Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Яблочный свет однажды вечером

Раздел авторских тем. У любой темы может быть Куратор из числа участников форумов с правом устанавливать особые правила и возможностью удалять любые сообщения в данной теме. В первом сообщении авторской темы необходимо огласить правила данной темы.

Куратор темы: Toriana

Mumi-ma
хранитель Сумки

Благодарности: 0 | 13

Toriana,
Toriana писал(а):Купание черного дрозда

классная фотография!
08 авг 2013, 05:22  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Благодарности: 2442 | 1977

Изображение

Ловлю росу.

Изображение

Косарь.

Скидываю сюда старые снимки и новые.
Один из любимых снимков мыльницей, пробовала повторить на камеру помощнее,
но там уже все не то, обстановка, свет, отражение, и, конечно, вышло совсем другое, флер улетел.
Последний раз редактировалось Toriana 04 сен 2013, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).
08 авг 2013, 05:26  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Mumi-ma, спасибо, наблюдать как купается дрозд было сплошное удовольствие, доброе утро!))
08 авг 2013, 05:26  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

Toriana писал(а):Юркие стрекозы, бегающие туда-сюда смеющиеся дети, порхающие бабочки, поляны цветов, духмяный аромат трав, плеск речной волны, голоса купальщиков, клекот пролетающего ястреба, тающий белёсый след истребителя в ярко-голубом небе...все это пронеслось по полудни как в сладком послеобеденном сне...
.. Шуршание шин по асфальту, шум дождя, рев моторов авто, проносящихся под окном, мягкий теплый свет от экрана монитора и синяя мгла за
окном. Вот и вечер уже.

вот это очень красиво. и я прожила твой день с тобой вместе...спокойной ночи, Ториана. спасибо за удовольствие пребывания в твоем мире... :rose:
08 авг 2013, 05:52  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Mumi-ma, у меня утро, у тебя дело к ночи, хорошо, что мы встретились в сейчас :angel:
08 авг 2013, 06:01  ·  URL сообщения

Mumi-ma
хранитель Сумки

Toriana, уже закрыла компьютер, выключила свет и легла спать, но пришло воспоминание из детства, навеянное просмотром твоих фотографий. пришлось встать, ведь такие моменты не упускают. их надо записывать. душа говорит в такие моменты и к ее голосу необходимо относиться трепетно. так вот, когда я была маленькой, у нас дома была такая коробка с фотографиями. там было все набросано вперемежку, старое и новое, бессистемно, просто свалено в коробку. были там фотографии родственников, друзей, каких-то близких и дальних людей. и я время от времени вытаскивала на свет эту коробку и забиралась с ней на диван. и все, меня не было. часами я перебирала эти фотографии. я рассматривала подолгу каждый снимок, расправляя замятые уголки, гладя шершавую бумагу (почему-то черно-белые шершавые мне нравились больше чем цветные глянцевые). я всматривалась в лица знакомых и незнакомых людей. вот - молодая бабушка, а вот папа со мной на руках, я еще просто сверток с глазами. а вот двоюродный брат на даче в моих трусах :mocking: , на которых мое имя вышито на самом видном месте. все это был целый мир, мир лиц, мест, костюмов и характеров. и только сейчас я поняла, что тогда происходило, когда я рассматривала эти фотографии и почему это доставляло мне такое наслаждение. это были моменты чистого восприятия. без мыслей, просто впитывание жизни. и сейчас, когда я смакую твои фотографии и надписи под ними я испытываю это же чувство чистого восприятия и оно упоительно.

...вот, надо было написать. теперь, могу идти спать со спокойной совестью и теплой волной в седце. у нас уже ранняя ночь, за окном темно и звенят цикады. августовская ночь...

Бывают в августе такие вечера
Когда под небом фиолетовым усталый день стихает
Прохладою сменяется жара
И хор цикад на все лады взывает

И жизнь тогда так безмятежна и добра
Тревога из груди вся унеслась куда-то
И нету для нее ни завтра, ни вчера
И бесконечной нежностью она обЪята

Огни включает светлячков семья
И воздух сам какой-то просветленный
И проступает робко радость бытия
В спокойствии души незамутненной

:bye:
08 авг 2013, 06:21  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Mumi-ma, сказать благодарю за пост, сейчас ничего не сказать, поверь во мне похожее живет в ощущениях.

Если даже и забуду, то все равно может всплыть или напомнит кто-то или что-то еще срезонирует..
Фильм польский очень хороший такой 1981 года, почему-то сейчас вспомнился "Znachor" называется, будет желание посмотри.
Сладких снов.))
08 авг 2013, 06:34  ·  URL сообщения

Тюлька
Худописица

Благодарности: 849 | 1129

Mumi-ma писал(а):у нас дома была такая коробка с фотографиями.

у нас был чемодан, точнее два чемодана. В один открытки складывали, а в другой фотографии. С открытками я чаще открывала, но с фотографиями.. вот прям точно как ты описала, также в них погружалась..

Toriana, фотографии волшебные :rose: Спасибо за настроение :smile:
08 авг 2013, 08:39  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Благодарности: 0 | 62

Mumi-ma,
:bravo: :amen:
08 авг 2013, 08:47  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

я все названием топика наслаждаюсь...
Яблочный свет однажды вечером.. у Француазы Саган есть вещь, мною любимая - Немного солнца в холодной воде..
они у меня каким-то образом перекликаются...
08 авг 2013, 08:49  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Всем привет, я рада, что вы заглянули на огонек, Mumi-ma задела таки тайники воспоминаний.
У нас было два альбома, один красный, а другой синий, бархатные.
Причем было очень много снимков молодоженов многочисленных дальних родственников, все фото черно-белые.
Только одну фотографию видела цветную, на ней все выглядели как из голливудского фильма, она была прислана из Чикаго. Тогда у меня возникло убеждение, что мы любим смотреть кино-воспоминания о себе.

Злата, Ф.Саган читала, у нас дома были ее романы, но это было очень давно и я теперь даже не могу ничего вспомнить из ее книги, ни сюжета, ни персонажей, ни названий. Ты написала и я подумала что название мне знакомо, ну, а дальше провал. Очень красиво назван роман, нарочно так не придумаешь, это надо прочувствовать.
08 авг 2013, 15:31  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

По радио девушка бодрым голосом обещала, что к 12 числу смог, в котором мы сидим как в плотном тумане,
развеется...уф...такое настроение у меня, что ваще мне не до настроения, а тупо чота устала всем телом.

ну :shock: и где тут был смайлик с высунутым языком, уже выкинули,...что теперь поделаешь,
суду и так все ясно :biggrin:
Последний раз редактировалось Toriana 04 сен 2013, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
08 авг 2013, 16:55  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

Неуловимое детство.

В супермаркете ко мне подошла малышка, на вид - года два не больше,
протягивает пачку с соком и бойко лопочет на своем, только ей понятном
(ну, может еще чуть-чуть понятном ближайшим родственникам) закалякском языке :shock:
Подскакивает мама забирает у девочки напиток, кидает обратно в корзинку и говорит ей -
доча, потом-потом, когда выдем на улицу я тебе дам попить сок!

Девчушка раза три вытаскивала сок обратно и подбегала с ним ко мне, а к нам ее мама и история повторялась.
Она уже просто высунула язык и показывала на него пальчиком, я бы дала ребенку сок, но ее мама решила только после кассы.
Когда я была молодая, я тоже была такая "правильная", а теперь совсем по другому стала смотреть на многое.
Всего-то дать ребенку попить, жарко же,...какая разница на кассе пробить по чеку пустую или полную пачку с соком.
Последний раз редактировалось Toriana 13 окт 2015, 20:42, всего редактировалось 3 раз(а).
08 авг 2013, 17:52  ·  URL сообщения

Toriana
Путешествующая окрест

О конечном пункте.

Меня спросили в другом разделе о конечном пункте:

Toriana,
а ты знаешь, куда идешь?
четко видишь конечный пункт?
можешь его описать?

(кадры из фильма автостопом по галактике) сценка про-

Кашалот и горшок с петуньей - буффонада чистой воды.
Но!
На мой взгляд, это просто гениальный ролик из фильма "автостопом по галактике"
вот она энтропия моего сознания...говорю же вам, :lol: у меня всплеск клипового восприятия.
Последний раз редактировалось Toriana 04 сен 2013, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
08 авг 2013, 18:59  ·  URL сообщения

Злата
Активный участник

Toriana,
:o) :o)
08 авг 2013, 20:56  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Авторские темы