Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вопросы к Лотосу

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
Arta-28
Активный участник

Благодарности: 658 | 722

Сочувствую Лотосу, что к нему "в вопросы" перебежали разборки, :smile:
но так как и я не могу оторваться от коллектива, то тоже вставлю свои пять копеек взгляда на злободневные события Бытия:o)

Особенность духовного человека не в том, чтобы он выделялся из публики. Альтернативное поведение, но не асоциальное. Особенность в поступках духовного человека, а не в каких-то сверсекретных и сверхзначимых знаниях. Эта особенность заключается в отсутствии военных действия, обожании своей семьи, дружелюбие, культуре поведения, радостном принятии мира и всего в нём.

Очень много заблуждений вешается сейчас на людей, уводя их в дебри самокопания и самоизучения с самоистязанием. Или откровенные зомбирования на кастовость и неравноправие людей. Тогда как основной постулат нашего мира «перед Богом все равны».

Вот эта смешиваемость и недвойственность, и дарение «любовей» и ещё много чего – тоже сильно уводят не только от осознанности и духовности, но и вообще от нормальной и ответственной жизни. Часто человек попадает в тупик собственного мышления, и просто начинает лезть в те сферы мироздания, которые не рассчитаны на него и его жизнь, а не то, что на хорошую и духовную его жизнь.

Мы живём в дуальном мире, ну такие условия – не плохие и не хорошие – просто такие условия. Созданы для того, что бы мы становились осознанными. Сами дозревали собственными усилиями, а не посторонним искусственным вмешательством. А осознанными можно стать только делая осознанный выбор – добро или зло, культура или бескультурье, радость или страдание и т.д. Ежесекундно мы делаем выбор в жизни. И по закону причины и следствия продвигаемся по жизни согласно собственному свободному выбору.

Это великий гуманизм Высших.

Насильно в рай никого не загоняют, как в принципе и в ад. Мы всё решаем сами, только потом и ответственность несём за то, что подумали, сделали, сказали. Причём по жизни, вернее по каждому воплощению нам даётся много и шансов и возможностей исправить что-то или пересмотреть. Ничего тотального и жутко рокового как правило у людей не бывает. Возможность всегда дают, даже если эта возможность 0,01 % от 100 %.
Бог может помочь проиграться именно этому микроварианту, если на то есть воля, намерение, желание и главное – усилие и действия человека.

Благодарю за внимание :smile: :rose:
17 мар 2019, 21:59  ·  URL сообщения

Бодхи Ярик
Активный участник

Благодарности: 327 | 158

Lotos,
Привет!
Я так и не смог наладить уведомления с форума,захожу сам.
Сообщаю тебе что модератор Ditrey просто достал!
Из последних впечатлений - он позволил 20страниц флуда и фоновых принижений всех ,в т.числе участников форума, - этому ... O_0_0,мне же за жесткий но в рамках(без прямых матов)- текст - предупреждение и !СОКРЫТИЕ МОЕГО ТЕКСТА!

Я терпел.
Недавно новичок открывает тему,ее быстро запугивает Новый Философ, она :!: В страхе :!: - тему закрывает
t21142.html
Я открываю тему заново,...в надежде Все исправить,отвечаю ,она успокаивается,благодарит.
Так вот , ....(Дитрей) опять скрывает мой текст посвященный ЕМУ ,..., и "новому философу" , притом в рамках
И по делу

Он достал своей тупостью! Проявляя притом самозащиту от правдивых обличительных слов.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Да,- вот тема вторая,открытая мной повторно: p1634998.html#p16349982.2.16

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
А вот текст его "предупреждения":
Вам вынесено предупреждение
Отправлено: Сегодня, 05:31
От: Ditrey
Кому: Бодхи Ярик

Это предупреждение, вынесенное вам администратором или модератором этого сайта.
p1634998.html#p1634998
2.2.16. Деструктивно неуважительное отношение к форуму и его участникам
Ditrey
Активный участник

ЛС Сайт

то есть- по факту:
- Я восстановил уже утраченное
.... "Н.философом" и самим дитреем, -
- но моя критика по делу- это
:shock: "дэструктив"

То есть: 20страниц флудерства - нЕ "деструктив",
- вернуть гармонию ума новичка,которого тупари зашуголи, - это "деструктив"
23 мар 2019, 18:12  ·  URL сообщения

Прот
Активный участник

Благодарности: 122 | 212

Бодхи Ярик писал(а):Он достал

свободу Юрию Деточкину :rofl:
вот я это написал-и отправил.
а потом передумал.
а опций редактирования нет.
это же бесправие-тотому что нет права на ошибку
это авторитаризм.
это еще и потенциальный шантаж.
отсутствие вот такой простой функции превращает весь сайт в геноцид форумчан........превращает сайт в застенки ГУЛАГа......превращает весь сайт в систему СССР...........здесь железной рукой чведут человека к просветлению....
Это подавление авторского права....подавление главного закона Вселенной-о праве выбора.
Хуже этого -отсутствия возможности редактировать свой пост(пусть хоть в течение 20 мин) сводит на нет все плюсы этого сайта...
а администратора сайта превращает в Мефистофеля.

вот такие злободневные мысли крутятся у меня в голове.
а вы здесь сопли развели про такую мелочь....
ужОс.
Мелко ппаваешь Ярик.....не видишь самого главного.
А может ты специально пудришь мозги мелочью чтоб отвлечь внимание от главного?
Может ты тайный работник Лотоса?
:repa:
23 мар 2019, 18:53  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 151 | 511
Профиль   Сайт

Прот писал(а):а потом передумал

Прот, а если бы была функция редактирования, ты бы отредактировал, а потом передумал, захотел вернуть первоначальное, а функции возврата нет. Авторитаризм, шантаж, застенки. А если бы была функция возврата и ты бы вернул, но потом снова передумал. И снова вернул. А потом снова передумал и уже забыл, что именно хотел сказать вначале. А функции восстановления начальной мысли нет. Авторитаризм, шантаж, застенки.

Чтобы не плодить дурную бесконечность (по Гегелю) в дискуссионных разделах форума нет функции редактирования. Написал, значит написал. Передумал? Напиши ниже, что передумал и отмени прошлое силой хилеющего слова.

Если и этого мало, то удали последнее сообщение (ссылка в правом углу), напиши новое.

Бодхи Ярик, за новичков, я согласен, нужно заступаться и помогать им освоиться. Кто люто-бешено кидается на новичков, тот дурак. Но с дураками тоже нужно грамотно поступать, не кидаться на них в их же стиле, в нём они сильны и выносливы.
23 мар 2019, 22:02  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 215 | 408

Lotos писал(а): Но с дураками тоже нужно грамотно поступать, не кидаться на них в их же стиле, в нём они сильны и выносливы.
:good: )))
23 мар 2019, 22:14  ·  URL сообщения

Евгений Геннадьевич
Активный участник

Благодарности: 1134 | 780

Отсутствие редактирования учит нас быть за себя всецело ответственными.
Ведь жизнь свою прошлую можно исправить лишь своей жизнью нынешней.
А для безответственных сущностей есмь в жизни и на форуме модераторы.
И кому жизнь эта не нравится, то никто никого здесь силою не удерживает... :namaste:
24 мар 2019, 09:16  ·  URL сообщения

Foreva 72k2
Участник

Благодарности: 29 | 2
Профиль   Сайт

Lotos,
Лотос а амиташи (аmitashi) тоже забанен что-ли?
25 мар 2019, 22:36  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Foreva 72k2, нет. Просто не заходил несколько дней.
25 мар 2019, 22:39  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 22 | 241

у меня вопрос - почему тема "библиотека. тот свет." выкинута из раздела - давай обсудим в офф топ ? или это к эзотерике или психологии не имеет ни какого отношения или...?

Добавлено спустя 45 секунд:
t21293.html
27 мар 2019, 15:25  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Ин Асти Эн, имеет, но очень-очень-очень косвенное. Соответствует больше офф-топу, чем разделу, где в первом сообщении ставится вопрос к обсуждению и далее обсуждается.
27 мар 2019, 18:18  ·  URL сообщения

Ин Асти Эн
Активный участник

Благодарности: 22 | 241

только вчера была создана тема. три комментария было. может сегодня было бы еще. вам виднее конечно - учту.
27 мар 2019, 19:33  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Lotos,

У меня такая идея возникла – возможно она глупая, технически не осуществимая и вообще много чего – нет, нет, нет. Но озвучить всё-таки хочется: :smile:

Темы – огромные, большие - часто переходят от одной проблемы, вопроса к другому, иногда плавно перетекают, ну иногда не естественно. И читатель может заблудиться в выяснениях личного, при этом пропуская возможно важное для себя.

Поэтому возможно в начале темы форматировать – вот тут сложность кому, когда и как – просто словами, словосочетаниями – о чём тут написано. :rolleyes:

Или к примеру автор или если захочет модератор может , допустим на каждой 10 странице кратко теги что ли – о чём собственно -

Например моя тема «Куда направлено внимание – туда идёт энергия»
( музыка, стихи, об энергии в науке физике, спор физиков, о восприятии, для чего дают энергию, разрушении и созидание, что такое информация, немного разборок с автором, критика темы, благодарности за тему, энергетическая составляющая человека, музыка нью-эйдж, информация и энергия, про вампиров, Дух и материя, другие измерения, энергия мысли, что такое мысль, что такое информация, пространство и энергия, про суть конфликтов, про суть контактов, про художника – мистика и духовного наставника Алекса Грея, его работы, энергия личности, про видящих и не видящих, про смысл страданий, про наши энергетические связи, о нашем воздействии друг на друга, про самость и отшельничество, про А. Бейли и Шри Ауробиндо) - это первые 10 страниц текста, можно конечно ещё перечислить участников. А дальше на 20 странице тоже краткие теги.

Но это так у меня длинно получилось, там длинные комменты, а есть темы – громадные, но там всё может быть кратко – допустим – первые 10 страниц – разборки –
Тема такая-то : участник 1 разбирается с участником 2 о его личности о его не правильном поведении и всё.

Где-то так, хотя понимаю, что может это всё ни к чему, но а вдруг? :roll:
28 мар 2019, 13:18  ·  URL сообщения

Дао Дзен
Активный участник

Благодарности: 11 | 283

Arta-28,
Поэтому возможно в начале темы форматировать – вот тут сложность кому, когда и как – просто словами, словосочетаниями – о чём тут написано.

хня все это. мечты ленивца :mocking:
сам учись в хаосе видеть порядок. а не из лотоса делать библиотекаря.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Где-то так, хотя понимаю, что может это всё ни к чему, но а вдруг?

к чему тут только оно- сайт развития предполагет что свою часть работы каждый будет делать сам.
и за тебя даже лотос ее делать не должен.
28 мар 2019, 14:52  ·  URL сообщения

Arta-28
Активный участник

Дао Дзен,

хня все это. мечты ленивца :mocking:
сам учись в хаосе видеть порядок. а не из лотоса делать библиотекаря.

А вас Лотос уполномочил за него отвечать? Ну-ну. :smile:

к чему тут только оно- сайт развития предполагет что свою часть работы каждый будет делать сам.

Я ж понимаю какой это большой труд для некоторых – написать - а что собственно они имели ввиду постя 100 страниц? :smile:
У нас тут к труду не привыкли – выяснить - кто самый – самый!
Это наше всё – я ж даже не против. :yes:
Я ж даже хочу помочь, но не претендую на обязательное применение каких-то моих творческих мыслей – это всего лишь мысли вслух – рацпредложение. Запросто может быть отвергнутым – ради Бога!

Я не собираюсь устраивать разборки из-за мелочи и совсем уж не хочу идти на главного разборщика недели – не это не моё :nea:
Так что напрасно переживаете – спокойствие – только спокойствие. :music:

Можете даже не обращать внимание на мой пост, чтоб не нервничать, тем более он был не к вам. :o)
28 мар 2019, 16:38  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Arta-28 писал(а):о чём тут написано

Да, авторы тем в Авторском разделе, в Творчестве и в разделах релизов могут дополнять первое сообщение темы ссылками на ключевые сообщения и прочими полезными дополнениями. Это будет хорошим тоном и заботой о читателе. Я именно так делаю, например в этой теме, которая существует с 2013 года. Обязать всех нельзя, но подать пример можно.
28 мар 2019, 23:45  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вопросы модераторам