Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Как принимать самые верные решения, включая интуицию

Художественные и документальные фильмы, передачи, ролики, посвященные теме развития человека: практики, лекции, медитации, беседы с Мастерами различных традиций, исследования внутреннего мира.

Модераторы: Sammasati, Holy Motor

olga_lozovaya
Новичок

Благодарности: 0 | 0

Как принимать самые верные решения, включая интуицию 

Как научиться слушать и доверять своей интуиции, чтобы принимать точные и эффективные решения. Чем больше верных решений вы примите, тем гармоничнее и счастливее будет ваша жизнь.

phpBB [media]
25 июн 2015, 18:56  ·  URL сообщения

La femme Nikita
Активный участник

это ж ваше личное? тогда нужно в другой раздел "авторский" или "реклама"!
25 июн 2015, 23:56  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

Благодарности: 0 | 8

olga_lozovaya писал(а):Как научиться слушать и доверять своей интуиции, чтобы принимать точные и эффективные решения.

:laugh:

У тебя наверняка, как минимум, две интуиции: та, которой можно доверять, и та, которой доверять нельзя. А третья интуиция - под сомнением и на выбор - то ли доверять, то ли не доверять. :laugh:
26 июн 2015, 00:20  ·  URL сообщения

Мир
Активный участник

Благодарности: 0 | 29

Кстати, видео очень неплохое и доя меня например актуальное. Я только сегодня приняла важное решение, которое не могла принять целый год и еще раз четко увидела как ощущается это внутреннее "да", это полное согласие с решением. У меня оно ощущается как глубокий покой в сердце, чувство тепла, расслабленность и отсутствие страха. Это отсутствие страха примечательно потому, что я приняла решение не убежать от того, что меня сильно пугает, а наоборот идти в него. До этого, на протяжении года, я принимала решение убежать, не идти туда, опасаясь, что мне там будет слишком тяжело. И все это время, я испытывала чувство внутреннего напряжения, турбулентности, несогласия даже почти боли. И только когда я приняла решение идти в то, что меня пугает, я вдруг почувствовала полный покой и комфорт. Поэтому то, что говорилось в видео, мне было очень хорошо понятно и близко. Хотелось бы поблагодарить автора за это видео.
26 июн 2015, 03:32  ·  URL сообщения

Sammasati
Супермодератор

Благодарности: 35 | 22

La femme Nikita,
Этот раздел форума предназначен для видео-релизов, в том числе и авторских. Поэтому тема создана там, где нужно, и ни в "Авторские темы", ни в "Реклама и объявления" перенесена не будет.

olga_lozovaya,
Отличный релиз :good:
27 июн 2015, 07:28  ·  URL сообщения

La femme Nikita
Активный участник

Sammasati,
да ради бога, пусть хоть, все вываливают сюда свои измышления записанные на камеру ))
мне казалось - это раздел для серьёзного видео, а если так, по, пжлста, вы тока так не нервничайте :pardon:
27 июн 2015, 08:44  ·  URL сообщения

Intento
Деятель

Благодарности: 8 | 42

La femme Nikita писал(а):все вываливают сюда свои измышления записанные на камеру ))
мне казалось - это раздел для серьёзного видео

Ну в общем так и есть. Это вопрос вашего самоощущения достоинства. В раздел статей, например, Михаил Радуга заходил, вы бы на своем фоне его не заметили...
27 июн 2015, 08:50  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

Sammasati писал(а):olga_lozovaya,
Отличный релиз

Релиз-то, может быть, и отличный (хотя я совершенно другого мнения), но он абсолютно не отвечает сабжу: "Как принимать самые верные решения, включая интуицию". Где там в ролике именно про интуицию в связи с принятием "самых верных решений"?! В ролике говорится об интуиции? Нет. О "позитивном мышлении"? Да. О "сбытии мечт" в будущем (лет так, кажется, через пяток)? Да. О мечтании и воображении? Да. О "зоне комфорта", где так приятно чувствовать согласие с самим с собой "в контексте"? Да. Но где там именно про интуицию, я спрашиваю? Одна психологическая попсятина... Короче, зрителей здорово на...ли надули. :biggrin:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
La femme Nikita писал(а):Sammasati,
да ради бога, пусть хоть, все вываливают сюда свои измышления записанные на камеру ))
мне казалось - это раздел для серьёзного видео, а если так, по, пжлста, вы тока так не нервничайте

+1.
Последний раз редактировалось NeoNilla - NN 27 июн 2015, 12:20, всего редактировалось 5 раз(а).
27 июн 2015, 12:07  ·  URL сообщения

Sammasati
Супермодератор

Благодарности: 35 | 22

Оффтоп вынесен в отдельную тему. Желающие продолжать оффтоп получат предупреждения, а их сообщения будут перенесены.
27 июн 2015, 15:41  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

Дада писал(а):NeoNilla - NN,Это шь психология))
Задача которой сначала внедрить пациенту мысль что у него сто-то не так а потом мягко предложить способ от этого избавиться!)))

Там, в конце, в титрах ролика промелькнул термин "шестишаговый рефрейминг" (ссылка), а это чисто НЛПёрская технология. Но зачем тогда недобросовестно (sic!) втюхивать НЛП под соусом интуиции?! Сказала бы она честно и просто: хочу раскрутить свой видеоролик на Ютубе, сделать себе рекламу и "деньжат по лёгкому срубить", если и не через клиентов, то рекламой на Ютубе (чем сейчас себе многие подзарабатывают).

Боюсь, что автор темы не профи, ведь даже обыватели считают себя (недипломированными) психологами, да ещё и очень хорошими.

Хорошо что ту сразу денег не попросили...

"Всему - своё время". Сначала надо сделать рекламу, а потом уже и деньги будут. Кто-то из умных сказал (цитирую по памяти): сначала сделай себе имя, а потом на нём зарабатывай. :biggrin:
Ведь автор темы так больше и не объявился - слила инфу (рекламу) и сама давно слилась.

Вот Мир даже осталась довольна))

И не только Мир, но и Sammasati. Уже аж два довольных! Это же ж НЛП - клиент обязательно должен остаться доволен! Иначе это уже не бизнес. :laugh:

А по содержанию мне еще и ДЧ напомнило!

А что означает аббревиатура ДЧ? :repa:
27 июн 2015, 15:41  ·  URL сообщения

Фома12
Активный участник

Благодарности: 1 | 5

одна детская сказка

Один старый крестьянин с помощью лошади возделы­вал поля. Однажды она сбежала от него. Соседи стали сочувствовать его невезению. Крестьянин пожал плечами и сказал: «Невезение? Удача? Кто знает?» Через неделю лошадь вернулась вместе со стадом ди­ких кобыл. Соседи поздравляли крестьянина с удачей. На это он отвечал им: «Невезение? Удача? Кто знает?» Затем, когда сын крестьянина попытался укротить од­ну из кобыл, он упал и сломал ногу. Все сошлись на том, что это неудача. Но крестьянин твердил свое: «Невезе­ние? Удача? Кто знает?» Спустя неделю в деревню вошли войска и забрали в свои ряды всех молодых людей, которых смогли найти. Крестьянскому же сыну со сломанной ногой разрешили остаться дома. Невезение? Удача?
Как видите, вы никогда не знаете всего. Когда что-то идет не так, как вам этого хочется.

верные решения или не верные засвистит от построения всей картины мира
ум тогда был одним но он всё время меняется и находится в движении как и сам мир
и ум прежний уже не есть сегодняшний он текуч как и сам мир
и говорить верно или не верно всегда относительная вещь и перманентная..

(ПЕРМАНЕНТНЫЙ (французское permanent, от латинского permaneo - остаюсь, продолжаюсь), непрерывно продолжающийся, постоянный.)

не принимайте окончательных решений и не будет индульгенции ума - верно / не верно.
27 июн 2015, 16:40  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

Фома12 писал(а):Как видите, вы никогда не знаете всего. Когда что-то идет не так, как вам этого хочется.

Верно. И интуиция (уж коли она упомянута в сабже) - это не прогнозирование образа себя на долгосрочный период (5? лет, как в видеоролике). И интуиция не всегда бывает комфортной (типа блаженного состояния и согласия с самим собой "в контексте" - или как там было сказано в ролике?), она может быть и очень дискомфортной - упреждающей. Пример: человек почувствовал себя некомфортно перед путешествием и не сел в самолёт, который потом разбился. Такие реальные случаи есть. Или человек чувствует (интуитивно предчувствует), что с близким человеком, который может быть и в другом городе, произошла какая-то беда, и так оно потом и оказывается. А в ролике - идёт рефрейминг/зомбирование только на позитиффчик (т. н. "позитивное мышление")! Да и вообще, в ролике ни слова не сказано об интуиции, а лишь предлагаются сомнительные советы, как стать супер-пупер счастливым - умеющим ффсегда принимать только супер-пупер правильные решения! А как и кто сможет это определить потом в ретроспекции?! Ведь не приняв какого-то решения, не сделав выбора, человек автоматически его лишается. Затем чистую случайность и синхроничность он будет трактовать в свою пользу - это де потому, что тогда-то я принял (или не принял) того знакового решения...

верные решения или не верные засвистит от построения всей картины мира

Это во многом зависит от развёртывания последующих событий, зачастую не зависящих от самого человека. А тут стаффка сделана только на самого субъекта - без учёта внешних обстоятельств, которые постоянно меняются (как в приведённой тобой сказке). Да и человек с его желаниями также постоянно меняется: сейчас хочу это, завтра уже не хочу - ну и в чём тогда смысл принятия решений?!

не принимайте окончательных решений и не будет индульгенции ума - верно / не верно.

И без принятия окончательных решений человек всё равно станет индульгировать - но в данном случае не на своей решительности (от слова "решение"), а уже на своей нерешительности. В общем, замкнутый круг для желающих поиндульгировать. :angel:
27 июн 2015, 18:08  ·  URL сообщения

amen
Активный участник

Благодарности: 2 | 4
Профиль   Сайт

NeoNilla - NN писал(а):И без принятия окончательных решений человек всё равно станет индульгировать - но в данном случае не на своей решительности (от слова "решение"), а уже на своей нерешительности. В общем, замкнутый круг для желающих поиндульгировать.

Прям про меня :blush: Ненавижу принимать решения, всегда есть сомнения и муки выбора :smile:

К стати автор вроде и не говорил про "не верные" решения, там шла речь о эффективности последствий. Даже по своему сомнительному опыту знаю, что не верных решений не существует, выбор лишь в построении картины мира, которой у меня и нету :pardon:
28 июн 2015, 19:20  ·  URL сообщения

igrok
Активный участник

Благодарности: 4 | 1

По-моему, автор видео только немного, в самом начале затригивает тему принятия решений, а в целом говорит о постановке правильных целей. Но есть моменты на что стоит обратить внимание в своей жизни, если постановка целей и принятие решений кому-то интересны).
29 авг 2015, 14:00  ·  URL сообщения

NeoNilla - NN
Активный участник

amen писал(а):Ненавижу принимать решения, всегда есть сомнения и муки выбора

Наличие веера разных выборов - это гуд. Плохо, если бы было наоборот - вообще отсутствие какого-либо выбора, то есть патовая ситуация, тупик.

К стати автор вроде и не говорил про "не верные" решения, там шла речь о эффективности последствий.

Ну, если ты как очень талантливый гроссмейстер сможешь с абсолютной точностью просчитать все ходы: чем твоё то или иное решение в настоящем обернётся в (отдалённом) будущем, то тогда ты уподобишься аж самому Богу: я сейчас сделаю вот так, а в будущем у меня будет точно вот этак - то есть вся Реальность (но не твоя индивидуальная реальность) будет подчинена только твоему выбору, принятию только твоих решений. Это было бы, наверное, забавно... :angel:

Даже по своему сомнительному опыту знаю, что не верных решений не существует,

Верно. Все решения верные - даже неверные, потому что и они тоже обучают, ведь "на ошибках учатся". А как бы иначе ты тогда накопил бы свой жизненный опыт?!

выбор лишь в построении картины мира, которой у меня и нету

Зачем тебе картина мира, когда у тебя есть сам мир?! :angel:

Добавлено спустя 49 минут 40 секунд:
По поводу принятия "верных" решений:

Изображение

Этот несчастный не в курсе, что их можно совмещать! :mocking:

Какова же будет "картина мира" у этого горе-воина, если он пойдёт прямо (условно говоря)? В его "мире" не будет ни девочек, ни водки... Если он примет другое решение и пойдёт налево (в буквальном, а не в переносном смысле), то его "мир" будет состоять только из девочек, в нём не будет ни армии, ни водки... А если он выберет правое (опять же, буквально, а не аллегорически) направление, то из запоев ему не выйти...

Вот так же и с мировоззрениями (религиями и учениями): выбрав только что-то одно, человек лишается других выборов - будучи христианином, он будет не в состоянии принять ислам, а будучи в исламе, для него все остальные представители других конфессий станут "неверными"... Отсюда нетерпимость, вражда, распри и кровопролитие... Но ведь мир мирок такого "избирателя" очень узок, в нём нет никакой свободы, человек в таком мирке обречён быть рабом своих (избранных им же) предрассудков. Предрассудок - это то, что пред/перед рассудочностью, но не сама рассудочность.
29 авг 2015, 14:39  ·  URL сообщения

След.

Вернуться в Видео: проект Zen-фильм