Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Вопросы к Лотосу

Вопросы по работе форума. В основном технические. Предложения по дальнейшему развитию. Обсуждение спорных и сложных ситуаций.
Кирдык Иванович
Участник

Благодарности: 0 | 2

Вопросы к Лотосу 

Думаю, что такая тема не могла бы не возникнуть, да?
Вот у меня вопрос к Лотосу возник.
Лотос, а как ты относишься к тому, что модераторы удаляют сообщения в темах адресованные лично к тебе как ответ на твоё предыдущее сообщение?
Иначе говоря - твои нижестоящие сатрапы решают за тебя, что тебе можно ответить, а что нет.
Выходит ли так, что тебе в темах отвечать нельзя? Особенно, если модератор каким-то образом не согласен с ответом, который адресован тебе?
Я в данном случае интересуюсь тем, какая субординация у вас установлена.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
иллюстрация скрин.

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Ещёт раз повторяю - мне нет дела до обиды за удалённое сообщение.
У меня вопрос простой - какова субординация между Лотосом и модераторами?
Наделены ли модераторы полномочиями чистить ответы В ТЕМАХ, если данный ответ адресован лично тебе на ТВОЁ сообщение в теме?
07 сен 2013, 02:34  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Благодарности: 82 | 130
Профиль   Сайт

Кирдык Иванович, ситуация такова:
1.
Как и на старом форуме у модераторов есть полное право решать, что и в какой мере публикуется в их разделе. Вполне обычной является ситуация, когда конкретный модератор модерирует тему не так, как это сделал бы я. У модераторов нет жесткого алгоритма модерации, по которому расписаны все возможные ситуации. Опора лишь на правила форума и своё понимание различных тонкостей форумной активности. Я лишь принимаю начальное решение о том, что вот этому конкретному человеку можно доверить модерирование. Также могу в процессе что-то посоветовать, если возникает вопрос.

2.
На старом форуме была долгая дискуссия о том, какими должны быть новые форумы. Желающие высказывались, мнения принимались. В итоге появились отличия между новыми и старыми форумами. В числе важных отличий - ведение любой дискуссии с модераторами в личке. Особенно, если дискуссия начинается через губу, надменно, показательно закинув ноги на стол. Да, можно и так вести дискуссию. И мы делали это 10 лет на старом форуме. А можно не тратить время на нытиков и всегда-недовольных. Это всего лишь выбор из возможных подходов. Да, некоторые привыкли к старому подходу и по-другому не хотят. Ну что ж, никто не держит. Мне кажется, я доступно объясняю.
07 сен 2013, 11:14  ·  URL сообщения

Снэ
Активный участник

Благодарности: 0 | 1

Предлагаю всем жалобщикам на модераторов стать модератором самому, но - со всей ответственность. Так они быстро научатся относится к подобным ситуациям с пониманием, как минимум :smile:
07 сен 2013, 12:46  ·  URL сообщения

Кирдык Иванович
Участник

Благодарности: 0 | 2

Lotos,
Не переживай.
Я вряд ли буду часто выходить на "верхний этаж".
Там реально скучно и делать нечего.
Одни названия тем могут свести с ума.
Впрочем, даже в загончике скукотища на самом деле.
Никто толком пособачиться не в состоянии.
Просветлели, что ли?
09 сен 2013, 01:26  ·  URL сообщения

Арош
Участник

Благодарности: 0 | 0

Здраствуйте. Не могу вспомнить пароль и почту от своего старого аккаунта Арош Урзнан. Помогите решить вопрос. Напишите в личку почту пожалуйста. Активирую старый аккаунт. Заранее благодарю.
Арош Урзнан.
14 сен 2013, 13:13  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Арош, для восстановления доступа к старому аккаунту необходимо мне в личку выслать ряд своих старых е-майлов, которые, предположительно, могли использоваться. Если среди них будет указанный в старом профиле, то я сообщу об этом.
14 сен 2013, 23:35  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Профиль   Сайт

Lotos,
Я чего-то не совсем понял, а Загончик тоже модерируется? А то у меня пара демотиваторов исчезла в теме про гифки и демотиваторы.
15 сен 2013, 15:22  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

blues, в Загончике нет правил. Это джунгли, где действует право "кто во что горазд". Если у кого-то есть возможность модерировать Загончик (а на форуме таких людей есть) то возможно он это право будет использовать.
15 сен 2013, 16:03  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 32

Lotos,
ну так ни чеснасначала сказал что загончик те же джунгли..
а теперь поселил в джунгли маугли с ружём...
ясно ж он фсех перестреляет...это ж даведомо неравные условия...
в джунглях так не бывает.
а вот в загонах... там каа раз и практикуют..
так надо и ооворить прямо и чесна -ребята вы скоты и поствпать с вами бу как со скотом.

а то я ж поверила... первому слову..
и даже подписалась -волшебный мир.

лотос... ты разрушил мне иллюзию. :cray:
15 сен 2013, 16:23  ·  URL сообщения

Алекс Ким
Активный участник

Благодарности: 0 | 3

Lotos,
Lotos писал(а):Это джунгли, где действует право "кто во что горазд".

Лотос, брат,
пишу те здесь в форуме первый раз,

но мы знакомы с тобой, так шооо, сразу в рысь,

брат ну ты же не дятел и прекрасно должен понимать, что "МАТ" - это средство просветления,
так это было у суфиев, так у ваджраянцев, так в конце концов,
у нас у русских (хоть я и метис), - у "окрутников"-офеней-масов, - матрайский язык (офеня, феня), -

прямой метод просветления.

Я это продемонстрировал в диалогах,

с Михайлаху,
с WE, с Сильным Ветром,
с Наукой Будущего,

вначале напряг, злость, противоречия (ну и мат),
а потом - "параврити", - "переворот" и взаимопонимание, подчёркиваю,

искреннее взаимопонимание.

А без этого, - всё общение, - "сопли в сиропе".

Вообчем, ты миня понял,
можна, к-чна и без мата, как я в "Клубе наоборотникофф",

но это умен. и кол-во общ., и кол-во вообще в целом, - понимания сути!!!

Без обид,
брат тебе, - Саша Ким :pardon:
15 сен 2013, 16:54  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Дада писал(а):а теперь поселил в джунгли маугли с ружём...

Джунгли - это, в том числе то, что мерещится и кажется реальным. Видишь Маугли с ружьём? Значит для тебя он реален. И никто теперь не скажет достоверно, есть ли он на самом деле.

Алекс Ким, мат - это мощное лингвистическое явление. Особые культурные коды, если угодно. И ежели он станет допустим на форуме, то состав участников форума очень сильно изменится не в лучшую сторону.
15 сен 2013, 17:09  ·  URL сообщения

blues
Активный участник

Профиль   Сайт

Lotos писал(а):в Загончике нет правил. Это джунгли, где действует право "кто во что горазд". Если у кого-то есть возможность модерировать Загончик (а на форуме таких людей есть) то возможно он это право будет использовать.

Давай уравняем шансы для всех в этих джунглях - дай право модерировать в загончике вообще каждому. :o)
15 сен 2013, 17:25  ·  URL сообщения

Lotos
Админ

Профиль   Сайт

Если дать каждому, то в течение дня кому-нибудь придет очень оригинальная мысль - удалить все посты из этого раздела.

А вот о какой-нибудь другой модели можно подумать. Хотя в целом, модераторам незачем модерировать Загончик. Случайная модерация вполне вписывается в климат джунглей.
15 сен 2013, 19:14  ·  URL сообщения

Дада
Ушел на фиг

Благодарности: 0 | 32

случайная модерация...у каво какая на это асоциация мне любомытно?
можетли модерациябыть "случайой"????? :mocking:

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 8 секунд:
blues,
уравнять шансы -это не дать прав никаму!!!
все бесправные . и как животные в джунглях сами собой атваёвывают право на жизнь.
эта высшая справедливость..
а то что предлагается... эта даже не маугли с ружём..
это владимир владимировичь на рыбалке... когда поймал 20 кГ щуку :laugh: :laugh: :laugh:
15 сен 2013, 20:45  ·  URL сообщения

А Л Е К С А Н Д Р
Мастер Абсурда

Благодарности: 0 | 9

Glow Moon писал(а):Lotos,

Я вот тут заметила... да и сама так думаю с самого начала -- про веселый загончик... название у этого раздела как-то не очень отражает его суть, и смущает людей

Веселый загончик -- достойное место -- феерическое и разнообразное , но , ведь само слово загончик в привычном человеческом понимании означает -- огражденное стойло для стада животных, а ведь это не соответствует тому, что представляет собой этот интересный раздел., то есть , не отражает реальность.

Как раз стадности там совсем не наблюдается, да и просто по этическим соображениям это слово не вдохновляет.. даже и в переносном смысле....мы же люди...а раздел ведь перспективный...

А нельзя ли переименовать раздел , почти и не меняя ничего , но изменяя суть одним словом , типо -- веселый балаганчик., веселый каламбурчик, веселый вагончик, за веселой оградкой, веселые горки, ну , одним словом -- тут можно подобрать много более подходящих вариантов., никак не унижающих человеческое в человеке..
p28067.html#p28067

Lotos писал(а):Хорошее название
Отражает всю противоречивую суть раздела.
p28815.html#p28815

Lotos писал(а):Это джунгли, где действует право "кто во что горазд".

Lotos писал(а):
Кирдык Иванович писал(а):А где знаменитая "Внутренняя кухня"?

Вместо нее подождите-вы-еще-обо-мне-услышите Vесёлый Zагончик (только для зарегистрированных пользователей форума - истинно для своих)

p558.html#p558

Lotos писал(а):Нижний этаж - это техническо-экспериментальный раздел форума. То есть не основной, а вспомогательный. И народ там собирается такой, которому основные возможности форума не слишком нужны, либо нет навыков/понимания их использования. А темы, которые туда переносятся, как раз делают основные возможности более "чистыми"
p37279.html#p37279

Lotos, а может быть всё-таки поменять название Zагончика на более нейтральное, коли уж он выполняет одновременно множество функций: и кухни, и изолятора, и экспериментального пространства без модерации?

Например, по логике, если раздел называеться "Нижний Этаж", то подфорум "Вечное-бесконечное (офф-топ)" вполне можно переименовать в "Андеграунд", это же по смыслу как раз подходит:

wikipedia писал(а):Андегра́унд или андергра́унд (от англ. underground — подполье, подпольный; under — под, ниже, ground — земля, пол) — совокупность творческих направлений в современном искусстве (музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.), противопоставляющихся массовой культуре, мейнстриму и официальному искусству.

- а подфорум "Vесёлый Zагончик" переименовать просто в "Подвал", тем более что он не виден незарегистрированным пользователям.

И по логике снимаються противоречия, и пользователям не обидно будет.

Такое вот имхо.

:o)

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
И вот эта фраза на входе в ""Вечное-бесконечное (офф-топ)" странная какая-то:

Временный резервуар для разговоров о вечном, которые, хочешь не хочешь, все равно возникают.

- всё в этом мире временное, но темы в ""Вечном-бесконечном (офф-топ)" на старом форуме висели годами, довольно таки интересные для многих темы. И разве разговоры о вечном, это так плохо, что о них сказано "хочешь-не хочешь"?

:unknw:

:o)

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 13 секунд:
p.s.

Вечное-бесконечное (офф-топ)
Все, что не относится к теме других форумов и с трудом вписывается в тематику сайта.

- как раз андеграунд и получаеться :o)
16 сен 2013, 00:07  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Вопросы модераторам