Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Гегам&EmptyMirror - уникальный сатсанг

Обсуждение тем: нео-адвайта, классическая адвайта, дзен, даосизм, дзогчен, отдельные элементы других учений и религий. Приезд и сатсанги учителей в России и по всему миру.

Модератор: Натарис

Amitashi
Активный участник

Благодарности: 0 | 267

vmestotogo писал(а):Ну типа ну да, и что?? Сравнил в уме о да не то, а ум то это что набор концепций. Ну как бы можно и видеть из ума, но надо видеть тогда что возможно все, а не только концепции.

Я вижу не концепциями. Тут не об игре словами. А о видении мастерства. И у меня довольно высокая планка в этом плане.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
obi-van писал(а):Ведь недаром раньше учения в традициях передавались в тайне и только избранным.... А сейчас адвайту продают как айфоны в эпл сторе...

Именно. У самых крутых Мастеров всегда было несколько учеников, такого Мастера было сложно разыскать. С населением работали уже ученики. Ни о каких разъездах такого Мастера с гастролями не могло быть и речи. Дело в том, что Учение - это Сокровище, которое могут оценить единицы...

Добавлено спустя 2 минуты:
vmestotogo писал(а):Ну да такое конечно будет, но твоя реализация, это же себя трудно обмануть если смотришь не из ума, легко обмануть если цели из ума, а вот если не из ума, просто смотришь и видишь, нет то. Просто не то.

Странная у вас терминология. "Я в уме", "видеть из ума". Вы считаете себя маленьким человечком в танке черепной коробки?
12 июл 2015, 22:48  ·  URL сообщения

vmestotogo
Активный участник

Благодарности: 5 | 4

Amitashi писал(а):Именно. У самых крутых Мастеров всегда было несколько учеников, такого Мастера было сложно разыскать. С населением работали уже ученики. Ни о каких разъездах такого Мастера с гастролями не могло быть и речи. Дело в том, что Учение - это Сокровище, которое могут оценить единицы...

Ну полностью согласен, оценить не то что единицы, а того что я вижу вообще никто не видит, а тот кто видит вообще ничего не говорит.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Amitashi писал(а):Странная у вас терминология. "Я в уме", "видеть из ума". Вы считаете себя маленьким человечком в танке черепной коробки?

Ну типа ум так видит, но может и видеть шире, но это не дает разтожествления. Остается ум и ты это ум, а просветление это ну как минимум ты это не ум.
12 июл 2015, 22:53  ·  URL сообщения

obi-van
Активный участник

Благодарности: 0 | 0

vmestotogo,
просто смотришь и видишь, нет то. Просто не то.

Да кто там щас смотрит- народ просто валит толпами на эти сатсанги, дабы решить свои проблемы...
И конечноже никакого решения они не получают.... Потомучто духовность- это не решение твоих материальных а проблем...
И получается что это буквально обман...---> приходят за конфеткой, получают "Матрицу перезагрузку"! :mocking:
Но мож так и надо щас?)))
Но в любом случае смешно :smile:
12 июл 2015, 22:59  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

vmestotogo писал(а):разтожествления

Странное словечко. Всегда представлял это как желе, которое пытается отлипнуть. Да только нет ни тебя ни желе.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
obi-van писал(а):Да кто там щас смотрит- народ просто валит толпами на эти сатсанги, дабы решить свои проблемы...

Именно. Людям просто хочется думать, что они развиваются духовно...
12 июл 2015, 23:00  ·  URL сообщения

vmestotogo
Активный участник

Amitashi писал(а):Странное словечко. Всегда представлял это как желе, которое пытается отлипнуть. Да только нет ни тебя ни желе.

Разтожествление, это видение себя как я не ум, я не то, я не это, я просто вижу это.
12 июл 2015, 23:08  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

vmestotogo писал(а):Разтожествление, это видение себя как я не ум, я не то, я не это, я просто вижу это.

Это ловушка. Пока есть "себя", ловушка остаётся...
12 июл 2015, 23:09  ·  URL сообщения

vmestotogo
Активный участник

Amitashi писал(а):Именно. Людям просто хочется думать, что они развиваются духовно..

Ну да, хотя конкретно в моем окружении таких нет, но вообще как бы да развиваются духовно - это конечно конкретный ум, но вот так через ум приходят к тому что ум это как-бы и вот. А ты это ... можешь видеть
12 июл 2015, 23:10  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

"Я - то, я - сё", "я - не то, я - не сё" - две стороны одной монеты...
12 июл 2015, 23:11  ·  URL сообщения

vmestotogo
Активный участник

Amitashi писал(а):Это ловушка. Пока есть "себя", ловушка остаётся...

Ловушка вообще остается, ты уходишь. Не возможно работать с ловушками, увидел, блин опять не то, и пошел дальше.
12 июл 2015, 23:12  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Ловушка и есть ты.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Ты и есть то, что исчезнет в этом поиске. Не какое-то там "эго", а именно ТЫ! На самом деле, когда к этому ты обращаются, оно как-то меняется, шевелится, и это можно ощутить. Это ты - что-то весьма ощутимое... Вот смотрите, ребят, в вас же что-то шевелится, когда к вам обращаются? Как будто до вас докоснулись... Вот буду я тебе говорить "ТЫ, ТЫ ,ТЫ, ТЫ, ТЫ, ТЫ". В тебе что-то зашевелится... Что-то будет ЗАТРОНУТО. Вот это и есть "я". Вот оно и исчезнет. Но в обычном смысле, как мы привыкли думать, это и есть ТЫ! Ты исчезнешь!

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Представьте, что вас уничтожили, стёрли, а ваше тело просто действует автоматически, но внутри никого нет, никто им не управляет. Вот это и есть просветление.
12 июл 2015, 23:14  ·  URL сообщения

vmestotogo
Активный участник

Ну говоришь то же, что и на сатсанге. А выход то, он не в этом.
12 июл 2015, 23:24  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

vmestotogo писал(а):А выход то, он не в этом.

Да нету выхода. Для кого выход? Ты приговорён к уничтожению.
12 июл 2015, 23:25  ·  URL сообщения

vmestotogo
Активный участник

Amitashi писал(а):Представьте, что вас уничтожили, стёрли, а ваше тело просто действует автоматически, но внутри никого нет, никто им не управляет. Вот это и есть просветление.

также вижу, полностью также, ты это концепция, да полностью также

ты ты я я оно все бредовое
12 июл 2015, 23:27  ·  URL сообщения

Amitashi
Активный участник

Как и "Истинное Я".
12 июл 2015, 23:28  ·  URL сообщения

vmestotogo
Активный участник

Amitashi писал(а):Да нету выхода. Для кого выход? Ты приговорён к уничтожению.

ну спасибо, да вижу это, просто переворота нет, реально вижу, что да это то что мешает, и это то что держит все
12 июл 2015, 23:28  ·  URL сообщения

Пред.След.

Вернуться в Учения Недвойственности