Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вопросы к Лотосу

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
Lotos
Админ

Благодарности: 305 | 1238
Профиль   Сайт

otechestvenny писал(а):чтобы оно сформировалось новым отдельным сообщением...

Через 4 часа.

Удаление в течении 30 минут.

Но эти значения могут изменяться. Зависит от активности на форуме, возможных злоупотреблений, или ещё каких-то факторов, делающих общение более конструктивным, или удобным.
31 май 2020, 20:00  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 1955 | 2015

Lotos писал(а):Удаление в течении 30 минут.

мне недавно поведали один секрет
если ваше сообщение последнее, то можно поставить три точки и удалить все сообщение
Лишь бы уложиться в эти 4 часа :o)
01 июн 2020, 20:57  ·  URL сообщения

unclejimb0
Участник

Благодарности: 9 | 13

Lotos, употребляешь спиртное?
03 июн 2020, 13:05  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2044 | 2063

Р о з а писал(а):мне недавно поведали один секрет
если ваше сообщение последнее, то можно поставить три точки и удалить все сообщение
Лишь бы уложиться в эти 4 часа

Секрет "на миллион" просто :ugu:
Учимся заметать следы! Да здравствует развитие! :dance:
03 июн 2020, 13:15  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

unclejimb0 писал(а):Lotos, употребляешь спиртное?

Равнодушен. Рассматриваю его как часть кулинарного разнообразия, или событийный атрибут, но не само по себе. Если где-нибудь во Вьетнаме, или Китае вижу местное пиво, или вино, то могу попробовать, чтобы понять, чего они тут варят, как и почему употребляют. Или в Европе, если знаю, что вот в этом месте варят фирменный эль, то попробую, если ситуация располагает.
03 июн 2020, 16:18  ·  URL сообщения

Alma
Активный участник

Благодарности: 1575 | 641

Lotos писал(а):фирменный

Портвейн у нас знатный :good:
А вина тысячи сортов, а местные бренди, а ликёры :ok:
Вобщем в Португалию лучше не приезжай :mocking:
04 июн 2020, 00:15  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Lotos,
скажите, пожалуйста,
какой смайлик обозначает благодарность,
когда хочешь сказать "спасибо" ?

кроме лайка, который, кстати, может иметь несколько значений,
может употребляться как закладка, к примеру
04 июн 2020, 01:29  ·  URL сообщения

NeoNilla-NN
Активный участник

Благодарности: 826 | 1621

Если влом печатать "спасибо" и такой смайлик действительно необходим для форума, то вот:

Изображение

Смайлик меньшего размера - под стать местным "колобкам" - я не нашла.
04 июн 2020, 03:29  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

NeoNilla-NN,
Ты Лотос?
Что за манера сорвать свой нос везде и всюду?
04 июн 2020, 08:08  ·  URL сообщения

keenness
Активный участник

Благодарности: 403 | 1053

Lotos, вопрос по разделу "Требуется помощь".

Из того, что там происходит можно сделать вывод, что единственная помощь, которую можно оказать - это найти список психиатрических клиник в месте проживания нуждающегося.

Раздел практически является местос слива больных фантазий больных людей. Вчера туда пришёл (скорее всего) очередной клон, чтобы взбордить свои очучения.

Интересен твой взгляд на необходимость подобного раздела.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 41 секунду:
Добавлю. Есть две крайние ситуации.

1. Ум придумывает и обрабатывает свои фантазии, подгоняя под них ощущения. И это требудет лечение у специалиста.

2. Ум воспринимает и обрабатывает ощущения, получаемые от органов чувств. Эту ситуацию можно развивать, так как есть выход во вне, наполнение и перетекание.

В теме "Требуется помощь", за редким исключением, можно наблюдать именно первый, безперспективный, случай. Тупик.
04 июн 2020, 10:34  ·  URL сообщения

Бамбук
Активный участник

Благодарности: 2044 | 2063

Lotos,
Я предлагаю убрать смайлы
Мне кажется,что посты превращаются в какие то мультфильмы посредством добавления смайлов,вытесняя текст на второй план.
Русский язык -- богатейший язык. он полон различных изумительнейших способов самовыражения. чем больше мы учимся описывать свои чувства и эмоции словами, тем качественнее мы структурируем свою речь, а следовательно и мышление.
Мне бы всё-таки хотелось видеть этот ресурс -- самым развитым и качественным ресурсом рунета на духовную тематику, а не форумом аля уси-пуси-мыпокакали.пузожители.ру
Здесь есть возможность встраивать картинки, видео и, на крайний случай, использовать текстовые смайлы в стиле ^_^ или =P, которые в свою очередь придают стилю постов эдакую олдскульность и ламповую кавайность.
Если совсем невмоготу,то можно вставлять смайлики как картинки, вручную, просто банально нагуглив их. это повышает компьютерную граммотность.
04 июн 2020, 12:52  ·  URL сообщения

Spirits
Активный участник

Благодарности: 0 | 54

"Иногда лучше молчать, чем говорить", — подумала она.

Но так было бы проще: :sil:
04 июн 2020, 13:01  ·  URL сообщения

NeoNilla-NN
Активный участник

Благодарности: 826 | 1621

Р о з а писал(а):NeoNilla-NN,
Ты Лотос?
Что за манера сорвать свой нос везде и всюду?

Моё сообщение было для Лотоса - тема-то его!
04 июн 2020, 18:50  ·  URL сообщения

Ditrey
Активный участник

Благодарности: 253 | 120
Профиль   Сайт

keenness писал(а):Lotos, вопрос по разделу "Требуется помощь".

Из того, что там происходит можно сделать вывод, что единственная помощь, которую можно оказать - это найти список психиатрических клиник в месте проживания нуждающегося.

Раздел практически является местос слива больных фантазий больных людей. Вчера туда пришёл (скорее всего) очередной клон, чтобы взбордить свои очучения.

Предвосхищая ответ Lotos'a, отмечу, что раздел "Требуется помощь!" следует оставить просто потому, что еще далеко не у всех есть столь кристально чистый и беспредельно развитый навык определения клонов в рядах вновь зарегистрированных пользователей. Мне кажется, стоит оставить возможность и остальным развиваться в этом направлении.

Я бы с очень большим удовольствием наблюдал картину, когда все неравнодушные к этому аспекту старожилы попросту бы игнорировала факт наличия предполагаемых психов потому, что с этим всё уже и так всем давно понятно. Что неизменно бы привело к отсутствию с ними каких бы то ни было общих обсуждений.

И это неизбежно бы поубавило их количество по причине отсутствия обратного отклика. За исключением, конечно, тех редких случаев, когда стороне обвинения приходилось бы все-таки приводить в подтверждение своих слов какие-то неопровержимые доказательства.
05 июн 2020, 13:31  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Р о з а писал(а):какой смайлик обозначает благодарность,
когда хочешь сказать "спасибо" ?

Смайлы же как индивидуальный почерк и стиль.
Знаю, что программисты поздравляют своих дам с 8 марта такими сообщениями:

8

Всю силу красноречия и буйство эмоций можно тут найти.
Также и со смайлами.

Бамбук писал(а):Я предлагаю убрать смайлы

Смайлы, картинки, видео в одной группе "визуальных средств выражения". Они соответствуют эволюции форм коммуникации и берут своё повсеместно. Это примерно как цифра вытесняет аналоговых предков. Так же и образы сейчас вытесняют текст.

В рамках форума злоупотребление смайлами нарушает правила. Злоупотребляющих картинками и видео тоже регулярно изгоняют из текстовых топиков. Ну и сам по себе текстовый или визуальный стиль коммуникации постепенно собирает круг единомышленников в отдельных темах.

keenness писал(а):единственная помощь, которую можно оказать - это найти список психиатрических клиник в месте проживания нуждающегося

Если кто-то делает это и оно помогает, значит раздел выполняет свою функцию.

Запросы о помощи могут быть самыми разными и помочь может что-то, что вскрывается лишь на втором-третьем шаге. Кроме того, сами желающие помочь, могут в процессе решить какие-то свои запросы.
06 июн 2020, 11:29  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вопросы модераторам