Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вопросы к Лотосу

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
улетная
Активный участник

Благодарности: 423 | 1424

Angele писал(а):не надо махать ногами руками имитируя деятельность
достаточно совершить всего одно действие
и вуа ля... вы одним ходом попали в дамки

Активно двигаться помогает при большом стрессе.
Когда от несчастной любви я похудела на 15 кило.
Выходила на полчаса раньше на перерыв и приходила на полчаса позже.
Всё это время отмеривала расстояния, чтобы ни о чем не думать.

О похожем мне рассказал мой учитель физики, когда умер его отец.
06 фев 2020, 20:34  ·  URL сообщения

SariTa
Активный участник

Благодарности: 107 | 136

Lotos писал(а):Размышлять имеет смысл о том, что ведёт к каким-то действиям. То что не ведёт есть путь страдания.

Событие как аромат духов, раскрывается постепенно, и выдает свое сердце не сразу, страдание виртуально, оно несет какой-то урок, вывод, иную ситуацию порождает, и это наилучший вариант, из того, что для тебя есть во Вселенной, позитивное намерение есть всегда.
07 фев 2020, 17:30  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Благодарности: 352 | 234

Lotos, как договариваться с человеком о соблюдении форматной частоты в теме? Складывается такое впечатление, что для
кого-то самое невероятное удовольствие, это вот завалиться на умеренно текущую вечеринку, сломав дверь с разбега прям на общий стол. Чо это за прикол в темах, где обсуждается практика, постить материал совсем другой энергии, ролики из советских фильмов, запись концертов с выступлениями российской эстрады, а иногда и крамольщину всякую и сальности. Лучший способ проявиться как творческая личность, показать ум, блеснуть остроумием что-ли? - это второй вопрос.
11 фев 2020, 11:07  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 313 | 1266
Профиль   Сайт

Sijat, это сетевая невоспитанность и деревенская разухабистость. Если это не раздел офф-топ и если есть жалоба, то влечёт подключение модератора к ситуации.
11 фев 2020, 12:52  ·  URL сообщения

рубин
Активный участник

Благодарности: 5 | 248

Re: Вопросы к Лотосу 

Лотос мегапредложение которое изменит все в самую лучшую замечательную сторону.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Как то людей мы баним скучно и неинтересно. Кроме самих забаненых. Предлагаю привнести элемент праздника и радости в этот процесс.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
Музыка. Прощальные тосты. Оправдания. Крики нет не делайте этого. И да же есть кто все это организует. Прыгает одна зайка) А самим можно сесть в позу лотоса и созерцать.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Каждый может составить свой список на бан)
Кандидатур. Не меньше десяти. Можем по соседским форумам пройтись. С заманчивыми объявлениями. Каждому новому десять жбанеков. И два с каждого кого он притащит.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Будем генерировать криптовалюту. Обеспеченую и имеющую реальную ценность
11 фев 2020, 13:33  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Lotos, а мне вот опыт мой подсказывает, что когда я эту тему "включения модераторов" вновь поднимаю, что это как-будто, а может и так, воспринимается модераторами, что я просто решила своими полномочиями пользователя злоупотребить. Как так, твоей персоне внимание в первую очередь. Ага, щас... Но, одно дело, тема разговорного характера, когда заголовок и формулировка призывает к обсуждению. Совсем другое, когда тема призывает собирать информацию прикладного характера.

В общем, если постараться формулировать голую мысль... Если не обижаться. То к функции модерирования нареканий не остаётся.

Только претензия, к тем, кто так себя ведёт несдержанно. Значит, человек так к себе относится. Имеет интерес. Но не способен вывести его и развить в отдельную тему. Потому что боится, что его тема засорится разговорами о всём, о чём угодно других бесхитростных активистов. И решает занять позицию последних. А ещё так можно хоть как-то сублимировать ощущение свободы. Но хуже если он вообще не задумывается почему на просьбу не портить автору праздник начинает ещё с большей силой вредность включать. Значит, никакая рефлексия не включается. Зачем я сюда пришёл? Что хочу сказать? Вообще есть ли мне что сказать и почему я это место выбрал для этого как наиболее подходящее?

Что о модераторах. А если модератор не понимает где развивается тема про "Дзен-ходьбу", где начинается тема "Эта практика тебе автор вообще не нужна, забей и расслабься", а где откровенно всё друг за друга зацепившись ещё и подогревшись просьбой автора всех не выпадать из цели сбора информации по практике, работы на получение совокупного опыта по практике в обычный трёп всё быстро перетекает в ролики "Летящей походкой ты вышла из мая", зачем тебе задействовать руки "возьми гантельки, да подкачайся"? Если для модераторов глубинная задача это эмоциональный контекст, развлекуха? А если он добрый старый дружище Бодхи Ярика, karuzo, NeoNilla-NN. Кто природой определен как. "Мы пляшем везде где только тихо".

Ещё, я не знаю. Может я не только у Крокозябры "в недругах". Если я у всех модераторов заслужила оказаться в недругах?
11 фев 2020, 14:57  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 415 | 835

))) Я наблюдаю за темой. Просто про "дзен ходьбу" мало у кого есть что сказать, а вот по отдельности, про дзен и про ходьбу многие что-то слышали и что-то пробовали :mocking: ну и отзываются либо на то либо на это - проясняют для себя что это за зверь такой, "дзен ходьба", и как она соотносится с их опытом и знаниями :smile:
Sijat писал(а):Если я у всех модераторов заслужила оказаться в недругах?
Но ты даже не пробовала обращаться. :unknw: ))) Наверное не твой уровень, ниже админа никто тебе не подходит? ;)
Sijat писал(а):Если для модераторов глубинная задача это эмоциональный контекст, развлекуха? А если он добрый старый дружище Бодхи Ярика, karuzo, NeoNilla-NN. Кто природой определен как. "Мы пляшем везде где только тихо".
:boredom: ))) Ну, а это уже старые добрые инсинуации пошли. Ты же сама активно участвуешь в разговоре обсуждая те или иные мысли высказанные собеседниками и потом приходишь на них же жаловаться.
11 фев 2020, 15:38  ·  URL сообщения

NeoNilla-NN
Активный участник

Благодарности: 906 | 1822

Sijat писал(а):Чо это за прикол в темах, где обсуждается практика

Там и обсуждается практика, но "почему-то" не от вашего лица. Неформат.

Интересно ответил лотос, очень интересно, даже не заглянув к вам в ту тему, хотя вроде не обделяет вас своим вниманием. :repa: Прям как в крыловской басне...

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
О! Эврика! Раз практика только обсуждается (со слов зачинателя темы), то её можно не обязательно в "ху из ху на эзорынке" отправить, а прямиком в "давайте обсудим"!
11 фев 2020, 16:41  ·  URL сообщения

Angele
Активный участник

Благодарности: 94 | 262

NeoNilla-NN,

Там и обсуждается практика, но "почему-то" не от вашего лица. Неформат.

неужто и у сият клон завелся :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
рубин,
Лотос мегапредложение которое изменит все в самую лучшую замечательную сторону.

есть уже у лотоса такое суперпредложение - авторские темы
- заведи и стань куратором собственного потока :megalol: :laugh:
или ты предлагаешь ему ворой раз разродиться близняшками :sad:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
кста. все сиятельные давно там покой обрели
и только новички тыкаются в поисках неизвестной им синекуры
11 фев 2020, 16:52  ·  URL сообщения

NeoNilla-NN
Активный участник

Благодарности: 906 | 1822

Sijat писал(а):Совсем другое, когда тема призывает собирать информацию прикладного характера.

А раздел-то совсем о другом. Но зачем вам такой вумной читать синопсис раздела, правда?

А дальше классика жанра (проецирование):

Значит, человек так к себе относится. Имеет интерес. Но не способен вывести его и развить в отдельную тему. Потому что боится, что его тема засорится разговорами о всём, о чём угодно других бесхитростных активистов.

Значит, никакая рефлексия не включается. Зачем я сюда пришёл? Что хочу сказать? Вообще есть ли мне что сказать и почему я это место выбрал для этого как наиболее подходящее?

Да, вот зачем вы пришли в раздел о личном (!) опыте? что хотели сказать (о своём личном опыте)? вообще есть ли вам хоть что-то сказать? и почему вы выбрали это место для сбора информации, а не для обмена личным опытом как наиболее подходящее для этого место?

Что о модераторах. А если модератор не понимает где развивается тема про "Дзен-ходьбу"

Да ещё и модераторов пожелали подставить вместе с вашим кумиром лотосом? ЗАЧЕМ??? :repa:

перетекает в ролики "Летящей походкой ты вышла из мая", зачем тебе задействовать руки "возьми гантельки, да подкачайся"?

Дзен-походка, если уж использовать этот термин, и есть летящая походка. Но вы не понимаете вам сказанного. Да, и гантелями - как вариант - тоже развивают руки. Но вы не понимаете вам сказанного.

Большая-пребольшая печалька.

Ещё, я не знаю. Может я не только у Крокозябры "в недругах". Если я у всех модераторов заслужила оказаться в недругах?

Паранойя? :repa:
11 фев 2020, 17:29  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 313 | 1266
Профиль   Сайт

рубин писал(а):Музыка. Прощальные тосты. Оправдания. Крики нет не делайте этого

О, это ж антиларикоз кокойто :shock:
Ларикоз - для избранных. Нормальным людям - натуральность и гуманность процесса!

Sijat писал(а):Зачем я сюда пришёл? Что хочу сказать? Вообще есть ли мне что сказать и почему я это место выбрал для этого как наиболее подходящее?

Всё верно. Отсюда тактика поведения - лезу сам разбираться, дёргаюсь, суечусь, увеличиваю производство флуда, или молча сообщаю модератору и делаю то, что решил делать.
11 фев 2020, 18:03  ·  URL сообщения

петр 777
Активный участник

Благодарности: 1874 | 197

Многоуважаемый ЛОТОС сердечное Вам спасибо !!!... Я Ваш вечный должник...
11 фев 2020, 18:07  ·  URL сообщения

Я-это
Активный участник

Благодарности: 152 | 604

Вечность - эт долго :D
11 фев 2020, 18:12  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 1607 | 2142

петр 777, с возвращением! ))) :o)
11 фев 2020, 18:38  ·  URL сообщения

Sijat
Активный участник

Lotos писал(а):Отсюда тактика поведения - лезу сам разбираться, дёргаюсь, суечусь, увеличиваю производство флуда, или молча сообщаю модератору и делаю то, что решил делать.

Модераторы обычно не реагируют. Они реагируют в какие-то совсем горячие пики.

Что значит суечусь? Когда я замечаю, что тема превращается в нечто далёкое от обсуждения практики и опыта связанного с ней, и говорю об этом. Это называется суечусь?
Как-то неправильно молча сигнализировать модератору, по отношению к присутствующим. К тому же, это такая же суета, по смыслу воздействия и ответного эффекта. Сопротивленская побери её сила, которой нужно противостоять.
Всё-таки, правильно сказать тем, кто не замечает, "что ни там и не о том, зато где хотят" . И если это не помогло, как в случае с моей темой Дзен-ходьба. То модератор ещё больше не поможет.

Правильно, не делать замечаний, не ввязываться в объяснение с модераторами, почему "что-то пошло не так", потому что особо не искушены и не привередлевы в вопросах чистоты. Вот Кицунэ же модератор в разделе о Практиках. Он веселится так же по форуму. Везде где место обозначилось, там и спляшет. У него что-ли что-то спрашивать? Не дойдёт до него. И правильно не открывать тем.

Я даже не представляю если реальные проблемы выносить на обсуждение. Всё выльется в известный разрыв шаблона.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Кицунэ писал(а):Я наблюдаю за темой. Просто про "дзен ходьбу" мало у кого есть что сказать, а вот по отдельности, про дзен и про ходьбу многие что-то слышали и что-то пробовали ну и отзываются либо на то либо на это - проясняют для себя что это за зверь такой, "дзен ходьба", и как она соотносится с их опытом и знаниями

Так понятно же, что тема адресована к тем, кто практиковал, кому есть чем поделиться из личного опыта. А не к тем, кому нечего сказать, но хочется.

Кицунэ писал(а):Ты же сама активно участвуешь в разговоре обсуждая те или иные мысли высказанные собеседниками и потом приходишь на них же жаловаться.

Нет. Не обсуждаю ничего, кроме темы практики в теме Дзен-ходьба.

Какая-то это практика неподходящая для раздела оказалась похоже.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Ладно. Я тем открывать больше не буду. Мне что-ли сложно? Буду развлекаться в гордом одиночестве. Без стремления интересоваться опытом других людей.
11 фев 2020, 19:20  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вопросы модераторам