Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вопросы к Лотосу

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
Нинка
Участник

Благодарности: 0 | 2

Lotos, объясни мне, почему мне нельзя брать ник Нинка, если меня зовут Нинка, и почему я должна подчиняться мнению некоей Yolki, ?
23 июл 2020, 18:41  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 313 | 1267
Профиль   Сайт

Марианна Б писал(а):что именно ты имеешь ввиду под понятием "развитие человека "

У меня два определения:
1. Развитие - это осознанное изменение.
2. Развитие - это изменение со знаком плюс.

Первое - более точное. Человек, осознавший возможность изменения, редко движется в сторону "ухудшения". Хотя может. Особенно если его движение определяется только извне, не им самим. Но чаще случается осознание собственной ситуации и движение в "светлую сторону".

Второе определение более простое, но и более понятное большинству.

На сайте представлено огромное разнообразие подходов к развитию человека. Сайт именно об этом разнообразии, о личном опыте, об успешных и не успешных попытках, об исторических, проверенных и не проверенных путях.

Yolki писал(а):на форуме больше нет женщин с таким именем, то я очень болезненно реагирую на этот ник

Если я правильно понял, ник Нинка порождает страдания? Ты его читаешь как "Хихка"? Отсюда боль? Или это что-то ещё более глубокое?
23 июл 2020, 19:42  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Благодарности: 2654 | 2382

Нинка,
Мы вчера с Юрой ботом разговаривали про рефлексию и вывели такую интересную вещь: рефлексирует человек на обьект. Как ты в данный момент срефлексировала на меня, а это означает, что ты испытываешь эмоции и, следовательно, сильные чувства по отношению ко мне. Тебе нужно это осознать, как советует Андрей Гербовный и понять, что все не просто так. Вот.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Lotos писал(а):Если я правильно понял, ник Нинка порождает страдания? Ты его читаешь как "Хихка"? Отсюда боль? Или это что-то ещё более глубокое?

Нет страданий и того глубокого, о чем ты подумал.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Lotos,
Ну ты ..даешь..

Я подумала, что этот Александр хочет привлечь мой внимание к своим темам, которые я и так читаю и сделал такой ник, а меня иногда такие обходные пути бесят, потому что можно прямо пройти. И все. Можно прямо сказать, спросить, направить внимание чье-то..без маневров типа Нинка.
23 июл 2020, 19:45  ·  URL сообщения

Урфин Джюс
Участник

Благодарности: 0 | 6

Yolki,
Тебя же зовут Виталик? Я это точно знаю, что ты Виталик.
Мне был ченнелинг из созвездия Кассиопеи, что Yolki это Виталик.
23 июл 2020, 20:11  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 784 | 1841

Lotos писал(а):Или это что-то ещё более глубокое?

Это что-то гормональное.
23 июл 2020, 20:41  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Урфин Джюс писал(а):Тебя же зовут Виталик?

Ну конечно же меня зовут Виталик.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Номо Сапа писал(а):Это что-то гормональное.

Конечно же, Сапа, это что-то с чем-то гормональное до ужаса
23 июл 2020, 20:52  ·  URL сообщения

Урфин Джюс
Участник

Благодарности: 0 | 6

Yolki писал(а):Ну конечно же меня зовут Виталик.

Я знал что ченнелинг из созвездия Кассиопеи вещает истину!
23 июл 2020, 21:12  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Урфин Джюс писал(а):Я знал что ченнелинг из созвездия Кассиопеи вещает истину!

Мне вообще нравится ход ваших мыслей, хоть я не знаю о чем вы.
23 июл 2020, 21:37  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Нинка писал(а):Lotos, объясни мне, почему мне нельзя брать ник Нинка, если меня зовут Нинка, и почему я должна подчиняться мнению некоей Yolki, ?

Успокойтесь, баряшня. Мы разобрались с вашим ником и теперь я более не имею к вам вопросов. Можете смело самовыражаться и писать, что вздумается.

Я приношу свои извинения.

От себя добавлю - в темы Александра я ходить отныне не буду и мы с вами пересекаться не будем.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Нужно было сразу мне все обьяснить по человечески и не было бы непонятных необьяснимых явлений.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А всем остальным докладываю: этот бред бредовый пора заканчивать. Если есть подозрения, то всегда можно прямо обозначить сей щекотливый момент.

Я не кусаюсь!!
Але!!
Понятно?
25 июл 2020, 12:17  ·  URL сообщения

Номо Сапа
Активный участник

Благодарности: 784 | 1841

Yolki писал(а):А всем остальным докладываю: этот бред бредовый пора заканчивать. Если есть подозрения, то всегда можно прямо обозначить сей щекотливый момент.

Правильно тётушка.. :good: ...

phpBB [media]
25 июл 2020, 13:57  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Номо Сапа писал(а):Правильно

Я вчера пошутила по поводу лайка, но не до каждой такие шутки доходят...
:thanks: :laugh:
25 июл 2020, 14:26  ·  URL сообщения

Yolki
Активный участник

Lotos,
Я тут подумала и решила тебя кое о чем спросить..

Ты согласен, что родители могут быть самыми главными врагами ребенка? Врагами собственного дитяти..
И даже без кавычек, как печально бы это не звучало. Процесс воспитания и привития качеств зачастую идет в разрез с истинной природой этого маленького человечка и вместо того, чтобы его внимательно рассматривать и помогать раскрыть его свойственность и естественность, родители зачастую навязывают свою волю. И вот этот гнет в результате делает свое дело.
Например, мальчик от природы театрал, даже актер, даже способен в цирке олегом поповым быть, а может и лучше, его талант с младых ногтей налицо и он вообще может быть кем угодно, но родительская опека домокловым мечом висит над его головушкой...
Родители, несомненно, занятые люди и ребенок чаще предоставлен сам себе и мир рисуется ему как огромный театр. Это позже он узнает, что это на самом деле театр теней, когда его лирика запишут в физики. Но тогда, в детстве, он научился играть свою глаМную роль...и это спасло ему жизнь.

Лотос, я хотела тебя спросить: кем ты мечтал стать в детстве?
29 июл 2020, 08:16  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 313 | 1267
Профиль   Сайт

Yolki писал(а):Ты согласен, что родители могут быть самыми главными врагами ребенка?

Согласен. Вместе с намерением дать "всё лучшее", даётся хаос и собственный хлам в нагрузку. Зачастую только хлам.

Yolki писал(а):кем ты мечтал стать в детстве?

Как-то родителей вызвали к директору школы "из-за моего поведения". И вот там отчитывая и журя, педагог внезапно произнёс такую фразу "Как же ты так? Ведь ты же лётчиком хотел стать" :shock:

На самом деле никогда не хотел, но как традиционный факт детской биографии сгодится!
29 июл 2020, 12:07  ·  URL сообщения

OM-OL
Участник

Благодарности: 22 | 28

сегодня пришло знакомое уже -

чисто не там где убирают, а там где не мусорят

(похоже многие учатся этому но надо иметь терпение, чтобы видеть бардаки --- и позволить людям - расти - перерасти иХ)
29 июл 2020, 12:46  ·  URL сообщения

lanselot
Единорог

Благодарности: 2031 | 3273
Профиль   Сайт

Lotos,
Кстати, о лётчиках.. А ты знаешь, что у тебя портретное сходство с Экзюпери? Как- то натолкнулась на его фото в шлеме, в профиль и меня осенило!
Думаю, ты можешь этим гордиться. Хороший был человек..

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Изображение
29 июл 2020, 16:30  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вопросы модераторам