найдётся активист, который вырубит полянку в лесу, и накрутит рюшечки колокольчики и кайфуши вокруг.)
Может быть, благодаря таким активистам, вообще возможны и существуют более обособленные но тихие места с той же традицией.

Ага всегда найдется зло. Заинтересованная просто лицо как бы здесь всё по вырубать. Намёк наверное она меня как бы да?

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Lotos,
Не думаю что, информирование может взять на себя функцию активной рекламы какой-то...

Мне просто интересно правда какая у вас инфографика как вы вот вы просто То есть вы просто вот наслаждайтесь процессом то что вот вы что-то создаете Да это что-то вот оно как-то вот себя проявляет по-разному. Или у вас есть какие-то показатели. Круглая такая диаграмма. Которая показывает силы основные и второстепенные которые производят влияние на эту среду, определяют её характеристики развивающие. То есть и за счёт чего устойчивость появляется за счет непрерывности этого процесса, с показателями или за счёт сформированный базы которую поддерживают участники. Ну как-то так.

Понятно что нет смысла говорить о каком-то постоянном приросте. Активности просто как о шевелении... и привлекательности...

Просто интересно на стыке каких величин появляется Развивающая Среда... потому что любые информационные потоки, даже в хаотических переплетение можно назвать средствами развития...

Также как и оспорить можно что любой тренинг, курсы никакого развития Они несут не дают никаких навыков...

Добавлено спустя 14 секунд:
Не несут, не дают

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Хочу понять за счёт чего устойчивость. За счёт группы лиц представляющих собой корневой основу. Или за счёт самого процесса. Но тогда мне интересно процесс какими показателями определяется. То есть он же не определяется теми же показателями что и Вы исследуете работу сайта.
01 фев 2020, 13:54  ·  URL сообщения

улетная
Активный участник

Благодарности: 438 | 1447

Lotos писал(а):большинство участников форума в жизни не видала ни храмов, ни ашрамов, ни монастырей буддийского/тхеравадийского толка и могут не понять смысла сказанного. Вместо слова «храм» рекомендую читать «буддийское место».

Так вот он - буддийский храм. В Шанхае.

Снимал мой приятель Слава.

phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Странный Будда - с прической.
01 фев 2020, 14:08  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Sijat писал(а):Ага всегда найдется зло. Заинтересованная просто лицо как бы здесь всё по вырубать. Намёк наверное она меня как бы да?

Я вообще не о том, вообще, а вот о чём - Вам уточнять не намерен, пока вы у меня в игноре, почище конговского)
01 фев 2020, 14:19  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Lotos писал(а):я тут по храмам-монастырям буддийским последние годы активно езжу.

Ну вот это в ваш instagram, я при беглом взгляде что-то не поняла чтобы именно как вы сейчас вот это здесь описываете... Я не думаю что человек который не обладает преимуществом знакомства с вами от 10 лет и более сразу поймёт. Вот именно так всё как бы сейчас описали как бы вот об этом разговор ведется для меня. Ну в смысле Об этом я вас. Потому что храмы видимо и фотографировать нельзя.

Вот Об этом я и говорю. Как это видите не вы а как это видят другие. Снаружи они и внутри.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Крокозябра писал(а):Вам уточнять не намерен, пока вы у меня в игноре, почище конговского)

Я ваших уточнений не прошу.
01 фев 2020, 14:20  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2775 | 2458

Крокозябра писал(а):Я вообще не о том, вообще, а вот о чём - Вам уточнять не намерен, пока вы у меня в игноре, почище конговского)

Та ты наш золотой, брылиантавый! Мы ВСЕ у тебя в игноре. Спи спокойно, дорогой мадератор. Ништо не потревожит твой сон и покой.
01 фев 2020, 14:30  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

То есть вообще тогда вопрос в формулировке потому что храм и развивающая среда это вообще совершенно об разном...
01 фев 2020, 14:32  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

:laugh: :laugh: :laugh:
Тыньс, тыньс, тыньс... :lol:
01 фев 2020, 14:32  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Или Храм который действует ещё и как Развивающая Среда... Невозможно такое.
01 фев 2020, 14:38  ·  URL сообщения

Крокозябра
Активный участник

Yolki писал(а):Та ты наш золотой, брылиантавый! Мы ВСЕ у тебя в игноре. Спи спокойно, дорогой мадератор. Ништо не потревожит твой сон и покой.

Только особо избранные, доказавшие) Мне их по пальцам можно пересчитать, наверно, не больше пяти)
Самоуверенное наглое утвердительство - верный признак того, что лучше не вступать в переговоры с радио)
01 фев 2020, 14:42  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Крокозябра,
Ты убрал меня из под полы? Польщена, чесслово.
01 фев 2020, 14:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вопросы модераторам