Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вопросы к Лотосу

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
Медуза
Активный участник

Благодарности: 41 | 67

И р а,

Ира, зачем ты спрашиваешь ЛОТОСА, ЕГо там нет - настоящий самый настоящий всегда в РОссии после украины и ЧЕЧНИ

ВСЕ ЗНАЮТ

:pardon:
02 фев 2020, 17:29  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2764 | 2444

И р а писал(а):А в закрытых клубах разве не разрешены комментарии вне контекста?

Мне думается, что они постепенно сводятся на нет в формате доверительного общения, поскольку их функция будет бесполезна.
02 фев 2020, 17:33  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Благодарности: 1711 | 1624

Не думаю, что речь идет об ограничении доступа к ресурсу в целом. Скорее, похоже, о возможности контролировать, какие сообщения поступают в отдельно-взятую тему или даже - в отдельно взятую дискуссию. Похожий формат есть на некоторых форумах, где каждое сообщение проходит через модератора и если модератор его одобряет, только тогда оно показывается на форуме. Это долгий и скучный процесс, в котором отсутствует вкус свободной дискуссии. Я даже не стала регестрироваться на таких форумах.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Медуза писал(а):Ира, зачем ты спрашиваешь ЛОТОСА, ЕГо там нет

Я не спрашиваю Лотоса. Я спрашиваю Sijat.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Медуза писал(а):настоящий самый настоящий всегда в РОссии после украины и ЧЕЧНИ

Самый настоящий что?
02 фев 2020, 17:37  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

И р а писал(а):Не думаю, что речь идет об ограничении доступа к ресурсу в целом

Ириша, я не знаю о чем идет речь в целом, потому как прочла пост Джо и сделала вывод.
Закрытый клуб это не форменное безобразие с закрытием регистрации, нет.
Здесь и так уровневые беседы, ограничивающие контингент очень сильно своей спецификой, потому отсекаются "не те люди" в процессе и так.
Закрытый клуб уже имеется в наличии
02 фев 2020, 17:44  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

И р а писал(а):Это долгий и скучный процесс, в котором отсутствует вкус свободной дискуссии. Я даже не стала регестрироваться на таких форумах.

Формат спарингов мне тоже кажется неинтересным, спор просто ради спора. Напоминает детские утренники: «А ну ка дети, кто нам сейчас расскажет стишок!?»
02 фев 2020, 17:47  ·  URL сообщения

AngeliTa
Участник

Благодарности: 7 | 18

Наверное есть какие-то научные данные о наиболее жизнеспособном сообществе.

Есть такое пороговое число — 150 участников ( число Дамбара). Во-первых, это предел социальных связей одного человека. Во-вторых, если в сообществе меньше 150 участников, значит в нем меньше 10 активных и «буйных» и скорее всего оно затухнет. Поэтому 150 участников и 10-20 активных, я бы назвал минимально-жизнеспособным сообществом.
Наиболее сильные сообщества не те, где лидер вещает, а все слушают и делают, а те, где каждый с каждым может образовать группу, проект или подсообщество.

Понравился термин - дополненное социальное пространство http://ideaidealy.nsuem.ru/storage/uplo ... 2_1_т_.pdf
Слишком упрощать реальную действительность задавать классификацию форумных жителей, которая может оказаться инструментом дальнейшей работой над качеством среды, а может привести к деградации сообщества постепенной.
И дело не в закрытии или наоборот повышении количества посетителей, а ведении структурной работы над контентом, который может привлекать соответствующий социум.
Если это место для буддистких практик, почему не заключить договор с практиками, которые размещали бы материалы и отвечали на вопросы, умными сразу не рождаются, а тупить будет 10%-20% все равно, даже в существующем маленьком мирке.
Продвигаемая идея о саморазвитии хороша, если есть у кого учиться, и на что вообще ориентироваться. А потусить можно в соцсети.
02 фев 2020, 17:48  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

AngeliTa писал(а):Наверное есть какие-то научные данные о наиболее жизнеспособном сообществе.

Думаю, жизнеспособность сообщества проверяется временем. О чем Лотос и говорит. Форум существует уже 20 лет. Есть смысл предположить, что это жизнеспособное сообщество.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Yolki писал(а):Здесь и так уровневые беседы, ограничивающие контингент очень сильно своей спецификой, потому отсекаются "не те люди" в процессе и так.
Закрытый клуб уже имеется в наличии

Да, «тематический форум», как его назвал Лотос. Сиджат, возможно, предлагает увеличить количество участников и сделать форум чем-то вроде социальных сетей. Я лишь предполагаю ибо не в курсе, как там организовано общение.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Но, люди, тяготеющие к духовным группам, знают, что такие сообщества сами регулируют число своих участников, притягивая созвучных и отталкивая чужаков. В них действует скрытая сила магнетизма того, вокруг кого собирается группа.
02 фев 2020, 17:51  ·  URL сообщения

AngeliTa
Участник

Благодарности: 7 | 18

Вопрос в том, надо ли оно ему (изменения). Если итак все хорошо, и все устраивает. Смысл переубеждать, если годами существующий костяк сообщества всем доволен, и доволен главный.

Ира, сначала написала то, что выше, потом прочитала ваш ответ, я реально думаю отношусь к тем, кто принимает "как есть", но если бы спросили что улучшить, то я бы ответила так.
02 фев 2020, 17:59  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

И р а писал(а):Но, люди, тяготеющие к духовным группам, знают, что такие сообщества сами регулируют число своих участников, притягивая созвучных и отталкивая чужаков.

Так и получается, но еще можно допустить погрешность, ошибку в 1-2%.
02 фев 2020, 18:01  ·  URL сообщения

И р а
Активный участник

Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.

И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?

Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого.

Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас – диавол.

Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия

Вот так. Тому, кого избрал Дух группы, больше некуда идти, даже если это дьявол. :pardon:
02 фев 2020, 18:02  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

:shock:
02 фев 2020, 18:05  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1736 | 2356

WIQ писал(а):Так у слепо в теме спарринги идут. Старички перехватили игру.

Вик, тебе 15, ты ещё совсем подросток? Старички в эту игру играли и ранее без вас, дорогая деточка.
02 фев 2020, 18:18  ·  URL сообщения

_Zlata_
Активный участник

Благодарности: 0 | 1684

какая ахинея...хосспади))) выводы кривые какие...
и куда надо и не надо тексты эти...при варианте, что Лотос буддист))и ему никак не указ назидания библейские)__
уместность ...есть такая вещь..))сектантская категоричность )) вот так..
02 фев 2020, 18:20  ·  URL сообщения

WIQ
Активный участник

Благодарности: 0 | 216

Тюлька,
То, были не игры. То, были трения своими зудящими местами друг об друга. Здесь же, совсем другой уровень. И вы, всё правильно уловили. Молодцы.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Мои, аплодисменты.
02 фев 2020, 18:24  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1736 | 2356

_Zlata_ писал(а):какая ахинея...хосспади))) выводы кривые какие...
и куда надо и не надо тексты эти...

ну как-то так, согласна
02 фев 2020, 18:26  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вопросы модераторам