Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вопросы к Лотосу

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
Человвек
Активный участник

Благодарности: 117 | 133

andrii писал(а):Кицунэ писал(а):
В итоге банальный совет: совершенствовать форумные навыки, чтобы и оппонентов громить, и модератор не мог за что-нибудь зацепиться.

Хороший совет на сайте развития человека.

все равно не помогут навыки, найдут за что если уж в разработку взяли, меня за якобы матерные выражения какой-то падонок постоянно банит из-под тишка, альму за политические взглды, тут чисто личная неприязнь, соблюдение правил не спасет
23 июл 2019, 23:24  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Благодарности: 269 | 638

Человвек писал(а): меня за якобы матерные выражения
Надо же, "якобы"... :repa: а это вот что тогда: p1724388.html#p1724388
Там, конечно, скрыто но я тебе в ЛС могу отправить копию без купюр - освежить память.))
24 июл 2019, 07:37  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 170 | 648
Профиль   Сайт

Человвек писал(а):меня за якобы матерные выражения

С "якобы" сильная претензия получается. Первое предупреждение за мат было выдано 24 января 2018 года. С тех пор прошло полтора года и было выдано ещё десяток таких же. Где здесь "якобы"? И что именно не понятно во фразе "мат на форуме не приветствуется"?
24 июл 2019, 11:44  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 415 | 440

Lotos писал(а):И что именно не понятно во фразе "мат на форуме не приветствуется"?

задумалась даже.
Не все так просто
как вы думаете, Лотос, что именно не понятно, если вникнуть и вдуматься в это явление?

Добавлено спустя 37 секунд:
если обобщить это явление, уйти от конкретики (мата)
24 июл 2019, 11:48  ·  URL сообщения

Светляк
Участник

Благодарности: 132 | 63

Удалите мои все сообщения с сайта, плиз.
24 июл 2019, 13:30  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Р о з а писал(а):если вникнуть и вдуматься в это явление?

Мат, как широкое явление мы не рассматриваем и, тем более, против не выступаем. Есть множество людей, которые тупо не чувствительны к мату. Вот пусть они именно так и разговаривают со своими детьми, родителями, коллегами по работе, начальством, товарищем полицейским. И пусть пожинают соответствующие плоды, если не умеют чертить границы допустимого.

Почему мат не приветствуется на форуме я разъяснял неоднократно, например в этом сообщении

Начинает материться один, начинают и другие. Постепенно мат становится обычным разговорным. Люди, чувствительные к мату исчезают, не чувствительные с соответствующей риторикой и глубиной мысли по щиколотку начинают преобладать.

Светляк, удалить сообщения, к сожалению, невозможно.
24 июл 2019, 13:30  ·  URL сообщения

zero43
Активный участник

Благодарности: 0 | 94
Профиль   Сайт

Lotos писал(а):Светляк, удалить сообщения, к сожалению, невозможно.

Во как!!!! А куда же деваются исчезающие сообщения?!!!
Lotos писал(а):Люди, чувствительные к мату исчезают, не чувствительные с соответствующей риторикой и глубиной мысли по щиколотку начинают преобладать.

Во во, то то и видно кто тут остался. А самая "живая" тема русофобии возглавляемая кастрюлеголовым.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Lotos писал(а): "мат на форуме не приветствуется"?

Мат это фразы с упоминанием матери. Есть понятие сквернословие, т.е. фразы содержащие скверные слова к примеру "либераст, "демократ" и т.п.
Манипулировать и подменять не самая умная идея.
24 июл 2019, 14:10  ·  URL сообщения

Р о з а
Активный участник

Благодарности: 415 | 440

Lotos,
вообще я не о том спросила и не то хотела услышать
наверно, невнятно сформулировала вопрос.
Но все равно спасибо
24 июл 2019, 14:24  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Lotos писал(а):С тех пор прошло полтора года и было выдано ещё десяток таких же. Где здесь "якобы"? И что именно не понятно во фразе "мат на форуме не приветствуется"?

да было дело, вначале сразу много предупреждений пришло за один раз, тогда еще не очень вникал и не посмотрел в лс, с тех пор предвзтость и осталась, а ведь полтора года прошло, карлы!!
И что сейчас? - не так часто матерное слово напишу, собеседник мне отвечает тем же матом, а бан получаю только я

А недавно вобще дичь, -забанили за цитату Пелевина, это уже абсурд имхо, заставь богу молиться.. Это в какие-то правила вписывается? чисто предвзятое отношение

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
про "якобы" поясню.
я больше затронул вопрос об избирательности в модерировании, нежели отношение к нецензурной лексике, как таковой. Имелось ввиду и "якобы за". Но и "за якобы" тоже
Кицунэ писал(а):Надо же, "якобы"... ))

насчет второго, здесь все понятно, как и сказал действуете избирательно, всем можно а мне нельзя.
Насчет первого, - ты как-то определись букве закона следуешь или сути, формально к примеру Гандон - это фамилия изобретателя, и другие спорные моменты были, не за все можно отрпавить в бан, здесь что-то одно или действуешь строго согласно правил,
или смирись с некоторыми неблагозвучиями и поступай по справедливости, а то как плут себя ведешь, переворачиваешься как удобно

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:
Lotos писал(а):Начинает материться один, начинают и другие. Постепенно мат становится обычным разговорным.

Да это понятно, но и сообщество подобралось не совсем ординарное, альтернативно одаренное, и не все обычные закономерности сюда распространяются.
я согласен что по возможности нужно подавать хороший пример, но так и происходит, - здесь никто не злоупотребляет ненормативной лексикой , она не становится самоцелью и не используется для связки слов, только в кач-ве юмора, обычно по-доброму, чтобы скрасить общение, подбодрить собеседника иногда. Короче как чисто по праздникам
Если кажется что я за легализацию мата как нормы общения, то это не так, - уместность, вот на что уповаю, а это и баланс и сознательность. Всему свое место и время.
Здесь же стараниями модеров до другой крайности доводят, как с цитатой пелевина
24 июл 2019, 19:22  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Человвек писал(а):Насчет первого, - ты как-то определись букве закона следуешь или сути, формально к примеру Гандон - это фамилия изобретателя, и другие спорные моменты были, не за все можно отрпавить в бан, здесь что-то одно или действуешь строго согласно правил,
Так не за всё и отправляют. Например если ты упомянутый "гандон" используешь как фамилию изобретателя то какие вопросы, а если назовёшь этой "фамилией" кого-то из участников то это подпадает под п.2.2.17 правил форума, а может и ещё под какие пункты - всё от ситуации зависит. А может модератор и глаза закроет на это опять таки в зависимости от ситуации - если люди просто так беседуют используя такой лексикон это одно, а если устроили срач с переходом на личности это уже совсем иное.
или смирись с некоторыми неблагозвучиями и поступай по справедливости, а то как плут себя ведешь, переворачиваешься как удобно
:unknw: так модераторы и поступают по справедливости в своём понимании правил форма, :!: а не в твоём :!: .
Если у тебя десяток с хвостиком банов и предупреждений именно за мат, т.е. использование нецензурных слов, то ни о каких "гондонах" речи нет, а есть твоё непонимание и тебе в ЛС объясняли в чём тут фишка, что используя нецензурные слова (мат) ты подставляешь всех :!: риском блокировки сайта.
Пусть и с низкой вероятностью но такой риск есть.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Человвек писал(а):до другой крайности доводят, как с цитатой пелевина
Кто-то из высоких побуждений напишет слово Х... на заборе, а ты, восхитившись, разместишь тут фото этого творения и получишь предупреждение или бан. Такова жизнь, что многие высокие позывы недооценивают или оценивают неверно - с т.з. испытывающего позыв. ;) ))) Смирись.
24 июл 2019, 23:54  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Кицунэ писал(а):Кто-то из высоких побуждений напишет слово Х... на заборе, а ты, восхитившись, разместишь тут фото этого творения и получишь предупреждение или бан. Такова жизнь,

здесь ты лукавишь слегка, согласись. Цитата была в тему, не ради мата, другое дело для чего автор его использовал. чтобы раскрыть определенные смыслы, Такова жизнь? Вобще-то даже в жизни иначе, а здесь наблюдается обратная крайность, какая-то чрезмерно болезненная реакция

По поводу подставы и блокировки ресурса, с первого раза теб услышал, и не раз спрашивал привести пример хотя бы одного подобного прецедента, что ты проигнорировал, и посты с этими вопросами зачем-то удалил, но продолжаешь упорствовать в своей выдумке. или кто-то надоумил, не знаю. Вобщем чистая отговорка, шитая белыми нитками не более
25 июл 2019, 00:44  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Ну какая же отговорка?))) Есть разъяснение Лотоса но тебе нужно ещё, лично от меня? :megalol:
Вот ссылка. там есть ещё ссылка, переходишь по ним и читаешь. :smile: p1741336.html#p1741336
25 июл 2019, 00:51  ·  URL сообщения

Человвек
Активный участник

Кицунэ писал(а):Есть разъяснение Лотоса

это было бы боле-менее(и то маловероятно) актуально в отношении ресурса, "специализирующегося" на мате(а такие тоже есть) :biggrin: , а в случае одного-двух появлений слова на десятки мегабайт текста просто несерьезно. Потому и отговорка)
25 июл 2019, 01:02  ·  URL сообщения

Кицунэ
Активный участник

Человвек писал(а): а в случае одного-двух появлений слова на десятки мегабайт текста просто несерьезно. Потому и отговорка)
:!: Ариом мониторят и когда мат может "выстрелить" - не известно.
Просто посмотри тему - t764.html
25 июл 2019, 01:15  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Человвек писал(а):забанили за цитату Пелевина, это уже абсурд имхо

Можно ссылку? Не нашёл в логах.

Цитаты/картинки/видео с матом - каждый раз отдельный случай.

Человвек писал(а):не раз спрашивал привести пример хотя бы одного подобного прецедента

Например, август 2018, когда РКН начал "массово выписывать протоколы об административном правонарушении за использование мата в блогах, которые сторонние авторы публикуют на Спорт.ру. Роскомнадзор составил 17 протоколов. Четыре протокола были рассмотрены в судах".

Рекомендую почитать о множестве кейсов преследований за мат

Вот как развивалась ситуация:
"С 1 августа 2014 года в РФ популярные блоги/сайты приравнены к СМИ, что налагает запрет на употребление мата. Нарушение запрета грозит штрафом, либо блокировкой ресурса. Это всё возможно даже если всего лишь один человек всего лишь один раз красиво использует одно простое матерное слово. Я лично против этого закона, но это, увы, закон."

Года через два-три РКН взял и удалил "реестр блогеров" без внятных комментариев. При этом повод "за мат" остаётся в обойме методов давления и может выстрелить в любое время.
25 июл 2019, 13:52  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Вопросы модераторам