Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вопросы к Лотосу

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

Дао Дзен писал(а):общество созрело для

phpBB [media]
09 янв 2019, 14:11  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Благодарности: 1905 | 2309

Дао Дзен писал(а):употребляя сомнительный лингвистический образ ... по всей видимости подообранный на базаре. ( Пигмалион)

как сказал кто-то из "великих" "там,где нет роли , там нет напряжения"

Дао Дзен писал(а):общество созрело для деградации

"можно плохо сыграть, но "плохо быть"-не возможно"

улетная писал(а):Пропустила.

поздравляю
10 янв 2019, 08:44  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1755 | 1608

хеленос писал(а):Рози), если хочешь перенеси посты в тему, где Сава, когда то очень интересно говорили о этой теме "слово как инструмент, информация и игры разума, ментальные установки, мотивация, аффермации, прочие"
А со "словом Божьим, молитвами" явно не ко мне, 3 меня всё от "села и от города", я пленер люблю, и истории из жизни". Так что наверное к Коту или Ирине, у них "имя Бога".....

перенести твой пленЕр, аффЕрмации и прочую твою дислексию не хочу
считаю уместным здесь прокомментировать
Помнится Лотос писал, что он "выбирает писать правильно, без ошибок",
но у тебя, видимо, выбора нет
у тебя дислексия в очень запущенной форме,
когда ты, судя по этому ответу, даже не понимаешь, что слова пленэр и пленер , извини и извени, признание и презнание - из-за орфографической ошибки приобретают другое лексическое значение

я спокойно отношусь к ошибкам, опискам, к пунктуации

но у тебя другое....

тебе много раз говорили, что твои орфографические ошибки режут глаз, твои "рассказики" картинки, ролики непонятны, не привязаны к ситуации,просили писать своими словами, а не чужими текстами....
но ты продолжаешь упорствовать в том, что твоя болезнь - проблема других, кто тебя читает

может, и так
потому что ты ничего исправить не можешь даже с помощью редактора
поэтому придется самой делать выбор - - читать/не читать

если б дислексия была болезнью только пальцев или глаз, можно было колебаться

но
«Дислексия — это частичное специфическое нарушение процесса чтения, обусловленное несформированностью (нарушением) высших психических функций и проявляющееся в повторяющихся ошибках стойкого характера»
10 янв 2019, 10:15  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 1139 | 1227

хеленос,
А я от себя хочу добавить,что ты мне очень нравишься
В последнее время просто восхищаюсь
Хотя иногда и несешь полную чушь.Имхо
Но все равно через высказывания проглядывается истина.Через твое понимание
10 янв 2019, 11:12  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Rosae Crucis писал(а):перенести твой пленЕр, аффЕрмации и прочую твою дислексию не хочусчитаю уместным здесь прокомментировать Помнится Лотос писал, что он "выбирает писать правильно, без ошибок", но у тебя, видимо, выбора нет у тебя дислексия в очень запущенной форме, когда ты, судя по этому ответу, даже не понимаешь, что слова пленэр и пленер , извини и извени, признание и презнание - из-за орфографической ошибки приобретают другое лексическое значение я спокойно отношусь к ошибкам, опискам, к пунктуациино у тебя другое....тебе много раз говорили, что твои орфографические ошибки режут глаз, твои "рассказики" картинки, ролики непонятны, не привязаны к ситуации,просили писать своими словами, а не чужими текстами.... но ты продолжаешь упорствовать в том, что твоя болезнь - проблема других, кто тебя читает может, и такпотому что ты ничего исправить не можешь даже с помощью редакторапоэтому придется самой делать выбор - - читать/не читатьесли б дислексия была болезнью только пальцев или глаз, можно было колебатьсяно «Дислексия — это частичное специфическое нарушение процесса чтения, обусловленное несформированностью (нарушением) высших психических функций и проявляющееся в повторяющихся ошибках стойкого характера»

Ну куда нам "деваться": кто не может держать правильно нож и вилку в ресторане, из-за физического недуга, и валится всё из рук, у кого несформированные "высшие психические функции", не развиты навыки в совершенстве, привычные для общества Куда "деваться" тем, у кого просят билет за пса-поводыря в транспорте, куда "деваться" тем, у кого в мороз билета нет на проезд...
11 янв 2019, 09:11  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 291

не бери в голову ленусик…
видно ж - никакой розик не филолог... только диплом который за давностью лет недействителен
ты б такого специалиста принял на работу :arrow:

а насколько я понял розик только училась на филологическом.
а работать по специальности вроде как писала - никогда не работала

прикинь.. если ей типа 45 а то и вовсе под полтинник
значит она родилась в середине 70-х г
в 90-х она училась... но в те годы даже академики сидели без работы.
а нвоиспеченные гуманитарии работали там где могли приткнуться..
11 янв 2019, 10:34  ·  URL сообщения

хеленос
Активный участник

Тема "Аннигиляция личности" стара как мир,
и не потеряет своей актуальности...
:biggrin: :shock: :music: :dance: :ugu:
11 янв 2019, 12:34  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 70 | 547

хеленос писал(а):Ну куда нам "деваться": кто не может держать правильно нож и вилку в ресторане, из-за физического недуга, и валится всё из рук, у кого несформированные "высшие психические функции", не развиты навыки в совершенстве, привычные для общества Куда "деваться" тем, у кого просят билет за пса-поводыря в транспорте, куда "деваться" тем, у кого в мороз билета нет на проезд...

Не знала, что ты с такими проблемами вяжешь и пишешь на форуме.

В этих ситуациях есть разные варианты действий.

Если столовые приборы валятся из рук, но при этом обязательно нужно сходить в ресторан, можно поискать ресторан, где с пониманием отнесутся к размазанному по скатерти жульену. Или пригласить с собой друга, который будет тебя кормить. Приходить с претензией в первый попавшийся ресторан и требовать - плохая идея. Думаю, что тебе тоже не понравится, если официант, из-за физического недуга, выльет тебе жульен на голову раньше, чем ты размажешь его по столу.

Такая же последовательность действий и в других ситуациях. Если в мороз нет денег на проезд проси, чтобы довезли бесплатно или с отсрочкой платежа. Открывать ногой дверь маршрутки и объяснять водителю какая он есть скотина, потому что не хочет оплатить твой проезд, не самый лучший вариант.

В общем, если хочешь человеческого отношения, его нужно проявлять, а не требовать. Человеческое доброе отношение к тебе - это следствие того, что ты отдаёшь вселенной. На Ариоме каждый об этом знает.

Если ""тебе" хи-хи-ха-ха, вчера была сегодпя , хочется "писать" так, как кукуку хочется, п ши ши. Не удивляйтся , что "ты" вчера " сегодня" и завтра "" **** загадочная была не по-нятната.
11 янв 2019, 13:24  ·  URL сообщения

АнтиГуру
Активный участник

Благодарности: 3356 | 2986

хеленос писал(а):
Ну куда нам "деваться": кто не может держать правильно нож и вилку в ресторане, из-за физического недуга, и валится всё из рук, у кого несформированные "высшие психические функции", не развиты навыки в совершенстве, привычные для общества Куда "деваться" тем, у кого просят билет за пса-поводыря в транспорте, куда "деваться" тем, у кого в мороз билета нет на проезд...

не много не понял, так ты у нас из тех, у кого в мороз билета нет на проезд или из тех, у кого "несформированые" "высшие психические функции"? Это чуть чуть разные весчи. Билет на проезд можно и даже нужно купить. С "несформированными функциями", конечно, сложнее. Но тоже можно найти выход, если уважаешь собеседника. Например есть спец. программы, которые редактируют тексты. Я, например, иногда, по три раза проверяю написанное, чтобы постараться сделать так, чтобы собеседнику было максимально понятна та мысль, которую я излагаю и не мешали различные опечатки или ошибки орфографии. Так что не надо тут давить на жалость и мораль. Те,. кто по настоящему больны, изо всех сил стараются быть "как все", "не хуже других". Поверь, я это знаю не по наслышке. Так что у тебя что то другое.
11 янв 2019, 13:42  ·  URL сообщения

gulsina
Активный участник

Благодарности: 1139 | 1227

вода,
Как я понимаю хеленос своеобразный человек.
В школе училась на тройки (( плохо было с грамматикой
Но как то хорошо сдала экзамены и закончила ВУЗ
Сейчас работает главным бухалтером в нехилой фирме
Притом.Позволяет себе одеваться не модно,нарушая дрескод
Вяжет постоянно.Дарит свою нежность и любовь людям вокруг

хеленос
Поправь если ошибаюсь

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Дао Дзен,
Учили не значит научили
Если шибко грамотная поправляй всех.
А не только тех кто неугоден
Тут каждый первый пишет с ошибками

Добавлено спустя 5 часов 59 минут 57 секунд:
Люди
обратите внимание что пишет Таймэн в своей Теме
Загляните на последнюю страницу
Что бы ты стал(а) делать, если бы
thaiman » 17 сен 2015, 16:08 в форуме Вечное-бесконечное (офф-топ)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
стр.383
Таймен открыто заявляет
Что развлекается (( в Тайване с малолетками (( педофилией
И почти открыто на Форуме рассказывает как развлекается в России
11 янв 2019, 14:05  ·  URL сообщения

вода
Активный участник

Благодарности: 70 | 547

gulsina писал(а):Таймен открыто заявляет
Что развлекается (( в Тайване с малолетками (( педофилией
И почти открыто на Форуме рассказывает как развлекается в России

За подобное, нечто, обозначенное как gulsina, нужно банить один раз и навсегда. Здесь не психбольница. Штатных психиатров не предусмотрено. Помочь этому всё равно никто не сможет.
11 янв 2019, 20:17  ·  URL сообщения

thaiman
Активный участник

Благодарности: 2029 | 2072

Лотос, я просто рассказывал, как справил Новый год с племянницей и ее подругами. Ложь и клевета на форуме, это как, нормально?
11 янв 2019, 20:23  ·  URL сообщения

Rosae Crucis
Активный участник

Благодарности: 1755 | 1608

вода,
gulsina как раз выписала все цитаты, на основании которых она сделала свои умозаключения о thaiman,
и главное, свои умозаключения выложила на форум
ознакомилась?

p1556161.html#p1556161
11 янв 2019, 20:37  ·  URL сообщения

akisawa
Активный участник

Благодарности: 220 | 2401
Профиль   Сайт

thaiman,
не обижайся на неё.

phpBB [media]
11 янв 2019, 20:43  ·  URL сообщения